×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 173 из 173
  1. #151
    Клерк Аватар для JIENA
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    А в Москве можно им по электронной почте, как в Питере, этот отчёт скинуть?

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    77
    Всем добрый день! Плохо я подготовилась по статистике, прямо таки халтурно, эту тему вообще не читала((((. Получила почтой бланк, нашла его в интернете, заполнила, распечатала в двух экземлярах и понесла сдавать. В статистике стали кричать, что форма неправильная, больше они не за кого заполнять не собираются. На мой вопрос, где, в каком законе написано, что принимаются только вручную заполненные бланки, начали совсем уж грязно ругаться. Под моим давлением штампик поставили, но приписали "форма не та". Вот, люди добрые, теперь думаю чем это мне грозит. Ведь в указаниях нигде напрямую не сказано, что заполнять можно только от руки.

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Alisa@.ru Посмотреть сообщение
    Вот, люди добрые, теперь думаю чем это мне грозит. Ведь в указаниях нигде напрямую не сказано, что заполнять можно только от руки.
    Забудьте. Но на полученном бланке наверху было изображено, какие закорючки врисовывать в клеточки.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    77
    Спасибо за поддержку))). "Закорючки", видела, но решила, что они носят сугубо добровольный характер))). Честно говоря, вручную вообще не в состоянии ничего заполнить. Высунув язык, потратила бы на это не один час, так как в чистописании никогда не блистала и пришлось бы по нескольку раз переписывать.))))

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Alisa@.ru Посмотреть сообщение
    Честно говоря, вручную вообще не в состоянии ничего заполнить. Высунув язык, потратила бы на это не один час, так как в чистописании никогда не блистала и пришлось бы по нескольку раз переписывать.
    Считайте, что повезло (если бы предварительно не заготовили ксерокопий их чистых бланков - для "бумажной" сдачи). Их бланки - машиночитаемые - в отличие от распечатываемых из скачанных файлов.
    Последний раз редактировалось Bucom; 05.04.2011 в 01:52.

  6. #156
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Их бланки - машиночитаемые - в отличие от распечатываемых из скачанных файлов.
    в чем разница "машиночитаемости"? распечатывал - разницы не видел.

    или речь про:
    Могут потребовать их "фирменный" бланк с заполненным номером автоматизированной
    обработки
    или внесением в чистый "фирменный" выясняемого у них такого номера.
    - с номерами проблем не наблюдалось;
    а если заворачивали, то тех, кто распечатывал форму, вида как в #11 и #71

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    в чем разница "машиночитаемости"? распечатывал - разницы не видел.
    Большинство ссылок имелось на бланки xls (где даже число страниц иное), которые и были немашиночитаемы - вне зависимости от наличия номера автоматизированной обработки. Очевидно, Москва позаботилась побольше (pdf).

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    77
    Потеряла нить беседы(((.
    если бы предварительно не заготовили ксерокопий их чистых бланков - для "бумажной" сдачи)
    . Я не заготовила, принесла бланки именно с другим количеством страниц. О том, что такие бланки немашиночитаемы поняла уже в статистике и если бы меня по хорошему попросили, я бы возможно и переписала бы вручную, но так как пытались отказать в грубой формы, пришлось настоять на принятии отчета в такой форме.

  9. #159
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Дашко Посмотреть сообщение
    Они сказали, что эти правила действуют только для налоговых отчетов. Для статистики это не прокатит!!!!!! В общем дурдом!!! Так что те кто наделся отправить отчет почтой 31 марта будьте внимательны!!!!!!
    Я отправила в последний день, не знаю что мне за это будет, но квиток со штампом 31.03 меня есть. Прокатит или нет, но мне некогда было раньше заниматься этим отчетом учитывая маразматичность некоторых показателей.

    Цитата Сообщение от Tatiana F. Посмотреть сообщение
    "Юридические лица, применяющие усн, заполняют данные по строкам 37-42 на основе Книги учета доходов и расходов, а также на основе первичной учетной документации, отражающей все хозяйственные операции (договора, счета, счета- фактуры, накладные, акты, документы об оплате и т.п.)."
    Получается, что усн "доходы" рисует равно, как и усн "доходы минус расходы" исключения нет
    Вот и я об этом. При заполнении ругалась на чем свет стоит, потому что многие показатели пришлось считать "руками". В конце концов мы как УСН 6% освобождены от учета. Про то что суммы надо без НДС указывать вообще молчу, у меня нет выделения НДС нигде, я его никак не учитываю отдельно, он мне на фиг не сдался. Суммы писала везде общие с НДСом, а то пришлось бы перебирать все доки за год и вычислять НДС, можно ругать меня за это, но ведь это не реально пересчитать за год все доки.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вот потому и будет у нас в стране все через одно место. Потому что на данных статистики много что подсчитывается. Сами ж себе яму роете
    Так я вот сомневаюсь, что у нас статистика правильная вся в стране, как организовано так и сдаем. Зачем спрашивается вводить упрощенную систему если все равно потом требовать полного учета? Зачем опрашивать ИПшников которые вообще как правило ничего не учитывают? Что-то я сомневаюсь, что правительству есть дело до малого бизнеса и до его проблем.
    Последний раз редактировалось mizeri; 05.04.2011 в 10:31.
    Улыбка украшает любого человека

  10. #160
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Такие вот разъяснения на сайте статистики (для тех кто принимает отчеты):

    Вопрос №2: Многозначные числа в клетки вносятся, начиная с крайней левой, между клетками ставится разделитель в виде запятой.

    Ответ: При сканировании не имеет значения по какому краю заполнены ячейки, при необходимости система выдаст на верификацию сомнительные поля, но она видит все ячейки данного поля.

    Вопрос №6: От респондентов поступают отчеты, составленные на ксерокопиях бланков, или на бланках, распечатанных из СБИСа.

    Ответ: Если ксерокопия отчета сделана с оттиражированного бланка из АС МиСП (имеет номер АО), то такой бланк принимается к обработке, все остальные, распечатанные из СБИСа, консультанта или другого источника обязательно надо переписать на бланке установленного образца.

    Вопрос №10: В форме МП (СП) предприятия, применяющие упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения «Доходы», не заполняют раздел 3.10 «Отдельные виды затрат на производство товаров (работ, услуг)». Раздел прочеркивается или делается пометка: «Учет расходов не ведется».

    Ответ: Организации, применяющие упрощенную систему налогооблажения, отчитываются по всей системе показателей (см. Указания по заполнению формы, утвержденные приказом Росстата от 31.05.2010 №206).
    Улыбка украшает любого человека

  11. #161
    Аноним
    Гость
    Поговорим о провинившихся...

    Местная статистика небольшого городка уведомила по телефону сегодня о том, что мы (ООО) не сдали стат наблюдение. На мое замечание, что мы не были уведомлены о необходимости сдачи ( письмо нам не приходило), ответили, что незнание закона не избавляет от ответственности. Угрожали штрафом. который якобы на нас пришел из областной статистики !

    Звоним в областную статистику с жалобой на местную. Нам говорят, что у них дурдом в статистике, таких как мы миллион, и посоветовали быстренько скинуть сведения по электронке. И сообщили, что штрафных санкций пока ни к кому не применяют, до мая месяца точно штрафовать никого не будут за опоздания.

    По поводу писем. На сайте областной статистики есть постановление " О проведении сплошного федерального стат. наблюдения.... в ***ской области".
    Там сказано следующее: "До конца января все респонденты ***ской области получат конверты с символикой предстоящего обследования, ....которые до 1 апреля необходимо отправить в по почте или лично... В случае, если предприятием или индивидуальным предпринимателем не будет предоставлен отчет в период сбора данных, они будут уведомлены дополнительно посредством визита работника статистики в апреле-мае 2011 года".

    Статистика говорит, что местные отделы заключают со сторонней организацией договор на рассылку уведомлений. Соответственно, претензии предъявляйте этой организации либо почте. Статистика свою работу выполнила.

    Но! Письма рассылаются не заказными, без уведомлений о вручении. Доказать, что они нас уведомили, они никак не смогут. А их утверждения, что вся информация была в СМИ ни к чему не обязывает. У нас, допустим, нет интернета и телевизора. И бланки взять неоткуда.

    Т.е. я считаю, что т.к. нас не уведомили, либо до нас уведомление не дошло, то ответственности мы не несем, соответственно, штрафы платить не обязаны. Нигде не прописано, что мы обязаны самостоятельно разыскивать эти формы для заполнения.

    Я понимаю, что замысел сам по себе нужный и правильный. А то как еще руководство страны узнает, каким нас еще налогом можно обложить и додушить...

  12. #162
    Аноним
    Гость
    Продолжу рассказ о провинившихся.

    Приняла решение ( после разговора с областной статистикой):
    отправляю электронно отчет сегодня, на вызовы местной на ковер ( как было сказано по телефону - срочно подбежите, на вас штраф пришел, мы тут на месте порешаем,что с вами делать...) отвечать, что все улажено с областной, отчет в базе, если к нам претензии - шлите письменно.

    ... потому как не первый конфликт с местной статистикой. И конкретно с одной чиновницей. Ничего не боится, даже кампаний по борьбе с коррупцией.

  13. #163
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    Стоит ли сдавать эту форму с опозданием, т.е. сейчас, или уже проще забыть ее, как забыли про полученный конверт??


  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от DRTC Посмотреть сообщение
    Стоит ли сдавать эту форму с опозданием, т.е. сейчас, или уже проще забыть ее, как забыли про полученный конверт??

    ИМХО стоит, чтобы потом штраф не влепили.
    Я сегодня отвез. Приняли без каких-либо проблем.
    Единственное, доки были составлены в консультанте (8 стр). Работница Росстата попросила их экземпляр переписать на их бланки (6 стр). Времени это много не заняло.

  15. #165
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    А нам позвонили и стого сказали сдать отчет до 01-06-11.
    Причем формы не дали... Сайт их не грузится/не одни мы такие озадаченные/. Скачли из и-нет форму, а там сверху какой-то номер вписан от руки...
    Что это?

  16. #166
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    Дашуня, в этой теме раньше, давали ссылки на форму, где никаких лишних циферок нету. Полистайте тему назад, найдете

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Причем формы не дали... а там сверху какой-то номер вписан от руки...
    Это номер автоматизированной обработки, присваиваемый органом статистики конкретному подотчётному лицу. Про него
    см., напр., #101 здесь.
    Отмечу, что требование "фирменного" бланка не было всеобщим. Прояснялось-уточнялось по факту на местах. В СПб мною сдавались (в срок) именно такие (для ЮЛ и для ИП). Перестраховочный вариант - заготовить на любом бланке, сдавать "ногами", имея печать для ручного заполнения на месте.
    По другим вопросам м.б. полезной окажется подборка в #134 здесь.

  18. #168
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    имея печать для ручного заполнения на месте.
    [/URL]
    Вообще то печать не требуется... по крайней мере я сдавала 5 фирм, ни в одной не потребовали...
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Да, не исключено, что печать - избыточная личная перестраховка. Формой не предусмотрена. Вреда не приносит.

  20. #170
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    А сколько там срок давности за несданный отчет?
    2 месяца?

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    156
    вот и мне интересно, они так оживились и активно всех должников обзванивают, потому что послезавтра истекает срок возможности оштрафовать? в пятницу и сегодня звонили нам по трем фирмам и еще многим моим знакомым и, напуская жути, просили СРОЧНО сдать отчет

  22. #172
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    В письме, которое нам по факсу кинули, клятвенное уверение, что их цель - не штрафовать. Хотя кто их знает?

    Решила, что ввели они данные и начальство сказало -МАЛОВАТО БУДЕТ! Просто приписать - наказуемо, но можно "собрать колоски".

    Так все-таки 2 месяца срок давности?

  23. #173
    Клерк Аватар для Янов
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23

    Хех Опоздали,мы....

    Только сегодня нас оповестили о этой форме. Звонили в статистику готовы принять и сейчас. О штрафах пока речи не было.... Вот эта страничка очень помогла http://petrostat.gks.ru/statrep/StatNab/default.aspx

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •