×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 394
  1. #1
    Сердитый Д.
    Гость

    Открытое письмо Романову С.В. и Сивец С.В.

    Открытое письмо
    Премьер министру РФ Путину Владимиру Владимировичу
    Министру финансов РФ Кудрину Алексею Леонидовичу
    Директору Департамента бюджетной политики и методологии Минфина РФ Лаврову Алексею Михайловичу
    Заместителю директора Департамента бюджетной политики Минфина РФ Романову Сергею Владимировичу.
    Начальнику отдела методологии бюджетного учета и бюджетной отчетности Департамента бюджетной политики и методологии Минфина РФ Сивец Светлане Викторовне

    Уважаемые Сергей Владимирович и Светлана Викторовна!

    Предлагаю Вам уволиться по собственному желанию.

    Уважаемые
    Алексей Михайлович
    Алексей Леонидович
    Владимир Владимирович!

    Прошу Вас уволить Романова С.В. и Сивец С.В. как работников хронически не справляющихся со своими служебными обязанностями.

    Уже стало многолетней традицией публикация 30 или 31 декабря приказов Минфина РФ, меняющих порядок бухгалтерского учета в бюджетной сфере на следующий календарный год, ответственными за подготовку которых, являются Романов С.В. и Сивец С.В.
    Затем приказы отправляются на регистрацию в Министерство юстиции. Обычно эти приказы вступают в силу в марте месяце.
    В результате, работники финансовых подразделений бюджетных учреждений всей страны в середине года переходят на новые правила бюджетного учета, переделывая ту работу, которую они уже выполнили с начала года.
    Этого можно было бы избежать, если бы Романов С.В. и Сивец С.В. подготавливали проекты приказов Минфина РФ в августе-сентябре.
    Мало того, что Романов С.В. и Сивец С.В. делают свою работу несвоевременно, но они также делают ее и некачественно. Уже несколько лет никого не удивляет тот факт, что приказы Минфина РФ содержат синтаксические и орфографические ошибки, пропущенные запятые, которые влияют на смысл написанного, методологические ошибки и нестыковки с другими нормативными документами. В бюджетном бухгалтерском учете уже стало нормой, что фактически в приказе написано одно, а на самом деле подразумевается другое.
    Приказы Минфина РФ, описывающие правила и порядок сдачи годового бюджетного отчета выпускаются также с опозданием. В результате, ежегодно бухгалтера бюджетных учреждений подготавливают и сдают годовой отчет на основании документа, который не вступил в законную силу.
    С другой стороны Романов С.В. и Сивец С.В. с большой интенсивностью разъезжают по всей нашей необъятной стране с платными(!) семинарами. На семинарах они озвучивают свои планы по дальнейшему реформированию бюджетного учета, а также как надо понимать то, что они написали, подготавливая приказы Минфина.
    Учитывая поздние сроки публикации приказов (обычно за несколько часов до нового года), становится невозможным общественное обсуждение предлагаемых нововведений. Сейчас сложилась такая ситуация, что реформирование бюджетного учета ведется узкой группой людей, не обращающих внимание на мнение большой армии практикующих бухгалтеров. В Минфин направляются предложения и пожелания по исправлению явных ошибок в инструкциях. Никакой обратной связи. Не исправляются даже орфографические ошибки.

    Уважаемый Алексей Леонидович!
    Приказы Минфина РФ, подготовленные Романовым С.В. и Сивец С.В., содержат Вашу подпись. Прошу Вас не подписывать такие приказы в декабре месяце.
    Прошу объяснить Вашим подчиненным, что для того, чтобы вся страна начала жить по новым правилам с нового года, приказы необходимо выпускать в августе месяце, в крайнем случае, в сентябре.
    На основании Приказа Минфина №447 от 14 сентября 2010 Романов С.В. как заместитель директора Департамента бюджетной политики Минфина России должен уведомлять о намерении выполнять иную оплачиваемую работу своего начальника Министра финансов Российской Федерации.
    Алексей Леонидович, Вы знаете сколько зарабатывает Романов С.В., работая по выходным, читая платные лекции по всей стране?

    Уважаемый Владимир Владимирович!
    Романов С.В. и Сивец С.В. почти каждые выходные проводят платные семинары в крупных городах России. По скромным подсчетам доход от одного семинара превышает годовую зарплату в Минфине России. Это не считая культурной программы в самых дорогих гостиницах и ресторанах, которые обычно оплачиваются принимающей стороной.
    Прошу Вас дать поручение компетентным органам разобраться в сложившейся ситуации.
    Если факты подтвердятся, то это хорошо объясняет такое положение дел, когда работники Минфина РФ наплевательски относятся к своей основной работе и одновременно с удовольствием по выходным разъезжают по всей стране с платными лекциями.

    Бюджетный бухгалтер с 20 летним стажем работы
    Сердитый Д.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    За КК
    Гость
    Смело, креативно, эмоционально!
    Перед ВВ предлагаю добавить Министра юстиции и указать, что через Минюст проходят приказы с теми же ошибками и проч. Складывается впечатление, что в Минюсте их не читают вообще, а это недостойно этого ведомтсва.

    Последняя фраза про "факты" в стиле доктора Хренова... Как-то не очень. Раз пошла такая пьянка, то факты надо приводить сразу. Это не сложно, одних ссылок в интеренете на семинары немало.

  3. #3
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Подпишусь, если нужно.

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Сердитый Д., если Вы не против, мы разместим этот текст в новостях на сайте.

  5. #5
    ГРБС
    Гость
    Цитата Сообщение от Сердитый Д. Посмотреть сообщение
    Это не считая культурной программы в самых дорогих гостиницах и ресторанах, которые обычно оплачиваются принимающей стороной.
    В нашем городе такого не было. Иногда даже вообще не было никакой гостиницы - рано утром прилетел, вечером улетел.
    И польза от семинаров все равно есть. Что касается изменений, то и в НК и ГК вносят не оглядываясь на красные дни календаря.
    Мы не работаем в Минфине, может вина вовсе и не на Романове с Сивец.
    Может спасибо как раз им, что есть хотя бы эти документы. Вообще то появились они не по инициативе Минфина, а в развитие 83-фз. Что же тут не упомянули авторов 83-фз и быстроту ввода в действие именно 83-фз ?
    Я бухгалтер и мне тоже тяжело, и Новый Год с Рождеством не знакомые мне праздники,и хотелось бы посвободнее жить, но я все равно бюджетный бухгалтер и не ищу замену работе - значит надо как то принимать это и продолжать работать. И не очень то наша общественность бросилсь с предложениями, если даже здесь на форуме реально обсуждать и поднимать острые проблемы могут "раз, два и обчелся " человек, а большинство приходит сюда за "помощью зала". Вроде многое правильно в этом письме, но мне оно почему то не понравилось.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от ГРБС Посмотреть сообщение
    И не очень то наша общественность бросилсь с предложениями,
    а вы откуда знаете? еще в марте 2010 года, когда шла речь о том, что будут вносить изменения в инструкцию я лично предлагала свою помощь -хотя бы в вычитывании, если никому не нужен мой опыт в написании НПА,но она никому не нужна - реально начали создавать документ в августе, впопыхах, делали люди, которые не являются практиками и только в теории представляют как это должно быть, в сентябре на просьбу дайте почитать что есть - мне отказали, все старались хранить в страшной тайне, не дай бог кто то что-то узнает раньше, и что? каков результат?
    Появился проект для казенных, я только на учет НФА глянула и сразу очень удивилась, у нас на 1013Х310 будет иное имущество-то, которым мы отвечаем по долгам и вправе распоряжаться, а у казенных - как раз то, которым они распоряжаться не вправе - явное нарушения принципа единообразия в учете одинаковых групп активов, написала об этом на форуме казначейства - да на это даже внимания никто не обртил, будет еще вам Маклева читать что-то на форуме- она ж сама все знает, оппонентов слушать вообще не умеет, умеет только орать. Громко.

    еще раз говорю, то, что сделано-худшее из всего за 5 лет...

    и, знаете, когда хотят чтоб проект обсуждали, его размещают с предложениями обсудить и обратным адресом куда направить предложения, у нас много практиков, готовых подключиться к такой работе на общественных началах, ни к чему платных экспертов привлекать - ни разу ни один из созданных документов такое обсуждение не прошел. Не говоря уже о том, что все делается в последнюю минуту, впопыхах, никогда не забуду научно-исследовательских рабов в 25н, прошедших официальное опубликование в Российской газете! стыд и срам!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от ГРБС Посмотреть сообщение
    И польза от семинаров все равно есть.
    конечно есть, потому как НПА написан так, что без устных комментариев что вообще они имели ввиду ни в жизнь не догадаешься! А иногда сомневаешься в своей умственной полноценности от своих догадок после прочтения...

    а вы пробовали конкретный вопрос методологам задать? неурегулированный? не такой, что по какой статье флэшке оплачивать, а к примеру- как все-таки правильно отражать в форме 0503137 операции с валютой? когда положительная курсовая разница, когда отрицательная, могут ли быть отрицательные значения в разделе "Доходы".. а я задаю, и мне ни разу еще не ответили на мои вопросы, за 5 лет НИ РАЗУ! ни одного конкретного ответа на конкретный вопрос. Потому что они не знают.
    А один раз я в аудитории МЦФЭР на семинаре,заплатив приличные деньги, вместо одного лектора из МФ слушала лекцию в исполнении другого человека, которого он попросил его заменить, а этот человек читал лекцию по моей собственной статье в журнале- прямо по вырванным листочкам. А когда я попросила пояснить как надо все-таки правильно делать , она начала злиться- ситуация нештатная, ответа на вопрос нет, и быстренько сославшись на то, что уже время закончилось ушла...

  8. #8
    За КК
    Гость
    В том, что обратной связи с Минфином нет Plesen~ совершенно права! Количество опечаток, отсутствие запятых и т.п. свидетельствуют не в пользу специалистов Минфина и Минюста.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от ГРБС Посмотреть сообщение
    Может спасибо как раз им, что есть хотя бы эти документы.
    Вот именно, хотя бы эти...:

    из 157нЕПС)
    50202000 Принятые денежные обязательства

    из 191н (отчетность на 2011):
    форма 0503138, п.89:
    в графе 5 - на основании данных по соответствующим счетам аналитического учета счета 250212000 «Принятые обязательства по приносящей доход деятельности»

    Нужны еще какие то комментарии?? ничего, что в двух одновременно выходящих приказах Минфина один и тот же номер счета по -разному называется? и смысл вообще разный у этих счетов???

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    здесь уже в другой ветке про это говорили.. 255-ФЗ от 08.12, опубликован в РГ 13.12, по этому документу 3 дня по листу нетрудоспособности оплачивается за счет работодателя, и уж точно про это было известно 28.12 при подписании 190н :211.. - за первые два дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя,

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Сердитый Д. Посмотреть сообщение
    по выходным разъезжают по всей стране с платными лекциями.
    Если б только по выходным...

  12. #12
    ГРБС
    Гость
    Так почему за инструкцию по казенным, написанную Маклевой, должны уволиться Романов и Сивец ? Я не оспариваю письмо. Просто мне не нравиться когда ищут крайних. Может лучше было просить в письме не о наказаниях, а о помощи. О создании какого нибудь общественного методологического Совета при минфине например. Сивец , кстати, если к ней обращаться в Минфин слышит бухгалтеров и помогает в решении вопросов. Извините, Plesen~, Вас никак не было намерения обидеть. И других тоже. Но у каждого есть мнение и мы живем в демократической стране.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    а про то, как мы будем поработав на 162н с разделением НФА на недвижимое на 101 12 000 и ином 101 34 000, получив к примеру 1 июля субсидию и выбыв из участников бюджетного процесса, разделять все имущество на 101 24 000 и 101 34 000... а обороты за полгода как же? а то, что у нас положения ГК по разделению имущества на 3 группы действуют как же?? задним числом все поделим и обороты переложим?? Зашибись как здорово придумано. Наплевать вообще на 129-ФЗ и общепринятые положения по бух.учету о единообразии, сопоставимости и т.д..

  14. #14
    За КК
    Гость
    Романов и Сивец стали крайними, потому что больше все "светились" на семинарах. Гастролировали по всей стране не хуже эстрадных артистов... Маклева раньше то же много выступала, но в последнее время "гастрольная" активность у нее меньше.

    Поэтому кому больше и чаще платят, с тех и спросу больше! А как иначе?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от ГРБС Посмотреть сообщение
    Сивец , кстати, если к ней обращаться в Минфин слышит бухгалтеров и помогает в решении вопросов.
    да, слышит, да помогает...да, в споре буха и Росфиннадзора поддерживает буха...
    да, первый человек в Минфине который не поворачивается спиной ко всем остальным НПА, помнит что есть ГК и НК и еще много ФЗ...да, много чему Романова научила, да прониклась гнилой ситуацией с Росимуществом и смогла с ними хотя бы диалог начать...

    только если все было бы четко прописано в НПА, то тех конфликтных ситуаций, как правило с Росфиннадзором, в которых требуется ее помощь просто бы не возникало...

  16. #16
    ГРБС
    Гость
    Мы свои подведомственные переводим в бюджетные нового типа с 01.01.2012. Часть других учреждений в 2010 перевели в автономные . Поспешили Или не смогли быть убедительными в обсуждениях с руководством

    это я

  17. #17
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Plesen~,
    а про то, как мы будем поработав на 162н с разделением НФА на недвижимое на 101 12 000 и ином 101 34 000, получив к примеру 1 июля субсидию и выбыв из участников бюджетного процесса, разделять все имущество на 101 24 000 и 101 34 000... а обороты за полгода как же?
    А кем мы (будущее автономное учреждение, а до сих пор - ФГУ) вообще будем являться с 01.01.2011 до момента прехода в автономные, если Минюст утвердит Инструкции и они будут действовать задним числом с 01.01.2011? И, главное, кем мы сейчас являемся, пока Минюст ничего не утвердил?? (Возможно, я глупость спрашиваю, но у меня уже крыша полностью поехала ).

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от ГРБС Посмотреть сообщение
    Так почему за инструкцию по казенным, написанную Маклевой, должны уволиться Романов и Сивец ?
    Ну почему же так? Маклевой как раз давно пора на пенсию, у нее и возраст уже вышел,предусмотренный для гос.службы...

    проблема то с нашим учетом ведь комплексная, и к ней приложили (или не приложили) руку представители не только Минфина...

    и в список провинившихся нужно добавлять и Артюхина, который позволяет себе на протяжении нескольких лет подписывать письма, которые изменяют порядок составления отчетности,который утвержден НПА, изданным в установленном порядке ОИВ, обладающим исключительными полномочиями в этой области, к тому же прошедший регистрацию в Минюсте.. Федеральное казначейство вообще государство в государстве, оно само себе указ.

    Ведомство Набиуллиной тоже тот еще тормоз, с ними согласовать вообще ничего нельзя, и свое подведомственное Росимущество они работать заставить или не могут или не считают нужным...

    и руководителя Минэкономразвития, которая не мжет заставить

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от ГРБС Посмотреть сообщение
    Но у каждого есть мнение и мы живем в демократической стране.
    угу, и хотя бы у одного человека хватило духу сказать вслух о том, о чем думает полстраны...

    что в принципе возможна такая ситуация, когда нарушаются графики и сроки утверждения НПА,
    что принимаются НПА, которые заведомо не успеют пройти экспертную оценку, быть проанализированы, пройти гос.регистрацию и опубликованы до начала нового финансового года,
    что из Минюста может выйти документ (про то, что в самом Минфине есть правовой департамент мы промолчим?), в котором упоминается о наличии рабовладельческого строя, как они читали этот документ? Вывод один-они его не дочитали до конца...

  20. #20
    НЕбюджетник
    Гость

    как вы можете терпеть

    Простите, я не бухгалтер и тем более не бюджетный. Но так сложилось, что в семье есть представитель этого несчастного племени.
    У меня несколько вопросов:
    1. Почему вы, уважаемые бюджетники, берете "под козырек" и начинаете изучать, и пользоваться документами, которые не прошли госрегистрацию ? А порой и работаете по проекту. Попробуйте бизнес заставить такое осуществить!!!
    2. Почему молчат ГРБСы, за которыми отрасли целые или регионы -неужели так страшны эти законодатели моды? Ведь проблема-то государственная. "Раком" ставятся все бухгалтеры от маленькой больницы до аппарата министерств.
    3. Почему ГРБСы гонят всех на семинары и проплачивают их зачастую из бюджета, а вы на семинаре впадаете в ор-зм, видя господина Р?
    Может пора поднять голову ?

    А Сердитому и Pleseni - низкий поклон!

  21. #21
    Аноним
    Гость
    во-первых, народ бухгалтерский никогда не молчал! И в меру своих сил всегда сразу обозначал проблемы. Но выше крыши не прыгнешь... А у каждой "крыши" свои соображения...
    Во-вторых, возможно, что одна из причинт такого "терпения" кроется в ...

    МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ
    от 27 ноября 2008 г. N 666н

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ
    ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ ДО 5 ПРОЦЕНТОВ
    ЛИМИТОВ БЮДЖЕТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА ОПЛАТУ
    ТРУДА РАБОТНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,
    НА УСТАНОВЛЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯМ ЭТИХ УЧРЕЖДЕНИЙ
    ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА

    действие этого приказа актуально и на 2011 год...

  22. #22
    Сердитый Д.
    Гость
    Как я вижу, мое письмо получило поддержку. Есть люди готовые подписаться под моими словами. Спасибо Вам!
    Отдельное спасибо Госпоже Plesen~ !
    Цитата Сообщение от stas®
    Сердитый Д., если Вы не против, мы разместим этот текст в новостях на сайте.
    Этот текст опубликован в формате открытого письма.
    Открытое письмо это оружие против несправедливости, приглашение к диалогу широких масс общественности и надежда атора на то, что если письмо вызовет хоть какой то резонанс, то оно может быть услышанным людьми, которым оно адресовано.
    Открытое письмо подразумевает, что ссылки на него и его цитирование производятся СМИ без согласия автора.
    Уважаемый stas®! Я не против, чтобы мое письмо получило как можно более широкую огласку. Тем более оно находит поддержку у других участников форума.

  23. #23
    Сердитый Д.
    Гость
    Тут высказывалось мнение, что с Романовым С.В. все предельно ясно, а вот Сивец С.В. вроде бы как и не причем, что она добрая и отзывчивая женщина.
    На счет ее человеческих качеств ничего не скажу, а вот по поводу ее работы ...
    Январь - Февраль 2010 года. Приказ Минфина 152н от 30.12.2009, распространяющий свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2010, находится как обычно на регистрации в Минюсте. Сивец С.В. гастролирует по стране, а также в статье в январском номере журнала «Бюджетный учет» рассказывает, как вся страна в середине года будет переходить на положения Приказа 152н.
    Приказ 152н Зарегистрирован в Минюсте РФ 4 февраля 2010 г. Регистрационный N 16247. Опубликован 19 февраля 2010 г. Вступил в силу 2 марта 2010 г.
    Методические указания по переходу на 152н доводятся Письмом Минфина РФ № 02-06-07 от 1 апреля 2010 года (Исполнитель Сивец С.В.).
    Вопрос: Если Сивец С.В. в январе 2010 года было ясно, как переходить на 152н, то почему на подготовку официальных Методических указаний (12 страниц) потребовалось столько времени?
    Ответ, я думаю, надо поискать в человеческих качествах, когда основная работа за официальную зарплату делается без энтузиазма.
    Рассмотрим пример 2009 года.
    Январь-Март 2009 года. Приказ Минфина № 148н от 30.12.2008 г., распространяющий свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2009, находится как обычно на регистрации в Минюсте.
    Приказ 148н зарегистрирован в Минюсте РФ 12 февраля 2009 г. (рег. № 13309). Документ опубликован в «Российской газете» от 6 марта 2009 г. № 39. Вступил в силу 17 марта 2009 года.
    Методические указания (Исполнитель Сивец С.В.) по переходу на 148н доводятся Письмом Минфина № 02-06-07/1411 от 30 марта 2009 г.
    Молодец Сивец С.В.! Всего за две недели после вступления в силу приказа разработала документ в 12 страниц.
    Почему нельзя его было подготовить, пока Приказ 148н находился на регистрации в Минюсте, мне лично не понятно.
    Официальные Методические указания опубликованы. Бюджетные бухгалтера начали переходить на новые правила бюджетного учета.
    Дальше начинается детектив.
    Письмо Минфина № 02-06-07/1411 от 30 марта 2009 г с Методическими указаниями таинственно исчезает с сайта Минфина.
    В середине апреля становится доступно Письмо Минфина РФ № 02-06-07/1505 от 10.04.2009 г., содержащее другие Методические указания (Исполнитель Сивец С.В.) по переходу на 148н.
    Методология перехода на положения Приказа 148н отличается от той, которая предлагалась за 12 дней до этого.
    Надо называть вещи своими именами. Пока приказ находится на регистрации в Минюсте работа над Методическими указаниями откладывается. После регистрации приказа начинается аврал по подготовке Методических указаний. После публикации Методических указаний их начинают читать сами исполнители. Понимают, что допустили методический ляп и в срочном порядке начинают переделывать.
    Я считаю, что если люди не справляются со своей основной работой или заняты чем-то более важным в свободное от работы время, то надо дать им возможность сделать основной работой ту, выполнение которой им больше нравится и приносит больший доход.
    По моим скромным подсчетам, заложниками «разгильдяйства» нескольких работников Минфина РФ стали около миллиона человек.

    Сердитый Д.

  24. #24
    Бывший чиновник
    Гость

    системная ошибка

    Уважаемый Сердитый Д. Вы пишете: "Ответ, я думаю, надо поискать в человеческих качествах " Какие человеческие качества в работе чиновника???-Сплошная исполнительность .. и ответственность В советские времена каждый , кто визировал документ, отвечал за свое согласие с содержанием и текстом . Нередко писали частное мнение, докладные....не боялись. В жизни бы юруправление Минфина Союза такую "лажу" не пропустило.

    Да, и теперь по закону о госслужбе это предусмотрено.
    А сейчас всем "до фени ".

  25. #25
    НЕбюджетник
    Гость

    Хех

    Уважаемый Сердитый Д! Смотрите, как заробели Ваши коллеги...Читать-то читают, но не более...даже слова в поддержку не кинули. Видно, на семинар к Романову и Сивец собираются))) Или руководителю премию оформляют в размере 5 процентов от всего ФОТ . Я и не знал о таком....

    Жалко "бюджетный" народ. Вам респект. ПРедставляю, как наболело

  26. #26
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от НЕбюджетник Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сердитый Д! Смотрите, как заробели Ваши коллеги...Читать-то читают, но не более...даже слова в поддержку не кинули.
    глупости изволите говорить
    поддерживаю письмо - где подпись ставить? ну а что тогда языком молоть
    если есть место, где можно поставить подпись под этим письмом с указанием должности и фамилии - лично я готова поставить подпись

    так что нечего людей оскорблять, давайте конкретные предложения

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от НЕбюджетник Посмотреть сообщение
    Или руководителю премию оформляют в размере 5 процентов от всего ФОТ . Я и не знал о таком....
    А такого и нет.
    Премию дают коллективу, из нее выделяют долю руководителю.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним223 Посмотреть сообщение
    глупости изволите говорить
    поддерживаю письмо - где подпись ставить? ну а что тогда языком молоть
    если есть место, где можно поставить подпись под этим письмом с указанием должности и фамилии - лично я готова поставить подпись

    так что нечего людей оскорблять, давайте конкретные предложения
    и я поддерживаю...очень правильное письмо....а нынешние инструкции по бюджетному учету - просто позор!!!!

  29. #29
    Где подписать
    Гость
    поддерживаю письмо - где подпись ставить? ну а что тогда языком молоть
    если есть место, где можно поставить подпись под этим письмом с указанием должности и фамилии - лично я готова поставить подпись
    Прямо здесь на форуме. Нажимаете кнопочку "ответить" и указываете свою должность, место работы и фамилию.
    Только сомневаюсь я, что среди бюджетников найдется много смельчаков.
    Здесь, кроме Plesen~, одни анонимы.

  30. #30
    За КК
    Гость
    На мой взгляд, благое начинание зашло в тупик и стало похоже на спор детей о том, кто первый пнет спящую собаку...
    Участие в данном форуме не предполагает открытия своих имен, должностей и явок. В этом его достоинство. Все, кто готов подписаться под обращением - высказались. Требовать больше , считаю, некорректным.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •