×
×
Закрытая тема
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 546
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Я бы все равно обжаловала. Поскольку Вы подали все документы, которые от Вас требовались. Все остальные документы ПФ обязан был предоставить.
    Я не вижу правомерного отказа. Вы свои обязанности полностью выполнили, а не выполнение обязанностей каким-то госорганом, на который Вы повлиять никак не можете и отсуствие механизма взаимодействия госорганов не может лишить Вас законного права прекратить предпринимательство

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я бы все равно обжаловала. Поскольку Вы подали все документы, которые от Вас требовались. Все остальные документы ПФ обязан был предоставить.
    Я не вижу правомерного отказа. Вы свои обязанности полностью выполнили, а не выполнение обязанностей каким-то госорганом, на который Вы повлиять никак не можете и отсуствие механизма взаимодействия госорганов не может лишить Вас законного права прекратить предпринимательство
    Все остальные документы ПФ обязан был представить!!!! Вот в этом то и камень преткновения. Чего обжаловать? Отказ? Он вынесен строго в рамках закона, такие основания прямо предусмотрены ФЗ. Поэтому о том, что мое законное право на прекращение предпринимательства получается зависит от добросовестности исполнения обязанностей какого-то госоргана, заявлять явно не налоговой. Т.е. нужно не отказ обжаловать, а ставить в таком случае под сомнение законность норм изложенных в ФЗ о госрегистрации. Либо обязывать исполнить свои обязательства ПФ? Но это бессмыслено, посудиться ради того что бы их действия признали неправомерными именно в этом случае?

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Чего обжаловать? Отказ? Он вынесен строго в рамках закона,
    Нет, не в рамках закона. Вы предоставили документы в соответствии с законом, больше Вы ничего не можете предоставить. Отношения налоговой и ПФ Вас не интересуют. Вы имеете законное право перестать быть ИП, держать насильно Вас там никто не имеет право. Это нарушение Ваших конституционных прав.
    Кстати, налоговая пусть еще докажет, что ПФ не предоставлял информацию.

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет, не в рамках закона. Вы предоставили документы в соответствии с законом, больше Вы ничего не можете предоставить. Отношения налоговой и ПФ Вас не интересуют. Вы имеете законное право перестать быть ИП, держать насильно Вас там никто не имеет право. Это нарушение Ваших конституционных прав.
    Кстати, налоговая пусть еще докажет, что ПФ не предоставлял информацию.
    Вот именно! мои конституционные права нарушаются, но нарушаются не органом осуществляющим регистрацию, т.к. такой отказ прямо предусмотрен законом, а нарушаются именно нормами закона, т.е. самим законом! Вам не кажется? И как так отказ не в рамках закона? если в законе черным по белому написано, что Отказ в государственной регистрации допускается в случае: з) наличие сведений о невыполнении требований, предусмотренных подпунктом "ж" пункта 1 статьи 14, подпунктом "г" пункта 1 статьи 21, подпунктом "в" пункта 1 статьи 22_3 настоящего Федерального закона. ТО ЕСТЬ в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений ........Указанный документ представляется в регистрирующий орган соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации .....
    Вообще бред полный...

  5. #95
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    но нарушаются не органом осуществляющим регистрацию,
    Им и нарушаются. Потому что они не запрашивали никаких сведений в ПФ. Это я Вам гарантирую. А раз не запрашивали, значит они Ваши права и нарушили

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Ну вобщем то в этом что-то есть, спасибо мысль подкинули.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2006
    Сообщений
    135

    санкции?

    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    Димусик, п.6, ст. 16 212-ФЗ

    * в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 339-ФЗ
    а если не в 12 дней?

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Им и нарушаются. Потому что они не запрашивали никаких сведений в ПФ. Это я Вам гарантирую. А раз не запрашивали, значит они Ваши права и нарушили
    Над.К. а как можно это доказать, что не запрашивали? Правильно ли понимаю, что ИП должен сейчас написать жалобу именно в налоговую на имя начальника, на их незаконные действия , при этом может приложить копии сданной РСВ-2 с отметкой ПФ и пусть они сами решают, кто запрашивал а кто не предоставил. Просто пока не понятен сам механизм обжалования.

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    А никто пока механизма не знает. Опытным путем придется действовать. Можно написать жалобу в налоговую и попутно отправить запрос в ПФ с вопросом, почему это они не предоставили сведения об ИП в ФНС.

  10. #100
    аноним
    Гость
    [QUOTE=Аноним;53137071]В Москве заверить подпись у нотариуса - 1100! Очень хочется сэкономить... Справку из пенсионного фонда получила, пошлину сегодня оплатила- завтра еду сдаваться в 46-ю... Пока получала справку в пенсионном- рассказывали, что заверять у нотариуса, действительно, не нужно ( если сдаешь сам за себя), а вот справку из пенсионки требуют. Заявление сшиваешь сам ( можно степлером ) и наклеиваешь бумажку, где указываешь кол-во листов. Пожелайте удачи.....[/QUOT
    Закрыли! Сегодня получила свидетельство и сразу съездила в пенсионку- закрылась там, потратила практически весь день ( 10 минут в налоговой и часа 4 в пенсионке), но очень хотелось покончить с этой канителью. Ура!!! Теперь в районную налоговую нужно? Узнавать , какие ТАМ задолженности ( по отчетам, взносам и т.д.)? Последние года 4 деятельности не было, первые года два сдавала нулевки в налоговую " по месту ведения деятельности" ( при регистрации у них, было обещано, что все сведения будут передаваться по месту жительства в налоговую, как потом выяснилось ( при первой попытке закрыться 4 года назад ), никто никуда ничего не сообщал, а потом уже и этой возможности не было... Теперь не знаю, с чего начинать: в ТОЙ налоговой требуют сверки ( в очереди сказали, что на это уходят месяцы !) , без нее "дело" не отдают, а здесь без "дела" даже не разговаривают... Может подскажет кто? Прошу прощения, если не по"теме". Но очень вы выручили с закрытием в 46-ой !!! Спасибо.

  11. #101
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    аноним, какое "дело" вы там собираетесь забирать?
    кто ищет, тот...

  12. #102
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Димусик Посмотреть сообщение
    а если не в 12 дней?
    ну дык: ст. 46 212-ФЗ

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Та же проблема Посмотреть сообщение
    Получили отказ. Подали в пенсионный все сведения за 2010 год перед подачей на регистрацию. На регистрацию подали заявление и госпошлину. Отказ по п. з п. 1 ст 23 ФЗ. То есть пенсионный фонд не представил сведений в регистрирующий орган. Что делать? Как бороться? Думали изменения нам на руку (у ИП долги и естесно ПФР не давал справку) однако решили, т.к. в регистрирующий орган ПФР должен представить не справку о задолженности, а о том что сведения поданы, то пройдет, а получилось вот что..... И решение то об отказе не обжалуешь... по сути регистрирующий орган отказал правомерно. То есть теоретически даже если ИП чист, без долгов, отказ в регистрации может быть просто по причине, что ПФР просто не успели\не подали данные сведения. Обжаловать действия пенсионного? Но вобщем то что это даст? решение то об отказе правомерно, замкнутый круг....
    Причины отказа в гос регистрации указаны в 23 ст. 129 ФЗ, всё-таки не понял причину отказа? Решение об отказе у вас на руках, как там написано?

  14. #104
    Аноним
    Гость
    аноним, какое "дело" вы там собираетесь забирать?

    Ну , я так понимаю, что ,когда ставят на учет в налоговой- заводят папочку. Так вот папочка в моей районной совсем тоненькая: отчет за первый месяц по " упрощенке" и присланное извещение из налоговой " по месту ведения деятельности" о том, что я теперь на " вмененке". Все отчеты по вмененке сдавались мной в налоговую по месту вед.деятельности. Когда деятельность уже не велась, при моем обращении в свою районную инспекцию, мне было сказано: либо копируйте все отчеты ( это несколько лет!), либо пишите заявление, что б ТА налоговая переслала НАМ ваше "дело", будем с вами разбираться! А в ТОЙ налоговой, как я уже писала раньше- по полной программе: обходной лист, сверки и т.д. Последние нулевки за 2008 год по вмененке сдавались в налоговую по месту вед. д-ти. Я так думаю, что меня сейчас все-равно напрягут сдать какие-нибудь отчеты и т.п. за период с 2008 года... вот только куда и по какой системе налогообложения?

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    либо пишите заявление, что б ТА налоговая переслала НАМ ваше "дело", будем с вами разбираться!
    Чушь какая. С чего бы налоговая стала пересылать куда-то дела по Вашему заявлению?
    Я вообще не понимаю в чем проблема? Ну получите справку из ПФ, или Вы платить не хотите взносы? Так ведь все равно взыщут. Только больше получится, пени ведь капают

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Чушь какая. С чего бы налоговая стала пересылать куда-то дела по Вашему заявлению?
    Я вообще не понимаю в чем проблема? Ну получите справку из ПФ, или Вы платить не хотите взносы? Так ведь все равно взыщут. Только больше получится, пени ведь капают


    Да дело в том, что свидетельство о прекращении деятельности ИП, справки из пенсионного, что счета там закрыты - у меня уже на руках! Но , насколько я поняла из прочитанного выше , это все не освобождает от отчетов, которые не были сданы во время до официального закрытия! А на учете я вставала в ДВУХ инспекциях:в 24-ой в Москве ( по месту жительства) ,а потом заставили встать еще и в 14-ой (г. Видное) - по "месту ведения деятельности". Или я могу обо всем уже забыть? Деятельности не было с июня 2006, года два потом возила в Видное "нулевки"( ЕНДВ), а потом " засела" дома с маленькими детьми и отцом-инвалидом... не до отчетов было. Сейчас вот , наконец-то, нашла время- закрылась, но " хвосты" то надо "подчистить"?

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Да дело в том, что свидетельство о прекращении деятельности ИП, справки из пенсионного, что счета там закрыты - у меня уже на руках!
    Ну так и все. СДаете недосданные декларации, если таковые имеются. Но нулевки по ЕНВД вообще не надо было сдавать
    Надо было сдавать в свою налоговую по месту регистрации пустую отчетность по ОСНО.
    Теперь уж лучше сидеть ровно на одном месте. Если проснутся, то проснутся. Хуже уже точно не будет

  18. #108
    Клерк Аватар для Tikarika
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    75
    закон-законом, но подскажите для уверенности, МИФНС 46 действительно принимает заявления о закрытии, поданные лично ИП без нотариального удостоверения???

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Подавала лично, без нотариального заверения заявление о закрытии, сшиваешь 3 листа ( можно степлером), пишешь : прошнуровано и пронумеровано 3 листа и подпись. Сдала 29-го января, 4-го февраля получила свидетельство о прекращении деятельности.

  20. #110
    Клерк Аватар для Tikarika
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подавала лично, без нотариального заверения заявление о закрытии, сшиваешь 3 листа ( можно степлером), пишешь : прошнуровано и пронумеровано 3 листа и подпись. Сдала 29-го января, 4-го февраля получила свидетельство о прекращении деятельности.
    Спасибо! Только там не три листа а два!

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так и все. СДаете недосданные декларации, если таковые имеются. Но нулевки по ЕНВД вообще не надо было сдавать
    Надо было сдавать в свою налоговую по месту регистрации пустую отчетность по ОСНО.
    Теперь уж лучше сидеть ровно на одном месте. Если проснутся, то проснутся. Хуже уже точно не будет
    Спасибо за совет. А как долго мне опасаться их "пробуждения"?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    Вернемся к теме...
    к ответу # 95: Решение инспекции об отказе - "Среди представленных для гос. регистрации документов отсутствуют: документ, подтверждающий предоставление сведений в территориальный орган ПФ РФ. В соответствии с п.п. "а" п. 1 ст. 23 ФЗ № 129-ФЗ принято решение об отказе в гос. регистрации на основании непредставления определенных статьей 22.3. необходимых для гос. регистрации документов". В сопроводительном письме инспекции - ГУ УПФР по г. Мин. Воды был предоставлен документ о невыполнении ФИО требований, предусмотренных п.п. "в" ст. 22.3, в соответствии с п.п. "з" ст. 23 ФЗ № 129-ФЗ, что является основанием для отказа в госуд-й регистрации.
    Вопрос: заявление в суд на незаконный отказ и ПФР в качестве второго заинтересованного лица (ответчика)? Есть ли смысыл что-либо писать в прокуратуру либо в управление ФНС, либо ПФР, - в виде жалобы!?
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    То есть инспекция, по большому счету, отмазалась...
    ПФР как достать, что бы не повадно было?
    Чтобы ИП нарочно получить "справку" ПФР требует: СРВ-2 за 2010 и 2011, СЗВ 6-1, АДВ 6-2 АДВ 6-3 за 2010 и 2011
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    с 2011 срок для предоставления СЗВ 6-1, АДВ 6-2, АДВ 6-3 установлен до 01 марта и с прекращением ИП ни как не завязан
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Требование незаконно, но пока Вы будете судиться, уж давно сделали бы, честно скажу

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Требование незаконно, но пока Вы будете судиться, уж давно сделали бы, честно скажу
    Сделать-то сделали, но прогибаться надоело!
    А как техничнее наказать?
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Получить письменный отказ и обжаловать его в суде
    Но вот мне лень лезть в закон. Похоже за 2010 год Вы обязаны сдать до получения справки. А вот 2011 уже после закрытия сдается

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    3
    Для получения справки в ПФ требуют ( на днях получала ) : отчет за 2010 год и оплату взносов с 1 января до дня обращения за справкой, после закрытия в налоговой уже сдаешь отчет за 2011 год с 1,01,2011 до даты закрытия, указанной в свид-ве о прекращ. д-ти и доплата взносов, за те несколько дней, что пройдут со дня получения справки до даты закрытия.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    см. # 113 - для фактического получения "справки"
    с 2011 - новые правила, которые ПФР по барабану
    у налорга - отмазка п.п. "з" ст. 23 ФЗ № 129-ФЗ
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    в суде с двумя ответчиками ФНС и ПФР - 98 % успеха, но коммерсанты не хотят судиться, остановился пока на запросах.
    да и вашу практику по ФАС Северо-Западного округа читать одно удовольствие, а наш ФАС СКО - априори за фискальные органы..
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

Закрытая тема
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •