×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 181
  1. #91
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    какие выплаты мне полагаются?
    50 рублей.

  2. #92
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    так сходите - напишите....
    Почему-то я Вам верю...

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Прошу прощения за безграмотность, но в интернете я читала еще и про пособие, но размер нигде не нашла, как я понимаю, если я сижу до 3-х лет, то кроме как 50 руб. мне ничего не выплачивается? А выплачивает мне компенсацию работодатель а не ФСС. Организация ликвидируется осенью, значит после ликвидации организации мне никто ничего выплачивать не будет. И последний вопрос, если я сейчас напишу заявление на компенсацию, то мне ее выплатят за предыдущие 6 месяцев и до момента ликвидации?

  4. #94
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Организация ликвидируется осенью, значит после ликвидации организации мне никто ничего выплачивать не будет.
    После ликвидации Вам положены те же 50 руб, но от соцзащиты. Только их оформлять - себе дороже.
    Вы можете на учет в ЦЗН встать. Там Вам пособие будут платить по безработице. 4900
    Встать надо обязательно, чтоб получить от фирмы выходное пособие за 3-ий месяц. Если конечно с них будет, что взять.

  5. #95
    Аноним
    Гость

    Надо ли писать заявление?

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,(писала просто заявление на работе изначально на отпуск до 1,5 лет, мне сказали на работе, что сразу до 3-х нельзя писать) вот ему завтра будет 1,5 года, мне надо ехать на работу и писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет??И нужна ли справка с места работы о том, что муж не использует указанный отпуск?

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Ерунду, конечно, сказали. Но если в первом заявлении оговорили срок до 1,5 лет, то отпуск продлить надо. Ехать в офис необязательно - почтой отправьте. Справка не нужна.

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое, а то загоняли... просто на работе мужа, сказали, что если нужна справка о том, что он не находится в отпуске по уходу за реб., то они ее дадут только если я привезу со своей справку, что я сижу в декретном отпуске... просто мотаться туда сюда не охота!Еще раз спасибо!

  8. #98
    Клерк Аватар для Евгения Старцева
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    646
    А если у работодателя с сотрудницей договоренность о том, что отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет оплачиваться не будет, в этом случае его все равно могут оштрафовать? (я слышала о том, что отпуск до 3-х лет оплачивается по желанию работодателя)
    Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь...

  9. #99
    Клерк Аватар для Евгения Старцева
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    646
    везде смотрю, получается, что обязан. А если наша сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с 22 июня, то ей рассчитывать их как 9/30 * 50руб? Или за оставшиеся дни июня вообще не платить?
    Последний раз редактировалось Евгения Старцева; 29.07.2011 в 06:38.
    Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь...

  10. #100
    Аноним 5
    Гость
    подскажите, пожалуйста. У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком 1,5 года, нов детский сад мы не попадаем. Придется оформлять пособие и оставаться дома. Могу ли я, в этом случае, продлить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и сохранить рабочее место.

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Придется оформлять пособие
    какое?

  12. #102
    Клерк Аватар для Евгения Старцева
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    646
    Аноним 5, отпуск продлить можете, рабочее место за вами сохранится, а пособия не будет.
    Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь...

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Добрый день. помогите разрешить спор: когда человек выходит на работу если ребенок родился например 5 сентября? (в отпуске до 3х лет) 5 сентября? или 6го, со след.дня? и где это прописано? спасибо

  14. #104
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    6-го. Ст. 191 ГК РФ
    Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
    Ст. 14 ТК РФ
    Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в
    соответствующее число последнего года, месяца или недели срока.
    Было ещё разъяснение МЗСР, но найти не могу.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Было ещё разъяснение МЗСР, но найти не могу.
    "Зарплата", 2010, N 5

    Вопрос: Ответьте, пожалуйста, когда следует выйти на работу маме, ребенку которой исполняется три года 1 июня: 31 мая, 1 или 2 июня?

    Ответ: Отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет заканчивается 1 июня. Этот день молодая мама может провести дома. На работу сотруднице следует выйти на следующий день после дня рождения малыша - 2 июня.

    Н.З.Ковязина
    Заместитель директора
    Департамента заработной платы,
    охраны труда и социального партнерства
    Минздравсоцразвития России
    Подписано в печать
    16.04.2010

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! У меня был такой вопрос, я сижу в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Хочу родить второго ребёнка не выходя из этого отпуска. Как мне будут плотить пособие по уходу за вторым ребёнком? За первого я получала очень хорошее пособие.

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня был такой вопрос, я сижу в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Хочу родить второго ребёнка не выходя из этого отпуска. Как мне будут плотить пособие по уходу за вторым ребёнком? За первого я получала очень хорошее пособие.
    почитайте хотя бы эту тему, миллион раз отвечали на этот вопрос
    пособие по уходу будет из оклада
    или из 2-х лет, в которых не было БиР и отпуска по уходу

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я СИДЕЛА ! Вот в чем суть ваша - " мне плохо было - пусть и другим еще хуже будет" А насчет " в свои годы " так не забывайте , что в ваши годы и образование , и медицина бесплатными были , а также с трудоустройством и зарплатой проблем меньше было (за уши работать тянули) и небось ваш ребенок при рождении на 12 тысяч каком-нибудь месте в очереди на дет сад не стоял и по 7 000р в месяц вы за него не платили.
    Согласна и поддерживаю полностью. ТО время это ТО время, а сейчас это сейчас. И на сегодня знаменитая фраза: «Времена всегда одинаковые» не всегда срабатывает. И 7 000р в месяц это еще прилично, кто-то на 1800 (минимальная сумма) влочит существование.

  19. #109
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    влочит существование.
    ВлАчит...
    Почему-то я Вам верю...

  20. #110
    Аноним
    Гость

    да конечно можно и выйти на работу,а куда малыша? дет. сад принимает с 2 лет, няню на

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я СИДЕЛА ! Вот в чем суть ваша - " мне плохо было - пусть и другим еще хуже будет" А насчет " в свои годы " так не забывайте , что в ваши годы и образование , и медицина бесплатными были , а также с трудоустройством и зарплатой проблем меньше было (за уши работать тянули) и небось ваш ребенок при рождении на 12 тысяч каком-нибудь месте в очереди на дет сад не стоял и по 7 000р в месяц вы за него не платили.
    можно выйти работать ,а куда малыша деть? дет. сад с 2х лет принимает, няню нанимать по з.п не получится 6000 няня к примеру и з,п 6000,платили б уж пособие тогда по нормальному до дет. садовского возраста, а то как хочешь так и живите пол года.....

  21. #111
    Аноним
    Гость

    Расчет компенсации за неполный месяц

    Добрый день.
    Сотрудница находясь в отпуске по уходу до 3-х лет и получая компенсацию в 50 руб. принесла б/л по беременности и родам (это второй ребенок).
    Б/л с 23.09.11 я рассчитала, как быть с компенсацией за сентябрь?
    Должна ли я рассчитать ее с 01.09 по 22.09 (50/30*22) или можно оставить 50 руб, а с октября уже не начислять?

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Постановление Правительства РФ от 3 ноября 1994*г. N*1206
    "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"
    (с изменениями от 8 августа 2003 г., 4 августа 2006Там все расписано. И период оплаты, и и про заявление(!!!)

  23. #113
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Это только в нашей стране могли такое упустить, и создать такое ужасное условие, учитывая, что садиков никому не дают с 1,5 лет, они еще и Указ Президента не могут обновить, думают, только о пенсионерах, а о рабочих никто не думает, они мол в особых магазинах продукты покупают, да никогда не болеют, пенсию повышают,кварплату повышают, а пособие до 3-х лет 50 рублей платят, что за несправедливость, и что самое интересное, Указ Президента Б. Ельцина. ДАВНО ПОРА МЕНЯТЬ НА НОВОЕ!!!
    Что мама купит ребенку за 50 рублей?
    Это как же жить за 50 рублей? Ребенок растет, ему одеваться надо, покушать надо, я уже не говорю о себе. Налоги все платят, а из бюджета выделить не могут, только и слышно, один украл, скрылся, другой...

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно выйти работать ,а куда малыша деть? дет. сад с 2х лет принимает, няню нанимать по з.п не получится 6000 няня к примеру и з,п 6000,платили б уж пособие тогда по нормальному до дет. садовского возраста, а то как хочешь так и живите пол года.....
    это точно, издевательство.

  25. #115
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это точно, издевательство.
    особенно изощренное на фоне недавнего выступления какого-то краснобая из ЕДРа. Мол за время нашего правления, МРОТ повысился с 87 рублей до...не помню до чего, кажется в десять раз. Про сумму "пособия" в 50 рублей и краснобай и ЕДРо , им расхваливаемое, забыли...
    Если 50 к 87 еще как-то смотрелось, то к 870... или, допустим к стоимости поездки в метро... даже не смешно.
    Чистое - издевательство!
    Правда, никто не запрещает работодателю самостоятельно данную сумму взять и повысить. Правда, никто и не скажет из какого кармана он это повышение возьмет и куда положит в учете.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #116
    Андрюшенька3290
    Гость

    компенсационная выплата - 50р

    Подскажите, пожалуйста,если компенсационная выплата не выплачивалась с момента начала отпуска по ух.за ребенком до 3х лет, при обращении к работодателю,я получу ее только за прошедшие 6 мес + буду получать каждый месяц по 50р до достижения ребенком 3х лет? нужно ли было писать заявление на эту выплату? в постановлении №1206 указано: "п.15. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если ОБРАЩЕНИЕ за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.
    При ОБРАЩЕНИИ за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат."
    И что ответить бухгалтеру,который НЕ ЗНАЛ о написании заявления?

  27. #117
    Дарья-85
    Гость

    отпуск по уходу до 3х лет

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, а как лучше написать заявление работодателю о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3х лет с указанием на то, что они должны предоставить мне эту выплату (50 руб.) /как "обозвать" ее в заявлении/. спасибо.

  28. #118
    аноним
    Гость

    Вопрос идти работать????????????

    здравствуйте!!! подскажите пожалуста,я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет,жду еще одного .возник вопрос,мне нужно выходить на работу что бы получить декретные? или я получу только единовременное пособие и больше ничего? если выходить на работу то на сколько? проблема в том что не скем оставить малыша.Буду очень благодарна если ответите.

  29. #119
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    На работу выходить необязательно, пособия Вам и так гарантированы. Поработать хоть неделю имеет смысл, если на Вашей должности повышали зарплату.

  30. #120
    Клерк Аватар для ал40
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Я правильно понимаю, что 50 руб. нужно перечислять ежемесячно, до трёхлетия ребёнка?
    Если так, то можно ли суммировать эти 50 руб. и перечислить сотруднику одним платежом?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •