×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 394
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    Регистрационный номер 19693 от 03.03.2011

    файлы лежат в версии до исправлений, с которыми он был на прошлой неделе и сам приказ без штампика Минюста...
    о.. уже поправили) файлы положили исправленные и формы 0503128/138 и 05303121 исправили..

  2. #212
    Аноним
    Гость
    Думаете, это обратная связь?

  3. #213
    Аноним
    Гость

    на открытое письмо Романову

    Молодец кто написал это письмо. Действительно работать в бюджете стало просто невозможно. Стаж моей работы с 1981 года. За это время много прошло изменений но что творит Романов и его команда такого даже представить себе было не возможно, действительно чувствуешь себя подопытным кроликом и никто не знает куда он нас загнал. А платные семинары это действительно уже давно тема для прокурорской проверки. Уважаю за Ваше письмо.

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Думаете, это обратная связь?
    я не думаю, на эту тему, просто раньше на форум захаживали..
    просто было одно- вызвало очередную усмешку, утром захожу- другое,
    и два косяка в 181н точно исправили, вот и отметила что со вчерашнего дня на сайте изменения...

  5. #215
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Читали интервью Сивец РГ? http://www.rg.ru/2011/02/09/buhuchet.html
    Цитата:
    РГ: Бухгалтерии живут как на вулкане, жалуются наши читатели. Меняется все кардинально - тип учреждений, план счетов и весь документооборот...

    Сивец: Ничего подобного - новые приказы не изменили основные принципы учета! Как раз переход на Единый план счетов позволил при изменении статуса учреждений, его финансового обеспечения сохранить общие учетные процедуры. Не создавая больших трудностей бухгалтеру - не требуя все переделывать с ног на голову. Единственное, что меняется для бюджетных учреждений - получателей субсидий - не будет бюджетной классификации, только коды операций (КОСГУ). А значит, рабочий план счетов учреждения упростится. Замечу, Единый план счетов - это выстроенная структура синтетических счетов учета. И они остаются прежними и привычными для бухгалтера.
    Последний раз редактировалось zhns; 10.02.2011 в 07:44. Причина: ссылку добавила на источник

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    15
    Ответы у Сивец, как заученные заклинания. Еще я так и не понял слова Сивец: Самое главное отличие в системе плана счетов - это то, что бюджетное учреждение, изменившее свой тип на автономное, перестает применять бюджетную классификацию, в том числе и КОСГУ. Следовательно, аналитические счета учета упростятся.
    Смотрю приказ 183н, так называемые аналитические коды поступлений и выбытий - клон КОСГУ?
    В приказе 191н отчет 0503155 формируется по счетам 030700000 "Расчеты по операциям на счетах органа, осуществляющего кассовое обслуживание", причем счет по обслуживанию АУ расписан в разрезе КОСГУ (030714100,030714200,030714300,... ).
    Может я что-то не дочитал?
    Или все-таки АУ должно у себя применять те же самые три цифры, только не иметь права называть его КОСГУ?

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    да все что они говорят-это лозунги.. что значит легко изменить тип?
    что за бред такой о легкости.. а они пробовали сами ?
    у нас,подведомственных ФАО в этом году была смена лицевых счетов, из-за ликвидации ФАО, при переходе на субсидию нужно будет закрыть старые лицевые счета, исключить нас из реестра получателей бюджетных средств, открыть новые лицевые счета, соответственно уведомить всех контрагентов, внести изменения в гос.контракты и договоры.. и т.д.. знаете, процедура с исключением и закрытием-открытием лицевых счетов мне вообще не нравится.. к примеру, до 1 апреля у нас были лимиты, с 1 апреля стали субсидии, у нас закрывается лицевой счет 03., должен (по идее) закрыться 04, а показатели по ним? останутся до конца года "висеть"? или куда то денутся?
    Минфин как всегда от начала до конца ничего не продумал, как с тем же пресловутым приказом 98н, который сваяли, а потом сами испугались что это все выполнять придется..

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    это именно из-за того, чтоб провозгласить что у АУ будет план счетов без КОСГУ, его встроили в аналитический счет, а толку то? отчетность придется сдавать все равно с учетом классификации по расходам..
    ну сказали, что не будут использовать 17 знаков от КБК, а на деле? Минздавсоцразвития и Образование вряд ли откажутся от 17 знаков, да и честно говоря они мне лично жить не мешают, у меня уже все настроено, все работает, мне субсидии все равно придется учитывать по целям, поэтому мне все равно какая аналитика- КБК или код субсидии..

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    порядка отражения в учете реорганизации нет..
    порядка отражения долей и акций при передаче ноу-хау в хоз.общество нет..
    все больные вопросы- побоку..план счетов то менять веселее...

  10. #220
    За КК
    Гость
    А таблице соответствия, доведенных письмом Минфина России № 02-06-07/5398 от 29.12.2010 г. много вранья и, на мой взгляд, несуразностей.
    Например, по таблице перехода с 94н на 157н (в письме этот прил. 2 в файле прил. 1)
    на стр. 6 счет 43 «Готовая продукция» назван «Полуфабрикаты собственного производства», а счет 45 «Товары отгруженные» - обзывается «Готовая продукция»

    счет 46 «Выполненные этапы по незавершенным работам» соответствует счету 10500 «Материальные запасы» - несколько странное решение, как мне кажется.

    ну и много еще чего не менее удивительного...

  11. #221
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    это именно из-за того, чтоб провозгласить что у АУ будет план счетов без КОСГУ, его встроили в аналитический счет, а толку то? отчетность придется сдавать все равно с учетом классификации по расходам..
    ну сказали, что не будут использовать 17 знаков от КБК, а на деле? Минздавсоцразвития и Образование вряд ли откажутся от 17 знаков, да и честно говоря они мне лично жить не мешают, у меня уже все настроено, все работает, мне субсидии все равно придется учитывать по целям, поэтому мне все равно какая аналитика- КБК или код субсидии..
    а что значит с учетом классификации по расходам?

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    ну и много еще чего не менее удивительного...
    ну ты же понимаешь, чтобы такую таблицу корректно сделать, нужно знать оба учета а тут опять теоретики из какой-нибудь школы экономики или академии сделали в спешке, а Минфин подмахнул

  13. #223
    Аноним
    Гость
    У нас в регионе очень много АУ. Так жалко бухгалтеров......

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    2,167
    Что интересно это то что изменения которые внесли в инструкцию в принципе правильные, исправлено многое из того что вызвало возмущение еще при ее первом появлении в ипостаси 70н

    Но елки-палки почему эти изменения нельзя было внести сразу!!!

    А уж прыжки автономных на коммерческий план счетов и обратно это вообще жесть.
    Причем "понравилась" формулировка Романова что-то вроде того мол несмотря на нежелание автономных учреждений возвращаться на бюджетный план счетов в этом есть государственная необходимость.

    Блин а когда нас заставили переходить на коммерческий план счетов об этой государственной необходимости кто-нибудь думал?
    Или в тот момент государству было пофиг, а сейчас резко приспичило?

    Есть надежда что этот план счетов последний и можно понемногу отлаживать учет?

    Кстати тут обсуждения структуры форума не было? Нет возможности пользователю в профиле поставить тип своего учреждения что-бы остальные могли отвечая знать какие особенности надо учитывать а то скоро каша на форуме будет.
    Или на веточки разбить казенное/автономное/бюджетное

  15. #225
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272

    оффтоп

    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Кстати тут обсуждения структуры форума не было?
    Нет возможности пользователю в профиле поставить тип своего учреждения
    можно в подписи обозначить

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    112
    Из того же интервью Сивец для РГ:

    РГ: Понятно, что все нюансы мы сразу проговорить не сможем. Но, согласитесь, не все бухгалтера с ходу в них разберутся. Минфин не планирует создать группу специалистов для проведения консультаций.

    Сивец: С июня 2010 года была создана и функционирует до сих пор "горячая линия" по вопросам Федерального закона N 83-ФЗ. По телефону 8-800-200-20-72 и на информационном портале www.forum.iminfin.ru можно получить консультации специалистов Минфина России по всем интересующим вопросам, а также представить в Минфин России свои предложения для рассмотрения.

    В настоящее время Минфином России проводится работа по созданию нового информационного портала по вопросам реализации положений Федерального закона N 83-ФЗ. Этот портал будет содержать в своем составе и отдельное направление по бухгалтерскому учету и бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) учреждений.

  17. #227
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Margo_83 Посмотреть сообщение
    В настоящее время Минфином России проводится работа по созданию нового информационного портала по вопросам реализации положений Федерального закона N 83-ФЗ. Этот портал будет содержать в своем составе и отдельное направление по бухгалтерскому учету и бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) учреждений.
    И что там будет? Полтора письма разъяснений в год ? все так не радует

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    да ладно бы бы объяснений... лучшеб про тту горячую линию минфина не вспоминали...
    да и ктому же горячая линия- не нормативка и даже не письмо минфина с ответом на запрос..так..

  19. #229
    Аноним
    Гость
    Проект приказа Минфина России «Об Общественном совете при Министерстве финансов Российской Федерации»
    скачать файл (zip, 11.44 Кб)


    Может теперь все изменится к лучшему

  20. #230
    За КК
    Гость
    Аноним, а Вы проект этого приказа читали? Ничего не изменится... Очередная имитация берной деятельности и типа всенародной поддержки.
    Кстати, приложения с именами членов Совета в проекте нет. А жаль!

  21. #231
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Довольно много времени прошло после обращения на сайте Минфина... Ни ответа, ни привета. Хотя по закону об обращениях граждан уже по идее должны были хоть что-то ответить. Кому нибудь пришел ответ? Они ведь еще должны и бумажное письмецо домой прислать...

  22. #232
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Только вчера вспомнила и сегодня нашла в почтовом ящике письмо из МинФина. 4 страницы воды, если кому интересно могу выложить скан

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    воды о чем?

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    мне кажется, вот "ни о чем" ответ Минфина есть основание для обращения в другое место..
    я обращалась в Минюст, мне пока ничего не ответили

  25. #235
    За КК
    Гость
    Интересно немного, хотя... что можно ожидать еще , кроме воды, от минфина? А какой общий вывод сделан минфином в ответе? Если кратко... Там есть в конце слова типа "таким образом..."

  26. #236
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    мне кажется, вот "ни о чем" ответ Минфина есть основание для обращения в другое место..
    я обращалась в Минюст, мне пока ничего не ответили
    Что не пересказывать письмо, я сделала скан. Свои данные понятно дело замазала Внизу первой страницы белое пятно внутри текста это след от приклеенного конверта к письму.
    Возможно письмо кто-то скрывал...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01_.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	46382

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02_.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	46383

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03_.jpg 
Просмотров:	601 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	46384

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04_.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	46385

  27. #237
    За КК
    Гость
    хм, подпись у Лаврова странная - три кольца или три петли... Почти как у Кудрина.

  28. #238
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от За КК Посмотреть сообщение
    хм, подпись у Лаврова странная - три кольца или три петли... Почти как у Кудрина.
    Муж через плечо увидел подпись, поинтересовался не перепутала ли я министерства ))


    Так я не поняла, письмо пришло только мне? Были же еще люди, которые отправляли обращения на сайте Минфина.

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    хм... лаконичная отмазка.. для тех, кто не знает как обстояли дела на самом деле... проекты скрывались до последнего...
    никто никаких предложений нигде не принимал, я писала замечание на сайте казначейства по поводу 162н и отсутствия единообразия в учете по 1,2,3 по видам имущества в КУ и БУ - но казначеев волнует только их собственный процесс кассового обслуживания..
    про совещания я вообще ничего не буду говорить...
    про то, что сначала должны были быть приняты НПА по плану ФХД, санкционированию и т.д..- это сказочка для дурачков,которые не читали ни перечисленных НПА, ни приказов по учету, они вообще с учетом НИКАК не связаны: я думаю, что все присутствующие со мной согласятся, что то, как казначеи будут пропускать платежи за счет субсидий никак не влияет на план счетов, так что просто прикрылись множеством НПА..
    а с горячей линией по 83-ФЗ лучше бы вообще помолчали...

  30. #240
    Аноним
    Гость
    Лавров Алексей Михайлович - Директор Департамента бюджетной политики и методологии, Кандидат географических наук.

    Шнейдман Леонид Зиновьевич - Директор Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности, Доктор экономических наук. Профессор



+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •