×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от training1C
    Сравнивать программы по "понятности" дело неблагодарное. А вот какая стоимость предлагаемого продукта?
    Уважаемый training1C!!! Текущую, вы можете посмотреть на сайте Бэста, но не забывайте, что Новый год - время подарков, так что от стоимости на сайте можете смело отнимать баксов так эдак 100 и получите цену за продукт, даже если и не 100, то уже 15% скидка Вам точно обеспечена.
    Б-Офис дороже, но если Вы сравните возможности УСН в программе 1С и возможности программы Б-Офис - вы поймете, что платите больше, но и получаете намного больше, а в жизни разное может пригодиться!!!

  2. #32
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Ryzhik, не буду ставить под сомнение ни одно ваше слово. Полностью вам поверю, просто я Бэст знаю очень плохо.

    Просто хочу узнать, почему такая замечательная программа все меньше и меньше представлена на рынке (в процентном отношении к общему объему рынка)?
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  3. #33
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Просто хочу узнать, почему такая замечательная программа все меньше и меньше представлена на рынке (в процентном отношении к общему объему рынка)?
    Удар ниже пояса, но вопрос-заявление правильный.
    Ответ: Это не от того , что БЭСТ плохой, а от того , что 1С супер-активный.
    А если честно, то на примере ИНФИНа (я думаю здесь полная аналогия с БЭСТом) видно , что не хотят разработчики делать простую дешевую прогу для тех , кому не нужны навороты в бухгалтерии. А 1С делает.
    ИНФИН , например, стоит 8000рублей, независимо от того, что тебе нужно. А у 1С в этот же ценовой диапазон попадает - 1С:УСНО, 1С:базовая, 1С;проф ....... И кто думает о потребителе ?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от training1C
    Ryzhik, не буду ставить под сомнение ни одно ваше слово. Полностью вам поверю, просто я Бэст знаю очень плохо.

    Просто хочу узнать, почему такая замечательная программа все меньше и меньше представлена на рынке (в процентном отношении к общему объему рынка)?
    Ответ прост. Нет денег на массивную рекламу, да и время ушло. Насколько мне память не изменяет 1С и БЭСТ появились на рынке почти одновременно, но финансовые возможности компаний явно были различны. А теперь как говорится - поезд ушел и догонять бесполезно, хотя я думаю что Бэстовцы все же заняли опредленную нишу рынка - что уже НЕПЛОХО!!! Так держать и всех им благ!!!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Vlad12
    И кто думает о потребителе ?
    О потребителе уважаемый Vlad12 думают все разработчики софта, только подходят к ценовой политике и ко всему остальному по разному, но в любом случае бухгалтерам во благо, иначе не было бы ни 1С, ни Бэста, ни Инфобухгалтера, да вообще бы никого не было. Нет потребителя - нет программ!!!

  6. #36
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Ryzhik, по общению с техподдержкой 5 лет назад в Петербурге у меня создалось впечатление, что с БЕСТом лучше не связываться.

    А кроме того предстватель БЕСТа в регионе один а одинэсников?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  7. #37
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    О потребителе уважаемый Vlad12 думают все разработчики софта
    У меня недавно стояла проблема выбора проги для УСНО.
    Я неплохо знаю ИНФИН. Так нет у них специального дешевого варианта для УСНО.
    То что они предлагают, это подходит для предприятий имеющих нормальную бухгалтерию и организующих очередное предприятие для совершенствования структуры.
    А вот для реально новых предприятий, готовых за свои , но маленькие деньги купить бухгалтерию я ничего нормального, кроме 1С и не увидел. Выложить 2000руб много , но еще можно с большим трудом, а вот 8000= это перебор.
    И еще вопрос сопровождения, конечно, очень важен.
    Сопровождение тоже не у всех контор хорошее, особенно в регионах.
    Поэтому на первых порах многие на коленке и делают бухгалтерию.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Ryzhik, по общению с техподдержкой 5 лет назад в Петербурге у меня создалось впечатление, что с БЕСТом лучше не связываться.
    Ну тут я с вами не соглашусь!!! Уж что что, а это на уровне, при чем ДОСТОЙНЕЙШЕМ. На моей практике ни было пожалуй ни одного случая, когда мне бы отказали в консультации или того хуже просто недоответили на мои вопросы, я вам больше скажу - электронная почта - чудо!!! Ни одно мое письмецо не оставили без внимания!!! А системщики? Так те вообще умнички. Мне -девушке, всегда доступным языком объясняли не только про сервера и терминальный режим, но и про многое другое. И что самое интересное - я их понимала!!! А горячая линия? ну да, есть такое, что и не прозвонишься, но редко, но зато какие умницы работают. Мало того, что объяснят что к чему, так еще и по телефону индивидуальную настройку проведут.
    Так что мнение человека, который пользовался БЭСТом и будет им пользоваться (т.е. меня) - очень и очень положительное!!!
    Кстати, не понравилась тех поддержка в Питере - ну так в чем проблема?:-) Напишите по мылу или позвоните в конце концов в центральный отдел продаж в Москве и работайте с ними, так каждый из нас ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБИРАТЬ!!!(все мои положительные отзывы, касались непосредственно именно московского офиса)

  9. #39
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    позвоните в конце концов в центральный отдел продаж в Москве
    Конечно кайф, покупать продукт для Краснодара (мне это знакомо) и пытаться консультироваться из Краснодара в Москве. Разговор незрячего с глухим.
    В том то и дело, что к сожалению везде по России нормальная поддержка только 1С, у других только если случайно. Москва исключение, здесь, как в Греции, есть все.
    А лично Вам, Ryzhik, просто очень повезло с конкрекными людьми в поддержке.

  10. #40
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Ryzhik, чудное и главное дешёвое предложение общатся с Москвой находясь в Питере...

    Кто платить будет? Кстати, не знаю как сейчас, а в пять назад Москва откровенно посыла всех, кто не у них покупал БЕСТ.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Ryzhik, чудное и главное дешёвое предложение общатся с Москвой находясь в Питере...

    Кто платить будет? Кстати, не знаю как сейчас, а в пять назад Москва откровенно посыла всех, кто не у них покупал БЕСТ.
    В Питере у БЭСТа диллеры есть, и очень даже неплохие (приходилось сталкиваться), и еще собственными глазами видела в офисе бэстовцев список диллеров, он не маленький, скажем так на листах 20 формата А4 мелким почерком. Так что я думаю, что их не меньше 600, в основном правда в крупных городах, но они же и обслуживают близлежащие к ним мелие территории.
    А 5 лет назад Москва не посылала ни то кто у них покупал, ни того кто не у них. В отличии от многих других разработчиков софта(не буду показывать пальцами - есть и такая практика), Бэстовичане к своим клиентам относяться как будто они у них на вес золота!!!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Vlad12
    Конечно кайф, покупать продукт для Краснодара (мне это знакомо) и пытаться консультироваться из Краснодара в Москве. Разговор незрячего с глухим.
    В том то и дело, что к сожалению везде по России нормальная поддержка только 1С, у других только если случайно. Москва исключение, здесь, как в Греции, есть все.
    А лично Вам, Ryzhik, просто очень повезло с конкрекными людьми в поддержке.
    А знаете, "разговор незрячего с глухим" обойдется гораздо дешевле, чем ежемесячный вызов спечиалиста (с почасовой оплатой) от другой компании, при условии что на фирме нет программера или человека, который что то шарит в программах вообще.
    Вот я к примеру - простой бухгалтер, ну нет у нас на фирме нормального специалиста и что мне делать? Брала 1С, начала работать - вроде все нормально пошло и даже нравиться начало, до поры до времени, пока не пришлось кое что изменить (сейчас уж не упомню что именно), пришлось вызывать к себе спеца от них, просидел 3 часа, чего то там поделал, денег взял(при чем немало) и ушел и хоть бы сказал, что делал, я бы его в следующий раз не вызывала. А затем такие ситуации повторялись с завидной постоянностью.
    Плюнула я на все и купила БЭСТ. Да DOS. ну и что? Вам ехать или шашечки? Так вот нам бухгалтерам - работать, и не надо нам всяких там замысловато - витиеватых настроек. нам бы самим upgrade провести, типовую проводку исправить, шаблон документа нарисовать, да план счетов поковырять. Может если и посидеть м... подумать, то и в 1С я все это смогла бы, но зачем напрягаться,когда и так забот и работы по горло???
    Вот скажите мне зачем? Я не хаю ни одну из систем. Я лишь высказываю свое мнение, да простят меня разработчики и различные франчайзи компании 1С:-)

  13. #43
    Клерк Аватар для training1C
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    861
    Ryzhik, если в предыдущих постах я еще с большой натяжкой мог поверить, что вы никак не связаны с БЭСТом и вы простой благодарный пользователь/клиент, то после последнего поста это становится все менее и менее очевидным. Вот моим клиентам, например, абсолютно пофигу что думают об 1С другие люди - они просто работают на нем.
    С уважением, Рустам.
    "Пишите письма мелким почерком" :-). Ответ ГАРАНТИРОВАН

  14. #44
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Вот моим клиентам, например, абсолютно пофигу что думают об 1С другие люди - они просто работают на нем.
    Сейчас сложилась ситуация, когда все проги сравниваются с 1С. Ну так она распространена, что только глухой о ней не слышал.
    А вашим клиентам повезло, что они не думают о том, на каком продукте они работают.

  15. #45
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Ryzhik, к сожаление архив переписки был утерян. Знал бы - сохранил специально для такого случая.

    Но фразу "мы не имеем возможности решать мелкие проблемы с ключом единственного клиента, покупайте новый ключ" я помню очень хорошо. Дилеры 1С в таком случае просто ключ меняют.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от training1C
    Но одни из них более другие - менее.
    Яркий пример субъективной оценки: для кого-то более, для кого-то менее.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от training1C
    Ryzhik, если в предыдущих постах я еще с большой натяжкой мог поверить, что вы никак не связаны с БЭСТом и вы простой благодарный пользователь/клиент, то после последнего поста это становится все менее и менее очевидным.
    Уважаемый training1C! Это ваше право считать меня либо клиентом Бэста либо человеком, имеющим к данной компании прямое отношение. Разницы никакой. Суть все равно одна и та же.

  18. #48
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Ryzhik, позвольте с вами не согласиться. Где вы видели повара, ругающего своё жаркое?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Ryzhik, позвольте с вами не согласиться. Где вы видели повара, ругающего своё жаркое?
    Навеяло. Из разговора официанта с поваром:
    "Вася, смотри, ты не поверишь! Он это ест! Он это действительно ест!!!!! "...

  20. #50
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Smic, кошмар какой!!!
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Ryzhik, позвольте с вами не согласиться. Где вы видели повара, ругающего своё жаркое?
    Не обязательно ругать, как на счет умеренной самокритики? Это допустимо не только в кулинарии, но и в мире бизнеса.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Эта тема началась с вопроса о том что лучше: писать свою программу в Access или изучать 1С.
    Хочу заметить, что разница весьма не велика...
    Access универсальнее и от Microsoft (стоит правда ...)
    1С более предметна (с уклоном в бухгалтерский учет)
    Я делаю на Accesse. У соседей 1С. Оба предприятия торговые.
    У нас нет недостач на складе (что в компьютере, то и у нас) - у них каждый месяц караул.
    Может в функциональности проигрываем, но в надежности... беднягам в 1С такое не снилось. Базу бульдозером не снесешь.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    1,035
    Бэстовичане к своим клиентам относяться как будто они у них на вес золота!!!
    Подтверждаю.На все 100%.

  24. #54
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Аноним
    Эта тема началась с вопроса о том что лучше: писать свою программу в Access или изучать 1С.
    Хочу заметить, что разница весьма не велика...
    Access универсальнее и от Microsoft (стоит правда ...)
    1С более предметна (с уклоном в бухгалтерский учет)
    Я делаю на Accesse. У соседей 1С. Оба предприятия торговые.
    У нас нет недостач на складе (что в компьютере, то и у нас) - у них каждый месяц караул.
    Может в функциональности проигрываем, но в надежности... беднягам в 1С такое не снилось. Базу бульдозером не снесешь.
    ПО моим оценкам трудоёмкость в Акцессе в 2-3 раза выше, чем в 1С, при условии написания конфигурации с нуля. Но "гибкость" полученного продукты выше.

    А что касается "сводимости" склада, расскажу реальную историю.

    В прошлом тысячелетии ( "я не то что бы стар, но был молодым" М. Базыкин) работал я в одной конторе. Название и прочее не важно. Так вот у них тоже склад не сходился. А почему? Да всё очень просто - выписывают товар, а на складе его нет. Накладная не проводится. Почему? А очень просто, оператор вводил приход, после того, как разнесут заказы на отгрузку. Ему так удобнее. Вместо того, что бы упорядочить документооборот, они простенько забили фальшивый приход, все позиции по 10000 каждого наименования (десять тясяч!!).
    После всех разборок, приведения документооборота в порядке. Склад на сошёлся на 1.5 доллара. Так что ваш пример не характерен. Это просто вы хорошо работаете, а не Acces.
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 17.01.2005 в 11:57.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •