×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    чтобы работодатель что-то перечислил по страхованию - сначала он должен исчислить страховые взносы... причём из своего кармана... и не меньше 34 копеек на каждый рубль зарплаты... это минимум... поэтому забудьте про 14%

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    поэтому забудьте про 14%[/QUOTE] А кто про них упоминал?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    2
    Здравствуйте! у меня стоит вопрос еще сложнее. Мой сегодняшний работодатель предлагает мне оформить ИП и оформить всех работающих сотрудников филиала на свое ИП, причем обещает всю бухгалтерию, налоги и прочую волокиту бумажную взять на себя...и как быть?

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Отказываться. Зачем Вам это надо? Вы за всех этих работников будете нести личную ответственность

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    2
    Интересно зачем еще это делается? если я правильно понимаю, что как ИП за меня как за сотрудника уменьшается сумма налога, но за всех остальных работников р-ль, что от действующего ООО, что от моего ИП платит те же 34% ? что еще выигрывает? или просто перекладывает ответственность

  6. #36
    Клерк Аватар для семерка34
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    712
    Цитата Сообщение от Neveronika Посмотреть сообщение
    что еще выигрывает? или просто перекладывает ответственность
    Вероятнее всего так. А чем это мотивирует?

  7. #37
    Аноним
    Гость
    ИП еще и по обязательствам отвечает всем своим имуществом.

  8. #38
    Клерк Аватар для Serna
    Регистрация
    06.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Мне тоже в голову пришла светлая идея, сделать сотрудников ИП, но не всех (тем у кого оклад 100 тыс. В этом нет смысла), а тех у кого зарплата до 40 тысяч, это оправдано.
    Сфера деятельности - детский досушивай центр. Организация новая - сотрудники обобраны с января и еще не оформлены. Так как работа не предполагает полной занятости с 9 до 18, то может быть интересной совместителям. Я предполагали брать на себя бремя подготовки отчетов, а очевидный плюс работника - 7%, как минимум...
    "Главная проблема нашего века - это попытки решать СЕГОДНЯШНИЕ задачи ВЧЕРАШНИМИ инструментами"
    (М.Маклюэн 1911-1980)

  9. #39
    Аноним55
    Гость
    Цитата Сообщение от Serna Посмотреть сообщение
    Мне тоже в голову пришла светлая идея, сделать сотрудников ИП, но не всех (тем у кого оклад 100 тыс. В этом нет смысла), а тех у кого зарплата до 40 тысяч, это оправдано.
    Сфера деятельности - детский досушивай центр. Организация новая - сотрудники обобраны с января и еще не оформлены. Так как работа не предполагает полной занятости с 9 до 18, то может быть интересной совместителям. Я предполагали брать на себя бремя подготовки отчетов, а очевидный плюс работника - 7%, как минимум...
    Идея светлая - жуть. Что необходимо будет ИП для того чтобы работать у вас??? Ну ладно, клининговые услуги, вроде уборщицам не нужны лицензии, а как быть педработникам, ведь в слове досуговый центр может скрываться и присмотр за детьми в течении х часов каждый день, т.е. типа группы передержки без еды, а это может быть признано незаконным, с вытекающими последствиями. Читайте внимательно законы и судебную практику по таким делам. Вы же можете просто подставить человека, а ИП отвечает всем своим имуществом(от квартиры и дачи до магнитофона выпуска 80годов и бабушкиного сервиза), а штрафы там немаленькие, вот они вам потом спасибо скажут.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Neveronika Посмотреть сообщение
    Интересно зачем еще это делается? если я правильно понимаю, что как ИП за меня как за сотрудника уменьшается сумма налога, но за всех остальных работников р-ль, что от действующего ООО, что от моего ИП платит те же 34% ? что еще выигрывает? или просто перекладывает ответственность
    Вы правильно понимаете.Свои проблемы и ответственность хотят передать вам, а свои выручку и прибыль -себе.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Фиатик Посмотреть сообщение
    Вы правильно понимаете.Свои проблемы и ответственность хотят передать вам, а свои выручку и прибыль -себе.
    А вас это удивляет и не устраивает?

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Самое время спрашивать, да. Спустя 7.5 лет ))

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Спустя 7.5 лет ))
    Это стало актуально снова... К чему бы это?

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Аноним, это было актуально все прошедшие годы. Это ж надо умудриться такую тему откопать...

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, это было актуально все прошедшие годы.
    Для меня - нет
    Это ж надо умудриться такую тему откопать...
    А вы ее так старательно закапывали?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •