×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним Арк
    Гость

    Аналитика на 20 счете в строительной фирме

    Здравствуйте))

    У меня каша в голове. Как мне наиболее правильно и в дальнейшем наименее трудозатратно наладить аналитику на 20 счете. Суть вопроса: мне нужно списывать материальные расходы (непосредственно материалы) на конкретный строительный объект, труд рабочих, стоимость инвентаря, спецодежды - в общем на производство (на все строящиеся объекты). Как это наладить в 1с (версия 8.1, бухгалтерия).
    Открываю в плане счетов счет 20.1, там "виды учета по субконто - 1) номенклатурные группы 2) статьи затрат
    Я хоть убейте, не пойму - номенклатурные группы - это что? Все материалы у меня по умолчанию в "общей номенклатурной группе". А какие еще бывают? Для чего можно сделать еще какие-то номенклатурные группы?
    Я хочу использовать счет 20.1 для учета затрат, общих для строительных работ, и открыть еще один субсчет, например 20.3, обозвать его "прямые затраты за объект", прописать в нем еще один вид субконто и учитывать на нем материалы, списываемые на конкретный строительный объект. Так можно? или я вообще ахинею несу и все делается по другому?
    Если можно, какой вид субконто указать для обозначения объекта? Я вижу в журнале субконто ""объекты строительства" - это имеется в виду наше, для собственных нужд строительство или строительство для наших заказчиков?

    Буду рада любым соображениям, ссылкам и прочему. Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Заводите на каждый объект на отдельную номенклатурную группу затрат. И ради Бога! Не трогайте план счетов! Чтобы не было мучительно больно...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •