×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 394
  1. #331
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так ведь не будет скоро никакой 1С, ни других подобных ПП. Создается же "Единая учетная система общественных финансов" . Потерпите чуть чуть
    так за ради чего мы тут сейчас так пыхтим-то со всеми этими переходами с одной инструкции на другую, с одной версии программы на другую....

  2. #332
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Создается же "Единая учетная система общественных финансов"
    что за хрень такая? Кем создается?

  3. #333
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    что за хрень такая? Кем создается?
    кем-кем...минфином конечно

  4. #334
    Аноним
    Гость

    О наболевшем.

    Уважаемые Романов С.В. и Сивец С.В.! я бухгалтер с 30-летним стажем, всю жизнь работаю в бюджетных организациях. Прошла все участки работы бухгалтерии, работала главным бухгалтером. Я очень рада, что в нашей работе появились компьютеры, появилась электронная отчетность и многие другие блага цивилизации, но! покажите мне учебное заведение где учат именно "бюджетному" учету, покажите мне программный продукт, в котором есть аналитический учет, который постоянно требуется при составлении различных "ведомственных" отчетов и пояснений. Начиная с 1978 года (начало моей трудовой деятельности), инструкций по бюджетному учету было уже несколько штук, но хоть одна из них разве облегчила труд бухгалтера, разве стало меньше писанины, да, отчеты можно сдавать в электронном виде, но никто не отменял бумажные носители. А как стало сложно работать с банками и казначействами, эти структуры вообще вдалеке от работы бухгалтера, они вносят изменения в свои программные продукты самостоятельно, мы только успеваем принять эти изменения и все переделывать. А кто-нибудь пытался работать бухгалтером-расчетчиком, если посчитать нормативные документы по которым рассчитывается оплата труда и налогообложение, это же целая симфония, а про работу ("сотрудничество") с ФСС я вообще молчу. Вот и получаетя, что старые кадры с трудом осваивают все технические возможности, но работают, а новые ("молодые") - знают только как кнопки нажимать, но ничего не понимают в самой структуре учета и порой даже не знают что такое дебет, кредит и сальдо. Хочется сказать одно - учет стал "слепым", он уже не так интересен, а самое главное - последнее время все больше приходит желание все бросить и перейти на другую работу.

  5. #335
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    что за хрень такая? Кем создается?
    Двенадцатое. Правительство Российской Федерации должно утвердить Концепцию создания и развития интегрированной информационной системы управления общественными финансами (электронный бюджет), направленную на повышение открытости, прозрачности и подотчетности финансовой деятельности публично-правовых образований, обеспечение доступности и достоверности информации для всех заинтересованных пользователей, повышение качества финансового менеджмента в секторе государственного управления, и начать реализацию этой Концепции.

    Бюджетное послание президента России 29 июня 2011

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    169
    Цитата Сообщение от Timer Посмотреть сообщение
    111, 112, 121, 122, 242, 243, 244, 611, 612, 851, 852, (наверное, что-то упустил. В группу 830 "закатали" госпошлину, но код 831 "по возмещению вреда" как-то не совсем подходит; по какому виду расхода налоговые будут оплачивать госпошлину непонятно). Представляю какие вееры КБК будут в 1С
    Сомневаюсь по поводу ВР 600 у учреждений, равно как и 400, 500, 700.

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемые Романов С.В. и Сивец С.В.! я бухгалтер с 30-летним стажем, всю жизнь работаю в бюджетных организациях. Прошла все участки работы бухгалтерии, работала главным бухгалтером. Я очень рада, что в нашей работе появились компьютеры, появилась электронная отчетность и многие другие блага цивилизации, но! покажите мне учебное заведение где учат именно "бюджетному" учету, покажите мне программный продукт, в котором есть аналитический учет, который постоянно требуется при составлении различных "ведомственных" отчетов и пояснений. Начиная с 1978 года (начало моей трудовой деятельности), инструкций по бюджетному учету было уже несколько штук, но хоть одна из них разве облегчила труд бухгалтера, разве стало меньше писанины, да, отчеты можно сдавать в электронном виде, но никто не отменял бумажные носители. А как стало сложно работать с банками и казначействами, эти структуры вообще вдалеке от работы бухгалтера, они вносят изменения в свои программные продукты самостоятельно, мы только успеваем принять эти изменения и все переделывать. А кто-нибудь пытался работать бухгалтером-расчетчиком, если посчитать нормативные документы по которым рассчитывается оплата труда и налогообложение, это же целая симфония, а про работу ("сотрудничество") с ФСС я вообще молчу. Вот и получаетя, что старые кадры с трудом осваивают все технические возможности, но работают, а новые ("молодые") - знают только как кнопки нажимать, но ничего не понимают в самой структуре учета и порой даже не знают что такое дебет, кредит и сальдо. Хочется сказать одно - учет стал "слепым", он уже не так интересен, а самое главное - последнее время все больше приходит желание все бросить и перейти на другую работу.
    Я полностью согласна с анонимом запутали учёт полностью. В инструкциях только общие фразы и очень мало конкретики. Раньше всё было чётко, ясно и понятно и бухгалтера не ломали голову на какой счёт что отнести, какой ОКОФ подобрать и срок службы установить не говоря уже обо всём остальном. Почитайте форум у всей страны одни и те же проблемы.

  8. #338
    ответ Минфина
    Гость

    Достойный ответ злопыхателям и бездельникам!

    Распоряжением Предскдателя Правительства РФ В.В. Путина директор Департмента бюджетной политики и методологии А.М. Лавров назначен Заместителем Министра финансов.
    Одновременно С.В. Романов приказом Минфина России назначен на должность ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКИ И МЕТОДОЛОГИИ.
    Соответственно, вакантную должность Романова заняла - конечно, С.В. Сивец, которая теперь является заместителем директора ДЕПАРТАМЕНТА.
    Это достойный ответ всем злопыхателям, завистникам и бездельникам, которые несколько месяцев в данной теме поливали грязью и достойных людей!
    Все писульки в Минфин с жалобами и так называемыми "предложениями" найдут достойное место в мусорной корзине!

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г. Магадан
    Сообщений
    987
    Цитата Сообщение от ответ Минфина Посмотреть сообщение
    А.М. Лавров назначен Заместителем Министра финансов.
    С.В. Романов назначен на должность ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКИ И МЕТОДОЛОГИИ.
    Соответственно, вакантную должность Романова заняла - конечно, С.В. Сивец, которая теперь является заместителем директора ДЕПАРТАМЕНТА.
    Кто б сомневался!

    Это достойный ответ всем злопыхателям, завистникам и бездельникам, которые несколько месяцев в данной теме поливали грязью и достойных людей!!
    О достоинствах этих назначений - время покажет.

    Все писульки в Минфин с жалобами и так называемыми "предложениями" найдут достойное место в мусорной корзине!
    А Вы не место С.В. Сивец заняли? И корзинку уже очистили и подготовили для дальнейшей "работы"?
    In My Humble Opinion

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    2
    ответ Минфина, ну уморил(а). Хоть в Word сначала набирай и ошибки там проверяй что ли, а то выгонят из директоров мусорных корзин

  11. #341
    Аноним
    Гость
    Интересно,а если завалить дружно годовой отчет, всех уволят и Минфин тоже?)

  12. #342
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Нет, Минфин оставят - они будут "анализировать" ошибки, напишут новые инструкции и будут их снова рассказывать по всей стране, но уже новым бухгалтерам.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  13. #343
    Новичок в этом деле
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемые Романов С.В. и Сивец С.В.! я бухгалтер с 30-летним стажем, всю жизнь работаю в бюджетных организациях. Прошла все участки работы бухгалтерии, работала главным бухгалтером. Я очень рада, что в нашей работе появились компьютеры, появилась электронная отчетность и многие другие блага цивилизации, но! покажите мне учебное заведение где учат именно "бюджетному" учету, покажите мне программный продукт, в котором есть аналитический учет, который постоянно требуется при составлении различных "ведомственных" отчетов и пояснений. Начиная с 1978 года (начало моей трудовой деятельности), инструкций по бюджетному учету было уже несколько штук, но хоть одна из них разве облегчила труд бухгалтера, разве стало меньше писанины, да, отчеты можно сдавать в электронном виде, но никто не отменял бумажные носители. А как стало сложно работать с банками и казначействами, эти структуры вообще вдалеке от работы бухгалтера, они вносят изменения в свои программные продукты самостоятельно, мы только успеваем принять эти изменения и все переделывать. А кто-нибудь пытался работать бухгалтером-расчетчиком, если посчитать нормативные документы по которым рассчитывается оплата труда и налогообложение, это же целая симфония, а про работу ("сотрудничество") с ФСС я вообще молчу. Вот и получаетя, что старые кадры с трудом осваивают все технические возможности, но работают, а новые ("молодые") - знают только как кнопки нажимать, но ничего не понимают в самой структуре учета и порой даже не знают что такое дебет, кредит и сальдо. Хочется сказать одно - учет стал "слепым", он уже не так интересен, а самое главное - последнее время все больше приходит желание все бросить и перейти на другую работу.
    Лично я залезла в эту кабалу (бюджет) лишь 2 месяца назад. До этого в должности бухгалтера не была, но работала с первичкой. Понимала, что к чему и куда. По-своей дурости отучилась, получила диплом, тут же нашла работу - приняли с распростертыми объятьями. А теперь волосы дыбом встают - куда я залезла. Чего стоит один только План счетов 8-( Сидела бы себе в коммерции и горя не знала... Но я человек упёртый - дебри надо преодолеть! Только вот как?...

  14. #344
    Lina.1941
    Гость
    Поздравляю, вас посетила отличная мысль

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    10

    Вопрос

    Судя по тому какие вопросы задают на страницах форума бухгалтера,каждый раз убеждаешся до чего довели учет бюджетный наши "почетные" реформаторы, о которых так печется " ответ Минфина".
    Уже на "носу" конец года, а мы еще застряли в "переходном периоде", одномоментно переходим на новые инструкции и новую программу 1С, занимаемся переоформлением документов в казначействе, регистрируем изменения наименований в ИФНС,я уже молчу про "текучку", где уж тут до анализа перемен. Я уже не говорю ,что учетную политику в свете данных преобразований можно" родить" только по концу года.Работаем в слепую! А если проверка Росфинадзора,будем "бледно" выглядеть! Без вины виноватые! Одно дело "сочинить" реформу, а реалии это другое.И таку всех бюджтников! Хотелось бы знать , а что это дает экономике страны, а нельзя было в очередной раз все продумать, обкатать, а потом запускать в жизнь, чтобы не было непреднамеренных ошибок, путаницы и не разберихи в в учете, чтобы бухгалтера со стажем не чувствовали себя мягко говоря дураками,я уже не говорю о молодежи. Почему в бюджетном учете нормой на протяжении нескольких лет стало изменение учета не сначала финансового года , а с середины? Наболело!

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    10

    Эврика

    Ирина Васильевна! А кому нужен Дт и Кт, как я понимаю сейчас бюджетникам главное во время делать бесконечные отчеты,мониторинги и тд., которые рождаются ежедневно и ежечастно, одно присловутое госзадание чего стоит , кто уже сталкивался меня поймет.
    И никого не интересут техничская оснащенность и кадровый состав учрежденияя, что бы всю кучу этих бесконечных отчетов направлять в элктронном формате.Поэтому молодые кадры и не хотят работать в бюджете, потому что тяжело это мягко сказано!

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Мда.... Вот сейчас брошу все, и буду зачеркивать старые счета в кассовых расходных ордерах и приходных тоже.....
    Х...ен с ним, запретом на такое действо, но раз так так г-да и г-жи Романов и Кочнова говорят, что надо, то -

    А если серьезно:

    Я прописал в учетной политике возможность НЕ исправления первички, и путь кто-нибудь, где-нибудь начнет мне доказывать обязательность этого шага - так я в темпе объясню куда пройти.


    Извините за резкость.
    Мы все документы за этот год перенесли в БГУ и будем автоматом печатать бухсправки к каждой первичной операции, насчет подписи думаю над возможностью сшить бухсправки отдельными помесячными сшивами к каждому журналу и подписывать каждый такой сшив у руководителя и главбуха на последнем листе типа "сшито и утверждено 1700 листов и подписи... но пока это только ИМХО... еще разрешение на такое упрощение не получил...
    Думаю на просьбу особо ретивого проверяющего подписать каждый лист можно будет пригрозить прийти выполнять эту работу в приемную к его начальнику и не уйти пока не будет сделано...

    Еще как вариант прописать в учетной политике собственный бланк бухгалтерской справки где и прописать порядок заверения группы таких бланков дополнительным последним листом сшива.

    Кстати кассовые документы исправлять прямо запрещено, там есть возможность исправить только бухсправкой и никак иначе
    Последний раз редактировалось YanTsys; 09.10.2011 в 07:28.

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    1
    спасибо за это письмо

  19. #349
    Клерк Аватар для fgu78
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    хи хи

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    70
    Создается же "Единая учетная система общественных финансов"
    Пусть-пусть создается, если эта система будет работать как и все остальное в Минфине, то пользователи будут петь дифирамбы 1С и не выносить мозги консультантам и внедренцам. Все познается в сравнении.

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    а мне не нравится.. у меня не 1с

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2005
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    а мне не нравится.. у меня не 1с
    Нам тоже не нравится, но свой штат программистов нам не по карману

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    256
    Да кады ж ето кончится, а??? Какого рожна я полезла в "бюджет", чумачечая баба?

  24. #354
    Клерк Аватар для Borometr157
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    77
    Меня тоже все это достало, сказал главбуху, что увольняюсь и заключу с ними договор как ИП только на обсл. 1С, попросили потерпеть немного, помочь провести реорганизацию. Хочу заняться обслуживанием 1С, смотреть на весь этот дурдом со стороны, но не участвовать в этом.

  25. #355
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    смотрите на жизнь позитивнее, скучно будет без минфиновских заморочек...взялась вести фирму на ОСНО коммерческую, так там скукота, не хватает адреналина "ааааа!!! мониторинг нужно делать! Когда? Еще вчера! Караул, а как делать? Погоди, разъяснений еще нет!"

  26. #356
    Клерк Аватар для Xpander
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106
    И что, от этой долбанной реформы с извращениями по классификациям, кодам, счетам (уже и 26 знаков мало?) меньше станет уровень коррупции? откаты пресекут? повысится эффективность работы учреждения? повысится уровень госуслуг? финансирование станет прозрачнее? зарплаты вовремя будем получать или больше? отчетность полегчает? что? неужели нет? только головная боль для бухгалтерии-ДА. А если у них голова болит - всё учреждение будет лихорадить.
    "Электронный документооборот" плюс какой-то виртуальный орган (по..., тфьу ты) - чушь собачья. С бюджетниками работаю с 05 года - бумаги у них стало раз в 10-20 больше. Пачки хватало на месяц, сейчас - на неделю не хватает и 2-3 (это я для "маааленькой" бухгалтерии заметил), подумаешь - лесов дремучих еще навырубаем.
    Компьютерный парк - не обновляется лет 5-6, обслуживать их некому, всё на бухгалтере. Помимо бухгалтерской программы, комп забит программами для отчетов во все органы, "контуры-сбисы-астралы", "сэды", крипто и каждой требует настройки с минимум знанием особенностей операционной системы, уникального набора тех же самых долбанных кодов-классификаторов (неужели нельзя за столько лет их унифицировать). Бухгалтера не понимают некоторые моменты, сделали из них универсалов -все в одном флаконе- и программист, и экономист, и плановик (без дури плющит), в последнюю очередь- бухгалтер.
    Эти коды-классификаторы - нет хозяина в доме- каждый лепит по своему разумению. минфины-фин-фины-фан-фаны, имнсы, омсы, пфры - "баяре", каждый со своей бородой и принеси ему "ляп"-отчет подходящий, чтобы в бороду лег окладистую и мошну укрепил ведомственную. А казначейства - ваще отдельная песня, грубо говоря - это "кошелек" минфиновский, а на деле еще одно чудище-гидра "баблосрубающая" - язва для бухгалтерии. Еще один штрих про это "казнатварьчейство" - это какими надо быть извращенцами - возродили телефонную модемную передачу данных 90-х годов. Умора была - продавцы над нами смеялись, когда слышали про аналоговый модем и звали товарищей постарше посоветоватся.
    Не говорю уже во сколько выливаются эти реформы (не было еще года без каких-нибудь изменений)- вряд ли кто просчитает всю цепочку- от идеи развращенного ума теоретика до того как бухгалтер получил известие об успешном принятии тяп-ляп-чудо-отчета.

  27. #357
    Бюджетный главбух
    Гость

    Вниз

    Xpander абсолютно прав. Непрофессионалы из Минфина поставили на уши всю систему бухучета в бюджете. Если раньше здесь работали правила из таблицы умножения, то теперь "по ихнему" 2 х 2 = 5, а иногда и 6. Когда было такое, чтобы документ (Минфиновский!!!) принимался в середине года, а его действие и , соответственно, перерасчет сделать с 01 января? Мадам Голикова, которая "родом" из Минфина, тоже веселится от души в своем ведомстве. От бухгалтеров разного возрста только и слышишь: "Куда бы уйти?" или "ХАчу на пенсию! Если доживу." Во что превратили бухгалтерию? Раньше 1 копейку потеряешь - землю роешь, пока не найдешь. А теперь миллион можно запрятать легко. Специально это сделали для российских чиновников-воров? А ведь накал бухгалтерских страстей не стихает. Как бы он не перерос в свою Болотную площадь.

  28. #358
    аноним
    Гость

    Вопрос

    Почти год назад я уже писала письмо о трудной судьбе бухгалтера-бюджетника.Сейчас хочу выразить просто "соболезнование" всем, кто занимается больничными листами, пособиями и т.д. Как вам перспектива 1 июля? разве вы не поняли, что мы своими "пакетами документов" усложняем работу себе, получателю (работнику) пособия, но главное мы добровольно обеспечиваем работой ревизоров ФСС. Обалденный размах трудозанятости, а кто подумал о нас (бухгалтерах)? Может я что-то не так понимаю, но очень трудно стало разбираться в нововедениях, финансирования нет, но есть субсидии и субвенции по отдельно взятым приказам, чтобы разобраться в ИФО (КФО) -может кто-нибудь скажет, где есть четкая инструкция или методические рекомендации, а не слова "примерно...".А главное, примите мои искренние сочуствия, кто работает со средствами ОМС, милые, хоть вам поплакаться. Не успели ввести какую-нибудь (хрень!), 3 копейки дали, но отчет нужно было сделать "еще вчера", да формы все такие заковырестые, кто их сочиняет. Раньше было статуправление, которое всю информацию собирало и обрабатывало, теперь - каждый сам себе отчетник. Выдумываем какие-то пилотные проекты, оплаты по президентским приказам, какие-то еще выплаты..., а нельзя ли убрать все эти "смешные" проекты и сделать работникам простоначисляемые нормальные зарплаты! Раньше документы у бухгалтера вмещались в одной папке и всчетах между косточками, а теперь стоа не хватает-вот вам и компьютеризация. Хотелось как лучше, а выходит как всегда...

  29. #359
    Клерк Аватар для Xpander
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106
    Еще одна дуристика в минфиновской цепочке нововведений, или последствия их истолкования.
    Кто там придумал такое, кому это выгодно, и зачем ваще так делают.
    В поселениях разделили лицевые счета на какие-то центры культуры, по 2-3 штуки!!! Отдельный л/с, отдельный баланс, отчет.
    Да там же накладные расходы возратут немерянно. Опять кормушка.
    Были по 1-2 человека, выделялись средства по отдельному КБК, а теперь и самостоятельные участники бюджетного процесса.
    Слов нет.

  30. #360
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Поделитесь информацией, коллеги - будет ли какое-нибудь ради кальное изменение в бюджетной классификации 2013 года?
    А то уже июль наступил, а никакой информации по этому вопросу. Подозрительно...

+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •