×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Аноним
    Гость
    На 40120 списываются ОС до 3000, а на забаланс 21 - 0( у нас так)

  2. #32
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    На забаланс просто: либо Д 21, либо К 21. Без корреспонденции.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  3. #33
    Аноним
    Гость
    А с 2011 года эта цифра в 3000 руб. не изменилась? попрежнему списываем при вводе в эксплуатацию до 3000 руб.?????

  4. #34
    попрежнему списываем при вводе в эксплуатацию до 3000 руб.?????
    Да, по -поводу забалансового счета изменений (пока) нет.Что будит дальше, посмотрим.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    насколько правильны такие рекомендации: есть ОС как рабочая станция в комплекте. Когда было такое время, что монитор запчастью покупали с 340 кода, заменяли неисправный на той рабочей станции. Далее рекомендуют вывести старый монитор из комплекта ОС на забаланс по нулевой стоимости. В инвентарную карточку вписать монитор новый.
    Почему-то у меня никак рука не поднимается на такой "учет". Бардак какой-то, или на самом деле были такие официальные разъяснения?

  6. #36
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    [QUOTE=Аноним;53192726] заменяли неисправный на той рабочей станции. Далее рекомендуют вывести старый монитор из комплекта ОС на забаланс по нулевой стоимости. В инвентарную карточку вписать монитор новый. QUOTE]

    Если монитор сломался и его заменили на новый, то зачем вести учет сломанного монитора? Его надо выбросить, а не учитывать.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вчера в журнале прочитала, что излишки на забаланс приходуются с кредитом 40101 все-равно!!! всю жизнь думала, что проводки с забалансовыми счетами без корреспондирующего счета. А как потом баланс получится?
    просто излишки сначала ставятся на баланс, естественно через к-т 401, поскольку это доход, а уже потом списываете на забаланс, если стоимость до 3000

  8. #38
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вчера в журнале прочитала, что излишки на забаланс приходуются с кредитом 40101 все-равно!!! всю жизнь думала, что проводки с забалансовыми счетами без корреспондирующего счета. А как потом баланс получится?
    Не читайте советских газет, особенно перед обедом...
    Я не люблю, когда везёт врагу...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •