×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2004
    Сообщений
    2

    Вопрос Медицинские книжки

    Подскажите пожалуйста:
    1. все ли продавцы промышленных товаров обязаны иметь личные медицинские книжки?
    2. кто имеет право проверять наличие, правильность оформления и т.д. мед. книжек?
    Заранее благодарен.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    scorpion+
    Гость
    Продавцы промтоваров иметь медкнижки не обязаны.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2004
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от scorpion+
    Продавцы промтоваров иметь медкнижки не обязаны.
    1. А есть ссылка на какой либо документ?
    2. Рыболовные товары (товары для рыбной ловли) относятся к промтоварам?
    Огромное спасибо

  4. #4
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    да хороший вопрос: кто именно имеет право проверять? участковый %)) имеет????

  5. #5
    scorpion+
    Гость
    "Продавцы промтоваров иметь медкнижки не обязаны.
    1. А есть ссылка на какой либо документ?"
    Если я напишу, что вы не обязаны получать разрешение на дыхание, вы тоже ссылку запросите?
    "да хороший вопрос: кто именно имеет право проверять? участковый имеет?"
    Сколько можно отвечать: при наличии постановления начальника ОВД.

  6. #6
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    значит все таки имеет............... а я так надеялся %))))

  7. #7
    Аноним
    Гость

    мед книжка должна быть даже у учетелей и сантехника делай вывод

    Цитата Сообщение от scorpion+
    "Продавцы промтоваров иметь медкнижки не обязаны.
    1. А есть ссылка на какой либо документ?"
    Если я напишу, что вы не обязаны получать разрешение на дыхание, вы тоже ссылку запросите?
    "да хороший вопрос: кто именно имеет право проверять? участковый имеет?"
    Сколько можно отвечать: при наличии постановления начальника ОВД.

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Осторожно мед. книжки

    в Москве "работники торговли промышленными товарами в т.ч. вещевых рынков" обязаны иметь мед. книжку ( постановление правительства Москвы от 28.12.99 № 1228 и его никто не отменял!!!!). Так что напрасно расслабились. Подскажите как их теперь оформлять????

  9. #9
    ох,как же я уже запарился
    Регистрация
    01.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    961
    а в московской области???

  10. #10
    scorpion+
    Гость
    "постановление правительства Москвы от 28.12.99 № 1228 и его никто не отменял!!!!)."
    Самодеятельность великого кепчатого. Он бы еще в УК поправки внес.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Посмотрите постановление правительства Москвы от 28.12.99 №1228 и вы поймете, кому необходимо иметь медицинские книжки

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2004
    Сообщений
    2
    предприятие общественного питания. Официант, работающий на постоянной основе, а также по совместительству на другом предприятии. 1. Могу ли выдать этому сотруднику мед.книжку для предъявления на другом предприятии? Спасибо. Жду ваших ответов.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2004
    Сообщений
    2
    На мой Вопрос: "Могу ли выдать на руки сотруднику обществ.питания - официанту, мед.книжку для предъявления на др.предприятии, где он работает по совместительству?" в смотровом кабинете где мы проходим обязательный мед.осмотр ответили: "Этот сотрудник должен сделать 2 мед.книжки". Где могу найти какое-либо Постановление, Правила или нормативные документы? Ответом я осталась не удовлетворена, какой-то он расплывчатый и не серьезный. Спасибо. Жду Вашей помощи.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    2
    подскажите,всему ли персрналу общепита нужны мед.книжки(ген.дир., бухгалтер, уборщица, администратор.......)?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2009
    Сообщений
    2
    и какие анализы и как часто нужно продлевать?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    9
    ой как не люблю анализы эти

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    152
    Подскажите, бухгалтера.
    Розничный магазин прод. товаров, у бухгалтера отдельная комнатка-склад для табачных изделий. Нужна ли бухгалтеру мед.книжка?

  18. #18
    артурио
    Гость

    Вопрос спранди

    с нас требуют мед книжки я работаю в спранди спорт товарах могу ли я её не делать я и без неё работал в той же фирме 5 месяцев

  19. #19
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Статья 34. Обязательные медицинские осмотры
    1. В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры (далее - медицинские осмотры).
    2. В случае необходимости на основании предложений органов, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор, решениями органов государственной власти субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления в отдельных организациях (цехах, лабораториях и иных структурных подразделениях) могут вводиться дополнительные показания к проведению медицинских осмотров работников.
    3. Индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны обеспечивать условия, необходимые для своевременного прохождения медицинских осмотров работниками.
    4. Работники, отказывающиеся от прохождения медицинских осмотров, не допускаются к работе.
    5. Данные о прохождении медицинских осмотров подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
    ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

    ПРИКАЗ
    от 20 мая 2005 г. N 402

    О ЛИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ КНИЖКЕ И САНИТАРНОМ ПАСПОРТЕ


    (в ред. Приказов Роспотребнадзора от 10.07.2007 N 215,

    от 07.04.2009 N 321)


    В соответствии со статьями 34 и 36 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650) и статьей 19 Федерального закона от 2 января 2000 г. N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 2, ст. 150) приказываю:

    1. Утвердить:

    1.1. Форму личной медицинской книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (далее - личная медицинская книжка) (приложение N 1).

    1.2. Форму санитарного паспорта на специально предназначенные или специально оборудованные транспортные средства для перевозки пищевых продуктов (далее - санитарный паспорт) (приложение N 2).

    1.3. Установить, что личные медицинские книжки и санитарные паспорта оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В".

    (пп. 1.3 введен Приказом Роспотребнадзора от 07.04.2009 N 321)

    2. Федеральному государственному учреждению здравоохранения "Информационно-методический центр "Экспертиза":

    2.1. Организовать обеспечение центров гигиены и эпидемиологии бланками личных медицинских книжек, санитарных паспортов и голографических марок к ним.

    2.2. Осуществить разработку и внедрение автоматизированной системы учета выдачи личных медицинских книжек и санитарных паспортов.

    2.3. Обеспечить ведение реестра выданных личных медицинских книжек и санитарных паспортов.

    3. Установить, что личные медицинские книжки работникам, указанным в пункте 1.1 настоящего Приказа, и санитарные паспорта на специально предназначенные или специально оборудованные транспортные средства для перевозки пищевых продуктов выдаются центрами гигиены и эпидемиологии.

    4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Н.В. Шестопалова.


    Руководитель

    Г.Г.ОНИЩЕНКО
    .
    с нас требуют мед книжки я работаю в спранди спорт товарах могу ли я её не делать я и без неё работал в той же фирме 5 месяцев
    можете не делать если то что перечислено в письме к вам не имеет отношения.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    317
    постановлении правительства Москвы от 28.12.99 № 1228? где указаны 24 профессии,которым необходимы ети книжки
    tillsammans

  21. #21
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    ПЕРЕЧЕНЬ
    ПРОФЕССИЙ, ПРОИЗВОДСТВ, ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И
    ОРГАНИЗАЦИЙ НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ОРГАНИЗАЦИОННО - ПРАВОВОЙ
    ФОРМЫ, РАБОТНИКИ КОТОРЫХ ПРОХОДЯТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ
    ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА РАБОТУ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ
    МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ И ГИГИЕНИЧЕСКУЮ АТТЕСТАЦИЮ
    19. Работники аптек, фармацевтических предприятий (заводы, фабрики и т.д.), занятые изготовлением, фасовкой и реализацией лекарственных средств.

    Профессия бухгалтера с данным видом деятельности не связана.
    Бухгалтеру аптеки мед книжку оформлять нет необходимости?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  22. #22
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Бухгалтеру аптеки мед книжку оформлять нет необходимости?
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    какие организации могут продавать санкнижки?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •