×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 181
  1. #121
    guinevera
    Гость
    Здравствуйте, моему ребенку 1 год 8 месяцев. 1,5 года нам было в августе. Я работаю в гос.структуре (казначейство). Мне до сих пор выплачивают пособие в размере 6500 руб. После 1,5 лет ничего не изменилось. Это какая-то ошибка или так может быть?

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    по срокам выплат ничего не менялось, строго до 1,5 лет пособие по уходу + 50 рублей, от 1,5 до 3 - только 50
    Последний раз редактировалось Просто Таша; 03.11.2011 в 16:08.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    5
    а какая статья расходов по БК РФ у данной выплаты?.
    Мы относили на 211, а говорят надо по 212. как будет правильно?

  4. #124
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас такое понятие как пособие до 3х лет?
    На одном из форумов мам ведется активное обсуждение, что кому-то после полутора лет продолжают платить такое же пособие как и было до 1,5, а у кого-то нет.
    И одна из мам сказала, что сейчас в законе нет такого понятия как пособие до полутора лет, есть ежемесячное пособие по уходу за ребенком, и т.к. уход за ребенком гарантирован с сохранением рабочего места до трех лет, то и пособия будут платиться.

    К сожалению, она не смогла аргументировать свой комментарий (не сказала, в каком законе или комментарии или официальном источнике она это прочитала). Так вот, я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, дочке недавно исполнилось 2 года, и на данный момент я получаю только компенсацию в 50 рублей. И для меня очень актуален вопрос о возможном пособии.

    Вопросы у меня такие:
    1. Права ли эта мама в отношении формулировки пособий? То есть правда, что сейчас платят пособия и после полутора лет?
    2. Если она права, то в каких документах это прописано? Или какие документы говорят, что она все-таки не права?
    3. Если она права, то должны ли мне автоматически начать начислять это пособие или надо выйти на работу хотя бы на 1 день?
    4. Если она не права, то кому положены пособия по уходу за ребенком после полутора лет, почему кому-то платят а кому-то нет? Можно просто ссылку на законодательные акты привести. Или это на усмотрение работодателя и из его средств платится?

    Огромное спасибо за такой ресурс и возможность получить консультацию!!!

  5. #125
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    См. #122.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2011
    Сообщений
    2
    123

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    6

    оплата отпуска до 3 лет.

    читала что 6.06.2011 года в гсдуму поступил на рассмотрение законопроект о увеличении сроке выплат ежемесячного пособия с 1.5 до 3 лет с 01.01.2012года.подскажите пожалуйста этот законопроект приняли и попадают ли под него те у кого отпуск заканчивается в 2012?

  8. #128
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    См. #122.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    6
    На рассмотрение депутатов Госдумы поступил законопроект (№ 558761−5), в котором предлагается увеличить срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет.

    Новая продолжительность выплаты указанного пособия будет вводиться постепенно.

    С 1 января 2012 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ:

    — в республиках Алтай, Бурятия и Тыва:

    — Камчатском и Красноярском краях;

    — Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях;

    — Еврейской автономной области;

    — Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

    С 1 января 2013 года три года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители:

    — республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия;

    — Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев;

    — Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    katerina-k2, еще раз - никаких изменений в действующем законодательстве нет. Этот законопроект даже в первом чтении еще не рассматривался. Это во-первых. Во-вторых, постепенно в отдельных регионах? Бабий бунт гарантирован.

  11. #131
    Аноним15
    Гость
    Цитата Сообщение от Люба-пытная Посмотреть сообщение
    а какая статья расходов по БК РФ у данной выплаты?.
    Мы относили на 211, а говорят надо по 212. как будет правильно?
    50 руб платите по 212
    пособие до 1.5 по 213

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    6
    спасибо.я знаю что вводиться будет постепенно в течении 3 лет.я хотела узнать кто попадет по этот законопроект.родившие в 2012 году или ранее ?

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    katerina-k2, я не по-русски пишу? Нет никаких изменений в законе. Всем везде платят до 1,5 лет. Законопроект не рассматривали, Дума его не принимала, Совет Федерации не одобрял, Президент не подписывал.

  14. #134
    Клерк Аватар для КАТовасия
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    5
    Здравствуйте, форумчане!
    Может и не в тему пишу, но вопрос острый - нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. По окончании собираюсь увольняться и искать новую работу...и решила я себя подстраховать и во время отпуска по уходу... попытать счастья. Так вот вопрос - находясь офиц-но в отпуске по уходу... могу ли я по договору подряда начать работать в другой организации (как во время испытательного срока), а в случае удачи и перейти туда на постоянно? Заранее спасибо всем,кто ответит!!!

  15. #135
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Цитата Сообщение от КАТовасия Посмотреть сообщение
    могу ли я по договору подряда начать работать
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  16. #136
    Клерк Аватар для КАТовасия
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    5
    Королева, спасибо!

  17. #137
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    здравствуйте,Работаю меньше года, зарплата 10 000 т.р. как будет начисляться пособие? спасибо

  18. #138
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    первые дни по б/л тоже платятся за счет работодателя - вы считаете, что работодатель вправе их не платить?
    По факту эти 50 рублей многие не платят...Сама лично не платила... Если человек вспоминал, то потом ему начисляли и выдывали из кассы, сразу всю сумму... А не вспоминал, так никто и не заморачивался... И ФСС на это никакого внимания не обращала...

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от guinevera Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, моему ребенку 1 год 8 месяцев. 1,5 года нам было в августе. Я работаю в гос.структуре (казначейство). Мне до сих пор выплачивают пособие в размере 6500 руб. После 1,5 лет ничего не изменилось. Это какая-то ошибка или так может быть?
    Вам повезло! Радуйтесь!
    И даже если это ошибка, то деньги вы можете не возвращать...

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И ФСС на это никакого внимания не обращала...
    С чего бы фонду обращать внимание на эти суммы? Они его никак не касаются

  21. #141
    Аноним
    Гость
    легко вам говорить," не сидите до трех лет"...а если ребенка не с кем оставить и в садик еще очередь не подошла!!!!

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    1

    выплаты

    Скажите пожалуйста, есть ли какой нибудь определенный период выплат пособий по уходу за ребёнком? У нас в государственном учреждении сложилась такая ситуация, их выплачивали вместе с зарплатой. Все сотрудники зарплату получили, а мы нет. Как быть?

  23. #143
    Клерк Аватар для Raspberry
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,899
    Ежемесячно в день выплаты з/п.

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    1

    компенсации в 2012

    Подскажите пожалуйста, верно ли, что с 01.01.12 г. вступает в силу поправки в закон о образовании, согласно которым будет выплачиваться компенсация за непредоставление дет.сада детям достигшим 1,5 года в размере 5 тыс. руб. ежемесячно до момента выделения места или достижения ребенком 3 лет?

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    6
    подскажите приняли ли закопроект о продлении ежемесячно оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

  26. #146
    Аноним
    Гость
    нет не приняли

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    3
    Подскажите, пожалуйста, сколько с 2012 года составляет размер пособия по уходу за ребенком до 3-х лет и где его оформить?

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Раз уж тема про 50руб. настолько актуальна, обращаю ваше внимание, что работодатель (орган соцзащиты) прекращает выплачивать компенсацию с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие прекращение выплаты (п. 17 Порядка). Например, мамочка находится в отпуске по уходу за ребенком. 17 мая ребенку исполнилось три года. Следовательно, с 1 июня организация прекратит выплату компенсационной выплаты
    Последний раз редактировалось kiry; 29.12.2011 в 09:40. Причина: повтор

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    1,022
    Почему с 1 июня? с 18 мая. Копенсационная выплата платится женщинам, находящимся в отпуске по уходу. Отпуск по уходу заканчивается 17 мая. Значит и выплата заканчивается 17 мая.

  30. #150
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от крокодил12 Посмотреть сообщение
    сколько с 2012 года
    дожить бы...

    Цитата Сообщение от крокодил12 Посмотреть сообщение
    где его оформить?
    а вы кто?
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •