×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 546
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
    Вернемся к теме...
    к ответу # 95: Решение инспекции об отказе - "Среди представленных для гос. регистрации документов отсутствуют: документ, подтверждающий предоставление сведений в территориальный орган ПФ РФ. В соответствии с п.п. "а" п. 1 ст. 23 ФЗ № 129-ФЗ принято решение об отказе в гос. регистрации на основании непредставления определенных статьей 22.3. необходимых для гос. регистрации документов". В сопроводительном письме инспекции - ГУ УПФР по г. Мин. Воды был предоставлен документ о невыполнении ФИО требований, предусмотренных п.п. "в" ст. 22.3, в соответствии с п.п. "з" ст. 23 ФЗ № 129-ФЗ, что является основанием для отказа в госуд-й регистрации.
    к ответу №112
    Действия ФНС в данном случае законны. В соответствии с действующим законодательством вы должны выполнить требования ПФ. Сдали ли вы отчетность до подачи заявления о прекращения деятельности в качестве ИП?

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Действия ФНС в данном случае законны.
    Незаконны. Поскольку ИФНС пишет
    о невыполнении ФИО требований, предусмотренных п.п. "в" ст. 22.3
    ИП предоставил все документы, которые он обязан представить для закрытия, в соответствии со ст.22.3. В этой статье не написано, что ИП обязан предоставить отчетность в ПФ Это вообще другая история. ПФ тогда должен присылать в ИФНС отказ в связи с несдачей отчетности. Но ведь никто даже не запрашивал в ПФ сведения, потому что ИФНС просто пока не может это сделать - механизма нет.
    Но это не повод лепить отказы под надуманными предлогами

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Незаконны. Поскольку ИФНС пишет

    ИП предоставил все документы, которые он обязан представить для закрытия, в соответствии со ст.22.3. В этой статье не написано, что ИП обязан предоставить отчетность в ПФ Это вообще другая история. ПФ тогда должен присылать в ИФНС отказ в связи с несдачей отчетности. Но ведь никто даже не запрашивал в ПФ сведения, потому что ИФНС просто пока не может это сделать - механизма нет.
    Откуда ты знаешь что ИФНС не запрашивал и что ПФ не предоставлял?

    Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

    1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:
    в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". Указанный документ представляется в регистрирующий орган соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

    Статья 23. Отказ в государственной регистрации
    1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
    з) наличие сведений о невыполнении требований, предусмотренных подпунктом "ж" пункта 1 статьи 14, подпунктом "г" пункта 1 статьи 21, подпунктом "в" пункта 1 статьи 22.3 настоящего Федерального закона.

    Таким образом, наличие сведений о невыполнении требований, предусмотренных подпунктом "ж" пункта 1 статьи 14, подпунктом "г" пункта 1 статьи 21, подпунктом "в" пункта 1 статьи 22.3 настоящего Федерального закона, является основанием для отказа в гос регистрации прекращения деятельности физ лица в качестве ИП.

    Выше упомянутые сведениями ФНС и ПФ могут обмениваться как через телекоммуникационные каналы связи включая интернет (втч и электронной почтой), так и обычной почтой, с помощью например курьерской службы, телеграммы, по телефону.

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Откуда ты знаешь что ИФНС не запрашивал и что ПФ не предоставлял?

    Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

    1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:
    в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". Указанный документ представляется в регистрирующий орган соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

    Статья 23. Отказ в государственной регистрации
    1. Отказ в государственной регистрации допускается в случае:
    з) наличие сведений о невыполнении требований, предусмотренных подпунктом "ж" пункта 1 статьи 14, подпунктом "г" пункта 1 статьи 21, подпунктом "в" пункта 1 статьи 22.3 настоящего Федерального закона.

    Таким образом, наличие сведений о невыполнении требований, предусмотренных подпунктом "ж" пункта 1 статьи 14, подпунктом "г" пункта 1 статьи 21, подпунктом "в" пункта 1 статьи 22.3 настоящего Федерального закона, является основанием для отказа в гос регистрации прекращения деятельности физ лица в качестве ИП.

    Выше упомянутые сведениями ФНС и ПФ могут обмениваться как через телекоммуникационные каналы связи включая интернет (втч и электронной почтой), так и обычной почтой, с помощью например курьерской службы, телеграммы, по телефону.
    Дополнение. сейчас действительно нет порядка обмена этими данными между ФНС и ПФ, пока что рекомендую все предоставлять справки из ПФ в ФНС.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    Какая ценная рекомендация!!! А я дурень голову ломаю
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  6. #126
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дополнение. сейчас действительно нет порядка обмена этими данными между ФНС и ПФ, пока что рекомендую все предоставлять справки из ПФ в ФНС.
    Если бы это было так просто, то так бы и делали и не ломали голову... После 1-го марта так и буду делать, заморочек меньше будет, но до 1-го марта взносов прилично накапает...

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    В налоговой не поленились и нарочно приглашение на "рассмотрение фактов, изложенных в Вашем обращении..." принесли. Не ходил, жду письменного ответа...
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  8. #128
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    А чего не пошли? Теперь напишут, что в связи с тем, что вы не явились...

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    потому, что не ИП
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  10. #130
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    ВСМ, я вот тоже не ИП. Поэтому в аналогичных ситуациях думаю, он (ИП) решил 29-го декабря закрываться, когда, извините, самая Ж...а начинается, а я теперь должна ругаться за него ходить, требовать, чтобы его закрывали, принимали доки... Мне с этими людьми общаться еще не один год по основной работе, а из-за этого залётного ИП светиться перед ПФ и ИФНС в негативном свете... Но, правда, ИП этому так честно и сказала, что ругаться с ними не хочу, что я вам всё скажу, что куда и кому говорить, все бумажки, дискетки дам, но... чего-то не хотят ИП сами. Я вот вам написала "чего не пошли?", а сама сижу и думаю, а моему сейчас тоже самое придёт... пойду? Конечно, цена вопроса смотря какая... Мой без денег сидит, мне от него ничего не перепадёт, дай Бог, чтобы долг отдал за прошлый год... Не пойду...

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    У Вас от него нотариальная доверенность?
    Мои коммерсанты жаловаться/судиться не захотели - цена вопроса: повторно госпошлину и нотариус...
    Один дал согласие от его реального имени - на запрос в Минфин и Минздр-я, - отправил.
    Меня же приглашали по моим запросам, писал как "ИП"
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  12. #132
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    ВСМ, у меня нотар.доверенность. Но про цену вопроса - это я про оплату вашего труда , т.е. есть ради чего биться? Мой ИП закрывается, т.к. в полном убытке, сидит без денег, не заплатил мне еще и за прошлые отчеты, попивает с горя... Короче, зачем мне светиться в негативе в ПФ или ИФНС, если мне и платить за это не будут . Вроде как и бросить его жалко. А сам ИП не хочет никуда ходить, типа занят очень, работа (а у нас знакомые общие, говорят, что сидит пьёт). Мне то зачем биться с инспекторами? Если и ему не надо, то мне тем более.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    За закрытие ИП + его отчетность: 1000 руб.
    Носит регулярный характер.
    ФНС и ПФР - борзеют.
    Имидж + скорость закрытия = причина суеты...
    т.е. Р26001 + госпошлина = регистрация прекращения ИП. Обходные и справки - это они сами, хоть бесконечно пусть собирают...
    К сведению - у нас нотариальное удостоверение подписей на заявлениях обязательно, т.е. не принимают...
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  14. #134
    Аноним
    Гость
    Приветствую всех! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Хочу закрыть ИП, все материалы по этой теме изучила, более менее порядок понятен. Но у меня своевременно не были внесены изменения в адрес ИП, несколько лет назад поменялся дом 2в на 2 корп.1.
    Как мне быть, сначала сделать внесение изменений а потом ликвидация? Или тупо отправить по почте заявление по форме Р26001 на закрытие и приложить квитанцию об оплате госпошлины? Ведь копию паспорта не требуют? или не прокатит такой вариант?
    Спасибо зараннее за помощь,
    с ув. Лариса

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну попробуйте. В заявлении о прекращении деятельности ИП не указывается адрес, поэтому проблемы быть не должно

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    6
    Добрый день. Я закрываю ИП. Декларацию сдала за 2010г. Только взносы в ПФР не уплачены за этот год. Можно ли закрыть сейчас ИП, отправить по почте заявление по форме Р26001 и приложить квитанцию об оплате госпошлины, а после проплатить взносы в ПФр?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    "справку" пресловутую из своего ПФР добудьте и доложите, ибо пока отказ гарантированный .
    ответственности не будет, только на конверте адрес правильный укажите...
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    6
    Доброе время суток!
    Не буду описывать свои мытарства по налоговым, сейчас самый насущный вопрос следующий:
    Растолкуйте необразованным!
    У меня проблема при внесении изменений в ЕГРП... начиная с 2006 года отправляла по почте с подписью и печатью заявление о внесении изменений в ЕГРП - поменялся адрес... Изменения не внесены до сих пор. в ИФНС все еще числится старый адрес, хотя декларации заполняются по новому адресу и сдаются с новым адресом и налоговая принимает. но в программе изменения не внесены. Я не проживаю в своем городе (Кирове) уже 3 года. 12 января 2011 звоню в налоговую, где вносят изменения (все отделы в разных районах города), они мне говорят, что я должна нотариально заверить заявление в свободной форме и предоставить заверенную ксерокопию паспорта (даже при сдаче лично). я им объясняю, что я в городе на 3 дня, и что уже 3 года не живу, что с 2006 отправляла по почте изменения, они отвечают, что направляли мне ответ по СТАРОМУ адресу. Естественно, я их не получала! Теперь у мамы есть официальная нотариально заверенная доверенность на предоставление моих интересов в ИФНС на 3 года. Она едет в налоговую с заполненой формой и ЕЕ подписью как представителя на этой форме ! Налоговая заявление не принимает! звонят на домашний и предупреждают, что наложат на меня штраф от 5000 до 15000 руб за несвоевременное представление сведений в ИФНС.
    - Если я делала доверенность, разве от меня снова нужно нотариально заверенное заявление по форме 24 и нотариально заверенная копия паспорта?
    - И может ли она закрыть мое ИП имея эту доверенность?
    - Ну и в качестве лирики. Если неправильно была заполнена налоговая декларация с 2006 г по ЕСН и 3НДФЛ и инспектор исячислял авансовые платежи, по которым мне затем были начислены штрафы и пени за неуплату (хотя платить я их не была обязана, так как следующие года сдавались нулевки), а сейчас сданы уточненные и все авансы аннулированы, обязана ли налоговая инспекция пересчитать пени и штрафы и вернуть авансы все-таки опалченные мною через судебных приставов?

  19. #139
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    и предупреждают, что наложат на меня штраф от 5000 до 15000 руб за несвоевременное представление сведений в ИФНС.
    Штраф неправомерен.
    У Вас сохранились почтовые квитанции и описи по отправляемым документам?
    Если я делала доверенность, разве от меня снова нужно нотариально заверенное заявление по форме 24 и нотариально заверенная копия паспорта?
    Копия паспорта при закрытии точно не нужна. А заявление должны подписывать лично Вы и заверять его у нотариуса, раз не сами лично сдаете его. Подписать за вас это заявление никто не может и никакая доверенность тут не поможет. Нотариальная доверенность в данном случае нужна для того, что бы за Вас представитель сдал документы в налоговую
    инспектор исячислял авансовые платежи, по которым мне затем были начислены штрафы и пени за неуплату (хотя платить я их не была обязана, так как следующие года сдавались нулевки), а сейчас сданы уточненные и все авансы аннулированы, обязана ли налоговая инспекция пересчитать пени и штрафы и вернуть авансы все-таки опалченные мною через судебных приставов?
    Это надо бы поподробнее описать и не в этой теме

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    6
    Благодарю! Квитанции все сохранились, все подшито. Если быть точным, то эпопея с внесением изменений в ЕГРП с 2004 г. я уже 2 раза переехала. разбираться стала именно из-за авансовых платежей.
    По авансовым история с 2008 г. Первый раз ходила разбираться в 2007, в2008 хотела закрыть ИП. в этот год поменялмся инспектор, а начисления производила другая, она уже не работает. Сначала к ней приходила, она мне объяснила так. что сдадите новую декларацию и сумма обнулится, но штраф все равно будет. Я спрашиваю, на каком основании, мне отвечают, что мы не указали авансовые платежи в декларации. бухгалтер мне объясняла, что исходя из наших сумм, мы имеем право указывать предполагаемый доход как нулевой. Т.е. инспектор сама начислила, наложила штраф. я его оплатила через судебных приставов. какая-то часть была снята с р\с. По безакцепту вообще фигня полная. Я часть заплатила через приставов. безакцепт до сих пор не сняли. а про оплаты говорят, что они не дошли - разбирайтесь с приставами, что якобы они коды КБК путают.
    Прихожу в 2008, спрашиваю, что за суммы. Новый инспектор отвечает, что я в принципе ничего не должна, но заплатить обязана. Что пока не будет заплачены долги ИП не закроют. Иду в отдел сверок, они мне Акт сверки с указанием периодов задолженностей не дают, говорят только справку могут с указанием суммы на данный момент. Взяла справку. нифига не понятно - что и за какой период. Только общие суммы и коды КБК, название налога и пени на настоящий момент. Про авансовые начисления нет ни слова. на 2008-й было 13 тыс. Стали сверять оплаты и начисления. сумму найти не можем, часть какая-то уже была оплачена.И все равно висит. Работники уже не числятся, а на них налоги начисляются, снова отправляем уведомление об отсутствии работников. Иду в отдел недоимок, они мне отвечают, что действительно, часть оплачена была, но все вопросы к инспектору. Иду к инспектору. Инспектор обьясняет, что у меня начислены авансовые платежи, которые я должна была заплатить и не заплатила, но я ничего не должна, так как следующие декларации идут нулевые. Но отдел недоимок все равно с меня эти платежи будет взимать, так как они висят как задолженность. Что мне их один раз заплатить и все. Я плачу часть через р\с и часть через приставов с указанием налогов и за какой период. На 2009 год история повторяется.
    в 2010м опять приходит требование от приставов и суммы уже в целом на 40 тыс тянут. Я снова иду разбираться. В налоговой говорят - я ничего не должна, но это авансовый платеж, который я заплатить обязана. В итоге я просто села и сказала. что не уйду никуда, пока не объясните. Инспектор мне говорит, что он мне никаких штрафов и санкций и не выставлял. В итоге после разбирательств оказалось, что с 2008-ого года крутится все та же сумма и каждый раз переходит из года в год, естественно увеличиваясь за счет пени. выставляет отдел недоимок, так как по программе на мне висит долг. Причина - старый инспектор начислила мне эти авансовые платежи, а мы когда декларации заполняли ориентировались на свои данные.Т.е. на нулевые авансы. И то что надо было сдать просто уточненки мне никто не говорил. Сейчас все сдали, основная сумма 25 780 сразу обнулилась. Остались только штрафы.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нотариальная доверенность в данном случае нужна для того, что бы за Вас представитель сдал документы в налоговую
    ФЗ "О госрегистрации ЮЛ и ИП" не предусматривает нотариальной формы доверенности, а значит можно получать документы по обычной рукописной. По этому поводу даже есть письмо ФНС.
    Хотя некоторые налоговые незаконно требуют нотариальную доверенность, но далеко не все.

  22. #142
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    По этому поводу даже есть письмо ФНС.
    Не встречала
    Хотя некоторые налоговые незаконно требуют нотариальную доверенность, но далеко не все.
    Не встречала тех, которые не требуют. Адресом не поделитесь?

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    46 налоговая в Москве, 23 в Красноярске

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПИСЬМО
    от 28 августа 2006 г. N 09-1-03/4151@

    Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение по вопросу представления документов для государственной регистрации и получения документов от регистрирующего органа после государственной регистрации на основании доверенности, сообщает следующее.
    В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" документы для государственной регистрации могут быть представлены в регистрирующий (налоговый) орган непосредственно или направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения.
    Таким образом, представление документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей может осуществляться любым физическим лицом (в том числе курьером, третьим лицом) независимо от того, является ли указанное физическое лицо заявителем или нет и вне зависимости от наличия доверенности на представление документов.
    На основании п. 3 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" расписка в получении документов с указанием перечня и даты их получения выдается регистрирующим органом только заявителю в случае, если документы были представлены в регистрирующий орган непосредственно заявителем. Расписка должна быть выдана в день получения документов регистрирующим органом.
    В ином случае, в том числе при поступлении в регистрирующий орган документов, направленных по почте или представленных курьером, расписка высылается в течение рабочего дня, следующего за днем получения документов регистрирующим органом, по указанному заявителем почтовому адресу с уведомлением о вручении.
    Учитывая изложенное, при непосредственном представлении документов для государственной регистрации иными лицами (курьерами) регистрирующий (налоговый) орган принимает документы. Расписка в получении документов высылается заявителю по указанному заявителем почтовому адресу с уведомлением о вручении.
    Согласно п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.
    В соответствии с п. 3 ст. 11 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" регистрирующий (налоговый) орган не позднее одного рабочего дня с момента государственной регистрации выдает (направляет) заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр.
    Таким образом, документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр, может быть выдан регистрирующим (налоговым) органом также лицу, действующему на основании доверенности от имени заявителя.
    Доверенность на получение документа, подтверждающего факт внесения записи в соответствующий государственный реестр, не требует нотариального удостоверения и оформляется в простой письменной форме.
    Т.В.ШЕВЦОВА
    28.08.2006

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    1
    После закрытия ИП 15.02.2011 г. Столкнулась с проблемой В. ПУ-5 сделала РСВ2, а в индивидуальных сведениях выбираю периуд с 1.01.2011 по 31.12.2011 г. И пишет что "Указанное значение отсутствует в классификаторе.
    Элемент <Название> должен принимать одно из значений, указанных в классификаторе". Как быть? Сроки поджимают?

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    alexstrel, на деле это письмо никогда не работало. И про 46-ю впервые слышу
    Зуля 1506, заполните бумажную форму и не надо мучаться с программой

  27. #147
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Зуля 1506, если вы читали комментарии тех, кто уже сдал РСВ-2, так дискеты ни у кого не требуют, в каких-то отделениях ПФ даже вообще ничего не требуют, сами всё заполняют... Не мучайтесь, Над.К., права, не тот это случай, когда нужно разбираться с заморочками программы.

    А если уж очень хочется в программе, то, может, вы программу не обновляли? Я еще месяц назад делала за 11-й год в ПУ5 и никаких ошибок не выдавалось... Всё делала по аналогии с 2010-м годом...

  28. #148
    Закрываю ИП
    Гость
    Я вот тоже закрываю ИП и сталкнулась с такой проблемой в пенсионном. ИП был зарегистрирован в 2006 году и более того зарегистрировался как работодатель. Как это обычно бывает деятельность не вел и ждал что само по себе всё решится. Но не решилось... Так сейчас в ПФ требуют все декларации по ПФ с отметкой налоговой, за период с 2006 по 2009 год.Справка с налоговой о состоянии счета им мало. И более того не хотят принимать раньше 1 марта.
    Подскажите правомерно ли они требуют с меня копии деклараций, если есть справка, где указано, что долга нет?
    То что 1 марта это бред, я вот знаю, но про декларации не могу найти нигде информацию. Вот в понедельник пойду сдам декларации в налоговую нулевки (опять таки на штраф наткнется ИП) и во вторник пойду вновь в ПФ. Не примут, так наверное к руководству пойду их.

  29. #149
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Подскажите правомерно ли они требуют с меня копии деклараций,
    Раз в год надо было копию декларации подавать в ПФ. Так в законе было написано.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    alexstrel, на деле это письмо никогда не работало. И про 46-ю впервые слышу
    Да письмо и не должно работать, оно лишь подтверждает то что написано в законе. Нотариальная доверенность не нужна.
    Ну а на деле каждый решает сам что ему проще, либо соблюдать дурацкие требования налоговиков, либо отстаивать свои права. С точки зрения законодательства все однозначно.

Закрытая тема
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •