×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 82 из 82
  1. #61
    Аноним
    Гость

    !!!

    Как в спу орб за 1 кв 2013 г. проставить массово уплату страховых взносов, у меня ставит только сколько начислено =уплачено, но по факту уплачено меньше чем начислено, чтобы сходилось с РСВ 1??? Ведь по отчету начисленно за три месяца , а уплачено за 2 мес. Или это только вручную?

  2. #62
    Клерк Аватар для E.Maria
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    1,253
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или это только вручную?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ведь по отчету начисленно за три месяца , а уплачено за 2 мес.
    + долг на начало квартала

  3. #63
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Вопрос по установке версии 1.93
    Трижды при скачивании приходил "кривой" архив.
    Крайний раз - с официального сайта программы с трояном внутри.
    Сегодня удалось скачать с сайта ПФРа.
    Новая засада -
    При установке затребовал номер мобильника.
    По ходу установки и по тексту сообщения ожидался код активизации.
    В тексте смс с номера 7497 совершенно идиотский текст
    "Для установки SPU_orb 1.93 пришлите Ваш персональный код"
    Здрассьти! Кто кому его должен "прислать" ?

    Высылаю - 7497
    Получаю "радостное приглашение"
    Персональный код для подтверждения :для активации отправьте да.
    Отсюда возникает вопрос - кто со мной общается?
    По повадкам - смс - мошенники.
    Или разработчики из Оренбурга?
    Кто одолел процедуру установки?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #64
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Видимо, троян. Думаю, стоит написать на форуме Бухсофта - там разработчик периодически появляется и реагирует.
    С уважением,
    Виктор

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вопрос по установке версии 1.93
    Трижды при скачивании приходил "кривой" архив.
    Крайний раз - с официального сайта программы с трояном внутри.
    Сегодня удалось скачать с сайта ПФРа.
    Новая засада -
    При установке затребовал номер мобильника.
    Я в среду скачивала по ссылкам сайта ПФ - было все нормально.

  6. #66
    Думающий Аватар для Alisca
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    127
    Отзовитесь те, у кого не заполнялся автоматически раздел 2.1! Что вы сделали, чтобы всё заработало? Делала одну фирму по версии от 22.04.13 - всё было прекрасно, по новой от 28.04.2013 не заполняет .

  7. #67
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    А кто сталкивался в этом году с необходимостью сформировать корректировки по индивидуальным сведениям (СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2) за предыдущие годы при отсутствии начислений и уплат в текущем периоде, на базе которого с нынешнего года надо формировать корректировки за предыдущие периоды? Поделитесь опытом, как это сделать, а то мне даже в ПФР подсказать не смогли. Или где есть возможность задать вопрос разработчикам программы Spu_orb?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    79
    SOS нет больше моих дамских сил, помогите! обновила спу орб за 1 кв слетел остаток на начало КАК ВЕРНУТЬ? не дает исправлять, почему слетел?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    79
    не отвечайте,я все нашла ))

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    1
    Olenenok 135 здравствуйте.у меня такая же проблема подскажите как это можно исправить.

  11. #71
    ЛилияА
    Гость
    у меня такая же проблема, слетела база со 2 квартала 2012г.когда пыталась сделать корректирующие за 1 кв.2013г., нет входящих остатков на 1 кв. 2013г. Сходила в ПФР что бы попросить файлы,отказали. Дали списки начисления, уплаты и остатки за 2012г. на флешку. Сидела и вводила все ручками, затем делала корр.по людям за 1 кв.

  12. #72
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от Olenenok 135 Посмотреть сообщение
    обновила спу орб за 1 кв слетел остаток на начало КАК ВЕРНУТЬ? не дает исправлять, почему слетел?
    Был такой косяк в версии 1.97 - в РСВ-1 остатки на начало года автоматически не рассчитывались и ввести вручную не было возможности. В 1.98 всё исправлено. Вы не об этой проблеме говорили?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162
    Проблема такая: при выгрузке программа формирует файлы с определенными номерами. При этом в файле РСВ есть ссылка на файл СЗВ. Потом я делаю исправления в программе, снова выгружаю, нумерация меняется. Если я задаю при выгрузке "начать нумерацию с 3", т.е. сначала, то в итоге РСВ начинает ссылаться на несуществующие файлы, сформированные когда-то ранее. Как мне все исправить?

  14. #74
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от lara_59 Посмотреть сообщение
    Как мне все исправить?
    А надо исправлять? Если файлы с такими номерами есть в базе ПФР, то новые с теми же номерами туда не "лягут", и отчет у вас не примут.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  15. #75
    veselnotki@mail.ru
    Гость

    Как указать часть статьи ТК РФ в отчете сзв-тд

    Здравствуйте! При формировании отчета сзв-тд при увольнении сотрудника во вкладке "увольнение" нет возможности ввести часть статьи, эта строка там не активна. Каким образом тогда указать часть статьи?

  16. #76
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от veselnotki@mail.ru Посмотреть сообщение
    эта строка там не активна
    Значит, что-то вы где-то не то поставили. На закладке "Основные данные" правильно указали вид мероприятия?

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Значит, что-то вы где-то не то поставили. На закладке "Основные данные" правильно указали вид мероприятия?
    Указано все верно. Во вкладке ОСНОВАНИЕ если выбирать увольнение по трудовому кодексу, то вкладки "нормативный документ", "часть", "подпункт" не активны. А если выбирать увольнению по иному нормативному документу, то все вкладки становятся активными. Но мне то нужно по трудовому кодексу уволить!

  18. #78
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Вы увольняете не на основании ТК, а на основании приказа, соглашения о расторжении ТД или самого ТД (если он заключен на некий срок) и т.д., а они уже основываются на ТК.

    На вкладке "Основание" должно стоять: признак отмены - "ИСХОДНОЕ", вид мероприятия - "5 - увольнение", далее должность, является ли совместителем.
    На вкладке "Увольнение": увольнение по - "По ТК", статья (например, "77"), пункт (например, "3"), причина (например "ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТНИКА")
    На вкладке "Основание": "Наименование" - "приказ", далее дата и номер

    Если что-то опять не так - вероятно, какой-то программный косяк. Попробуйте обновить её.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 27.04.2021 в 21:18.

  19. #79
    Аноним
    Гость

    ошибка при сохранении СЗВ-М в Spu_orb

    Впервые скачала и установила Spu_orb версии 2.130 от 09.09.2021. Заполнила форму СЗВ-М за июль 2021, все нормально прошло. Пытаюсь заполнить форму за август 2021, но файл не сохраняется, выходит предупреждение, что данная форма с таким же годом, месяцем и типом формы может быть только одна. Месяц указала другой, отличный от первого отчета.

  20. #80
    Аноним
    Гость

    Вопрос Предупреждение по SPU-Orb формирует файл отчета с некорректным именем

    Здравствуйте! Программа SPU-Orb формирует файл отчета с некорректным именем, после чего при проверки указывается - предупреждение:

    № п/п Код проверки Код результата Описание проверки Место ошибки
    1. Проверка имени файла на диске
    1.1 ПОПД.ФАЙЛ.1 20 Имя проверяемого файла не соответствует маске: ПФР_[рег.номер]_[код документа]_[дата формирования файла]_[GUID].xml Путь до элемента: строка 0 символ 0


    Как исправить? В имени файла все данные кодов указываются корректно, дата тоже.

  21. #81
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Возможно, нужно обновить версию ПФР.ПО-ПД.
    С уважением,
    Виктор

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Возможно, нужно обновить версию ПФР.ПО-ПД.
    дайте пожалуйста ссылку на обновление, устанавливала с сайта ПФР, наверное последнюю версию, на двух ПК пробовала, на обоих такая ошибка, хотя в самом ПФ пробовали наши данные вбивать, адрес с такой же маской и нашими данными, но никаких предупреждений нет в отчете у них.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •