×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Помогите разобраться!

    ЕНВД:
    закон СПб от 27.11.00 №641-70 (в ред. 16.11.01):
    3. В случае если в течение налогового периода у налогоплательщика произошли изменения количественных и (или) качественных показателей, влияющих на исчисление налоговой базы, единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности должен быть пересчитан с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли указанные изменения.
    О таких изменениях налогоплательщик обязан сообщить в налоговый орган по месту постановки на учет в пятидневный срок со дня их возникновения.

    Если у нас транспортная деятельность- платим налог с каждой машины. До октября месяца было N машин. В октябре покупаем еще одну машину. То налог на эту купленную машину будем платить только начиная с ноября? Что-то не верится в такое счастье. Может я неправильно истолковала вышеприведенную фразу?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    неужто никто не подскажет?
    налоговики заставляют платить за весь текущий месяц
    к чему тогда эта фраза в законе?

    ФОРУМЧАНЕ ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!

  3. #3
    Прыгалка
    Гость
    Вы правильно растолковали закон. Подаете перерасчет в налоговую и доплачиваете налог за ноябрь и декабрь. И катаетесь в свое удовольствие с ноября месяца ))
    Я каждый месяц подаю перерасчеты ) У меня машины то убывают, то прибывают (я их арендую)!

    С уважением..

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •