×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 394
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    15
    В Консультанте до сих пор по 191н висит надпись:
    В соответствии с пунктом 2 данный документ вступает в силу начиная с бюджетной отчетности на 1 февраля 2011 года.
    Пунктом 10 Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763 установлено, что нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, прошедшие государственную регистрацию, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний.
    О применении к бюджетным учреждениям см. пункт 3 данного документа.

    На сайте Российской газеты не нашел приказа 191н, может плохо искал ? Получается можно спокойно было сдавать месячную отчетность по старому приказу?

  2. #242
    Хочу понять Аватар для Litva
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Наверное плохо искал
    На сайте МинФина он есть 2-ой в списке. http://www1.minfin.ru/ru/budget/clas...getaccounting/
    Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    На сайте Российской газеты
    Еще не опубликован.
    Best regards, Михаил

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Так я не поняла, письмо пришло только мне? Были же еще люди, которые отправляли обращения на сайте Минфина.
    люди были
    ответа пока не получили...
    видимо почта перегружена
    интересно будет сравнить тексты при получении

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Довольный Посмотреть сообщение
    Вот официальная информация о семинарах Романова, взятая на сайте Главбуха:

    Семинар для бухгалтеров бесплатный! Так что может не так уж плох С.В. Романов?

    20 марта 2010 года состоялся авторский семинар «Бюджетный учет. Обзор изменений. Сложные вопросы учета».
    Семинар подготовил и провел один из авторов БСС С.В. Романов, заместитель директора департамента бюджетной политики и методологии Минфина России.
    В рамках Федеральной программы поддержки бизнеса для всех зарегистрированных пользователей БСС «Система Главбух» данный семинар был проведен на исключительных условиях: для всех подписчиков БСС встреча со столь видным специалистом по бюджетному учету состоялась на бесплатной основе.
    А годовая подписка на БСС Главбух для организации - около 50 тысяч рублей в год..... (думаю, может немного меняться от регина к региону)
    Действительно,условия исключительные...

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от john_fed Посмотреть сообщение
    На сайте Российской газеты не нашел приказа 191н, может плохо искал ? Получается можно спокойно было сдавать месячную отчетность по старому приказу?
    Сколько мне известно, приказы МФ публикуются не в Российской газете, а в какой-то другой газете, собственного, финминовского разлива...

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Сколько мне известно, ...
    Что бы было что-то известно, неплохо сначала выучить матчасть.
    А если не учить, получается бред.
    Никакое издание чьего либо разлива, в том числе и минфиновского (включая их официальный сайт), не является источником официальной публикации.
    Есть только ДВА издания, уполномоченных Указом Президента публиковать акты органов исполнительной власти - это "Российская газета" и "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти".

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    36
    Позвольте собственное менение по вопросу качества работы Романова и иже с ним, а так же необходимости их увольнения.

    Я не так давно работаю в бюджетном учете (с 2002 года, 9 лет), но мне кажется, на бюджетниках перепробовали все эксперименты, которые можно было себе вообразить. Иногда (например после прочтения последнего ЕПСа) создается впечатление о том, что кто-то, намеренно или нет, пытается максимально запутать анализ использования бюджетных средств в последнюю пятилетку. Два раза в год придумываются новые счета, либо изменяется порядок отражения на них учетной информации. Регулярно изменяется порядок учета "дешевых" основных средств, межбюджетных расчетов, лимитов/ассигнований и т.п. Вводятся новые понятия и формы отчетности. Ежегодно выходят новые инструкции, изменяющие бюджетную классификацию, а сейчас вот - и формы первичных документов. Но выходят обычно эти новшества с "косметическими" изменениями, которые приходится выискивать с лупой. (Правда вот этом году обещают исправиться и выпустить глобальные изменения, не заметить которые не удасться. Так что, чует мое мягкое место, бюджет на 2012 будем делать два раза - в мае-июне (как обычно) и после выхода новых изменений.)
    У меня давно сформировалось убеждение, что все производимые изменения, редакции, новшества, имеют одну цель - максимально усложнить и запутать ведение бюджетного учета, а как следствие - сделать невозможным какую-нибудь проверку эффективности использования бюджетных средств, правильности их расходования.
    Возникает вопрос - почему сложилась такая ситуация? Только лишь из-за непрофессионализма исполнителей? Или такая дана установка? Не берусь утверждать однозначно, но думаю - второе.
    В конце концов, ркуководители минфина - люди не глупые, и понимают прекрасно сложившуюся ситуацию. Но ничего не делают. А если они ее понимают, и ничего не делают, значит так надо!
    Исходя из вышеизложенного, увольнение одного, даже очень важного человека (и даже двух) вряд ли спасет ситуацию. Придут новые, и будет.... еще хуже. Потому что новый человек, имея свой (конечно же более правильный) взгляд на ситуацию, обязательно затеет очередную реформу. Или "тюнинг" предыдущей. И так как он обязательно будет "скован недостатком времени", "сложностью и масштабностью реформ", эти новации затянутся не на один год - сначала один документ, потом множество уточнений, потом новый приказ, и т.п., - марш по замкнутому кругу.

    Я думаю, сделать документы, регулирующие бюджетный учет более... стабильными может идея изменения правового статуса основопологающих документов - сделать их законом. Любой федеральный закон проходит значительно большую правовую проверку, согласование (в том числе с регионами), даже появилась практика интернет обсуждения проектов законодательных актов. Наконец, закон намного сложнее и дольше менять. Может такой путь поможет нашим много (не) уважаемым служащим минфина более грамотно и ответственно подходить к составлению документов...

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Что бы было что-то известно, неплохо сначала выучить матчасть.
    А если не учить, получается бред.
    Борис, у минфина действительно есть свое официальное издание, где печатаются его документы. Так что Ваша категоричность насчет изучения матчасти может вернуться к вам обратно.
    Но единственно, я запамятовал то, что там печатаются только материалы, не требующие регистрации в минюсте. Извиняюсь, кого обидел.
    Это первое.

    Второе. Мы живем в стране, где все гос. и бюдж. учреждения выстроены в жесткую вертикаль, и обычно, вышестоящая структура подобные аргументы предлагает.... ну, мягко говоря - выкинуть в окно.
    И спорить сложновато. Даже имея на руках столь грозную выписку...

  10. #250
    За КК
    Гость
    Сегодня 5 марта 2011 года в РГ опубликованы приказы № 183н (по АУ) и 191н (отчетность)

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    ... у минфина действительно есть свое официальное издание
    Какое бы хоть суперофициальное оно ни было, оно не уполномочено публиковать правовые акты, затрагивающие права граждан.
    А посему оно в этой части ничем не отличается от любой бульварной газетенки, т.е. это все одно не будет официальной публикацией.

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    ... может вернуться к вам обратно.
    Не, не получится, потому как твои доводы несостоятельны.

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    ... я запамятовал то, что там печатаются только материалы, не требующие регистрации в минюсте.
    Вот о том и речь.
    Для актов, не требующих госрегистрации нет совершенно никакой разницы, каким образом они доведены до тех, кого они касаются, и опубликованы оно где-нибудь, или нет.

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Мы живем в стране, ... И спорить сложновато. Даже имея на руках столь грозную выписку...
    Совершенно ни о чем.

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    читали очередное "творение" Минфина в письмах..?

    В разделе "Методический кабинет. Учет и отчетность" опубликовано письмо Минфина России о порядке отражения в бюджетном учете операций по приему-передаче недвижимого имущества от 01.03.2011 № 02-06-07/733 http://www.roskazna.ru/nordocs_263.html

    Поскольку в инструкции "наваяли" сказку про белого бычка - недвижимость нельзя поставить на баланс, пока нет свидетельства о гос.регистрации права оперативного управления, то его нужно передавать через средства в пути... миленько...
    уже недвижимость в путь отправили..

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    10
    А я с 25.01.11. работаю главным бухгалтером. Пока как в дремучем лесу, но прочитав все высказывания думаю что не выбирусь.

  14. #254
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Дорогу осилит идущий

  15. #255
    За КК
    Гость
    На сайте Минфина выложен проект отчетности для бюджетных и автономных учреждений. Поскольку "проектные" формы отчетности во многом идентичны с бюджетными, то получется очередная хрень... Особенно хреновая хрень получается в отношении отчетности АУ: очевидно, Минфин сам свои приказы не читает и не анализирует...

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Дата начала приема экспертных заключений 11.03.2011, дата окончания - 17.03.2011

    разместили на сайте в пятницу поздно вечером, а в четверг окончание приема экспертных заявок,куда направлять никто не сказал...

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    а вообще чудненько, у НМА только иное движимое и предметы лизинга, а у нас МОН все НМА отнес к особо ценному, ну да я их и понимаю, кроме того, у нас немало НМА стоят дороже установленного законодательством порога в 500 тыс руб, их что же, в балансе не отражать?
    знания практики ( что есть в бюджете) - ниже плинтуса...

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    10620 000 тоже нет..наверное в этом есть великий смысл..

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    а в описании есть строки 041 и 051 по особо ценным НМА, так что это в самой форме строчки пропустили.. есть надежда, что в НМА ОЦДИ будет
    впрочем, все как всегда..на коленке...
    разные люди что ли делали таблицы и описательную часть...

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    040120180 «Прочие доходы»;

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    а проекция ф.0503138 об обязательствах только по 2 и средствам ОМС, обязательства по субсидиям Минфин не интересуют :050212000 «Принятые денежные обязательства на текущий финансовый год» (250212211 – 250212213, 250212221– 250212226, 250212241, 250212242, 250212252, 250212253, 250212262, 250212263, 250212290, 250212310 – 250212340; 750212211 – 750212213, 750212221– 750212226, 750212262, 750212263, 750212290, 750212310 – 750212340)

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    112
    В формах к проекту приказа:
    ф. 0503321, стр.050 - "Доходы от штрафоФ, пени, иных сумм принудительного изъятия"
    ф. 0503321, стр.102 - "по субсдиям на иные цели"
    ф. 0503310, заголовок столбца 1 - "Номер счета бухгалтерскогоо учета"

    В проекте приказа:
    Стр.37 - по строке 362 – сумма по данным кредиторвых оборотов, отраженных на соответствующих аналитических счетов счета 010500000...
    Последний раз редактировалось Margo_83; 15.03.2011 в 11:32.

  23. #263
    Аноним
    Гость
    Ниче не понял. Я - Как учредитель, собрав отчетность БУ и АУ должен (обязан?) сдать ее в финорган или нет?

    Что в приказе 191н понимают под финансовой отчетностью БУ и АУ ?

  24. #264
    За КК
    Гость
    Интересный вопрос задал Аноним! Но ответ, полагаю, надо требовать с Минфина. Ведь помимо бухгалтерской отчетности АУ и БУ сдают отчеты по приказу № 114н о результатах деятельности, например. Ну про приказ № 81н про план ФХД в свете проекта по отчетности я вообще молчу...

  25. #265
    Аноним13
    Гость
    7. Автономное учреждение представляет учредителю учреждения квартальный Отчет об исполнении плана финансово–хозяйственной деятельности и годовую бухгалтерскую отчетность, только по результатам их рассмотрения наблюдательным советом автономного учреждения.

    а в других случаях не сдается?только по результатам их рассмотрения?как понимать?

  26. #266
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним13 Посмотреть сообщение
    7. Автономное учреждение представляет учредителю учреждения квартальный Отчет об исполнении плана финансово–хозяйственной деятельности и годовую бухгалтерскую отчетность, только по результатам их рассмотрения наблюдательным советом автономного учреждения.

    а в других случаях не сдается?только по результатам их рассмотрения?как понимать?
    Это надо понимать, что в соответствии с 174-ФЗ (статья 11) отчетность АУ сначала должен и обязан рассмотреть наблюдательный совет АУ.

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Сообщений
    30
    Проект Приказа Баланс (ф.0503730) строк 335,336 нет! В Порядке заполнения есть! И много чего непонятного....

  28. #268
    За КК
    Гость
    Веселенькая будет сдача отчетности по такому приказу. Уж через месяц по итогам квартала сдаваться надо, но наврядли Минфин успеет все косяки исправить... Да и Минюст, пожалуй, приказ зарегистрирует только в апреле.

    Шоу маст гоу он...

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Что не пересказывать письмо, я сделала скан.
    сегодня получила ответ - один в один, только дата ответного письма на месяц позже (05.03.2011),по почте пришло сегодня, а в остальном все одни в один, только шапку меняли...
    и что толку от наших писем? ответ заготовлен один на всех

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Сообщений
    30
    ф.0503730 стр.512 это сч. 030302000, порядок заполнения сч. 03030600, стр.516 одно, в заполнении совсем другое ....
    Чем дальше читаешь, тем

+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •