×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Realiti Аватар для edelvejs
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    Помогите Прошу совета по доплате

    Добрый день!
    У меня такая ситуация. Начала работать гл. бухом в фирме. Получилось - веду там 2 организации, устраивалась в одну - иначе бы не взялась, опыта маловато. Работы много, чаю попить некогда. Фирмы ООО УСН, но - с выплатой дивидендов, а значит - БУ и НУ в полном объеме. Но это не главное. Я из тех, кто привык "пахать". В главбухи пришла из рядовых, "посидев" не по одному месяцу на разных участках учета, с коими и справляюсь. Вела год фирму, где была главбухом, черным словом вроде не вспоминают, с отчетностью благодаря участникам сайта справилась, хотя и дебют был. Но вот по участку "зарплата - совсем никакого опыта. Только оклады в черной фирме и налоги с такой зарплаты. А здесь все белое, и отпускные, и больничные, и льготники, и декретные, и сдельная и сдельно-премиальная, в общем - с лету не сделаешь быстро. Просто не успеть.
    Вот и подумываю предложить одной из сотрудниц за определенную плату помогать мне в этой части учета. Как Вы думаете, сколько это может стоить в процентном отношении от моего заработка? И стоит ли предлагать, не заложит ли директору?
    Поделиться с друзьями
    Нас невозможно сбить с пути,
    Нам по фигу - куда идти!

  2. #2
    Клерк Аватар для Бухга
    Регистрация
    18.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    722
    А почему диру не сказать, что не успеваете и нужна помощь? Вы что, из своей з/платы платить хотите?
    Хорошо там, где тепло...

  3. #3
    Realiti Аватар для edelvejs
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Потому что я в организации недавно, показывать свою некомпетентность директору опасаюсь. Надеюсь, это временный выход из ситуации, дальше буду сама. Вот только с суммой не могу определиться. Я в регионе, не в Москве.
    Нас невозможно сбить с пути,
    Нам по фигу - куда идти!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2002
    Сообщений
    114
    На мой взгляд, Ваша идея -полная ерунда. Не надо это ни на кого спихивать. Лучше нанять консультанта, который прийдет к Вам в офис, и поможет Вам. Делаете Вы - он попутно консультирует и помогает. Потому что потом Вы не въедите. Я тоже никогда не считала зарплату, но сидела на более сложном участке - НДС, отчетность на крупняке (ОАО), и ничего, взялась вести фирму на ООО, и разобралась, если под рукой у Вас правовые системы (Гарант, консультант), есть человек, у которого можно по этим вопросам проконсультироваться, то не надо бояться этой зарплаты, у нас на крупняке на зарплату сажали тех, кто вообще в БУ никто и звать никак, так как это более счетоводческая работа, чем истинно бухгалтерская. Директору это можно объяснить так, что в декабре 2010 было принято очень много изменений законов по ЗП и страховым взносам, нужна новая конфигурация 1-С, меняется полностью алгоритм расчета и Вам нужна помощь специалиста, что кстати будет полной правдой. Сейчас с нового года даже те, кьо всю свою жизнь считал зарплату находятся в том же положении, что и Вы. Надо переучиваться, ну а Вы сразу войдете в эти "новшества". И кстати, за консультирование можно привлечь к оплате и фирму, ну хоть частично.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •