×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 173
  1. #91
    Клерк Аватар для Бомба700
    Регистрация
    26.11.2010
    Сообщений
    3
    Здравствуйте!
    Помогите пжл. До 15 марта мне надо было оказывается сдать форму в статитстику № 1 учет объема розничной продажи алкогольной продукции. Не успела я, а сдавать все равно надо. Бланк мне выдали. Как заполнить раздел 2. Сведения о продаже и запасах алк.продукции. Предприятие ООО зарегистрировано в одном городе и в нем же 2 магазина, остальные 6 магазинов в других городах и деревнях области. Единственно что пока поняла - то что данные могу взять из декларации которую сдавала в торговый отдел в январе.

  2. #92
    Аноним
    Гость

    [XLS] Форма № МП-сп

    [XLS] Форма № МП-сп есть на сайте EAO ru

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Аноним! Про МП-сп явно от недоперепития. Спрашивают про "алкогольный" отчёт.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    5

    1

    сообщение удалено
    Последний раз редактировалось dddrug; 22.03.2011 в 10:07.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    50
    Подскажите, пожалуйста: п. 3.2: первая неделя декабря это с 1 (среда( по 5 (воскресенье), т.е. 3 рабочих дня и 24 рабочих часа или с 1 по 7, т.е. 5 рабочих дней и 40 рабочих часов????

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    846
    7календарных, или 5 рабочих дней и 40 (или сколько там у вас) рабочих часов

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    50
    Спасибо!

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    5
    сходил сегодня в стат по СЗАО г.москва с заполненной формой взятой из парочки постов выше, завернули (частично) дали собственный бланк попросили переписать. мне же поставили отметку на моём экземпляре (который по их словам не соответствует действующему)
    вот тако вот

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от dddrug Посмотреть сообщение
    сходил сегодня в стат по СЗАО г.москва с заполненной формой взятой из парочки постов выше, завернули (частично) дали собственный бланк попросили переписать. мне же поставили отметку на моём экземпляре (который по их словам не соответствует действующему)
    вот тако вот
    Если бы просмотрели ветку (напр., #49), знали бы о таком сюрпризе заранее и могли бы выбрать свой образ действий.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Если бы просмотрели ветку (напр., #49), знали бы о таком сюрпризе заранее и могли бы выбрать свой образ действий.
    а может проще из #11 поста убить вложение, которое людей в заблуждение вводит, я был не один с неправильным бланком, процентов 80% приходит именно с тем который в 11ом посте и их просят переписывать.
    да и если загуглиться выскакивает бланк с этого форума

    ------------------
    stop trolling

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    В отклик на #100:
    ОСТОРОЖНО! Сеть вообще и форум в частности содержат много ссылок на различные файлы бланков формы МП-сп, которые у вас могут не принять при "бумажной" сдаче в орган госстатистики. Об этом предупреждают "КонсультантПлюс" и ряд сообщений на форуме. Могут потребовать их "фирменный" бланк с заполненным номером автоматизированной обработки или внесением в чистый "фирменный" выясняемого у них такого номера.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2010
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    В отклик на #100:
    ОСТОРОЖНО! Сеть вообще и форум в частности содержат много ссылок на различные файлы бланков формы МП-сп, которые у вас могут не принять при "бумажной" сдаче в орган госстатистики. Об этом предупреждают "КонсультантПлюс" и ряд сообщений на форуме. Могут потребовать их "фирменный" бланк с заполненным номером автоматизированной обработки или внесением в чистый "фирменный" выясняемого у них такого номера.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    109
    Здравствуйте, совсем запуталась с Разделом 3, п. 3.1 строками 20 и 21. Фирма новая, так сказать..сначала работал один человек, потом два, потом три, один уволился, осталось два..Помогите...

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Syndel Посмотреть сообщение
    совсем запуталась с Разделом 3, п. 3.1 строками 20 и 21.
    Есть довольно подробные по этой части Указания:
    Вложения Вложения

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    109
    хмм...правильно ли тогда получается, что среднесписочная численность 1,5 человека, а списочная - 3?

  16. #106
    Аноним
    Гость
    А как правильно заполнять эту форму: пустые клеточки должны оставаться справа или слева?

  17. #107
    Аноним27
    Гость
    День добрый, подскажите по заполенинию Мп-сп. Меня интересует раздел 3.10. , а именно сторока 37,40 и 42. У нас вид деятельности торговля, так вот надо ли указывать расходы по 10 счету (канцелярия, ОС менее 20 т.р.) в строке 37 ? или там нужно указывать только те материаллы которые используются в произовдстве продукции? и по аренде - у нас аренда офиса, ее нужно указывать в 40 строке? и в 42 строке - нужно ли писать тр.расходы, коммунальные и т.п.?

  18. #108
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    А вот идиотский вопрос: эти 3 листочка скреплять степлером или нет? А то ж они "машиночитаемые"

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    6
    Мы сегодня отнесли не скрепленные, все нормально приняли, ну на крайний случай дадут там Вам степлер или с собой возьмите
    Последний раз редактировалось kassperr_n; 23.03.2011 в 15:30.

  20. #110
    С@бака Аватар для ГАВ
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    590
    Да я к ним не поеду)) почтой пошлю. некогда ездить. Я-то как раз собиралась скрепить, а вдруг им скрепленные не понравятся?
    Хотя какая, к черту, машиночитаемость, если форма ручками заполняется? почерк же разный у всех

  21. #111
    Аноним27
    Гость
    Блин, ну что, никто так и не подскажет?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним27 Посмотреть сообщение
    Блин, ну что, никто так и не подскажет?
    Перед Вами, похоже, провинились? А чем не понравился ответ #104? Почитали бы Указания. Там, в частности, есть:
    По строке 37 отражается стоимость приобретенных в 2010 году материалов, сырья, топлива, энергии, покупных полуфабрикатов и комплектующих изделий, запасных частей, инвентаря и хозяйственных принадлежностей, тары и т.п. для осуществления хозяйственной деятельности (без НДС и иных возмещаемых налогов), учтенных на дебете счета 10 "Материалы"...
    По строкам 39 - 41 отражаются арендные (лизинговые) платежи за арендуемое (принятое в лизинг) имущество (машины и оборудование (строка 39)), предоставленные помещения (строка 40) и плата за землю (строка 41).
    Если договором аренды предусмотрено, что арендатор уплачивает арендную плату и отдельно производит оплату коммунальных услуг по имуществу, взятому в аренду, то арендатор по строкам 39 - 41 показывает сумму арендной платы, а затраты на оплату электроэнергии, тепловой энергии, воды, услуг связи, коммунального хозяйства и другие затраты здесь не показывает."
    ... И т.д. Надеюсь, не появится прецедента выкладывания своего учёта с просьбой составить отчёт?

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как правильно заполнять эту форму: пустые клеточки должны оставаться справа или слева?
    Присоединяюсь, подскажите, пожалуйста!

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    60

    Вопрос

    Добрый день! По поводу статистики! Все сдаем в электронном виде, там прислали письмо,что нужно сдать статистику у нее много форм.
    Поняла,что за год нужно сдать МП, И ф.1,2, так? Мы по численности МП.,также ОСНО.

  25. #115
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    День добрый!
    Обзвонилась сегодня по поводу формы Мп-сп.
    СПб, Калининский район и Выборгский.
    В Выборгском сказали что можно просто почтой с описью отправить... Это на Пр.Попова, только № комнаты указать в соответствии с адресами на сайте Петростата. А вот в Калининском - замучали:
    сначала молодая девушка сказала что через программу делаем XML файл отчета и отправляем на е-мэйл (тут в теме где-то он уже указан). И так - по всем районам сделать!
    А потом я перезвонила им т.к. не нашла своего ОКВЭД в проге ихней и попала на более страшего специалиста, который послал меня к ним! "ПРиезжайте и сдавайте, мы вам все дадим, а вы заполните и сдадите! все равно ж вам баланс сюда сдавать!" я говорю, что нет возм-ти приехать и что можно ведь по почте сдать с описью... а она в ответ:" приезжайте!!! у меня вобще на компьютере нет интернета, я ничего не знаю про адреса и про программы! нечего тут..."

    Вот! Короче, резюмируя все вот это - я отправила письмом на эл.адрес, а если повезет найти пустой бланк этой фигни "в нужном им формате" продублирую вместе с балансом по почте.

  26. #116
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Оказывается :

    1.7 Отправка отчета
    Для того чтобы сведения заполненного отчета попали ТОГС необходимо отправить заполненный отчет на почтовый ящик Петростата doronenkov@stat78.spb.ru. В теме письма указать «Сплошное обследование».

    нашла тут http://petrostat.gks.ru/statrep/Stat...1/Forms/2.aspx

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как правильно заполнять эту форму: пустые клеточки должны оставаться справа или слева?
    По форме ЭП-МП Пустые клеточки должны оставаться слева.

    Вот информация по ЭП-МП, которая может быть полезна в Челябинске:
    Сдавала отчеты в Челябинскстате (областная статистика). Принимали только на присланной по почте форме, где уже есть номер автоматизированной обработки.
    Но если её вдруг не было, то по ИНН организации сотрудники распечатывали именно такую форму, и ее можно было заполнить на месте. Печать предприятия не требовалась. Сотрудники помогали в заполнении, отвечали на все вопросы.
    По-поводу, операторов связи - сотрудники смутно представляли себе ситуацию, и, вроде как, в челябинске, только через одного оператора можно было сдать.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,322
    Скажите пожалуйста, кто заполнял в программе "Формы статотчетности" - куда вводить код статистики - в экселевском файле есть место для кода, а в программе нет. Как вы поступили?

  29. #119
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Скажите пожалуйста в программе 1с это форма МП-сп есть??? или ее надо в ручную заполнять?

  30. #120
    Аноним
    Гость
    Решили заполнить через програмку и оправить по эл почте.
    Подскажие пож-та: сохраняем в формате хml?
    и еще: открываю печатнцю форму-она внеше совершенно отличается от бланков, кроме того в ней нет наименования организации, а только коды окпо и огрн. Это правильно??

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •