×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 546
  1. #31
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
    ПФР позвонил в ФНС и сообщил, что если будут регистрировать без их справки, то они будут жаловаться и судиться. На что ФНС ответила, что те которые придут по почте - регить будут, кто "пеше" - увещевать и отправлять за справкой.
    Так значит можно и по почте доки на регистрацию отправлять?
    Цитата Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
    Сам троих ИП на закрытие отправил без справки
    И результат? Приняли у них?

    Кстати, в Консультатнте еще и Федеральный закон № 129-ФЗ не обновлён (в части того подпункта "в", который нам нужен) . Разочаровали...
    Последний раз редактировалось Na28ta; 17.01.2011 в 19:55.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Так значит можно и по почте доки на регистрацию отправлять?
    так их всегда можно было по почте отправлять. Только в данный момент велика возможность отказа, который потом придется оспаривать
    Кстати, в Консультатнте еще и Федеральный закон № 129-ФЗ не обновлён
    В моем К+ обновлен

  3. #33
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Эээх... А я им такое письмо красивое написало с выдержками из ФЗ, что я не обязана им справку из ПФ нести, с просьбой принять, обязательстьвами в сроки предоставить отчетность в ПФ... А так лично нести его не хочется...

    Я вчера чечером в он-лайн версии пыталась почитать. Ничего не было .

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    А как нужно уведомить ФСС о прекращении деятельности? Отвез копию решения МИФНС - не нравится, требуют копии трудовых, их же уведомление о постановке на учет.
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    А как нужно уведомить ФСС о прекращении деятельности? Отвез копию решения МИФНС - не нравится, требуют копии трудовых, их же уведомление о постановке на учет.
    Почтой вышлите Приложение № 6 от 07.12.2009 № 959н, а потом перед отчётами или подъехать или позвонить к ним, поинтересоваться сняли ли с учёта.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    Для закрытия ИП Почта - панацея. Одни обходные листы чего стоят, с мифическими требованиями, чтобы на них все подписи появились (несколько дней уходит). А так день туда, день обратно (по почте) и 5 дней на регистрацию (по Регламенту 6 дней).
    Вопрос пока висит - "регистрация без справки ПФР".
    Троих отправил без справки, но срок еще не истек...
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от pilsonis Посмотреть сообщение
    Почтой вышлите Приложение № 6 от 07.12.2009 № 959н, а потом перед отчётами или подъехать или позвонить к ним, поинтересоваться сняли ли с учёта.
    На сайте ФСС ответили, что достаточно свидетельства МИФНС о прекращении деятельности. Вместе с отчетом чуть ли не силком всучил копию свидетельства/ к сожалению без расписки в получении/Буду ждать - снимут-нет. А есть какой то срок в течении которого нужно уведомить ФСС о прекращении деятельности?
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
    Для закрытия ИП Почта - панацея. ..
    100% поддерживаю
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    На сайте ФСС ответили, что достаточно свидетельства МИФНС о прекращении деятельности.
    Это неверно. Потому что сам факт снятия с учета ИП (о котором, кстати, налоговая ФСС не уведомляет), не означает, что физлицо перестало быть работодателем.
    А есть какой то срок в течении которого нужно уведомить ФСС о прекращении деятельности?
    Срока нет. Но пока физлицо считается работодателем, есть обязанность сдавать отчетность в ФСС

  10. #40
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Я сама с учета в ФСС работодателей не снимала, но, недавно слышала от ИП, что его в ФСС сняли с учета только после камеральной проверки последних 3-х лет деятельности. Причём он на учёте в ПФ и ИФНС продолжал стоять, т.к. еще работал на тот момент. Т.е. никакого свидетельства о прекращение деятельности от него не требовали, он написал какое-то заявление, что работников больше нет, работодателем не является, его проверили за 3 года (отчетность была нулевая за этот период) и сняли с учёта.

  11. #41
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
    Троих отправил без справки, но срок еще не истек...
    Нет никаких новостей по этим троим без справки?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    пока ждем...
    тревожит то, что ПФР может "наподлить" и сообщить в ФНС, что какие-либо сведения ИП им не предоставил, что может за собой подтянуть п.п. "з" ч. 1 ст. 23 ФЗ № 129-ФЗ от 08.08.2001
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  13. #43
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Но это же будет уже после гос.регистрации прекращения деятельности? Или ИФНС не зарегистрирует без ответа ПФ?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это неверно. Потому что сам факт снятия с учета ИП (о котором, кстати, налоговая ФСС не уведомляет), не означает, что физлицо перестало быть работодателем.
    Срока нет. Но пока физлицо считается работодателем, есть обязанность сдавать отчетность в ФСС
    А когда просто физлицо становится работодателем, кто его обязывает сдавать отчетность?
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    А когда просто физлицо становится работодателем, кто его обязывает сдавать отчетность?
    Ни кто, а что Закон обязывает.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ни кто, а что Закон обязывает.
    А моя соседка и не знала - заплатила 30т.р за ремонт крыши , а взносы от НС и ПЗ нет. Завтра скажу))
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Я сама с учета в ФСС работодателей не снимала, но, недавно слышала от ИП, что его в ФСС сняли с учета только после камеральной проверки последних 3-х лет деятельности. Причём он на учёте в ПФ и ИФНС продолжал стоять, т.к. еще работал на тот момент. Т.е. никакого свидетельства о прекращение деятельности от него не требовали, он написал какое-то заявление, что работников больше нет, работодателем не является, его проверили за 3 года (отчетность была нулевая за этот период) и сняли с учёта.
    У меня то , по моему, другой случай
    ИП имеет свидетельство МИФНС о прекращении деятельности как ИП
    Каким же он может остаться после этого работодателем? Просто как физлицо/ без статуса ИП/ ?! Так ведь в ФСС его ставили на учет как работодателя - ИП
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    А моя соседка и не знала - заплатила 30т.р за ремонт крыши
    Ну так она явно не заключала трудовой договор Даже если бы она решила оформить все это официально, это был бы договор подряда, а он взносами в ФСС не облагается

  19. #49
    Клерк Аватар для andrei.mk
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
    подпункт «в» части 1 статьи 22.3 Федерального закона № 129-ФЗ от 08.08.2001г. с 01.01.2011г. действует с дополнением: «Указанный документ представляется в регистрирующий орган соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации».
    Вопрос: в инспекцию ценным письмом направляется только: Р 26001 и квитанция на госпошлину? И регистрация обеспечена!? ...ибо инспекция предоставления справки с ИП требовать не вправе, а требовать её в 2011г. с ПФР?
    Я закрылся вчера.
    Движений не было,деятельность не велась.
    Сдал в налоговую все деклорации нулевые, среднесписочную.Взял квитанцию на гос.пошлину(закрытие)
    Получил в пенсионном акт сверки.Затем опять в налоговую.
    Сдал в электронном виде в Пенсионный ИС,РСВ-2.Получил справку и опять в налоговую.
    Взял контрольный лист всех обошел и всё!25 получаю свидетельстово о закрытии.Затем опять в пенсионный с копией свидетельства и с отчетами за январь!

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
    Я закрылся вчера.
    Движений не было,деятельность не велась.
    Сдал в налоговую все деклорации нулевые, среднесписочную.Взял квитанцию на гос.пошлину(закрытие)
    Получил в пенсионном акт сверки.Затем опять в налоговую.
    Сдал в электронном виде в Пенсионный ИС,РСВ-2.Получил справку и опять в налоговую.
    Взял контрольный лист всех обошел и всё!25 получаю свидетельстово о закрытии.Затем опять в пенсионный с копией свидетельства и с отчетами за январь!
    А вы ИС и РСВ-2 за 2010 год сдавали? Просто 2011 год ИС и РСВ-2 их программа не делает , да и СheckXML ругается на 2011 год.

  21. #51
    Клерк Аватар для andrei.mk
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от pilsonis Посмотреть сообщение
    А вы ИС и РСВ-2 за 2010 год сдавали? Просто 2011 год ИС и РСВ-2 их программа не делает , да и СheckXML ругается на 2011 год.
    Да за 2010!Но и она у них плохо работала!Они отчет к себе заносили а потом говорят в программу перенесём, но у нас так!За 2011 пойду сдавать 25,01,2011

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
    Да за 2010!Но и она у них плохо работала!Они отчет к себе заносили а потом говорят в программу перенесём, но у нас так!За 2011 пойду сдавать 25,01,2011
    Спасибо, понятно. Интересно будет, если они к этому числу не доработают программу, как они будут 2011 год принимать, если его вообще нереально сделать.

  23. #53
    Клерк Аватар для andrei.mk
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от pilsonis Посмотреть сообщение
    Спасибо, понятно. Интересно будет, если они к этому числу не доработают программу, как они будут 2011 год принимать, если его вообще нереально сделать.
    У них там завал полный!Народ рассосется чуть чуть и что-нибудь придумают!
    Вам удачи!!!

  24. #54
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Хоть завал, но нашли время вам справку дать. В нашем меня просто послали ...

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    Вот потому-то и поднял тему...
    ИП без работников: ценным почтовым отправлением с описью вложения в ИФНС два документа: заявление по форме № Р26001 и квитанцию об уплате госпошлины. Одновременно, в целях выполнения требований п. 3 ч. 3 ст. 28 ФЗ № 212-ФЗ от 24.07.2009г., - указанная опись заказным почтовым отправлением направляется в адрес ГУ УПФР.
    Регистрация, затем с даты регистрации 12 дней на расчет и 15 дней на уплату. Хождений минимум, пенсионный 1$ в день не капает и тд. и тп.
    Последний раз редактировалось ВСМ; 20.01.2011 в 15:56.
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
    У них там завал полный!Народ рассосется чуть чуть и что-нибудь придумают!
    Вам удачи!!!
    Сходила и я сегодня, приняли тот же пакет, что и у вас, за 2011 год сказали отчитаться после закрытия, но при этом ещё и взяли у меня ксерокопии квитков за январь 2011 год. За справкой сказали зайти завтра, без очереди.
    На мой взгляд, у самих инспекторов уже мозг пухнет, говорят столько людей за день , раньше никогда не принимали.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,024
    Спасибо, понятно. Интересно будет, если они к этому числу не доработают программу, как они будут 2011 год принимать, если его вообще нереально сделать.
    Если работников меньше 50, я бы тогда просто сдал бы отчет по почте. А формы набрал бы в Excele.

  28. #58
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Да принимает у них 2011 год, заморачиваться не хотят! Или вникать не хотят... Причём отказывают выборочно: у кого-то берут отчеты, а кого0то посылают куда подальше...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Вообще, маразм какой-то! Какая разница - есть ли у меня справка из ПФ? Ведь все равно все мои долги ни куда не денутся, если я прекращу деятельность как ИП! Чисто логически: сначала "закрыться" в ИФНС, а затем идти в ПФ и сдаваться, платить взносы на дату закрытия. У нас всё, как всегда - через одно место .
    Справка кстати не об отсутствии долгов, а о предоставлении сведений персонифицированного учета.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    for alexstrel
    Оно конечно кстати, но в моем регионе суть этой справки как раз о наличии/отсутствии задолженности потому, что персонифицированные сведения у ПФР есть априори и предоставить их (сведения) можно и после закрытия ИП.
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

Закрытая тема
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •