×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    3

    Что сдавать организации, зарегистрированной в декабре?

    Подскажите, пожалуйста, наша организация была зарегистрирована совсем недавно, в декабре прошлого года. Нам отчетность теперь как сдавать - за 2010 год или за 2011? У нас ОСНО. Какие вообще документы от нас требуются?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ведущий Аватар для Владимир Верещака
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Как сказано в ПБУ 4/99, первым отчетным годом для вновь созданных организаций, зарегистрированных после 1 октября (как раз ваш случай), считается период с даты их госрегистрации по 31 декабря следующего (2011) года. То есть сдавать бухгалтерскую отчетность за 2010 год вам не придется. Вам нужно будет подготовить промежуточную бухотчетность за I квартал 2011 года. В нее включают данные за период с момента регистрации фирмы по 31 марта 2011 года. В промежуточную отчетность включают бухгалтерский баланс (форму № 1) и отчет о прибылях и убытках (форма № 2).

    Про налоговую отчетность ничего говорить не буду. Ее состав зависит от множества факторов и тех операций, которые вы успели провести в 2010 году. Свои мысли на эту тему я уже излагал в вопросе про адвокатское бюро (заголовок вопроса «Адвокатское бюро отчетность»). Добавить к сказанному мне нечего.
    С уважением
    Владимир Верещака

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •