×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 181
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    573
    да,есть..просто я путала,думала что есть заява на отпуск до 1,5 л и отдельно на 3г...
    а если срочный договор,до плачу до тех пор пока он не прерветься?

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Да. Или пока она не выйдет из отпуска.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    573
    спасибо..

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    33
    а у меня отпуск по ух за реб до 1,5 лет с авг 2010г, начислили по мин для 2-го реб - 4120,82, а в этом году будут платить уже проиндексированный -4388,67?

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Да

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    33
    большое спасибо.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    2
    6 февраля заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Мама по заявлению вышла на работу 11 января. Надо ли выплать пособие за 10 дней.

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    надо

  9. #39
    Аноним
    Гость
    А если от работницы будет зявление на отказ от компенсационной выплаты в размере 50 рублей? я все равно обязана их выплачивать? можно ли выплатить разово за весь период? если да, то в начале отпуска или в конце?

  10. #40
    Аноним
    Гость
    А скажите, если предприятие платит из своих средств 4330 руб. с 1,5 до 3-х лет, то эти 50 руб тоже надо платить?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    793
    Подскажите пожалуйста, а эту компенсация 50 руб. если не выплачивалась, с мая 2009г. и я только сейчас узнала о ней, могу я задним числом начислить ее и выплатить и возместить из ФСС? Срока давности нет? И порядок выплаты компенсации какой? Вместе с з/п раз в месяц?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    данная компенсация выплачивается из прибыли организации и из ФСС не возмещается

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Цитата Сообщение от Olga_Uf Посмотреть сообщение
    Срока давности нет? И порядок выплаты компенсации какой? Вместе с з/п раз в месяц?
    если начисляете сейчас, то только за последние 6 мес., налогами не облагается, вместе с з/п выплачивается

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Не из прибыли. Она включается в расходы.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    ну да, включается, я имела ввиду, что за счет собственных средств

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Сотрудница писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и назначением ей ежемесячного пособия, отпуск закончился 08.10.10 на работу не вышла, связаться не можем. Означает ли что автоматически отпуск продлевается до 3 лет и ли мы можем ее уволить? и еще вопрос не знала про 50 рублей не платили все это время, что теперь делать хотя пособие возмещаемое из фсс платили? Заранее Спасибо за помощь

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Сотрудница писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и назначением ей ежемесячного пособия, отпуск закончился 08.10.10 на работу не вышла, связаться не можем. Означает ли что автоматически отпуск продлевается до 3 лет и ли мы можем ее уволить? и еще вопрос не знала про 50 рублей не платили все это время, что теперь делать хотя пособие возмещаемое из фсс платили? Заранее Спасибо за помощь
    автоматически ничего не происходит, нет заявления - не платите пособия, но прогул ставить я бы не рискнула
    у неё есть возможность за 6 мес задним числом получить пособие при написании заявления

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    но прогул ставить я бы не рискнула
    и уж тем более увольнять ее

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Спасибо, то есть смысл подождать до апреля и если не объявится уволить, а что делать с пособием в 50 рублей которое вообще мы не платили все это время?

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Аноним, апрель к увольнению каким боком относится? 6 месяцев - это срок, за который можно получить компенсацию задним числом. То есть если заявление написано в январе 2011 года, то компенсацию можно выплатить за июль-декабрь 2010 года при условии, что все это время сотрудница была в отпуске по уходу.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Аноним, при условии, что все это время сотрудница была в отпуске по уходу.
    Так заявление написано до 1,5 лет, как теперь быть- как доказать или выяснить, что "при условии" она была в отпуске??

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Аноним, угу, в суде это доказывается на раз - мамашка с мелким на руках смотрит на судью и говорит "я сразу собиралась до 3-х лет сидеть, мне вот как сказали написать,я так и написала, думала - больше ничего не надо" или еще хлеще "я все написала, бухгалтеру отдала, куда они мое заявление дели - знать не знаю. А теперь вот уволить хотят и денег не дают". Как Вы думаете - на чьей стороне будет судья?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    2
    В июне 2008 я устроилась на работу в июне 2009 ушла в декрет.Перед декретом хотела взять ежегодный отпуск. мне не предоставили сказав. что не кому работать.Сейчас мне 28 марта 2011 выходить на работу.Могу я с них сейчас потребовать этот отпуск и отпуск за то время что я была в декрете.т.к я конпенсацию за эти отпуска не получала?И снова после отпусков уйти в декрет.И как мне будут сейчас начислять декретный по старому...ведь я 2009 г. работала только пол года, а остальное время была в декрете.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    2
    В июне 2008 я устроилась на работу в июне 2009 ушла в декрет.Перед декретом хотела взять ежегодный отпуск. мне не предоставили сказав. что не кому работать.Сейчас мне 28 марта 2011 выходить на работу.Могу я с них сейчас потребовать этот отпуск и отпуск за то время что я была в декрете.т.к я конпенсацию за эти отпуска не получала?И снова после отпусков уйти в декрет.И как мне будут сейчас начислять декретный по старому...ведь я 2009 г. работала только пол года, а остальное время была в декрете.

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    татьяна татарстан, зачем задавать вопросы в первой попавшейся теме? Вы ведь не о компенсации в отпуске по уходу спрашиваете.

    Да, сразу после отпуска по уходу (или перед отпуском по БиР) Вы имеете право на очередной оплачиваемый отпуск. Но учтите, что отпуск по уходу в стаж для очередного отпуска не входит.
    В случае расчета по старому возьмут данные за 12 месяцев перед отпуском по уходу.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Здравствуйте, у сотрудницы 23.02 заканчивается отпуск до 1,5 лет, выходить на работу не планирует. Если она 23го же числа напишет заявление на отпуск до 3х лет без каких либо поправок на выплату за последние 6 месяцев задним числом, то можно ли эти 50 рублей платить просто с 23 числа или все равно мы обязаны выплатить задним числом за последние 6 месяцев?

    Сотрудница почему то вообще считает, что должна идти в Собес и что то там сама получать с 1,5 до 3х лет. Кто нибудь в курсе, что там можно получить в Собесе?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Собес выплачивает, если человек не работает. А если это ваш сотрудник, то выплаты делаете ему вы.
    По поводу 50руб. Вы должны были его выплачивать с момента выплаты пособия до 1,5 лет и до 3 лет, т.е. 3 года по 50руб. в месяц. Если не было заявления, то за предыдущие 6 месяцев обязаны вы заплатить. Начисляете за февраль и за 6 мес. предыдущих

  28. #58
    Нателёк
    Гость
    Я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (хотя в заявлении указывала до 1,5 лет). Ребенку 12 марта будет 1 год. Я на работе уточнила почему мне не выплачивается компенсация в 50 рублей. Мне ответили: на предприятии денег нет, никто платить не собирается. Как быть с этим? Правомерно ли это? Или мне стоит написать заявление. чтобы мне выплатили компенсационную выплату в 50 рублей, всвязи с тем, что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и произвели перерасчет за последние 6 месяев?

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    мне стоит написать заявление. чтобы мне выплатили компенсационную выплату в 50 рублей, всвязи с тем, что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и произвели перерасчет за последние 6 месяев?
    Да

  30. #60
    Аноним
    Гость
    А эта компенсация в 50 руб. никакими налогами/взносами ведь не облагается?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •