×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 173
  1. #31

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    16
    Добрый день!
    Скажите, а можно им отчёт по почте отправить?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    16
    И ещё сейчас стала разбираться... пыталась сделать отчёт.. через программку вывешеную выше, и поняла что ОКВЭД у нас 74.84 такого в справочнике нет, но он же был нам присвоен.. не пойму как такое может быть... что-то я совсем голову сломала...
    что делать?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Йулька, отчет по почте отправить можно.

    А у меня тоже вопрос. В разделе 3 строка 21, если в организации нет ни одного постоянного сотрудника, все внешние совместители, нужно ставить "0"?

  5. #35
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Короче - бредятина полнейшая...
    на сайте статистики http://petrostat.gks.ru/
    в верхнем меню - "статотчетность" - "сбор отчетности в электронном виде" - "программа "Формы статотчетности" -
    ШАГ 1. Скачайте с текущей страницы выбранный дистрибутив off-line клиента и установите его в соответствии с порядком описанным в “ Инструкция по установке off-line клиента программы “Формы статотчетности».
    ШАГ 2. Скачайте необходимые Вам электронные версии форм (шаблоны). Полученные формы необходимо разархивировать, затем файлы формата xml поместить в папку C:\Program Files\NIPIstatinform\Формы статотчетности\Data (см. инструкцию по установке).
    ВСЕМ УДАЧИ!!!
    только непонятно куда ставить электронный номер, который присваивается в статистике...
    Свой инд. номер в ПИТЕРЕ можно узнать по тлф - 346-20-54 сообщаешь свой ИНН и свой тлф для связи - любезная тетечка перезванивает и его сообщает...
    все это посылается на e-mail Петростата doronenkov@stat78.spb.ru
    Последний раз редактировалось SHLA MIMO; 09.03.2011 в 21:20.
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    28
    ссылочка для Московской области
    http://msko.fsgs.ru/statrep/mp/Forms/AllItems.aspx

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    51
    Может я чего-то не поняла?
    Все прочитала про МП-сп
    скачала программку
    заполнила
    сохранила в Word и в PDF
    надеялась распечатать в красивом виде, а имею 20 страниц, мало напоминающих выложенную выше форму МП-сп.

    Что сдавать-то везти? И как ЭТО получить, если форму по почте не прислали.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    163
    Уважаемые господа! не подскажите где найти инструкцию по заполнению формы ЭП-МП, а то не ясно заполнять ли свой адрес (нам по почте не пришла, распечатали пустой бланк), и что это за Служебная зона А,Б,В и многое другое. Спасибо

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    А если отправлять по почте, то надо как и в налоговую с описью вложения и т.д? Или можно обычным письмом?

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Коллеги, подскажите, какая ответственность в случае не заполнения "сплошной статистики"? Ткните носом, пожалуйста, где про штрафы и т.д. написано.
    Мы по почте не получали - но зная нашу почту не могу быть уверена, что письмо не приходило (они могли потерять, отдать другой организации, а те выбросили, отправить назад и т.д.)
    Мне не трудно заполнить, но они (статистика) по телефону говорят - приезжайте - дадим вам бланки (типа взять из инета нельзя - у них там номер какой-то), а потом привозите назад (опять же по почте не хочу - потеряется ). А сама статистика находится от нас в 230 км - ненаездишься

  11. #41
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    5000
    кто ищет, тот...

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, по заполнению раздела 2 формы статистики. Там нужно указать примерный объем выручки от продажи товаров. У меня такой вопрос: сумма выручки должна быть с учетом расходов на приобретение этих товаров и прочих расходов, или без них?

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, по заполнению раздела 2 формы статистики. Там нужно указать примерный объем выручки от продажи товаров. У меня такой вопрос: сумма выручки должна быть с учетом расходов на приобретение этих товаров и прочих расходов, или без них?

  14. #44
    Клерк Аватар для tanyusha0909
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, какая ответственность в случае не заполнения "сплошной статистики"? Ткните носом, пожалуйста, где про штрафы и т.д. написано.
    (
    По словам начальника Управления статистики предприятий Росстата Елены Шустовой:1 апреля истекает срок сдачи отчётов в рамках сплошного статистического наблюдения. После этого к предпринимателям, своевременно не предоставившим сведения, отправятся сотрудники органов статистики для проведения интервью на местах. По закону за уклонение от предоставления информации предусмотрен штраф, но Росстат рассчитывает на встречные шаги со стороны предпринимательского сообщества и не намерен прибегать к крайним мерам воздействия.

    .

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Из моих 7 фирм форма пришла только по одной, хотя все должны были бы получить, если бы послали.
    В полученном письме есть ссылка на КОАП и штраф, правда я посмотрела эту статью, там штраф 2-3 тысячи рублей.
    дело в том, что я вот никак не могу понять, каким подтверждением сдачи будет являться отчет, посланный по электронной почте!!!
    да и на сайте у них только просьба проявить благоразумие.

    Я могу скачать прогу и заполнить, только не получилось бы как в свое время с экологией, когда кучка исполнительных бухов помчалась и встала на учет. В результате теперь так и платят непонятно что и на каких формах.
    Больше половины моих знакомых на сообщение про статистику удивленно пожимали плечами. Потому что кто не получил, то на сайт петростата не имеет привычки залезать непрерывно.
    То есть, мне кажется, процент несдавших будет огромный.
    Может, не сдавать?

    У меня просто порой складывается такое впечатление о нашем Петростате, что кто хоть раз попадает у них в выборку, потом каждый год его и выбирают.
    Моя подруга попала в 2003 году, она КАЖДЫЙ ГОД с тех пор имеет этот доп головняк поквартально...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Lazy Sea,
    Тоже, если бы не прислали на одну мою фирму бланки, то по второй, я бы и не знала, что надо сдавать что-то.
    А когда звонила в статистику, спросила, где будут доказательства того, что я отправила что-то по электронке, в ответ услышала - "НИГДЕ!"
    И смысл тогда что-то отправлять? Ведь гарантии, что мое эл.письмо с отчетом до них дойдет, тоже нет.

  17. #47
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Lazy Sea,
    Тоже, если бы не прислали на одну мою фирму бланки, то по второй, я бы и не знала, что надо сдавать что-то.
    А когда звонила в статистику, спросила, где будут доказательства того, что я отправила что-то по электронке, в ответ услышала - "НИГДЕ!"
    И смысл тогда что-то отправлять? Ведь гарантии, что мое эл.письмо с отчетом до них дойдет, тоже нет.
    Ну меня молодой человек уверял, что в апреле они откроют этот почтовый ящик и разнесут все данные..
    Для того, что бы все было тип-топ, нужно в теле письма написать им ИНН, название фирмы и для связи номер контактного тлф... нигде подписей, печатей не надо
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    SHLA MIMO
    дайте списать? ))
    Я перебью ИНН и название. И ура. Все мелочи похожи как сестры, УК 10 тыр, активов ноль...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Matorka Посмотреть сообщение
    где найти инструкцию по заполнению формы ЭП-МП, а то не ясно заполнять ли свой адрес (нам по почте не пришла, распечатали пустой бланк), и что это за Служебная зона А,Б,В и многое другое.
    Инструкцию прилагаю. В ней (как и в ЭП-МП) есть многое другое, но не служебные зоны, имеющиеся в ЭП-ИП (для ИП, а не малых предприятий). Кроме того сдаваемый бланк должен быть росстатовский (или присланный или универсальный, получаемый в своём отделе Госстата с выяснением номера автоматической обработки). Своя распечатка бланка не годится для оптической обработки. Это, конечно, про бумажную сдачу ногами.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Bucom; 16.03.2011 в 18:35.

  20. #50
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    SHLA MIMO
    дайте списать? ))
    Я перебью ИНН и название. И ура. Все мелочи похожи как сестры, УК 10 тыр, активов ноль...
    Ща... сама (сам)!!!! мучайся...
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от SHLA MIMO Посмотреть сообщение
    Ща... сама (сам)!!!! мучайся...
    Ваще.. культурная малин столица...

    ну ниче-ничче, я тя встречу в апреле на Большой Посадской дом 10а, дык припомню))


    Я-Она))
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  22. #52
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    дык припомню))
    Я-Она))
    Прям как в ужастике....

    Сама стою перед дилеммой: "ехать или не ехать!!! посылать - не посылать!!! или - провались все это к чертовой бабушке"
    Звоню в статистику - там говорят, что отчеты в Exel-е приниматься не будут - типа не тот бланк, по мылу - не известно кто это все будет обрабатывать и как... (но твердо заверили, что их программа - самая лучшая!!!) и как потом доказать, что ты все это сдал?..., а если ехать, то бланков у них не хватает - ну типа уже все кончились (практически), ну может дадут один, а так -ксерьте... А у меня 11 фирм... Отправка почтой теперь стоит практически 92р + конверт... Никто не собирается компенсировать... Ездить 2-ды... как-то неохота...!!!
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Я тоже сделала в программе, скачанной с сайта Петростата. Получается форма с другими разделами. И что делать? Завтра попробую в статистику позвонить.
    Если баланс не сошелся - в нем ошибка. Если баланс сошелся - ошибок две.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    ШАГ 1. Скачайте с текущей страницы выбранный дистрибутив off-line клиента и установите его в соответствии с порядком описанным в “ Инструкция по установке off-line клиента программы “Формы статотчетности».

    ШАГ 2. Скачайте необходимые Вам электронные версии форм (шаблоны). Полученные формы необходимо разархивировать, затем файлы формата xml поместить в папку C:\Program Files\NIPIstatinform\Формы статотчетности\Data (см. инструкцию по установке).

    ШАГ 3. Отправка подготовленного отчета в Петростат осуществляется только через специализированных операторов связи.
    Про электронный адрес не нашла.
    Если баланс не сошелся - в нем ошибка. Если баланс сошелся - ошибок две.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Ульянка СПб

    Порядок представления в электронном виде

    1. Скачать программу «Формы статотчетности» и установить на ПЭВМ.

    2. Скачать шаблон требуемой формы. Разархивировать. Положить в папку согласно инструкции по установке off-line клиента программы “Формы статотчетности».

    3. Заполнить отчет. Проконтролировать.

    4. Отправить через специализированного оператора связи (если организация подключена к такому сервису) или по e-mail на почтовый ящик Петростата doronenkov@stat78.spb.ru
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Что-то я тут подумала посидела и решила- не буду я ничего сдавать. нафик.
    Всех не оштрафуют.
    ездить туда у меня времени нет. Отправка по электронке-филькина грамота.
    Ничего потом не доказать.
    Времени нет прибыль сделать, еще со статистикой возиться. Если совсем край, мне проще штраф оплатить.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Спасибо. Но где этот пункт 4 на сайте, с электронным адресом? Я не нашла.
    Если баланс не сошелся - в нем ошибка. Если баланс сошелся - ошибок две.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Моя подруга попала в 2003 году, она КАЖДЫЙ ГОД с тех пор имеет этот доп головняк поквартально...
    Блин, я думала, что я одна в нашей стране такая дура..... я попала в 2006 и теперь отдуваюсь за всех, кто оказался не такой исполнительный.....

    вот какая статистика - такая и экономика в стране....
    как задолбал этот их прибамбас - требовать ( или менять позиции в ранее требуемых) данные за год в начале следующего года.... в течение года и понятия не имеешь чего им там захочется знать..... у меня половина ИПэшек на ЕНВД..... ну ладно ФОТ, ну ладно выручка, но никто из них не выводил себе на уме отдельные виды расходов..... мне они нафиг не нужны, им тоже...... ну почему бы в начале года не ознакомить с теми данными, которые нужно просчитать в текущем году?
    напишу всё от балды..... с алкоголем Росстат весь мозг вынес, еще и эта фигня..... и завязываю отзываться в статистику.
    бух-бух-бух...,эх...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Глубинка, Ваши интонации мне кого-то напоминают))

    Моя подруга, женщина очень мягкая и спокойная, при слове статистика начинет грязно ругаться))
    Они ей мозг выносят, постоянно меняя формы, присылая новые, данные в них считаются не как в БУ и НУ, свои критерии.
    И дурацкие формы заполнения, все разные-разые-разные
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Ульянка СПб Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но где этот пункт 4 на сайте, с электронным адресом? Я не нашла.
    Открываете тему про сплошную выборку, там и есть этот пункт
    Порядок представления в электронном виде-нажимаете на него и все.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •