×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Начинающий ПБОЮЛ
    Гость

    Перечень налогов ПБОЮЛ - ?

    Только собираюсь начать деятельность как ПБОЮЛ. Пытаюсь понять, какие налоги я должен буду платить. Похоже, "вмененка" не проходит.
    Понял пока, что это НДС и НсП (это ежемесячно, потом от НДС можно "отмазаться", если обороты маленькие). А что еще и с какой периодичностью?

    Извините, если тема такая уже был (но я не нашел), тогда дайте ссылочку, пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    еще НДФЛ, а также ЕСН и ПФ.

    Возможны другие налоги - связанные со спецификой деятельности.
    Демидова Татьяна

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2002
    Сообщений
    5
    Спасибо. Специфики не будет, вмененки тоже не будет.

    С НДС и НсП более-менее разобрался. Вот пытаюсь разобраться с остальными.

    НДФЛ: если правильно понял, его буду платить по окончании года (т.е. в следующем году) на основании декларации о доходах, так? (поправьте, если ошибаюсь)

    А вот с ЕСН что-то не разберусь. Если я начну предпринимательскую деятельность в конце сентября (т.е. я на днях получу свидетельство и встану на учет), то когда я должен подать декларацию с предполагаемым доходом?
    Есть ли какой-то минимум, который я должен указать? Могу ли указать, что мой доход будет ноль? (я ведь действительно пока не знаю, как пойдет дело)

    И не нашел я что-то форм этих для отчетов ежеквартальных по ЕСН для ИП (без найма работников). Плохо искал или их тут нет?

    До ПФ еще не добрался

    P.S. Уж извините, если сосвсем банальные вещи спрашиваю, но я ведь совсем "зеленый" Вот если б тут раздел сделали для таких, как я - молоденьких-молоденьких_и_не_шибко_в_бухучете_разбирающихся - вообще цены сайту не было бы

  4. #4
    Модератор "Упрощенки" Аватар для Эйвидж
    Регистрация
    09.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    344
    НДФЛ будете платить в конце года... Декларацию о предполагаемых доходах (если память не изменяет мне) в течение месяца с момента регистрации... Минимума нет, но показать ноль вроде не удобно... НУ нету ежеквартальных форм по ЕСН для предпринимателей не использующих наемный труд - не ищите...
    Плохих людей нет

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •