×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    10

    нужны ли продавцам бейджики

    у меня магазин одежды
    Скажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь административная ответственность за непредоставление потребителю имени продавца, проще говоря, нужно ли обязательно носить продавцам бейджики? Или можно повесить табличку за спиной у продавца? или поставить визитку на прилавок?
    Или вообще можно обойтись?

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    29,256
    есть ли какая-нибудь административная ответственность за непредоставление потребителю имени продавца
    нет
    нужно ли обязательно носить продавцам бейджики?
    нет
    Или можно повесить табличку за спиной у продавца? или поставить визитку на прилавок?
    можно
    кто ищет, тот...

  3. #3
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Федеральный закон от 30 декабря 2006*г. N*271-ФЗ
    "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"

    Статья 20. Карточка продавца
    1. Деятельность по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынке осуществляется продавцом только при наличии карточки продавца, которая выдается при заключении договора о предоставлении торгового места.
    2. В карточке продавца должны быть указаны:
    1) наименование и тип рынка;
    2) сведения о продавце, включающие в себя фамилию, имя и (в случае, если имеется) отчество физического лица, данные документа, удостоверяющего его личность, сведения о его гражданстве и правовые основания его привлечения к деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынке;
    3) место расположения торгового места в соответствии со схемой размещения торговых мест;
    4) сведения о лице, которому торговое место предоставлено по договору о предоставлении торгового места.
    3. В карточку продавца также должна быть вклеена фотография физического лица, непосредственно осуществляющего деятельность по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынке, за исключением случая осуществления такой деятельности на сельскохозяйственном рынке, сельскохозяйственном кооперативном рынке.
    4. Карточка продавца оформляется при заключении договора о предоставлении торгового места, выдается каждому продавцу и действительна относительно всех указанных в ней торговых мест в пределах одного рынка.
    5. В случае изменения сведений, содержащихся в карточке продавца, управляющей рынком компанией выдается новая карточка продавца. При этом информация об изменении этих сведений должна предоставляться лицом, с которым заключен договор о предоставлении торгового места, не позднее дня, следующего за днем изменения этих сведений.
    6. Карточка продавца должна быть заверена управляющей рынком компанией.

    Статья 21. Требования к осуществлению деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынке
    4. Физическое лицо, непосредственно осуществляющее на торговом месте деятельность по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынке, должно носить личную нагрудную карточку с указанием своей фамилии, имени, отчества и наименования лица, заключившего с управляющей рынком компанией договор о предоставлении данного торгового места. В личную нагрудную карточку должна быть вклеена фотография физического лица, непосредственно осуществляющего деятельность по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынке, за исключением случая осуществления такой деятельности на сельскохозяйственном рынке, сельскохозяйственном кооперативном рынке.

    Но это только для рыночников.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    10
    а вы в Мск находитесь?
    мне нужен юрист, которому я бы могла задавать всякие вопросы
    вы работаете где-то?
    можно к вам записаться на консультацию?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •