×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
  1. #1
    Тимофей Всеволодович
    Гость

    Посоветуйте бывшему программисту. Ныне гендиректору-бухгалтеру.

    Только что организовались. Малое предприятие. УСН (с доходов). Т.е. отчетности минимум. Размышляю, в чем лучше вести учет (как для внутренних нужд, так и для налоговой отчетности).

    В принципе, склепать базу в Access - для меня дело недели (потом ее тихонько дорабатывать). Плюсы - и бесплатно, и подправлять можно самому.

    Вопрос, есть ли смысл мне тратить время на изучение 1С - как среды программирования? По времени выйдет столько-же, сколько и Access.

    Стоит ли овчинка выделки?

    Гуру, посоветуйте!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    А почему это Access стал для вас бесплатным?
    Вам его кто-то подарил?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  3. #3
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    А почему это Access стал для вас бесплатным?
    У большинства российских людей почему то все продукты "микрософта" бесплатны.
    Почему ?
    Для меня тоже загадка.
    Наверно, благотворительность акул капитализма.

  4. #4
    Тимофей Всеволодович
    Гость
    Представим, что Access куплен когда-то в составе Офиса. Т.е. в моем случае на него не нужно тратить дополнительные деньги.

    А вообще-то, очень хочется услышать ответы по существу вопроса, а не деланные взмахи руками: "ну как можно!", "я даже не могу себе представить".

  5. #5
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Посмтрите бесплатные проги:
    hs.pravcons.ru
    bc.e-style.ru
    memo4x4.ru
    C их помошью можно формировать всю первичку.
    А когда определитесь какой учет вам нужен (и нужен ли), закупите нормальную программу.

  6. #6
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Дополнительные примочки можно делать в Еxcele.
    Access не у всех стоит, да и временных затрат, пожалуй, на обслуживание требовать больше будет. Не всегда же вы сами все будете делать?

  7. #7
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    А в чем собственно вопрос ?

  8. #8
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Aquad, я так понял, что программист спрашивает сможт ли он освоить 1С. А по мне так ПРОГРАММИСТУ пофиг на чём писАть.

    Тимофей Всеволодович, если смогли купить Access в составе офиса, то уж на 1С деньги найдёте. Сами то знаете, что хотите получить?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Для УСН (доходы) Access-а хватит "за глаза".

  10. #10
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Господи, УСН от 1С стоит "копейки". Дешевле времени, потраченного на написание этой ветки в часовых ставках Москвы (это для программера), а уж у директора час работы еще дороже стоит.
    УСН от 1С ограничит человека, не знакомого с предметной областью, от совсем уж "глупых" ошибок.
    На акцессе он напишет за неделю, а бух. учет по УСН тоже за неделю?
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  11. #11
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Самое главное ни с точки зрения производительности, ни с точки зрения надёжности решение на Access ничем не лучше.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  12. #12
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Господи, УСН от 1С стоит "копейки". Дешевле времени, потраченного на написание этой ветки в часовых ставках Москвы (это для программера), а уж у директора час работы еще дороже стоит.
    Если у них работа есть.

    А по делу, полностью согласен с training1C и Dracosha Andrew. Писать самому стандартные вещи смысла нет - проще купить. А самому деньгу зарабатывать.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Самое главное ни с точки зрения производительности, ни с точки зрения надёжности решение на Access ничем не лучше.
    Но и не хуже, да и дешевле...

  14. #14
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Цитата:
    Сообщение от Dracosha Andrew
    Самое главное ни с точки зрения производительности, ни с точки зрения надёжности решение на Access ничем не лучше.

    Но и не хуже, да и дешевле...
    Если только цифирьки на выходе иметь , то может быть.
    А если заполненные формы всей первички и отчетности, то обалдеешь все это настраивать и перестраивать.

  15. #15
    Клерк Аватар для Quardian
    Регистрация
    01.01.1970
    Сообщений
    65
    Из моего личного опыта (работал 1С програмистом, а теперь гл. бухг.) самое надежное и простое - поставить типовую конфигу бухгалтерии последнего релиза и на пушечный выстрел не подпускать программеров. 1. Без них - программа работает как часы 2. Возможен в будущем переход с "упрощенки" и что тогда ???

  16. #16
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Quardian
    и на пушечный выстрел не подпускать программеров. 1. Без них - программа работает как часы


    No comments!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Ага, как в анекдоте: "Если каждый день солнце всходит на востоке и заходит на западе, то главное, сынок, ничего не трогай!"

  18. #18
    Аноним
    Гость
    нет никакого смысла изучать 1С. я работаю бухгалтером, то же на УСН, веду весь учет в Excel и прекрасно себя чувствую.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Аноним
    нет никакого смысла изучать 1С. я работаю бухгалтером, то же на УСН, веду весь учет в Excel и прекрасно себя чувствую.
    "Хорошо тебе, на травке сидишь..." Из анекдота.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,098
    Жадность фраера сгубила,господа.
    Не жмитесь вы так на 1с.копейки же.

  21. #21
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Юстас, для многих НЕ работать на 1С дело принципа. Это, типа, модно. Все крутые перцы должны хаять 1С
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #22
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Dracosha Andrew, согласен.
    Также как и хаять Винду.

    А самый смак хаять 1С, но самому втихаря на ней работать и если кто из знакомых их застанет за этим делом, то стыдливо опустить глаза и сказать: " Это я так, просто ковыряю от нечего делать".
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31

    Посмотрите программу БЭСТ-Офис

    Компания БЭСТ продает комплексную систему под названием БЭСТ-ОФИС. Можно работать по УСН. Полноценный Win продукт (это я к тому, что практически все остальное DOS). Намного проще программы 1С, я бы сказала интуитивно понятней да и цена невысокая.

  24. #24
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Сравнивать программы по "понятности" дело неблагодарное. А вот какая стоимость предлагаемого продукта?
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от training1C
    Сравнивать программы по "понятности" дело неблагодарное
    Почему же? Иногда это еще называют "дружественность (интуитивность) интерфейса".

  26. #26
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Неблагодарное, потому что субъективное.
    Мне нравится так, а тебе - этак. Кто правее?
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Любая оценка - субъективна.

  28. #28
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Ryzhik, БЕСТ обойдётся дороже чем 1С УСН в однопользовательском варианте.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  29. #29
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Но одни из них более другие - менее.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Ryzhik, БЕСТ обойдётся дороже чем 1С УСН в однопользовательском варианте.
    Действительно, Вы правы - дороже, но намного ли?:-) Ну сколько стоит УСН в 1С, по моему около 80 зелененьких, а тот продукт про который я говорила (БЭСТ-ОФИС) - можно приобрести за 190 тех же зеленых. Спрашиваеться зачем платить больше?:-) Отвечаю: функциональные возможности этих программы отличаются кардинально, не побоюсь сказать так: БЭСТ-ОФИС позволяет вести учет не только по УСН, но и ЕНВД и обычную бухгалтерию, при чем в рамках одной программы (просто нужно выбрать по какой схеме будете работать), далее в БЭСТЕ ведется полноценный учет з/п (замечу ПОЛНОЦЕННЫЙ, а не усеченный, как в 1С, вплоть до выгрузки сведений в Пенсионный и Налоговую), полноценная система взаимоотношений с парнерами, как на договорной системе, так и просто по документам движения(накладным, счетам фактурам и актам), полноценный учет ОС, с расчетом амортизации, как налоговой, так и бухгалтерской и т.д. И вообще БЭСТ-ОФИС полнофункциональная программа, ограничение лишь ( и то рекомендуемые, а не обязательные) состоят лишь в том, что справочник номенклатуры должен быть не 10000 позиций и расчет з/п вестись не на 2500 человек. Вообщем программа расчитана на средние предприятия, с небольшими оборотами. Вот так то. А что УСН в 1С??? Это, извините меня, лишь маленький кусок, вырванный из большой и мощной программы.
    Так спрашиваеться, зачем человеку "кусок", когда можно купить весь торт, заплатив ненамного больше??? "...Скупой платит дважды..." И потом, с чего вы взяли что, тот кто первым задал вопрос по этой теме форума будет всю жизнь работать по УСН, а вдруг он со следующего года перейдет на обычную систему налогооблажения, и что тогда?:-) Результат один. Если возьмет 1С по УСН, то потом придется покупать обычный комплект, а если возьмет ОФИС Бэстовский, то ничего больше приобретать не придется, просто штатно перейдет на общую бухгалтерию в этой же программе и будет радоваться:-)))

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •