×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    501

    Вопросы по импорту (пока не поздно)

    Добрый день! Контракт с ин. фирмой (германия) сейчас на согласовании, поэтому прошу помощи пока еще есть время что-то прописать в контракте. Звонила в банк узнавала по поводу валютного контроля и избежания проблем с ним. Мне сказали вот что, ставьте сроки поставки такие, чтобы вы уложились в сроки с момента платежа (у нас аванс 100% будет, но перечислять будем в несколько этапов) до даты в ГТД в штампе "выпуск разрешен". При этом мне сказали, что условия поставки валютный контроль не интересуют. Вот я и думаю, как такое может быть. У нас поставка на условиях DDU, но право собственности на товар переходит в момент получения продавцом 100% предоплаты (интересно, как я должна об этом узнать? может стоит написать про какое-то письменное уведомление от продавца о том, что он деньги получил? иначе как мне товар оприходовать?)Правы ли в банке? очень боюсь что-то сделать не так для валютного контроля и таможни..
    На какие еще положения стоит обратить пристальное внимание?
    Можно ли будет оприходовать товар без импользования счета 15?
    Нужно ли считать курсовые разницы с авансового платежа (мы же частями будем платить)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    501
    В проекте контракта оплата прописана в течение 10 календарных дней, а поставка в течение 5 рабочих недель. Получается, если верить банку, что за эти пять недель мы товар и растаможить должны, а это вряд ли получится сделать быстро, поскольку мы такое оборудование получать будем первый раз, да и вобще импортом давно не занимались и раньше просто на ИП ввозили, так что как в первый раз для меня это. Помогите!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •