×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 394
  1. #181
    Анониммм
    Гость
    На семинаре, который проводила Сивец (лекцию читала), ее коронный ответ был "Вам программисты сделают все как надо". Я плакал.
    С г-жой Плесень согласен и поддерживаю полностью. Она на деле не только грамотный бух, но и человек принципиальной позиции.

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    а я опять злая.. писала письмо, длинный разбор инструкции было по отчетности (191н) было некогда делать, как пример привела то, что счет 50102000 по-прежнему называется Расходные обязательства по ПД, а там с 1 января 2011 уже денежные обязательства.. это исправили.. сижу читаю теперь описание формы 0503121..

    97. По кодам строк 160-280 в графе 5 отчета дополнительно отражаются принятые в уменьшение доходов по данным дебетового оборота счета 240110130 «Доходы от оказания платных услуг»: суммы расходов, сформировавших себестоимость выполненных работ, оказанных услуг на основании данных аналитического учета в разрезе соответствующих кодов КОСГУ по счету 210634440 «Уменьшение вложений в материальные запасы - иное движимое имущество учреждения», 210644440 «Уменьшение вложений в материальные запасы – предметы лизинга»;
    Последний раз редактировалось Plesen~; 02.02.2011 в 16:04.

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    но в 157н для себестоимости счета группы 109!!!

    Счет 10900 Затраты на изготовление готовой продукции,
    выполнение работ, услуг



    А Счет 10604 Вложения в материальные запасы

    133. Счет предназначен для учета операций по изготовлению учреждением материальных запасов, необходимых для обеспечения деятельности учреждения и не предназначенных для продажи (реализации), а также для учета операций, связанных с приобретением материальных запасов (при отражении произведенных вложений в сумме затрат, формирующих фактическую стоимость объекта материальных запасов).

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Как их понимать???
    Что,один абзац в который несколько раз на нескольких форумах ткнули, в том числе и Минюст, исправили, а дочитать еще раз свой документ до конца на предмет возможных ляпов сил не хватило?? И времени? Некогда, пора, труба зовет!!!
    Может надо как то остановиться? Еще раз их перед собой разложить , свои собственные приказы и таки поправить?

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Уж не на логику,хотя бы на названия счетов??? чтоб 157н соответствовали.. все ж таки он принятый документ...

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Просто ... 3-14...
    я человек хоть и эмоциональный по жизни, но не ругаюсь матерно..
    а тут очень хочется.. сказать просто по-русски... просто других слов уже нет, и приличными словами такие вещи не называют, равно как и то, что делается...

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    а уже по стране "чёс" очередной.. все, некогда исправлять.. пора.. труба зовет... и ведь заработок то непростой, попробуй перед 2-3 сотнями непростых бухов посидеть и 8 часов поговорить, я то знаю что это такое, когда еще эмоции у народа праведные....да еще переезды- перелеты, ночевки в разнокалиберных гостиницах.. ан нет..
    хоть кол на голове теши...
    Последний раз редактировалось Plesen~; 02.02.2011 в 16:16.

  8. #188
    За КК
    Гость
    Plesen~, твой гнев праведный! Поддерживаю! Но не горячись сильно, не теряй голову. Правда, похоже, что те, кто "покос" начал уже без головы - вместо головы у них копилка.
    Предлагаю бойкотировать такие семинары, не ходить на них...

  9. #189
    Аноним
    Гость
    А что вы хотите-они жертвы этой системы. Партия сказала надо, Комсомол(ой, Минфин) ответил есть. Со всех уголков нашей необьятной страны идут рапорты о выполнении Задания родной Партии-внедрения Инструкции, разработки ПО по электр. документообороту...(нужное подчеркнуть). Главное отрапортовать. А то ,что она должна работать никто такого задания не давал. А попробуй не отрапортуй - придется работать в другом месте(если найдешь где). А на это место уже много хорьков претендует. Это вам не прессовом цеху за 12тыр. металл гнуть.

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    1
    Я поддерживаю письмо. Надо же с кого-то начинать.

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    2
    Я тоже поддерживаю двумя руками. Сколько можно искусственно проблемы создавать! Они хотя бы представляют - сколько стоит перейти на 1с8? Так как в 1с 7.7 изменения реализовать "невозможно".. Бред! Мало купить программу, надо еще и компьютеры менять, которым 5-10 лет. А это почти все тогда. Хотя на 7.7 еще 10 лет без проблем бы работали. Где экономия бюджетных денег?

  12. #192
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анониммм Посмотреть сообщение
    На семинаре, который проводила Сивец (лекцию читала), ее коронный ответ был "Вам программисты сделают все как надо". Я плакал.
    Убиццавеникомапстену.
    А баланс им тоже программисты делать будут? И журналы операций печатать?
    Самое печальное, что вот некоторые наслушаются таких ответов от представителей минфина и решат, что им инструкции читать не надо, план счетов знать не надо, да и проводки тоже учить не обязательно.
    А зачем? Если приедет мальчик и все сделает. А то, что у мальчика в лучшем случае техническое образование и ему глубоко по барабану экономический смысл хозяйственных операций, никого не интересует.
    Зато потом в период сдачи отчетности есть на кого свалить все свои ошибки: "да тут к нам мальчик приехал, что-то настроил, а мы тут не причем, что у нас проводки неправильные. И вообще, это не мы, это у вас формирование отчетов неверно настроено".

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А баланс им тоже программисты делать будут? И журналы операций печатать?
    Приезжаю к одной своей подшефной, рассказываю про необходимость замены программы, она не понимает почему,

    говорю:-Вы новую инструкцию читали?
    она: -Какую ещё новую?
    пытаюсь объяснить...
    она: -ой, не говори мне даже про это, я и две предыдущие не читала и эту не собираюсь!
    я: -придётся!
    она: -зачем? ты же мне всё сделаешь как надо?

    я тоже потом дома плачу, а им обещаю, что всё сделаю...

  14. #194
    Аноним
    Гость
    164н зарегистрировали 20.01.2010.Умора.

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от GAI Посмотреть сообщение
    Приезжаю к одной своей подшефной, рассказываю про необходимость замены программы, она не понимает почему,

    говорю:-Вы новую инструкцию читали?
    она: -Какую ещё новую?
    пытаюсь объяснить...
    она: -ой, не говори мне даже про это, я и две предыдущие не читала и эту не собираюсь!
    я: -придётся!
    она: -зачем? ты же мне всё сделаешь как надо?

    я тоже потом дома плачу, а им обещаю, что всё сделаю...
    а тетенька молодец, бережет свою нервную систему, чтобы на пенсию выйти в здравом уме и трезвой памяти.

  16. #196
    За КК
    Гость
    А я то же поддерживаю тетеньку... Зачем напрягаться, если через полгода-год опять все изменится? Дебет-слева, кредит-справа, остальное - маниакальные фантазии Минфина.

    На таких тетеньках все и держится!

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    598
    дааа.... много таких тетенек...

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    33
    Не смела вставлять свое малоопытное мнение, НО!!!!
    а тетенька молодец
    А я то же поддерживаю тетеньку
    А Вы пытались у этой тетеньки отчетность собрать!!! А Вы пытались у 180 таких тетенек отчетность собрать!!!! А еще научить, рассказать, отпечатать кучу табличек-шпаргалок-плакатов-подсказок!!! Я таким вот тетенькам в прошлом году отпечатала "Годовой для чайников" (тыкни сюда- получишь это), так они оскорбились и из всего годового запомнили только этих чайников! В этом предусмотрительно называю только комиксами (скриншоны у меня в пояснениях).
    Полностью поддерживаю письмо и негодование!!! ну неужели настолько некогда, что элементарно 5 строк 30307-30311 добавить в баланс нельзя, проще одну недосчетную сделать! Фи! А я должна 100 этим самым тетенькам объяснять, что да не надо никуда прибавлять, да не порветься баланс, да все будет хорошо, нет не знаю почему не добавили.
    Да и вообще это просто неуважение к чужому труду, около двух месяцев люди работают по старому, потом выпускают методички, которые оказывается все меняют, и надо менять, никто не посмотрит, что это по старой инструкции, которая деюро еще действительна была.

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    86
    Конечно пытались и даже собирали. А к вам приезжали такие тетеньки на отчет с главной книгой в бумажном варианте, заполненную по инструкции 107н, это при том, что уже даже 25н к тому времени отменили? А на основании этой бумажки весь отчет приходилось "рисовать" чтоб свой сдать хоть как-то. Так что не для Вас одной такие тетеньки из райцентров больная мозоль.

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    33
    Эти бумажки просто жесть!!! Слава Богу, насильно заставили работать в эксели, заставляла квартальные отчеты сдавать, почти как годовые! И рисовали и перерисовывали, и слышали, что за "спасибо" таких тетенек надо в годовой дачу у моря покупать, а мы за спасибо без кавычек. НО! Знаете, какая удовлетворенность, что большинство уже сами заходят и спрашивают новые инструкции, новости (не у всех есть нормальный интернет, гарант, консультант), а иногда и нам что подкидывают. И неудобно за себя, за них, за всех, что такая неразбериха.
    Насмотришься и думаешь, а зачем мне все это (а опыт у меня оочень мал, и уже такие мысли), а мне тоже не надо, а я тоже не хочу. НО я хочу, хочу быть грамотным, знающим и правильно работающим ( не так правильно, что не замарачиваюсь,а так что правильно), хочу быть бухгалтером, а не фольклорным бараном с воротами в виде непотребных писулек!

  21. #201
    тетенька
    Гость

    с поклоном

    Низкий поклон, что тетенек учите. Да только на места тетенек что-то гламурные финансисты -юристы не идут. Кишка тонка)))

  22. #202
    Аноним
    Гость
    как страшно жить.....

  23. #203
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Хе У меня таких тетенек вся бухгалтерия Кто еще выживет в при такой маниакальной тяге Минфина к новому задним числом?

    Я бегаю нервничаю, читаю, переходить нужно на новую инструкцию. А им всем пофиг, пришли первичку наколотили в 1С, чаю выпили и в 16:30 ушли домой. Красота.

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    33
    Низкий поклон, что тетенек учите. Да только на места тетенек что-то гламурные финансисты -юристы не идут. Кишка тонка)))
    Сарказм при наших обстоятельствах - единственное спасение, только вот кто такое выдумал, что работать должны только гламурные финансисты - юристы? У меня на таких же местах ТАКИЕ есть и ТАКОЕ разгребают. А зарплату на этих местах за "работу" гламурные получают?
    Видимо, вся эта реформа и все эти инструкции как раз так и работают: МФ что-то написал, тетенька-дяденька проигнорировал (а), один, который всегда есть и на которого все сваливают, как-то собрал-нарисовал, отчеты есть, з/п платиться (и увеличивается), реформа идет, манускрипты строчат.....

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    164н зарегистрировали 20.01.2010.Умора.
    Сегодня исправили.

  26. #206
    программист
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    полностью поддерживаю точку зрения сердитого plesen и прочих! долой романова!
    может, под шумок plesen продвинем в минфин? ))
    она то не забудет труд простых бухов!

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    очередной прикол .. 191н выпустили из Минюста, судя по сообщению на Минфин.ру...

    Приказ Минфина России от 28 декабря 2010 г. № 191н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации"
    Регистрационный номер 19693 от 03.03.2011

    файлы лежат в версии до исправлений, с которыми он был на прошлой неделе и сам приказ без штампика Минюста...

    шоу абсурда...

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от dennis27 Посмотреть сообщение
    может, под шумок plesen продвинем в минфин? ))
    она то не забудет труд простых бухов!
    ни к чему это, я больно балована, мне до работы 10 мин. комп новый и программист, который все делает только чтоб я над ухом не зудела

    а если серьезно, то экспертного совета, только из практиков, было бы достаточно, и чтоб Минфин защищал свою инструкцию перед комиссией практиков как на дис.совете, только совет не из глав.бухов ГРБСов, они нашу работу не знают и они казенные.. и чтоб все серьезно - доклад, вопросы, прения, ответы на вопросы.. все, не сдал..тогда может бы готовились бы тщательнее...и потом обнародовать как происходило - кто, что, какие вопросы, как отвечали, кто предложил какой вариант,почему не приняли..какой итог.. чтоб знали кого гнилыми помидорами закидывать

  29. #209
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Как я с Вами солидарна!!!
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    чтоб не было такого " "АКСИОК" - совершенно замечательная программа, бесплатная, может любой бюджетник работать.." ну я любопытная наивная курица.. ломанулась..
    посмотрела.. да руки бы оторвать тому кто ее писал, по самые плечи, а им еще деньги за нее платят.... посадить бы того, кто это на семинаре вещал на ней поработать с месяцок, пообрабатывать первичные документики, а потом отчетики сделать,
    ну а для сравнения потом на неделю на моей дать поработать.. интресно,чтобы он потом разработчикам того АКСИОКа сказал..

+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •