×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 528
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Скачала налогоплательщик. Подскажите, с чего начинать работать?
    По организации все коды нужно заполнять или для НДФЛ это не обязательно?

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Внимательно Посмотреть сообщение
    Куда внести этот доход в 2-НДФЛ?
    В соответствии с п. 3 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц все виды установленных действующим законодательством РФ, законодательными актами субъектов РФ, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством РФ), связанных, в частности, с увольнением работников.
    Таким образом, сумма денежной компенсации в размере, превышающем трехкратный средний месячный заработок, выплачиваемая руководителю организации в соответствии с трудовым договором в случае прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным п. 2 ст. 278 ТК РФ, освобождается от обложения налогом на доходы физических лиц на основании п. 3 ст. 217 НК РФ.
    Не подлежащие обложению (в отличие от имеющих установленные вычеты) НДФЛ суммы в сведениях 2-НДФЛ о доходах не отражаются.
    Последний раз редактировалось Bucom; 21.02.2011 в 14:46.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скачала налогоплательщик. По организации все коды нужно заполнять или для НДФЛ это не обязательно?
    Не обязательно все. При "недоборе" или заметно "кривом" заполнении обругает и предложит заполнить - исправить.

  4. #124
    Аноним
    Гость
    у меня почему-то номер файла закрыт в каждом сотруднике, не получится так что сейчас все заполню и окажется что это платно?

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    У меня уже 5 лет как не считают.
    так вы же в справках другой ОКАТО и КПП указываете.Вот по ним и пойдут начисления в другом месте.
    простите, а где мне окато и кпп поменять? в сведениях о работодателе я заполнила основной......мне программа всех на него и вешает

  6. #126
    Аноним
    Гость
    блин...и реестр не распечатывается....что делать?

  7. #127
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    простите, а где мне окато и кпп поменять? в сведениях о работодателе я заполнила основной......мне программа всех на него и вешает
    создайте в программе другое предприятие, с тем же названием, но другим КПП и ОКАТО.
    Реестр печатается после проверки...
    Почему-то я Вам верю...

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    135
    Подскажите пожалуйста как быть: Начала делать отчёт по 2-НДФЛ и обнаружила ошибку: дело в том что я одному сотруднику за декабрь 2010г.начислила зарплату, а НДФЛ программа не насчитала, а я и не проверила...Получается что я ему начислила з/п 10000 и НДФЛ не удержала и не перечислила.А что теперь делать? не пойму...

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    создайте в программе другое предприятие, с тем же названием, но другим КПП и ОКАТО.
    Реестр печатается после проверки...
    Спасибо, но отсюда опять вопрос где там добавляется организация)?

    значит надо сделать 2 реестра и 2 файла?

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у меня почему-то номер файла закрыт в каждом сотруднике, не получится так что сейчас все заполню и окажется что это платно?
    До формирования файла по завершении ввода данных (толстой стрелкой с "XML" внизу) файла нет, как и его номера. При неудачах - исправлениях - повторах нужно не забыть, что предлагается очередной номер (который для первичного отчёта нужно исправить на "1").

  11. #131
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение

    значит надо сделать 2 реестра и 2 файла?
    да.
    настройки и работодатель - выбор базы данных
    Почему-то я Вам верю...

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо, но отсюда опять вопрос где там добавляется организация)? значит надо сделать 2 реестра и 2 файла?
    1. После запуска программы жмём "Настройки и работодатель" - "Выбор базы (организации)" - "+" и заполняем в предложенной пустой строке название организацми, ставим "птичку" и жмём "ОК". Затем через "Настройки и работодатель" - "Сведения о работодателе" попадаем в очередное заполнение сведений ...
    2. Значит.

  13. #133
    Аноним
    Гость
    cпасибо всем большое, по головной сделала, а по обособке в справках и реестре в какую налоговую должно подаваться? если я в работодателе поставлю код обособки, она мне на нее и печатает, а по факту то я буду сдавать в головную?

  14. #134
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ставите код налоговой головы, если будете подавать в голову.
    я так опростоволосилась - написала код ИФНС ОП, а понесла в голову. не приняли, сказали либо код переделайте либо туда везите. проще было переделать.когда делала мозг забыла включить...
    Почему-то я Вам верю...

  15. #135
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    natadizain,
    Подскажите пожалуйста как быть: Начала делать отчёт по 2-НДФЛ и обнаружила ошибку: дело в том что я одному сотруднику за декабрь 2010г.начислила зарплату, а НДФЛ программа не насчитала, а я и не проверила...Получается что я ему начислила з/п 10000 и НДФЛ не удержала и не перечислила.А что теперь делать? не пойму...
    Удерживайте декабрем. По сч70 просто переплата работнику будет, в феврале на эту сумму меньше выплатите ему. А НДФЛ сейчас перечисляйте.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2007
    Сообщений
    359
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    В соответствии с п. 3 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц все виды установленных действующим законодательством РФ, законодательными актами субъектов РФ, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством РФ), связанных, в частности, с увольнением работников.
    Таким образом, сумма денежной компенсации в размере, превышающем трехкратный средний месячный заработок, выплачиваемая руководителю организации в соответствии с трудовым договором в случае прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным п. 2 ст. 278 ТК РФ, освобождается от обложения налогом на доходы физических лиц на основании п. 3 ст. 217 НК РФ.
    Не подлежащие обложению (в отличие от имеющих установленные вычеты) НДФЛ суммы в сведениях 2-НДФЛ о доходах не отражаются.
    Спасибо!

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    1
    Районное управление образования (РУО) имеет 36 учреждений (школы, садики и тд) и , соответственно 36 баз 1СЗиК, у них есть свои ИНН/КПП, ОКАТО. Как правильно сгруппировать сотрудников - по ОКАТО - 12 поселений- 12 баз 2НДФЛ (гемор), или имеем право 36 баз отправить? или даже просто 1 базу?

  18. #138
    Клерк Аватар для Чиж
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    8,449
    Сообщение от Чиж
    У кого есть сведения-скоро ли Бух7.7 обновит свой релиз? Или ждать уже не стоит?

    Ожидался сегодня. С чем связано нетерпение? 522 считает новые взносы.
    Хотелось бы еще справочку 2-НДФЛ новую, 2010 года.

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Кто знает, примет ли налоговая, если у меня ошибки в адресах, пишет то нет такого района, то не найдена улица, хотя по прописке все правильно занесено.?!
    И как быть, если чел.поменяла фамилию, а ИНН не менялся еще. Сдавать на новую фамилию можно?

  20. #140
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто знает, примет ли налоговая, если у меня ошибки в адресах, пишет то нет такого района, то не найдена улица, хотя по прописке все правильно занесено.?!
    И как быть, если чел.поменяла фамилию, а ИНН не менялся еще. Сдавать на новую фамилию можно?
    КЛАДР загрузите свежий, с ошибками адресов в первую очередь не примут.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    19
    Помогите, пожалуйста, скачала базу Налогоплатильщик 56. В справке 2 НДФЛ вбиваю сотрудника, вбиваю его з.п. за год, вбиваю "предоставлено вычетов" Сама ручками как советовали. А вот дальше никто ничего не считает, даже если я сама вбиваю "общую сумму" и "налоговую базу", то "перечислено" вбить не могу. Что я сделала не так?

  22. #142
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    то "перечислено" вбить не могу
    это надо будет вбивать в 2012 году за 2011...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    19
    так в справке 2 ндфл за 2010 это строка пустая получается?

  24. #144
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    в справке 2 ндфл за 2010 это строка пустая получается?
    там ссылочка по * внизу...заполняется...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    там ссылочка по * внизу...заполняется...
    Спасибо огромное! первый раз сдаю не досмотрела уже 2 недели пытаюсь туда внести

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    19
    а "общую сумму", "налоговая база" и исчислено, удержано на каждого сотрудника самой нужно вносить? Ни как в пенсионном, программа сама не считает?

  27. #147
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    самой нужно вносить?
    если оклад-сразу период с января по декабрь ставите-потом корректируете
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  28. #148
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от italashka Посмотреть сообщение
    а "общую сумму", "налоговая база" и исчислено, удержано на каждого сотрудника самой нужно вносить? Ни как в пенсионном, программа сама не считает?
    там галочка есть типа "авторасчет", поищите..
    Почему-то я Вам верю...

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    там галочка есть типа "авторасчет", поищите..
    А Вы не могли бы подсказать по точнее в каком месте искать? Я тут уже все пересмотрела В самой справке 2 ндфл в закладке 13% ничего нет. Или может нужно заполнять отдельно "кадровые данные" "ЗРП" "Дох" и там искать эту галочку? Спасибо.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от italashka Посмотреть сообщение
    А Вы не могли бы подсказать по точнее в каком месте искать? Я тут уже все пересмотрела В самой справке 2 ндфл в закладке 13% ничего нет. Или может нужно заполнять отдельно "кадровые данные" "ЗРП" "Дох" и там искать эту галочку? Спасибо.
    Все спасибо! Со всем разобралась Не знаю как удались не нужное сообщение

+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •