×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82
  1. #1
    Анна Дмитриевна
    Гость

    Вопрос по SPU-Orb

    Делаем годовый, работаем в программе "spu_orb", возникла проблема: по заполнению индивидуальных сведений за 2010 год. Не можем посчитать проценты начисления. За первое полугодие все получается, за год в общем нет.
    Может, что забыли заполнить?
    И еще, как считается процент уплаты?
    Помогите, пожалуйста.
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Vajak
    Гость

    Процент уплаты

    В справке (верхнее меню Руководство пользователя) подробно описана методика расчета процента уплаты. А так: за первое полугодие ставите 100% (вы были обязаны погасить долг), а за второе - от уплаченного во втором полугодии вычитаете погашение за первое и остаток делите на начисление и умн. на 100 = %

  3. #3
    VitaliyG
    Гость

    вопрос

    у меня в данной программе не ставится запятая что бы копейки написать при вводе сведений о начислениях.
    иногда ставится, а иногда нет, не могу понять от чего это зависит.
    не подскажете?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1

    spu_orb

    Сталкнулась с проблемой в программе версии 1.73.При переносе длга с 3 квартала на 4 ый,долг на начало в 4 ом квартале удвоился.Явно ошибка прграммы.Или я что -то не понимаю

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от VitaliyG Посмотреть сообщение
    у меня в данной программе не ставится запятая что бы копейки написать при вводе сведений о начислениях.
    иногда ставится, а иногда нет, не могу понять от чего это зависит.
    не подскажете?
    Все зависит от раскладки клавиатуры. Там задействована на русском русская "." (клавиша ?/). На английском можно пользоваться точкой на NumLock или английской "." (клавиша Ю).

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Версия 1.73

    Подскажите, почему у меня при расчете формы РСВ-1 за 1квартал 2012года, суммы взносов подлежащих уплате не считаются автоматически? но стоит поменять год на 2011 и расчет взносов раздела 2 происходит как и должен быть. А 2012 год совсем не хочет ничего считать ((

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, почему у меня при расчете формы РСВ-1 за 1квартал 2012года, суммы взносов подлежащих уплате не считаются автоматически? но стоит поменять год на 2011 и расчет взносов раздела 2 происходит как и должен быть. А 2012 год совсем не хочет ничего считать ((
    А Вы ИС за 1 кв. 2012 года завели? Тогда РСВ-1 ручками заполняйте.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    А Вы ИС за 1 кв. 2012 года завели? Тогда РСВ-1 ручками заполняйте.
    ИС завела, там расчет сделала программа сама. А РСВ-1 раздел 2, расчет взносов раздела нажимаю, а остается всё по нулям. Дело в том что в эти графы в ручную не вводятся и автоматом не считаются. Из за этого в раздел 1 данные тоже не переносятся.
    Почему так может быть? Обновляла программу вроде бы верно, РСВ-2 тоже сама рассчитывает.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Сегодня 27 января 2012 года - первый месяц первого квартала 2012 года.
    Вы ИС именно за 1 кв. 2012 года заполнили? Не рано ли?
    Кстати, там МЗСР проект чего-то новенького по РСВ-1 на сайте выложил.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Сегодня 27 января 2012 года - первый месяц первого квартала 2012 года.
    Вы ИС именно за 1 кв. 2012 года заполнили? Не рано ли?
    Кстати, там МЗСР проект чего-то новенького по РСВ-1 на сайте выложил.
    Организация небольшая, 2 чел.оформлены, и з.п. постоянная без изменений. ИС попробовала заполнить с суммами как за месяц чтобы посмотреть будет расчет или нет. А РСВ-1 хотела заполнить, чтобы посмотреть сколько перечислять. Но теперь беспокоюсь за то, как потом сдавать отчетность, если 2012год не считает

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но теперь беспокоюсь за то, как потом сдавать отчетность, если 2012год не считает
    До 15 мая ещё много времени. Разработчик подсуетится. Может новые отчетные периоды в справочник не заведены

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    До 15 мая ещё много времени. Разработчик подсуетится. Может новые отчетные периоды в справочник не заведены
    буду надеяться на это =)

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! У меня такая проблема, помогите пожалуйста, не могу справится с процентами уплаты в индивидуальных сведениях.

    Уплата по догу за предыдущий период
    Сумма долга на четвертый квартал 33489 (за октябрь) -страховая,ставлю ее в сумму долга в целом по предприятию; уплачено в целом по предприятию ставлю тоже 33489 или ничего???
    На накопительную - 6760 долго за октябрь, сумма долга в целом по предприятию, в ноябре оплатили 7798 в уплачено в уелом по предприятию ставить эту сумму (7798) или 6760???

    Уплата по теущим платежам
    На страховую
    начислено ставлю сколько начислено, а сумму из РСВ итого за четвертый квартал стр. 144-33489= ставлю в уплачено в целом по предприятию???

    На накопительную
    Начислено- то что начислино, а в уплачено стр 144-2268 (переплата) стр 150-6760???? Верно???

  14. #14
    Клерк Аватар для Банди
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    409
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня несколько ИП, хочу их всех вести в этой программе, но я не пойму, в ней можно делать отчеты только по одному юр. лицу?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Банди Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня несколько ИП, хочу их всех вести в этой программе, но я не пойму, в ней можно делать отчеты только по одному юр. лицу?
    Там есть возможность формировать несколько информационных баз.
    Сервис-Информационные базы.

  16. #16
    Клерк Аватар для Банди
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Там есть возможность формировать несколько информационных баз.
    Сервис-Информационные базы.
    Вот спасибо, выручили!

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    в спу орб втпроценте уплаты появилась кнопочка данные из РСВ-1 нажимаю ее все заполняетс яно тогда данные в правой части не совпадают с рсв. как быть?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    в процентах появилась новая кнопка Заполнить из РСВ-1 нажимаю все цифпры расставляет но тогда уплата не идет. может мне проставить в РСВ в 120ю цифры которые находятся в правой части. так как при заполнении уплаты пишет что заполняется без учета 120 строки

  19. #19
    Клерк Аватар для Аурика
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25
    Народ, выручайте!
    По четырем человекам добавила строчки корректирующие (доначислено взносов, стаж не изменился). У одного корр-ка за 2010, у других за 1,2,3 кв. 2011г. Когда делаю выгрузку, сверка показывает ошибки по этим людям - суммы начисленных взносов якобы не идут с тем, что насчиталось в СЗВ 6 3 !!! допустим у чела облагаемый доход 1000р. В исходных за 4кв. ему начислено 100р. страховая. Эти 100р. идут в долг на конец (не платит наша организация вовремя ))) Делаю корректировку , и 50р. из этой корр. программа добавляет при сверке к 100р. Получается от дохода 1000р. начислено страх. 150 (((
    чё за фигня!?
    в пфр сказали поставить нуль в графе доход (в корр.), поставила- а всё то же!

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    23
    У меня также при расчете формы РСВ-1 за 1 квартал 2012, суммы взносов подлежащих уплате не считаются автоматически.
    Нас двое таких проблемных? Нет новой информации?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от mmafight Посмотреть сообщение
    У меня также при расчете формы РСВ-1 за 1 квартал 2012, суммы взносов подлежащих уплате не считаются автоматически.
    Нас двое таких проблемных? Нет новой информации?
    Квартал заканчивается 30 марта .
    И РСВ-1 новая.

  22. #22
    Таша***
    Гость
    Я тоже понять не могу. Вроде установила все обновления, но рсв-1 не считается. Может кто что знает?

  23. #23
    Новый бух001
    Гость

    Помогите

    Всем добрый день! А я делала в спу орбе, с уплатой все нормально, проблемы другие, как заполнить без копеек? Программа автоматически при указании базы для начисления взносов, выдает взносы с копейками, и тогда при сверке АДВ, в которой должно быть без копеек, и РСВ_1 получается фатальная ошибка!

  24. #24
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от Новый бух001 Посмотреть сообщение
    выдает взносы с копейками
    Раньше программа при выгрузке в АДВ сама округляла до целых рублей, была строка с копейками, а ниже без, а сейчас нет... У меня тоже такая проблема, проверка вся красным горит Хотя программа "свежая" от 27.03.2012.... думаю чуть позже все исправят.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от E.Maria Посмотреть сообщение
    Раньше программа при выгрузке в АДВ сама округляла до целых рублей, была строка с копейками, а ниже без, а сейчас нет... У меня тоже такая проблема, проверка вся красным горит Хотя программа "свежая" от 27.03.2012.... думаю чуть позже все исправят.
    Вот и у меня та же проблема. Копейки всю картинку портят. У меня прога уже от 30.03. А когда скачиваешь программу, открывается Word-ий документ, где сказано, что в новой версии все расчеты теперь в рублях с копейками. Так что исправлять я думаю не будут((

  26. #26
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от замученный бух Посмотреть сообщение
    Так что исправлять я думаю не будут
    Проверочную программу тогда должны изменить....

  27. #27
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    У меня еще вот такая проблемы. Ни кто не знает что это такое? (заполняла Форму РСВ1 с 2012..... )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	1172 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	48608  

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от E.Maria Посмотреть сообщение
    У меня еще вот такая проблемы. Ни кто не знает что это такое? (заполняла Форму РСВ1 с 2012..... )
    Такая же проблема! Блин, обновили программу.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Подскажите пожалуйста, как в ИС показать, что работник у меня по договору подряда?

  30. #30
    Начинающий бух2012
    Гость

    Вопрос

    Цитата Сообщение от замученный бух Посмотреть сообщение
    Такая же проблема! Блин, обновили программу.

    Сегодня установила программу с сайта ПФ РФ, версии 1.78 от 06.04.12 и тоже кнопка формирование РСВ-1из ИС неактивна, вручную можно забивать?
    Подскажите, если у меня новый сотрудник не принес страховое пенсионное свидетельство, потерял, а восстанавливать ему долго (из области 200км от города) у меня отчеты в ПФ РФ не примут без его регистр. номера?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •