×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 173
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Инструкцию прилагаю. В ней (как и в ЭП-МП) есть многое другое, но не служебные зоны, имеющиеся в ЭП-ИП (для ИП, а не малых предприятий). Кроме того сдаваемый бланк должен быть росстатовский (или присланный или универсальный, получаемый в своём отделе Госстата с выяснением номера автоматической обработки). Своя распечатка бланка не годится для оптической обработки. Это, конечно, про бумажную сдачу ногами.
    Спасибо огромное! А еще не подскажите, я хочу эту форму в статистику отправить по почте, там печать надо ставить где подпись руководителя или нет, в инструкции об этом не сказано, и место для печати как то не обозначено. Спасибо

  2. #62
    Аноним
    Гость

    Вопрос по заполнению ЭП-МП

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой ручкой заполняется форма: шариковой или гелевой, черной или синей, а так же нужно ли ставить печать? Спасибо.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1
    Подскажите пож. форма ЭП-МП вопрос 3.9, строки 33,34,35- где брать данные по тоннам грузов за год причем. Если считать по каждому авто за каждый рейс и так за год, то недели мало

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Уточнение к #49 с текстом только в части ИП:
    "...Кроме того сдаваемый бланк должен быть росстатовский (или присланный или универсальный, получаемый в своём отделе Госстата с выяснением номера автоматической обработки). Своя распечатка бланка не годится для оптической обработки. Это, конечно, про бумажную сдачу ногами."
    Здесь "в своём отделе Госстата" неточно - зависит от их местной иерархической структуры. Напр., в СПб будет не районный отдел, а ПЕТРОСТАТ (по СПб и ЛО) на проф. Попова, д. 39. Номер автоматической обработки можно узнать по тел. (812) 3462054, назвав ИНН индивидуального предпринимателя. Туда же относят ЭП-ИП
    Цитата Сообщение от Matorka Посмотреть сообщение
    А еще не подскажите, я хочу эту форму в статистику отправить по почте, там печать надо ставить где подпись руководителя или нет, в инструкции об этом не сказано, и место для печати как то не обозначено.
    По наблюдавшемуся опыту - не требуют. Но ставлю (из-за такого избытка усердия - проверено - "не заворачивают"; считаю, что "лучше перебдеть, чем недобдеть").
    Последний раз редактировалось Bucom; 17.03.2011 в 14:49.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Lazy Sea. спасибо, нашла я этот электронный адрес по вашей подсказке. Кто может объяснить, почему надо сдавать ИМЕННО на машиночитаемых бланках? В приказе Росстата об этом не написано. В письме от Петростата есть фраза "Обращаем Ваше внимание, что отчет предоставляется только на полученном из Петростата машиночитаемом бланке". В Петростате мне не смогли ответить, почему я обязана сдавать на этих бланках, а не могу распечатать в Excele, например.
    Если баланс не сошелся - в нем ошибка. Если баланс сошелся - ошибок две.

  6. #66
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    Блин, ну что у вас там за сложности в столицах? Я в феврале спокойно сдала в формате Excel, причем сперва сдала в один район, там на меня обиделись, что я сразу в 2-х экземплярах не распечатала, и мне пришлось выделить пустую форму (видимо кол-во ограничено ) затем в другой район позвонила, мне там сказали, что бы я не мудрила, распечатала 2 экземпляра, один себе другой им - так я и сделала.
    И везде у меня штампы статистик о приеме отчетности. Вовремя и без напрягов.

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Вот и на сайте Мосгорстата форма МП-сп в формате pdf выложена с инструкцией, как ее распечатать.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    172
    разница между машиночитаемой и нет- в количестве Их потраченного времени на обработку этой ерунды,которую мы представляем

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Я понимаю, что каждый хочет облегчить свой нелегкий труд, и мы, и работники органов статистики. Только ведь никто не подумал, когда была рассылка писем, что большая часть писем будет не получена и вернется обратно или потеряется.
    Если баланс не сошелся - в нем ошибка. Если баланс сошелся - ошибок две.

  10. #70
    m-gulsima-s@.mail.ru
    Гость

    О бланках формы ЭП-МП

    Скиньте,пожалуйста,на электронку формы бланков без надписи ОБРАЗЕЦ!

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от m-gulsima-s@.mail.ru Посмотреть сообщение
    Скиньте,пожалуйста,на электронку формы бланков без надписи ОБРАЗЕЦ!
    А без электронки не обойдётесь?
    Вложения Вложения

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    10
    В инструкции не говорится, как заполнить поля, если нет цифр. В случае, если отсутствуют данные, что ставить:

    1. Ноль

    2. Прочерк

    3. Ничего не ставить

    Как правильно?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    6
    скорее всего ничего не ставить

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    6
    подскажите, пожалуйста, как заполнять графу 3.10? У нас упрощенка 6%, т.е. в книге доходов и расходов расходы не видны, и как посчитать все это дело? Руками перебирать все платежки? И еще, в строке 42 "Оплата работ и услуг сторонних организаций", сюда входят расходы на отопление, электричество и т.д.?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    10
    Вот читаю инструкцию:

    В вопросе 3.10, строки 37-42

    "Юридические лица, применяющие усн, заполняют данные по строкам 37-42 на основе Книги учета доходов и расходов, а также на основе первичной учетной документации, отражающей все хозяйственные операции (договора, счета, счета- фактуры, накладные, акты, документы об оплате и т.п.)." Только вот правильнее говорить "договоры" и счета- фактура, кто инструкцию составлял, хм.

    Получается, что усн "доходы" рисует равно, как и усн "доходы минус расходы" исключения нет
    Последний раз редактировалось Tatiana F.; 18.03.2011 в 18:09.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Светлана СВ Посмотреть сообщение
    Рассылается эта отчетность на готовых специальных бланках Росстата с уже проставленными номерами автоматической обработки (для каждого предприятия свой номер)
    И рассылается сия отчетность на юридические адреса.
    А мы там мало того, что не сидим, там корреспонденция отправляется в тартарары (это в глухом районе на окраине города), никогда не возвращается отправителям назад. И на почте бесполезно искать следы...
    Есть простой способ и стоит всего рублей 25. Идете в почтовое отделение по месту регистрации с письмом о переадресации корреспонденции на тот адрес, где находится организация. Делается это один раз и никаких хлопот.

  17. #77
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    иннеска, два или три раза делали... Результат нулевой.
    Кому там охота этим заниматься? Там сотрудники меняются часто, будет новый работник разгребать, кто и куда переадресовывал...
    Плюнули, и бросили каждый раз им на почту депеши таскать

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    81
    Может наше почтовое отделение такое ответственное и мне повезло, уже 2 года проблем не знаю. Помнится в налоговую каждый год подавали вседения о почтовом адресе, но почта все равно шла на юридический.
    Больше у меня вариантов нет.

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Хоть я и сдала эту форму еще в начале февраля(нашла в инете бланк, заполнила и отправила по почте), но ведь это же своего рода перепись малого бизнеса. а перепись является мероприятием добровольным!!! так на каком основании идут устращающие предупреждения об ответственности за несдачу этих данных? Да и кто будет проверять, что мы там написали? Вот у меня были ОС на начало года. а на конец нет. так звонит дама из статистики и интересуется. а почему на конец года прочерк??? ну не смешно ли? Они там совсем не ведают, о чем мы им сообщаем. Я отвечаю, мол, списали. вот и нет ОС на конец. А, говорит, тогда понятно!!! Вот и весь сказ!!! Мои знакомые ЧПисты просто выкидывали эти письма в урну для бумаг!!!

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    о ведь это же своего рода перепись малого бизнеса. а перепись является мероприятием добровольным!!
    Кто сказал, что это добровольно? Законы почитайте.
    Мои знакомые ЧПисты просто выкидывали эти письма в урну для бумаг!!!
    Ну вот потому и будет у нас в стране все через одно место. Потому что на данных статистики много что подсчитывается. Сами ж себе яму роете

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Tatiana F. Посмотреть сообщение
    Только вот правильнее говорить "договоры" и счета- фактура, кто инструкцию составлял, хм.
    Хм, хм.
    Счет-фактура – существительное мужского рода. Правильно: счет-фактура выставлен, счет-фактура получен и т. д. При склонении изменяются обе части этого слова:
    счёт-фактура -> счета-фактуры
    счёта-фактуры -> счетов-фактур
    счёту-фактуре -> счетам-фактурам
    счёт-фактуру -> счета-фактуры
    счётом-фактурой -> счетами-фактурами
    о счёте-фактуре -> о счетах-фактурах

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Подскажите пож. форма ЭП-МП вопрос 3.9, строки 33,34,35- где брать данные по тоннам грузов за год причем. Если считать по каждому авто за каждый рейс и так за год, то недели мало
    подскажите, пожалуйста, как заполнять графу 3.10? У нас упрощенка 6%, т.е. в книге доходов и расходов расходы не видны, и как посчитать все это дело? Руками перебирать все платежки? И еще, в строке 42 "Оплата работ и услуг сторонних организаций", сюда входят расходы на отопление, электричество и т.д.?
    А оценочно боимся или не умеем? Или поиск повода для самооправдания увиливания.
    Последний раз редактировалось Bucom; 19.03.2011 в 03:53.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от geliebte Посмотреть сообщение
    Нашла в интернете новые формы МП-сп на 6 листах, как и должно быть и форма №1 - Предприниматель. Есть даже инструкция, как распечатать...)))
    http://moscow.gks.ru/mal_biznes/webP...%80%D0%BC.aspx
    У кого нить получилось это дело скачать?
    У меня черные полосы и усе..

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Попробуйте еще раз скачать. И перед открытием файла сначала его сохраните, а потом уже открывайте.
    Если баланс не сошелся - в нем ошибка. Если баланс сошелся - ошибок две.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Ульянка СПб Посмотреть сообщение
    Попробуйте еще раз скачать. И перед открытием файла сначала его сохраните, а потом уже открывайте.
    А Вы сейчас пробовали скачать, открыть, сохранить?

    Файл весит 380 кб. в формате pdf
    Его можно сохранить локально или открыть в браузере.
    Результат один, 6 страниц черных полос, как штрихкод.
    Последний раз редактировалось Анастасия Викторовна; 19.03.2011 в 23:48.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    У меня сейчас открылся. На работе в пятницу - только после третьего скачивания и сохранения, через браузер были красивые черные полосочки-штрихкодики.
    Если баланс не сошелся - в нем ошибка. Если баланс сошелся - ошибок две.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    27
    Я уже это раз 10 проделала... (мож 15 надо))) )
    и на Хабаровской статистике
    тож самое..

    Что интересно, через регион предлагают на электронку отчет скинуть.. Куда мне надо, там только почтой и лично.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Хотите, я Вам этот файл пришлю по электронной почте? Пришлите мне сейчас свой адрес, либо уже завтра.
    Если баланс не сошелся - в нем ошибка. Если баланс сошелся - ошибок две.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    27
    Спасибо огромное. Вот адрес kbs2004@bk.ru

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Ульянка СПб Посмотреть сообщение
    Хотите, я Вам этот файл пришлю по электронной почте?
    Спасибо большое!
    Я нашла в чем проблема, файл необходимо открывать только через Adobe Acrobat Reader, а я через Foxit Reader!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •