×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Адвокатское бюро отчетность

    Добрый час дня!
    Пож., подскажите. НК Адвокатское бюро создано недавно, какая отчетность возникает, и какие налоги. Дело в том, что никогда не вела подобное, но очень быстро схватываю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ведущий Аватар для Владимир Верещака
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вы задаете очень пространный и неконкретный вопрос. Ответ на него зависит от множества факторов. Поговорим о налоговой отчетности.

    Если вы будете оказывать юридические и сопутствующие им услуги за плату, то необходимо платить НДС. Возникает отчетность по НДС. В то же время вы можете получить освобождение от этого налога. Тогда отчетность не возникнет. Если в вашей собственности есть транспортные средства, возникает транспортный налог и отчетность по нему. Если транспорта нет, нет и отчетности. Если в вашей собственности будет земельный участок, необходимо платить земельный налог и сдавать отчетность по нему. Если участка нет, отчетности тоже не будет. Если вы вдруг решите заниматься производством водки, придется платить и отчитываться по акцизам. Если нет, то нет. Ну и, конечно, зарплатные налоги и взносы. Это почти неизбежное зло. Тут вам и НДФЛ, и страховые взносы во внебюджетные фонды. Правда, если зарплата по каким-то причинам начисляться не будет, не нужно будет начислять и их.

    С бухгалтерской отчетностью все попроще. Сдавайте формы № 1 и 2. Разумеется, если ваша организация некоммерческая. Кроме того, Минфин рекомендует таким компаниям предоставлять и форму № 6.

    Надеюсь вы «схватили», что вариаций бесконечное множество. Ваш вопрос из области: «Я хочу стать великим ученым и получить Нобелевскую премию. Какие книжки мне для этого почитать?». Лучше всего, хорошие.
    С уважением
    Владимир Верещака

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •