×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 394
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    нет, прикол с 30300000 счетом нервирует,
    ну нарушает он мое эстетическое восприятие действительности,
    считаю я, что должны были одной строкой оставить, раз уж сил не хватило добавлять 30307-30311, тем более что расшифровка в 0503169 есть, как бухгалтер с 20 летним стажем, экономист в 3 поколении, что так не есть правильно... ну да.. бог им судья, с балансом..
    а так ничего, в ф. 0503128 даже пропущенный счет добавили, про который я больше года назад говорила, в том числе и здесь, на Клерке...
    Решение с 0 303 00 000 - супер! Мне по нраву - системно и уж лучше чем баланс "20 ЛЕТНЕЙ ВЫДЕРЖКИ" - программистам работы и так хватает без ваших "Кто круче?".
    Кстати, "братья" бухи (в учреждениях где я работаю) вообще практически не читают нормативку, иначе у меня (программиста) спрашивать что с 303 и почему в балансе нет 30307 и Ко не стали бы))))))))))))))
    Вот я бы пришел и спросил бы..... " А что у нас 64-разрядные оси ни у кого не стоят? Так там же обновленную версию выпустили!").

    В общем: Чем меньше правок под годовой отчет тем спокойней - а потом хоть все поменяйте.)))

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    9
    Я предлагаю не делить бухгалтеров на бюджетных и небюджетных. Такое отношение власти к законотворчеству в сфере бухгалтерского учета и налогообложения характерно для всех сфер деятельности. Кроме того, есть общие задачи, которые решают все бухгалтеры. Я работаю в негосударственном учреждении в "зарплатном ведомстве". И хочется покусать всех уже.
    Например, после установления в стране 10-дневных зимних каникул, никто и не подумал изменить сроки отчетности в ФСС. Мы зарплату начисляем только 11-13 января за декабрь, а 15-го уже отчет за год сдавать надо. Раньше мы не можем, организация работает до 21.00, табели сдают только после праздников. Зарплата сложная, многовариантная.
    А поквартальная сдача индивидуальных сведений в ПФР? Да еще с уплатой, которая не совпадает с начислениями? Ведь по закону уплата взносов до 15-го числа, почему же, если заплатили вовремя, это не считается уплатой? Еще у нас куча льготников, которым надо льготные часы "выковыривать" из периодов отпусков за свой счет. Растет, как снежный ком, объем работ, не поддающихся автоматизации.
    А новая справка 2НДФЛ, где даты начисления, уплаты, и номера платежек каждому ставить?
    Этот бред только тому в голову может придти, кто никогда реально не работал, а только бумажки ненужные перекладывал с места на место.

    И так далее...

    Предложение - заставить разработчиков всех законов пройти "предзаконную" практику. На реальных предприятиях организовать учет и отчитаться во все инстанции. Может, тогда мозги на место у таких законодателей встанут?

  3. #93

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Нас всех тянут в дебри, и мы с этими дебрями разбираемся. А они наверху довольны, что смогли увести нас от главного, надо просто всем осознать, что народ поделили на две барикады: первая барикада платит налоги верхушке, а та в свою очередь отстегивает часть второй барикаде - пускай отрабатывают! Вот мы как две собаки тяфкаем друг на друга, а верхушка денюшки подсчитывает. Все очень просто, а усложнение бухгалтерии не дает расслабляться, подумать то некогда про рабовладельчество! Если бы простой народ только бы смог понять, какие налоги и законы, он бы молчать не стал, а мы умненькие в большинстве своем алчные (да и это тоже по схеме, у России всегда так было)......

  5. #95
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    в безграмотности..
    тотальной..
    а откуда она будет, грамотность, если у народа просто нет возможности спокойно изучить документ?
    нет возможности спокойно поучиться и почитать?
    Угу и это происходит на фоне того, как с помпой дали общественности почитать закон о полиции. По всем телеканалам радостно отчитываются, об этом положительном опыте, что все теперь законопроекты будет через общественность пропускать и т.д. и т.п.

    Я вот думаю, может еще в электронную приемную президента написать? ) Есть положительный опыт обращений.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Мэри2006 Посмотреть сообщение
    Предложение - заставить разработчиков всех законов пройти "предзаконную" практику. На реальных предприятиях организовать учет и отчитаться во все инстанции. Может, тогда мозги на место у таких законодателей встанут?
    Я предложила 5 лет назад одному представителю Минфина у меня месяц поработать, просто попробовать заполнить те документы, которые они годами согласовывают и поделать проводки, знаете как он оскорбился? Посадить бы его 300 ОС-1 по 1 счет-фактуре напечатать..не заполнить, а просто напечатать, а потом еще подписывать.. комиссией.. каждый, 300 одинаковых документов, посмотрела бы я на него через месяц.
    А потом еще перед какой нибудь пигалицей из росфиннадзора чтоб постоял, пообъяснял ей положения инструкции, которые он якобы нарушил ( которых там просто нет)

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Еще в 2006 году предложено было сделать многострочный документ по приходу ОС, сделать боковик (колоночку дополнительную) чтоб там инвентарный номер проставлялся. Есть первичка, которой место там,откуда она пришла- в прошлом веке..

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем пройти по ссылке.
    Отправить ссылку на статью всем знакомым, друзьям и т.д.
    Это уже результат.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    Я предложила 5 лет назад одному представителю Минфина у меня месяц поработать, просто попробовать заполнить те документы, которые они годами согласовывают и поделать проводки, знаете как он оскорбился? Посадить бы его 300 ОС-1 по 1 счет-фактуре напечатать...
    Еще лучше тема - предложить попробовать вручную заполнить журналы операций (не три операции, как в примерах минфина, а хотя бы несколько сотен), а потом собрать из них главную книгу :-). Я сам не бугалтер, но даже мне понятно, что люди, которые придумали такие регистры учета для инструкции 70н, сами на практике НИКОГДА ИХ НЕ ЗАПОЛНЯЛИ, и вообще очень слабо представляют, что это такое, и зачем нужно. Один тот факт, что данные главной книги невозможно ни с чем сверить - ни с журналами, ни с балансом, ни с любым другим типовым регистром, уже говорит о многом.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    Один тот факт, что данные главной книги невозможно ни с чем сверить - ни с журналами, ни с балансом, ни с любым другим типовым регистром, уже говорит о многом.
    ну-у-у...
    уж с балансом то главную не сверить - это я даже теоретически представить не могу, почему это не получается? объяснить на примере можете, как баланс и главная могут не свериться?

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    ну-у-у...
    уж с балансом то главную не сверить - это я даже теоретически представить не могу, почему это не получается? объяснить на примере можете, как баланс и главная могут не свериться?
    эээ... наверное они её (главную) вручную заполняют и ошибаются, естественно...
    на самом деле в страшном сне не приснится все это вручную делать

  12. #102
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Plesen~,
    Посадить бы его 300 ОС-1 по 1 счет-фактуре напечатать..
    Отчего не ОС-1б?

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Тема, конечно, Сердитым Дядей затронута очень важная. Архиважная.
    Вот только персонажи в качестве виновных выбраны - прямо скажем, важные, но не самые важные лица.
    Мне в этом плане больше понравилось это же письмо в доработке Сердитой Тети.

    Ну не верю я, что с увольнением этих двух человек (как предлагает Сердитый Дядя) - ситуация кардинально улучшится. Что ухудшится - верю...

    Поэтому я поддержу письмо только в части, адресованной Кудрину и только в том плане , что проблема действительно есть, проблема острейшая, проблему действительно надо решать.
    А по поводу увольнения конкретно названных лиц - нет, не поддержу. Это маленькая полумера, практически ни на что не влияющая, собственно говоря, это внутреннее дело министра, как решать, кого увольнять.
    Главное - донести до Министра суть проблемы, а назначать конкретных виновных и предлагать решения типа "уволить" - это ни к чему.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Ну не верю я, что с увольнением этих двух человек (как предлагает Сердитый Дядя) - ситуация кардинально улучшится. Что ухудшится - верю...
    тоже не верю про лучше и верю про хуже...

    Так что я бы тоже без увольнений пока обошлась ....

    ну и с фамилиями ...ну очень длинный список получится и начнется он вовсе не с названных ..

    Дело действительно в том, какова вся система принятия, обсуждения и экспертизы документов и сроки... не успели до 1 октября - все, ждите следующего года.
    НУ и отсутствие информации о ходе работы и согласований...
    Проект -на сайте, какие сделаны предложения, рядом информация - направлен на согласование в ФК или Минэкономразвития, Исполнитель, срок согласования - ХХ.ХХ.ХХХХ, в наступившую дату - не согласован, или предложения не приняты - почему не приняты и пусть вся страна знает - кто виновен, руководителю выговор, и лишение личного автомобиля, пусть на работу на метро ездит.
    И есть у меня подозрение, что первыми в метро при таком раскладе будут ездить глава ФК и Минэкономразвития....

  15. #105
    ЗА КК
    Гость
    Да-да, и запретить чиновникам читать плантные и бесплатные лекции по документам, которые еще не приняты и не прошли минюст.

    А если хоть раз где-то засветился с такой "лекций" сразу - на галеры в первичное учреждение рядовым бухом.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от ЗА КК Посмотреть сообщение
    сразу - на галеры в первичное учреждение рядовым бухом.
    Да дались вам эти лекции, каждый зарабатывает, как может. Причем, хочу отметить, это действительно зарабатывает, а не примитивно ворует путем банального отката или др. способами. По крайней мере, эти лекции хотя бы выглядят, как попытка заработать, а не украсть.

    Суть не в этих несчастных лекциях. и не в этих двух чиновниках (кстати, как к специалистам я к ним отношусь с большим уважением).


    Госпожа Plesen~ правильно сказала - надо менять всю систему принятия таких (подобных) решений. И сроки, и графики, и порочную практику введения в действие "задним числом".
    И обязательно настраивать действенную (а не для галочки) обратную связь.
    И обязательно привлекать в качестве экспертов практикующих бухгалтеров.

    Всякие технические вопросы - эксперты на добровольной основе или в виде избираемого экспертного совета, сроки до 1 октября (как упомянула Plesen~ или до августа/сентября (как предлагает Сердитый Д.) - это все вторично и обсуждаемо.
    Технические вопросы будем обсуждать потом, когда (если) вообще будет адекватная реакция на это письмо.

    Сейчас главное - донести саму проблему до ЛПР (Лиц, действительно Принимающих Решения ).
    Именно - донести мнение всех бюджетных бухгалтеров всей страны.
    Ну, надеюсь, что всех, по крайней мере, я не знаю и не слышал ни одного примера положительной реакции на описанную в письме ситуацию.

    Заметьте - донести мнение не на сами по себе приказы Минфина, как таковые,
    а именно на систему их принятия, порядка ввода в действие.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 20.01.2011 в 14:57.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    приказы хочется чтоб тоже поправили .. и в этом году, желательно прямо пока в минюсте все находится, я не хочу так делать,как подписали..

  18. #108
    За КК
    Гость
    VLDMR, что значит "Да дались вам эти лекции, каждый зарабатывает, как может"?

    Если чиновник хочет зарабатывать, как может, то пусть идет в коммерцию, блестнет там умом, знаниями! Чиновник получает свою ЗП за счет денег налогоплательщиков! И прежде чем получить свою ЗП должен четко выполнять свои функции и должностные обязанности. А не превращать свое должностное положение в источник для зарабатывания денег!
    Если следовать Вашей логике, то что обижаться на ГАИшников и прочих силовиков, берущих взятки, - они ведь так же зарабатывают "как могут"!

    Я не против лекций в принципе. Я против того, чтобы лекции читались в то время, когда надо выверять тексты Инструкций, сверять, стыковать, согласовывать и проч., короче - работать!

    Надо установить такую практику. Например, в течение года, до 1 октября чиновники Минфина разрабытывают, согласовывают и утверждают нормативные акты. А после 1 октября - пусть "сенокосят"... Если у них семеро по лавкам и казенной ЗП им на жизнь не хватает.

  19. #109
    За КК
    Гость
    При этом чтение лекций о несуществующих НПА как раз "зашито" в ту СИСТЕМУ, о которой Вы, VLDMR, говорите.

  20. #110
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    Спасибо Сергею Васильеву за поддержку бухов - "Волнуйтесь. Подробности письмом. Ваш Минфин". Неужели ответят? Волнуемся

  21. #111
    Аноним
    Гость

    мнение Президента

    Чиновникам следует наладить непосредственное общение с гражданами, заявил в четверг президент России Дмитрий Медведев, который сам планирует в скором времени провести ряд встреч с представителями различных социальных групп.

    «Гражданское общество потому и является гражданским, что строится на основе системы обратной связи, которая устанавливается между институтами власти и гражданами, в конечном счете, между государством и гражданскими объединениями. Это такая система, когда государство умеет слышать людей», - сказал президент, выступая на встрече с членами Общественной палаты, передает «Интерфакс».

    По его словам, «качество такой обратной связи у нас пока, мягко говоря, страдает».

    «Общаться с людьми обязаны все государственные служащие и напрямую, непосредственно и опосредованно как в традиционных формах, так и через электронные возможности, это существенно уменьшает дистанцию между властью и людьми, а чем меньше эта дистанция, тем более развитым является гражданское общество», - сказал глава государства.

    «Я и сам в ближайшее время намерен организовать серию встреч с представителями различных профессий и социальных групп нашего населения силами общественных организаций», - сообщил Медведев.

  22. #112
    НЕбюджетник
    Гость

    вышестоящий орган

    Из текстов понятно, что страдает прежде всего его величество бухгалтер-практик. Он и активен. Но ведь над бюджетниками любого уровня есть вышестоящий орган. И там соответственно-методолог по бух учету, который должен разъяснить и направить. "Дергаете" ли вы своих кураторов? Есть ли деловая принципиальность при расмотрении ИМИ проектов, при применении НПА?


    Может дело в том, что все стали "кивалами" и молчунами... Простите, если не в тему.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    кураторы то бедные при чем?) они люди подневольные - в основном собирают с нас отчетность и сводят ее

    ну а по поводу ГРБС -отдельный разговор, в ФАО пока он был хоть с кем то поговорить можно было, а вот МОН -это да... черная дыра..

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    86
    и еще некоторые представители ГРБС принципиально не консультируют. Говорят вы главбух вот и ищите решение...

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    тоже не верю про лучше и верю про хуже...

    Так что я бы тоже без увольнений пока обошлась ....

    ну и с фамилиями ...ну очень длинный список получится и начнется он вовсе не с названных ..

    Многоуважаемая, Plesen~.

    Я уважаю Ваш профессионализм. Вы мне не раз помогали, здесь на сайте. Как какой-то анОним сказал "невольно" , а я скажу с "доброй волей и желанием".
    Я уважаю Вас за смелость, проявленную при выражении своего отношения к текушему положению бюджетного бухгалтерского учета.

    Но я не разделяю Вашу позицию:
    "тоже не верю про лучше и верю про хуже...

    Так что я бы тоже без увольнений пока обошлась ...."

    Бессмысленно Вас убеждать, говоря о светлом будущем, если Вас, думаю, с детства обманывали мечтой о "светлом будущем при коммунизме", а сейчас Вы пришли к реалиям звериного капитализма. Да я и не ставлю себе такую задачу.

    Обращаясь к Вам, я обращаюсь ко всем, кому не безразлично, то что происходит в его жизни, в его сфере профессиональных интересов. Надеюсь на поддержку.

    Как я думаю, смысл данного обращения не в том, чтобы уволили какого-то клерка. Хотя это нужно сделать, потому-что Ваше мнение, мнение всех бухгалтеров и людей связанных с бюджетным учетом, должно быть учтено, так как только практик, может подтвердить или опровергнуть предлагаемую методологию.

    Смысл в том, чтобы "власть придержащие" услышали и знали, что мы не стадо, которое можно погнать в нужном направлении, бросив кусок с "барского" стола. Что не только шахтеры, которые, в свое время, своими сплаченными действия смогли повлиять на ситуацию в стране. Но и бухгатера, считавшиеся всегда бесропотными исполнителями, счетоводами, теперь хотят и могут обозначить свою позицию.
    А главное, ОТСТОЯТЬ свою позицию!

    Вот в чем, как мне кажется, должен быть смысл наших действий.

    И если мы, пошумев, очередной раз разойдемся, то невелика цена всем словам и обращениям здесь. Так как это просто сотрясание воздуха.

    Я предлагаю двигаться дальше. Как и планировали, в частности это предлагал Drozd81.

    Подготовить обращение, которое будет подписано всеми, кому не безразлично текущее положение вешей в бюджетном бухгалтерском учете. Данное, подписанное обращение должно быть направлено на имя Медведева Дмитрия Анатольевича и Путина Владимира Владимировича.

    Мало того, нужно будет мониторить и доводить состояние дел с нашим обращением. На какой стадии оно находится. И доводить о его состоянии, всеми имеющимися способами. В частности в этом, я думаю, можно надеяться на администрацию сайта Клерк.ру.

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЗА КК Посмотреть сообщение
    Да-да, и запретить чиновникам читать плантные и бесплатные лекции по документам, которые еще не приняты и не прошли минюст.

    А если хоть раз где-то засветился с такой "лекций" сразу - на галеры в первичное учреждение рядовым бухом.
    ))))

  27. #117
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Bob_26 Посмотреть сообщение
    Многоуважаемая, Plesen~.

    Я уважаю Ваш профессионализм. Вы мне не раз помогали, здесь на сайте. Как какой-то анОним сказал "невольно" , а я скажу с "доброй волей и желанием".
    Я уважаю Вас за смелость, проявленную при выражении своего отношения к текушему положению бюджетного бухгалтерского учета.

    Но я не разделяю Вашу позицию:
    "тоже не верю про лучше и верю про хуже...

    Так что я бы тоже без увольнений пока обошлась ...."

    Бессмысленно Вас убеждать, говоря о светлом будущем, если Вас, думаю, с детства обманывали мечтой о "светлом будущем при коммунизме", а сейчас Вы пришли к реалиям звериного капитализма. Да я и не ставлю себе такую задачу.

    Обращаясь к Вам, я обращаюсь ко всем, кому не безразлично, то что происходит в его жизни, в его сфере профессиональных интересов. Надеюсь на поддержку.

    Как я думаю, смысл данного обращения не в том, чтобы уволили какого-то клерка. Хотя это нужно сделать, потому-что Ваше мнение, мнение всех бухгалтеров и людей связанных с бюджетным учетом, должно быть учтено, так как только практик, может подтвердить или опровергнуть предлагаемую методологию.

    Смысл в том, чтобы "власть придержащие" услышали и знали, что мы не стадо, которое можно погнать в нужном направлении, бросив кусок с "барского" стола. Что не только шахтеры, которые, в свое время, своими сплаченными действия смогли повлиять на ситуацию в стране. Но и бухгатера, считавшиеся всегда бесропотными исполнителями, счетоводами, теперь хотят и могут обозначить свою позицию.
    А главное, ОТСТОЯТЬ свою позицию!

    Вот в чем, как мне кажется, должен быть смысл наших действий.

    И если мы, пошумев, очередной раз разойдемся, то невелика цена всем словам и обращениям здесь. Так как это просто сотрясание воздуха.

    Я предлагаю двигаться дальше. Как и планировали, в частности это предлагал Drozd81.

    Подготовить обращение, которое будет подписано всеми, кому не безразлично текущее положение вешей в бюджетном бухгалтерском учете. Данное, подписанное обращение должно быть направлено на имя Медведева Дмитрия Анатольевича и Путина Владимира Владимировича.

    Мало того, нужно будет мониторить и доводить состояние дел с нашим обращением. На какой стадии оно находится. И доводить о его состоянии, всеми имеющимися способами. В частности в этом, я думаю, можно надеяться на администрацию сайта Клерк.ру.
    Пора бастовать, а не письма строчить! ....

  28. #118
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Мэри2006 Посмотреть сообщение
    Я предлагаю не делить бухгалтеров на бюджетных и небюджетных. Такое отношение власти к законотворчеству в сфере бухгалтерского учета и налогообложения характерно для всех сфер деятельности. Кроме того, есть общие задачи, которые решают все бухгалтеры. Я работаю в негосударственном учреждении в "зарплатном ведомстве". И хочется покусать всех уже.
    Например, после установления в стране 10-дневных зимних каникул, никто и не подумал изменить сроки отчетности в ФСС. Мы зарплату начисляем только 11-13 января за декабрь, а 15-го уже отчет за год сдавать надо. Раньше мы не можем, организация работает до 21.00, табели сдают только после праздников. Зарплата сложная, многовариантная.
    А поквартальная сдача индивидуальных сведений в ПФР? Да еще с уплатой, которая не совпадает с начислениями? Ведь по закону уплата взносов до 15-го числа, почему же, если заплатили вовремя, это не считается уплатой? Еще у нас куча льготников, которым надо льготные часы "выковыривать" из периодов отпусков за свой счет. Растет, как снежный ком, объем работ, не поддающихся автоматизации.
    А новая справка 2НДФЛ, где даты начисления, уплаты, и номера платежек каждому ставить?
    Этот бред только тому в голову может придти, кто никогда реально не работал, а только бумажки ненужные перекладывал с места на место.

    И так далее...

    Предложение - заставить разработчиков всех законов пройти "предзаконную" практику. На реальных предприятиях организовать учет и отчитаться во все инстанции. Может, тогда мозги на место у таких законодателей встанут?
    А что ФСС "вытворяет" с расчетом больничных листов, мы все потонем в бумажной работе....справку туда, справку сюда...не дай бог ошибка, зарплаты бухгалтера не хватит рассчитаться с ФСС.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Bob_26 Посмотреть сообщение
    Многоуважаемая, Plesen~.
    Но я не разделяю Вашу позицию:
    "тоже не верю про лучше и верю про хуже...
    Так что я бы тоже без увольнений пока обошлась ...."
    ну, если увольнять, то надо кем-то заменять, а кто сказал, что новые будут не хуже? их же где-то надо взять, научить, специалистов в бюджетном учете на самом деле (которые и НПА знают и практику да еще и писать могут, в смысле грамотно на бумаге излагать) не так уж и много вокруг бродит.. москва, жилье дорогое..
    а инструкцию надо исправлять сейчас, так что ...

  30. #120
    За КК
    Гость
    Аноним! "Пора бастовать, а не письма строчить! ...." - это как?

    Калькуляторами постучать по горбатому мосту или пошвыврять папки с отчетами к подъезду Минфина? Или прекратить платежи в бюджет? Или невыплачивать ЗП ни в чем неповинным работникам?..

    Несерьезно, Аноним! Если государству не нужен нормальный учет, достоверная (воистину достоверная!) отчетность о состоянии дел, то... оно и так само себя наказывает! Куда ж более?..

+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •