×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    467

    Вопрос Договора подряда.

    Добрый день.
    Составляю договор субподряда.
    Пункт "цена договора".
    Как быть, если точную сумму я не знаю. Например, мы месяц на объекте работаем и если сумма порядочная уже набираемся, то составляем по выполненным работам Акты-КС, и выставляем счет. Т.е по одному Договору в течение года проходит порядка десяти оплат.
    Так вот, я читала, что цена может быть либо конкретной либо определятся чем-либо. Если выбирать второй вариант, то корректно ли это выглядит:
    2.1. Заказчик оплачивает работы Исполнителя, выполненные в соответствии с настоящим Договором, на основании надлежаще оформленного Счёта на оплату выполненных работ и подписанного обеими Сторонами настоящего Договора Акта сдачи-приемки работ, по форме КС-2 в течение 5 (пяти) банковских дней с даты выставления Исполнителем счета на оплату.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Так вы что, на момент составления договора не знаете что и по чем делать будете? Предположим я ваш заказчик, вы мне в конце месяца приносите свою надлежаще оформленную КС, я смотрю и говорю: А вот эти работы я вас делать не просила, принимать и платить не буду. Что дальше? Почему отсутствует смета, на основании которой определяется цена договора?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Да,я понимаю, но дело в том, что у нас существует некая договоренность.
    Сами сметы, по которым мы делаем КС составляются уже после того, как были выполнены работы.
    Так что с самим Заказчиком, тьфу-тьфу, проблем никаких нет. Просто я хочу понять как мне правильно в таком случае указывать цену договора, и есть ли такие варианты.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Аноним только что(это я была), забыла войти в систему.
    Я знаю, что такой порядок оформления документации неверен, но так как в компании далеко не главный Директор)), то спорить не приходится. Просто пытаюсь даже в таких условиях делать все как можно правильнее.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    467
    я объясню, чтоб было все понятно. Мы выполняем отделочные работы в торговом комплексе, где сущ-ет большое кол-во павильонов. Арендаторы их постоянно то въезжают, то переезжают, то съезжают и т.д.
    Так вот павильоны после этого приходится немного обновит: подкрасить, подмазать, полы поменять. Какое кол-во их будет в месяц - неизвестно(все от аредаторов зависит). Может много, может ничего. Так вот, когда по кол-ву работ,выполненной по павильонам набегает некоторая сумма, то мы делаем акты КС. То есть, в принципе, это получаеися договор на обслуживание? Но как в таком случае указывать цену, если будущих сумм я не знаю!!?
    P.S. Я только учусь)))

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Сделайте согласование цен на работы, а работы по факту выполнения по заявке заказчика

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    467
    СПАСИБО!!
    1. А согласование цен на работы делать можно в свободной форме или есть шаблон какой-нибудь?
    2. Тогда как правильно описать цену договора? (сама фраза, если не сложно)


    3.А если нужно будет провести какие-либо работы, которых изначально в согласовании не было, то как их туда добавлять? Какими-либо доп. соглашениями, которые также будут оговорены в договоре?
    P.S. Я только учусь)))

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    1. В свободной
    2. Так и написать, что цена договора формируется из работ по заявке по ценам из протокола (смысл такой)
    3. Доп.соглашение с доп ценами, там будет фраза "является неотъемлемой частью договора №..."

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    467
    благодарю))
    P.S. Я только учусь)))

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    467
    Решила не создавать новую тему. А вопрос вот какой:
    Я выставляю счет на оплату для ИП. Скажите, как правильно: какой адрес указывать у покупателя: юрид. или фактический? спасибо
    P.S. Я только учусь)))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •