×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588

    интересуют последствия

    скажите, пожалуйста,
    что будет, если прокуратура докажет, что сотрудники работали по 12 часов и с ночными сменами, а зп начислялась и выплачивалась на основании 8-ми часового табеля?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    klerk_x
    Гость
    НДФЛ + отчисл. в соц. фонды + пени (штрафы) на недоплату за работу в ночное время и сверхурочн. работу ?

  3. #3
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    + штраф за нарушение трудового законодательства
    кто ищет, тот...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    ндфл же только с выплаченых сумм? принудят доплачивать работникам за прошлый период? а если они уже уволены (была срочная работа)? прокуратура может заставить доначислить зп?

  5. #5
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    прокуратура может
    кто ищет, тот...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    еще вопрос. работник написал жалобу, но в ней указал не меня как работодателя, а предприятие которому мы оказываем услуги аутсорсинга, про мое ип в жалобе ни слова. пишет, что не оплачивалась сверхурочная работа. сотрудник уволилась в прошлом году. я ей звонила, она говорит, что ко мне никаких претензий не имеет, ей не понравилось отношение на предприятии. прокуратура пишет предприятию, они в свою очередь переводят стрелки на меня - говорят, что сверхурочные часы оплачивают и работник этот не их, а мой. вопрос: может ли прокуратура провести внеплановую проверку если жалобы на меня нет, но неладное они уже почуяли? и вообще интересно ли им это или у них еще 100 жалоб на столе на которые надо отписаться? ип зарегестрировано 31.03.2008
    Последний раз редактировалось ип усн; 20.01.2011 в 21:29.

  7. #7
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    может ли прокуратура провести внеплановую проверку если жалобы на меня нет, но неладное они уже почуяли?
    может
    кто ищет, тот...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    как считаете, им это интересно? ведь фактически по жалобе вопрос решен, дальше - собственная инициатива

  9. #9
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    ведь фактически по жалобе вопрос решен
    как? заплатили сверхурочные? а у вас много таких рабов? вот их права может захотеть прокуратура защитить.....
    кто ищет, тот...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    наши "рабы" предупреждены об условиях оплаты до трудоустройства

  11. #11
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    а если эти условия входят в противоречие Трудовому кодексу, то вы считаете, что это предупреждение снимает с вас ответственность и дает право нарушать Трудовой кодекс?
    кто ищет, тот...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    законодательно нет. но все о чем я договариваюсь со своими работниками я выполняю, поэтому совесть чиста. если не устраивают условия можно не устраиваться к нам на работу, человек сам решает.

  13. #13
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    позиция не оригинальная, но с моей колокольни - не правильная....
    если вы договариваетесь со своими работниками, то почему вы не договариваетесь с теми кому их сдаете о том, чтобы ваши работники не работали сверхурочно бесплатно?
    кто ищет, тот...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    они не бесплатно работают, а за одинарную оплату и эта одинарная оплата в месяц дает такую же зп как у работников предприятия. на большее договориться не возможно по причине конкуренции.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    теперь звонили из налоговой на предприятие, спрашивали про суть договора (может они его и отправлили им, еще не знаю), спрашивали могут ли предоставить оплату за каждого моего сотрудника, а не общую сумму акта. у меня сообщение на автоответчике, в понедельник буду звонить.
    мне кажется, в данной ситуации уместнее всего труд инспекция, но чтото ее все нет. налоговая будет проверять правильность уплаты налогов (начислено=уплачено=налоги с этих сумм)?
    предположим, узнали, что человек работал не по 8 часов, есть табель предприятия, где это видно, будут начислять зп и налоги с нее или налоговая зп доначислять не может и сольет меня обратно прокуратуре или труд инсп?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •