×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 245

Тема: 2 НДФЛ 2010

  1. #91
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Sinit Посмотреть сообщение
    Так Вы ответили тому, кто задал вопрос, что не получается ввести несколько фирм. Знаете, у меня бесплатная версия, так там только одну базу даёт завести, а в следующую базу для заполнения войти не даст (хотя баз можно добавлять несколько, но при выборе программа их не откроет). Видно, у Вас всё же платная функция?
    Нет - у меня бесплатная версия. И я выше написала по какому адресу я скачивала... Там же закачала КЛАДР...
    Повторюсь:
    сайт: http://www.nalog.ru/ - программные средства - Программные средства для юридических лиц...

    или напрямую: http://www.nalog.ru/document.php?id=27846&topic=prog_ur
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Народ как с Налогоплательщика 2010,59 форму 2 НДФЛ вывести на магнитный носитель? пишет что ограниченный режим! столько заполнял и все зря?

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    156
    Вот я тоже второй день сижу и пялюсь в программу Налогоплательщик 10.56. Прощелкала все кнопки уже вдоль, поперек и по диагонали. Ну не понимаю я, где тут формируется файл и выводится на печать!!!! Или у меня уже в мозгах кризис или в проге что-то не то! Помогите-подскажите!

  4. #94
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Omelena Посмотреть сообщение
    Вот я тоже второй день сижу и пялюсь в программу Налогоплательщик 10.56. Прощелкала все кнопки уже вдоль, поперек и по диагонали. Ну не понимаю я, где тут формируется файл и выводится на печать!!!! Или у меня уже в мозгах кризис или в проге что-то не то! Помогите-подскажите!
    Когда открыт список сотрудников - справа снизу загадочная кнопка - "стрелочка с надписью XML" - жмешь на нее - выскакивает табличка "Вывод 2-НДФЛ в XML- файл" там есть поле куда надо прописать путь куда будет копироваться файл... - жмешь "выполнить" - выскакивают справки 2НДФЛ - кнопочка справа сверху "контроль" - снизу открывается табличка, где пишется, что есть ошибки или нет ошибок... Потом жмешь на принтер - снизу слева кнопочка "принтер" - печатаются справки 2НДФЛ, а затем жмешь на кнопочку сверху "РЕЕСТР" и печатаешь реестр в 2-экземплярах... (ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ В НАЖИМЕ КНОПОЧЕК МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ).
    УДАЧИ!!!
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    156
    Спасибо-спасибо!!! Все получилось. Оказывается, я сама ворона. Были сотрудники в списке красненьким (не все данные заполнены) И пока я не исправила, печать и формирование фвйла не было доступно.

  6. #96
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,517
    Работала в версии 10,56
    Уже заполнила сотров по 4-м городам, стала создавать базу для 5-го, первые 4 города пропали
    Где теперь их искать, в какой из папок? Я там ничего не понимаю

    Хелп ми плиз!!!
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  7. #97
    СергейXXI
    Гость
    В инспекции выдали версию 2010.56. В 2-НДФЛ пишет ограниченный режим(не позволяет печатать и выводить в XML), типа купи коммерческую версию. Но тут многие пишут, что у них все работает. Это пользователи коммерческой версии? ("красных" записей в списке нет).

  8. #98
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,517
    Я с сайта Налог.Ру скачала версию 10,56, работаю в бесплатном варианте. В XML выводит, справки, реестры печатает. Но бесследно пропадают труды 4-х дней
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  9. #99
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от СергейXXI Посмотреть сообщение
    В инспекции выдали версию 2010.56. В 2-НДФЛ пишет ограниченный режим(не позволяет печатать и выводить в XML), типа купи коммерческую версию. Но тут многие пишут, что у них все работает. Это пользователи коммерческой версии? ("красных" записей в списке нет).
    брал бесплатно у разработчика http://gnivc.ru/Document.aspx?id=1792
    справки/реестры печатает, файлы формирует.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #100
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Я с сайта Налог.Ру скачала версию 10,56, работаю в бесплатном варианте. В XML выводит, справки, реестры печатает. Но бесследно пропадают труды 4-х дней
    "Настройки и работодатель" --> "Выбор базы данных (организации)" ?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #101
    Аноним
    Гость

    Подскажите пожалуйста

    Подскажите пожалуйста: 1-с нет, 2-НДФЛ сделала, скачала ХМЛ файл, потом добавила еще одного человека, он выскочил красным, затем я убрала у каждого в верхнем правом углу файл, и все стали красными, когда вывожу на ХМЛ файл, пишет ошибка (через фильтр) незнаю что делать

  12. #102
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,517
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    "Настройки и работодатель" --> "Выбор базы данных (организации)" ?
    Вот туда и ввожу свои города.
    Когда стала заводить 5-й, остались только номера баз, названия городов исчезли, захожу в эти базы, а там нет ничего
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    2010.56 пишет при контроле "Недопустимое значение идентификатора файла"
    Что это? хотя справки вроде нормальные. У одного сотрудника излишне удержанный налог - он выделяется синим. тоже нормально?

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    2010.56 пишет при контроле "Недопустимое значение идентификатора файла"
    Что это? хотя справки вроде нормальные. У одного сотрудника излишне удержанный налог - он выделяется синим. тоже нормально?
    Проверьте, правильно ли заполнены ИНН и прочие реквизиты. Если в КПП проставить нули, то будет выдаваться та ошибка. В КПП для ИП не должно быть никаких символов.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Североуральск
    Сообщений
    21
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я заполняю справку 2 НДФЛ, и у меня в результате округлений получилось, что 1 рубль не удержанный. Как с ним быть? В справке я его отразила. А теперь уже в 2011 году надо его удерживать? Так же я не разобралась с понятием признак. Везде пишется, что надо ставить цифру 1 или 2, а у меня там на выбор стоит отчетность или уведомление. А где цифру то ставить? Жду ответов, большое спасибо!

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, подписывать реестр и справки должен директор или гл.бух.?

  17. #107
    Клерк Аватар для Ascorty
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    Вверх Нормальный вариант, если 1С не обновлена

    Цитата Сообщение от Kostyanyk Посмотреть сообщение
    Если Вы устали от ожидания обновления 1С 7.7 для сдачи НДФЛ за 2010 год. Получилось довольно быстро. Нужно а) интернет и умение поиска, б) умение устанавливать программы в) чуть времени и быть внимательным и г) возможно калькулятор
    В налогоплательщике 2010.53, если есть время ковыряться то пожалуйста. Но есть вариант. Рассказываю
    1. Качаете и устанавливаете СheckXML+2НДФЛ 2010 версии 14.01.2011. Более поздняя уже не формирует файлы
    2. Выгружаете в папку файл по НДФЛ подготовленный в 1С.
    3. Идем в СheckXML+2НДФЛ 2010. Сервис - импорт из справок 2 НДФЛ.
    4. Данные - сведения об организации (вносим) - правим систему налогообложения и на 2 вкладке ОБЯЗАТЕЛЬНО ОКАТО и код нал/органа
    5. Данные - 2 нфдл - ввод данных 2-НДФЛ
    6. Проверяем и правим и сохраняем. Все очень просто. Особое внимание на стандарт.вычеты и крыжим с налоговой карточкой НДФЛ из программы 1С.
    7. формируем файл для ИФНС. Все остальные функции платные.
    ЧТОБЫ РАСПЕЧАТАТЬ
    8. качаем и устанавливаем Налогоплательщик вер 2010,53. Возможно надо и кладр скачать.
    9. нажимаем ТЕСТ НДФЛ - выбираем наш новый файлик из СheckXML+2НДФЛ 2010 - печатаем справки и реестр и заодно проверяем.
    Сделал так, как здесь написано и всё получилось, выражаю автору поста большой респект!
    ЗЫ: Только «Налогоплательщик» взял не версии 2010.53, а более поздней 2010.56 от 31.01.2011. А 1С теперь можно и позже обновить

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Ascorty Посмотреть сообщение
    Сделал так, как здесь написано и всё получилось, выражаю автору поста большой респект!
    ЗЫ: Только «Налогоплательщик» взял не версии 2010.53, а более поздней 2010.56 от 31.01.2011. А 1С теперь можно и позже обновить
    А можно было проще поступить. Установить Налогоплательщик 2010.56. И сразу загрузить старый 2НДФЛ в версию Налогоплательщик 2010.56 через СЕРВИС -> ИМПОРТ -> ИЗ ФАЙЛОВ 2НДФЛ -> Формат 4.0001(предыдущий)... И все, работаем со справками 2НДФЛ... корректируем, если надо... выгружаем... сдаем...

  19. #109
    Клерк Аватар для Ascorty
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    Осторожно Так быстрее!

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    А можно было проще поступить. Установить Налогоплательщик 2010.56. И сразу загрузить старый 2НДФЛ в версию Налогоплательщик 2010.56 через СЕРВИС -> ИМПОРТ -> ИЗ ФАЙЛОВ 2НДФЛ -> Формат 4.0001(предыдущий)... И все, работаем со справками 2НДФЛ... корректируем, если надо... выгружаем... сдаем...
    Да работает. Этот вариант позволяет сэкономить время. Это совет тем, кому еще предстоит подготовить отчетность по НДФЛ за 2010 г... и у кого 1С тоже не обновлена

  20. #110
    Аноним
    Гость
    налогоплательщик версия 2010.56
    ВВожу данные на закладке 2 ндфл,ввела суммы доходов, сумма предоставленных вычктов,налог начсиленный и уплаченный,а общую сумму дохода и налоговую базу не дает вводить,в чем проблема?

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    налогоплательщик версия 2010.56
    ВВожу данные на закладке 2 ндфл,ввела суммы доходов, сумма предоставленных вычктов,налог начсиленный и уплаченный,а общую сумму дохода и налоговую базу не дает вводить,в чем проблема?
    Уплаченным данный отчёт не интересуется (в отличие от удержанного). Для начала проверьте реквизиты фирмы и физлица.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Ascorty Посмотреть сообщение
    Этот вариант позволяет сэкономить время. Это совет тем, кому еще предстоит подготовить отчетность по НДФЛ за 2010 г... и у кого 1С тоже не обновлена
    Ещё ни у кого нет такого обновления релизов 7.7, содержащих бух. учёт. Но для нетерпеливых до обновления ещё экономичней будет использование всё шире распространяющихся обработок и внешних отчётов (из-за ухудшающейся расторопности 1С), напр.,
    названной на Клерке здесь

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    налогоплательщик версия 2010.56
    ВВожу данные на закладке 2 ндфл,ввела суммы доходов, сумма предоставленных вычктов,налог начсиленный и уплаченный,а общую сумму дохода и налоговую базу не дает вводить,в чем проблема?
    Обычно это бывает в зарегистрированной версии, когда все считается авторасчетом

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    292
    А можно было проще поступить. Установить Налогоплательщик 2010.56. И сразу загрузить старый 2НДФЛ в версию Налогоплательщик 2010.56 через СЕРВИС -> ИМПОРТ -> ИЗ ФАЙЛОВ 2НДФЛ -> Формат 4.0001(предыдущий)... И все, работаем со справками 2НДФЛ... корректируем, если надо... выгружаем... сдаем...
    Сделала так, вроде получилось, но выдается ошибка во всех справках одна и та же:
    КЛАДР: код ИФНС не определен однозначно

    А при он-лайн тестировании выдается:
    Элемент: @Признак
    Значение: '0'
    Ошибка: Недопустимое значение элемента

    Чтобы это значило?
    КЛАДР 4 загружен в 1С, коды все проставлены, не могу понять.

  25. #115
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от natpol Посмотреть сообщение
    Сделала так, вроде получилось, но выдается ошибка во всех справках одна и та же:
    КЛАДР: код ИФНС не определен однозначно
    Должно быть во всех справках КодНО="ХХХХ" (четырехзначный номер твоей инспекции)


    А при он-лайн тестировании выдается:
    Элемент: @Признак
    Значение: '0'
    Ошибка: Недопустимое значение элемента
    поставь везде Признак="1"вместо Признак="0"

    Чтобы это значило?
    КЛАДР 4 загружен в 1С, коды все проставлены, не могу понять.
    в Np2010w кладр загружен?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    292
    поставь везде Признак="1"вместо Признак="0"
    А где нужно поставить? В файле правка не получается.

  27. #117
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,447
    Цитата Сообщение от natpol Посмотреть сообщение
    А где нужно поставить? В файле правка не получается.
    открыть файл "Блокнотом" и править.

    Вариант более нудный: в "Нал.плательщике" в каждой справке (на закладке 13% справа) установить признак "Отчетность"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #118
    Клерк Аватар для Семиринка
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    37
    Подскажите, пожалуйска! Если з/п выдана в январе, налог, тоже, соответственно, удержан и перечислен в январе, то УДЕРЖАНО будет меньше УПЛАЧЕНО на сумму налога с декабрьской зарплаты, правильно?

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    К моменту сдачи отчета 2НДФЛ налог удержан. Соответственно, чтобы у ИФНС не возникало лишних вопросов, лучше поставить ИСЧИСЛЕНО = УДЕРЖАНО. Графа ПЕРЕЧИСЛЕНО за 2010 год не заполняется. И никаких УПЛАЧЕНО в отчете нет.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2009
    Сообщений
    2

    2-НДФЛ

    Люди, помогите, пожалуйста. Все заполнила для 2-НДФЛ. Ни красного , ни синего при проверке нет. А с датой справки беда. Выдается 29 ноября 2010. Как исправить?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •