×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 245

Тема: 2 НДФЛ 2010

  1. #61
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от SHLA MIMO Посмотреть сообщение
    Скачала версию НП 2010.56 с сайта ГНИВЦ - все выгружает, считает, но КЛАДР не загружает...
    может не тот КЛАДР???
    Нееее... все получилось
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sanekger Посмотреть сообщение
    извеняюсь опечатка. Подскажите пожайлуста, при обработке данных в Налогоплательщике 2010.56 в 2НДФЛ при выводе данных в XML при контроле возникает ошибка (43 - Недопустимое значение элемента (СведДох/СГДНалПер/@Признак ) причем у всех физических лиц в отчете
    Откройте 2-НДФЛ, где софрмированы справки, пошлите на печать все, выйдет печатная форма справок, и на КОНТРОЛЬ, пререстанет выдавать ошибку, можете ещё раз сформировать файл и провести контроль.

  3. #63
    Аноним 999
    Гость
    Цитата Сообщение от SHLA MIMO Посмотреть сообщение
    Скачала версию НП 2010.56 с сайта ГНИВЦ - все выгружает, считает, но КЛАДР не загружает...
    может не тот КЛАДР???
    Я скачала программу НП 2010.56 с другого сайта. Все справки 2-НДФЛ я уже сделала и на калькуляторе себя проверила, но из огромнейшего любопытства скачала программу, как и вы, с сайта ГНИВЦ, уж очень хотелось понять, почему у нормальных людей есть функция авторасчета, а у меня нет. Так вот, авторасчета там тоже не оказалось- функция не доступна ( написано "ограниченный режим"). Клерки, подскажите, что не так, для меня это уже вопрос принципа

  4. #64
    Клерк Аватар для vituk
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Sanekger Посмотреть сообщение
    извеняюсь опечатка. Подскажите пожайлуста, при обработке данных в Налогоплательщике 2010.56 в 2НДФЛ при выводе данных в XML при контроле возникает ошибка (43 - Недопустимое значение элемента (СведДох/СГДНалПер/@Признак ) причем у всех физических лиц в отчете
    Зайдите в справку, доходы 13%, справа в углу под номером файла, признак, нужно выбрать отчетность

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Спасибо витек все работает...

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Аноним 999 Посмотреть сообщение
    Я скачала программу НП 2010.56 с другого сайта. Все справки 2-НДФЛ я уже сделала и на калькуляторе себя проверила, но из огромнейшего любопытства скачала программу, как и вы, с сайта ГНИВЦ, уж очень хотелось понять, почему у нормальных людей есть функция авторасчета, а у меня нет. Так вот, авторасчета там тоже не оказалось- функция не доступна ( написано "ограниченный режим"). Клерки, подскажите, что не так, для меня это уже вопрос принципа
    Может я ошибаюсь, но в бесплатных программах Налогоплательщик функция авторасчёта отсутствует, - и именно по причине бесплатности. Считать будет только в платной. А так - просто набивалка для сдачи в налоговую.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    3
    спасибо витек все заработало

  8. #68
    Клерк Аватар для nata_fed_
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Ткните, пожалуйста, как КЛАДР скачать?
    И еще вопрос, там несколько фирм можно завести? Что-то не получается

  9. #69
    антолий55
    Гость

    не могу перенести данные по работникам из 2009 года

    Сервис -Импорт данных-из версии 13**
    путь к NP2009W правильный но переносить данные не хочет
    версии ставил и 2010.53 что дала налоговая и 2010 58 что у них на сайте и коммерческую пробовал не идут данные. Может кто нибудь что-то посоветует.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от lelehka Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста. Скачала «Налогоплательщик» версия 2010.53
    1. с сайта gnivc у меня ничего не рассчитывается, автоматический расчет отключен (( Соответственно не проставляется сумма вычетов, не получается проставить сумму перечислено и т.д...
    2. с сайта nalogy Там все отлично работает, но нет прав вывода на печать, просмотр и выгрузку (
    Я что-то не так делаю или скачала что-то неправильное?
    И еще, подскажите пожалуйста, как загрузить справочник КЛАРД?
    Спасибо.
    мы из 2009 года выгрузили людей в версию 2010.56, сохранили, выгрузили в формате .dbf, загрузили в 2010.53, проверили и распечатали (вот так пришлось выкручиваться)

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от nata_fed_ Посмотреть сообщение
    Ткните, пожалуйста, как КЛАДР скачать?
    http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=1571

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    412
    Подскажите пункт 5.5 не заполнять , если справка сотавляется по доходам за 2010?

  13. #73
    guildestern
    Гость
    Подскажите пункт 5.5 не заполнять , если справка сотавляется по доходам за 2010?
    там же вроде сноска внизу есть
    "* Настоящий пункт заполняется в отношении сумм налога, исчисленных с доходов, полученных, начиная с 2011 года
    "

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    412
    Я ее вижу , просто программа заполняет это пункт , вот думаю , может я что-то не так поняла

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Ничего не могу понять, где искать ошибку?пишет:

    Элемент: @Признак
    Значение: ''
    Ошибка: Недопустимое значение элемента

    Помогите пожалуйста,мозг кипит

  16. #76
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Аноним 999 Посмотреть сообщение
    Я скачала программу НП 2010.56 с другого сайта. Все справки 2-НДФЛ я уже сделала и на калькуляторе себя проверила, но из огромнейшего любопытства скачала программу, как и вы, с сайта ГНИВЦ, уж очень хотелось понять, почему у нормальных людей есть функция авторасчета, а у меня нет. Так вот, авторасчета там тоже не оказалось- функция не доступна ( написано "ограниченный режим"). Клерки, подскажите, что не так, для меня это уже вопрос принципа
    сайт: http://www.nalog.ru/ - программные средства - Программные средства для юридических лиц...

    или напрямую: http://www.nalog.ru/document.php?id=27846&topic=prog_ur
    ... при входе в прогу - пишет: "В программе реализованы дополнительные функции, позволяющие автоматически формировать данные для заполнения форм отчетности"
    и КЛАДР нормальный...
    УДАЧИ ВСЕМ!
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  17. #77
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от nata_fed_ Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, там несколько фирм можно завести? Что-то не получается
    Настройки и работодатель - Выбор базы данных (работодатель)
    жмешь на + и в строку вводится новое название фирмы... (курсор ставится на нужное название), затем в большом синем поле выбирается "клавиша" "2НДФЛ" и при первом входе в новую базу выскакивает табличка с пустыми данными по организации - ее нужно заполнить... а дальше как обычно!!!
    УДАЧИ ВСЕМ!!!
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  18. #78
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от SHLA MIMO Посмотреть сообщение
    ... при входе в прогу - пишет: "В программе реализованы дополнительные функции, позволяющие автоматически формировать данные для заполнения форм отчетности"
    Как было сказано выше, это просто "набивалка" - хотя при неправильном вводе конечных результатов - пишет, что неправильно и заботливо открывает калькулятор
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    89

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО Страннику

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Абсолютно неправильно. Нельзя устанавливать на версии предыдущих годов, а в текущем году все последующие версии Налогоплательщика 2010 устанавливаются поверх предыдущих версий Налогоплательщик 2010. Т.е. можно было ввести данные в версии 2010.38, затем сверху накатить 2010.53 и все данные останутся в неприкосновенности.

    По БиР вообще не показываются, а что такое УР - не знаю...

    Можно, хоть сотню. Переход между налогоплательщиками осуществляется через Настройки и работодатель -> Выбор базы. Здесь можно добавить базу и перейти от одной к другой.

    Ну и еще один маленький ньюанс. Как уже говорилось, ЗДЕСЬ выложен вариант Налогоплательщик 2010.53, адаптированный для сдачи 2-НДФЛ и распространяемый ИФНС (без авторасчета).
    А вот ОТСЮДА можно скачать последнюю на сегодня (коммерческую) версию Налогоплательщик 2010.56 (прямая ссылка на скачивание - ЗДЕСЬ), и с этого же сайта можно скачать последний справочник адресов по ЭТОЙ ССЫЛКЕ. Как его загрузить в программу, нажимайте в программе клавишу F1 и читайте Помощь -> Настройки и работодатель -> Импорт классификатора адресов.
    Вы можете данные заполнить с авторасчетом. Для этого:
    1. Установить НП 2010.53 с сайта ГНИВЦ, скопировать из папки Np2010w оттуда файл Readme2.txt куда-нибудь в другую папку, например, с название ГНИВЦ.
    2. Установить поверх 2010.53 коммерческую версию НП 2010.56. Вводим все доходы работников, пользуясь авторасчетом этой версии.
    3. Так как в НП 2010.56 отключена функция выгрузки и печати 2-НДФЛ, то скопируем на всякий случай оттуда файл Readme2.txt куда-нибудь в третью папку, а на ее место запишем файл Readme2.txt от версии 2010.53. Получим вариант работы с программой от ГНИВЦ с возможностью выгрузки и печати 2-НДФЛ, но без авторасчета. Выгружаем, контролируем, печатаем реестр.
    Если опять нужен авторасчет для другой организации, то переписываем в папку Np2010w файл Readme2.txt от версии 2010.56 - получаем авторасчет. Главное - не запутайтесь с вариантами файла Readme2.txt.

    Всем удачи!!!

    P.S. Да, чуть не забыл. В версии 2010.56 реализована функция загрузки 2-НДФЛ из старого формата 2009 г. Т.е. в полнофункциональной версии можно загрузить в нее файл, выгруженный по старому из 1С...
    Огромное человеческое спасибо за подсказку!!!!!!!!

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Попыталась сдать справки, распечатанные из «Налогоплательщик» версия 2010.53. В Налогвоой сказали, что не правильная форма, хотя написано на справке, что утверждена 17,11,10.. Опять что-то изменилось?

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    ставлю ОКАТО и не сохраняет, пишет что значение элемента не допустимое
    А в каком именно месте?
    У меня отлично. Сделал 5 организаций и сдал без проблем. Проверьте правильность указываемого ОКАТО.

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Люди добрые подскажите, как в программе "налогоплательщик" от 10.02.2011 исправить год с 2011 на 2010. окно с годом не активно

  23. #83
    Аноним
    Гость
    налогоплательщик версия 2010.56

  24. #84
    Сельчанин
    Гость
    Здраствуйте, Скачал версию 2010.60 налогоплательщик тестирую 2НДФЛ, пишет на каждом человеке "Недопустимое значение элемента (Красным при этом вделен заголовок "СПРАВКА О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА"). Подскажите в чем ошибка. Заголовок этот напечатан заглавными буквами.

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SHLA MIMO Посмотреть сообщение
    ... при входе в прогу - пишет: "В программе реализованы дополнительные функции, позволяющие автоматически формировать данные для заполнения форм отчетности"...
    А что толку, что написано про дополнительные функции - всё равно прога суммы не считает. А если у Вас считает доход сама прога, то лучше бы поделились, как этого добиться и какую настройку для этого сделать!

  26. #86
    Клерк Аватар для Natalishka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,125
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что толку, что написано про дополнительные функции - всё равно прога суммы не считает. А если у Вас считает доход сама прога, то лучше бы поделились, как этого добиться и какую настройку для этого сделать!

    Это платные функции

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Ну вот, а ведь ник SHLA MIMO о расширенных функциях программы отвечала именно на этот вопрос от Аноним 999 (что нет авторасчёта):

    Сообщение от Аноним 999
    Я скачала программу НП 2010.56 с другого сайта. Все справки 2-НДФЛ я уже сделала и на калькуляторе себя проверила, но из огромнейшего любопытства скачала программу, как и вы, с сайта ГНИВЦ, уж очень хотелось понять, почему у нормальных людей есть функция авторасчета, а у меня нет. Так вот, авторасчета там тоже не оказалось- функция не доступна ( написано "ограниченный режим"). Клерки, подскажите, что не так, для меня это уже вопрос принципа

  28. #88
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от SHLA MIMO Посмотреть сообщение
    Как было сказано выше, это просто "набивалка" - хотя при неправильном вводе конечных результатов - пишет, что неправильно и заботливо открывает калькулятор
    А дальше то я вот это написала... т.е. я имела в виду, что хоть это все пишется: "В программе реализованы дополнительные функции, позволяющие автоматически формировать данные для заполнения форм отчетности", но надо все ручками вводить и на калькуляторе считать, который прога "заботливо" открывает...
    Последний раз редактировалось SHLA MIMO; 16.02.2011 в 14:55.
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  29. #89
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Сельчанин Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, Скачал версию 2010.60 налогоплательщик
    точно 2010.60? откуда скачал?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от SHLA MIMO Посмотреть сообщение
    Настройки и работодатель - Выбор базы данных (работодатель)
    жмешь на + и в строку вводится новое название фирмы... (курсор ставится на нужное название), затем в большом синем поле выбирается "клавиша" "2НДФЛ" и при первом входе в новую базу выскакивает табличка с пустыми данными по организации - ее нужно заполнить... а дальше как обычно!!!...
    Так Вы ответили тому, кто задал вопрос, что не получается ввести несколько фирм. Знаете, у меня бесплатная версия, так там только одну базу даёт завести, а в следующую базу для заполнения войти не даст (хотя баз можно добавлять несколько, но при выборе программа их не откроет). Видно, у Вас всё же платная функция?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •