×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 394
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    10
    не знаю как кто, почитал. Бухгалтерам-бюджетникам я дам в распечатке это письмо, и скажу им что если хотят подписать пусть подписывают с печатью организации. Кто со мной?
    Сердитый Д. согласен с таким раскладом. Вам я готов буду предоставить это письмо с печатьями.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    10
    бюджетники надо реально, действовать.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    10
    "Аноним
    Гость

    Сообщений: n/a

    больничные за счет работодателя
    Не пойму - в приказе Минфина РФ от 28 декабря 2010 г. N 190н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" :...Подстатья 211...
    выплата пособий и компенсаций:
    - за первые два дня временной нетрудоспособности за счет средств
    работодателя...
    А третитий день (соответствующие изменения в пункт 1 части 2 статьи 3 Закона № 255-ФЗ внесены пунктом 2 статьи 1 Федерального закона от 08.12.2010 № 343-ФЗ)
    с какой статьи платить? Нарушать указания и платить с 211?
    Пожаловаться на это сообщение Вставить ник Ответить с цитированием Мультицитирование этого сообщения Быстрый ответ на это сообщение
    Старый 09.01.2011, 15:01 #2
    Аноним
    Гость

    Сообщений: n/a

    я думаю выйдет письмо по исправлениям добавлениям-ведь минфин не может предусмотреть заранее что там понаголосуют депутаты наши-как еще загонят людей в кабалу
    Пожаловаться на это сообщение Вставить ник Ответить с цитированием Мультицитирование этого сообщения Быстрый ответ на это сообщение
    Старый 09.01.2011, 16:19 #3
    ВласА
    Клерк

    Регистрация: Oct 2010
    Сообщений: 153

    Ну, погодите, выходные же, все отдыхают..... Мы еще в 2010-м живем! "

    Вот так бюджет и живет.

  4. #64
    Аноним223
    Гость
    проблема в формулировках
    одно дело подписать грамотно сформулированное письмо - другое его самому составить
    если не жалко - дайте текст, мы его со своими подписями отправим

  5. #65
    Клерк Аватар для Сычева Елена
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Где подписать Посмотреть сообщение
    Прямо здесь на форуме. Нажимаете кнопочку "ответить" и указываете свою должность, место работы и фамилию.
    Только сомневаюсь я, что среди бюджетников найдется много смельчаков.
    Здесь, кроме Plesen~, одни анонимы.
    Зря вы так про всех. Я например не аноним и полностью поддерживаю данное письмо и готова поставить свою подпись.
    Главный бухгалтер ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области" Сычева Елена Георгиевна. 20 лет стажа.
    Документы действительно выходят слишком поздно, совершенно сырые, с ними совершенно не возможно работать и очень тяжело. А на семинары Сивец ходить перестали. Доводит проекты документов как будто они еще месяц назад вошли в силу, а когда они через полгода появляются, то в большинстве случаев не совпадают с тем что она говорила.

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Ну что ж. Поскольку
    Цитата Сообщение от Сердитый Д.
    Этот текст опубликован в формате открытого письма...
    Открытое письмо подразумевает, что ссылки на него и его цитирование производятся СМИ без согласия автора.
    то я, с позволения автора, могу процитировать практически все его письмо в своем письме.
    Итак:


    Открытое письмо
    Министру финансов РФ Кудрину Алексею Леонидовичу
    Уважаемый Алексей Леонидович!

    Прошу Вас поощрить Романова С.В. и Сивец С.В. как работников, наиболее рьяно и тщательно выполняющих задачи, поставленные перед ними вышестоящим руководством, а возможно даже и непосредственно Вами лично.

    Уже стало многолетней традицией публикация 30 или 31 декабря приказов Минфина РФ, меняющих порядок бухгалтерского учета в бюджетной сфере на следующий календарный год, ответственными за подготовку которых, являются Романов С.В. и Сивец С.В.
    Затем приказы отправляются на регистрацию в Министерство юстиции. Обычно эти приказы вступают в силу в марте месяце.
    В результате, работники финансовых подразделений бюджетных учреждений всей страны в середине года переходят на новые правила бюджетного учета, переделывая ту работу, которую они уже выполнили с начала года.

    Из вышесказанного следует, что господа Романов С.В. и Сивец С.В. правильно понимают политику партии и берут пример со старших товарищей.

    (справочно - по моим скромным подсчетам за год было принято депутатами и подписано Президентом РФ 442 федеральных закона. Из них за последний месяц, точнее, с 27.11.2010 до конца года, было подписано 136 законов, или 31% от всех принятых. Такая спешка в конце года стала традиционной, депутаты как бы стараются перевыполнить план. Естественно, что качество таких принятых в спешке законов страдает, и в следующем году депутатам неизбежно придется вносить поправки в принятые законы.)

    Более того, Романов С.В. и Сивец С.В. делают свое дело с большей самоотдачей, нежели вышеупомянутые старшие товарищи, о чем свидетельствуют такие моменты:
    мало того, что они делают свою работу несвоевременно, но они также делают ее и некачественно. Уже несколько лет никого не удивляет тот факт, что приказы Минфина РФ содержат синтаксические и орфографические ошибки, пропущенные запятые, которые влияют на смысл написанного, методологические ошибки и нестыковки с другими нормативными документами. В бюджетном бухгалтерском учете уже стало нормой, что фактически в приказе написано одно, а на самом деле подразумевается другое.
    Приказы Минфина РФ, описывающие правила и порядок сдачи годового бюджетного отчета выпускаются также с опозданием. В результате, ежегодно бухгалтера бюджетных учреждений подготавливают и сдают годовой отчет на основании документа, который не вступил в законную силу.

    Таким образом, видно очень качественное и тщательное исполнение главной цели - НЕДОПУЩЕНИЕ прозрачности, стройности и логичности в бюджетном учете.

    Уважаемый Алексей Леонидович!
    В связи с вышеизложенным прошу Вас поощрить вышеназванных работников в размере годового оклада денежного содержания.


    С другой стороны Романов С.В. и Сивец С.В. с большой интенсивностью разъезжают по всей нашей необъятной стране с платными семинарами. На семинарах они озвучивают свои планы по дальнейшему реформированию бюджетного учета, а также как надо понимать то, что они написали, подготавливая приказы Минфина. Учитывая поздние сроки публикации приказов (обычно за несколько часов до нового года), становится невозможным общественное обсуждение предлагаемых нововведений. Сейчас сложилась такая ситуация, что реформирование бюджетного учета ведется узкой группой людей, не обращающих внимание на мнение большой армии практикующих бухгалтеров. В Минфин направляются предложения и пожелания по исправлению явных ошибок в инструкциях. Никакой обратной связи. Не исправляются даже орфографические ошибки.

    Поэтому прошу Вас, уважаемый Алексей Леонидович, выделить материальную помощь этим работникам в размере пятилетнего оклада денежного содержания.
    Дабы вышеупомянутые сотрудники хотя бы на какое-то время прекратили практику подобных семинаров во избежание вообще каких-либо контактов с практикующими бухгалтерами. То есть, необходимо перекрыть малейшие лазейки обратной связи, а то, не дай Бог, нахватаются на семинарах здравых идей от практикующих бухгалтеров и нечаянно заложат систему логичности, стройности, прозрачности и здравого смысла в подготавливаемые ими проекты приказов Минфина.

    Бюджетная бухгалтер с 0 летним стажем работы
    Сердитая Т.

  7. #67
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Я как бюджетный бухгалтер, поддерживаю инициативу и отправила сообщение на сайте МинФина.

  8. #68
    Аноним223
    Гость
    тоже отправила, чуть подкорректировав вариант Bob_26

  9. #69
    Аноним
    Гость

    3 проблемы

    А ни чего у Вас Уважаемые не получится!!!
    Вся проблема ни в Романове или Сивец -
    83-ФЗ приняли когда? А теперь, бухгалтера с 20 летним стажем, "поднимите" руку кто за 5 месяцев (2 месяца 2010 года останется для внедрения) сформирует всю эту методологическую дребедень в 2 лица! НОЛЬ! Знаете почему? Потому что результатом этой работы будет ВАШЕ личное ВИДЕНИЕ, МНЕНИЕ! А вы его еще внутри Минфина и Казначейства согласуйте. Общественное обсуждение им.... )) Вот Вам и общественное обсуждение. Устроит? А они не согласовываются, а общественность на форумах ругается, а Вы нервничаете ....

    Вся проблема в позднем выходе НПА -
    а наши региональные НПА рано выходят!? Закон о бюджете Мурманской области еще кажись не принят! Это как? Нормально? Ждут когда 157н зарегистрируют в Минюсте?

    Вся проблема в Наших (в т.ч. моей) головах -
    Давайте подпишемся, давайте, но потом спросим сами себя, а что у меня (в моем регионе, районе) в депфине разве не так? Так!!! Нарушения сплошные, и, дело тут совсем не в частой смене методологии! А в чем тогда? Тлетворное влиянение? Нет?

  10. #70
    За КК
    Гость
    Сегодня Приказ 157н опубликован в Российской газете

    26 января в РГ организуется горячая линия с 10.00 до 11.30 по московскому времени

  11. #71
    Аноним
    Гость

    Тут

    Спасибо за ссылку, Plesen! Тоже написал сообщение в Минюст (там на главной странице висит баннер Расскажи министру юстиции о пробелах в законе, он ведет на 2 раздела в которых обсуждаются действующие НПА и проекты НПА на предмет коррупционности). Там же на форуме в каждом сообщении есть кнопка "В Минюст", которая ведет на приемную Минюста (через обратную связь можно отправить свое сообщение в Минюст ).

    Как написано на форуме: 3 декабря 2010 года Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ» подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством юстиции РФ, став официальной площадкой ведомства в деле проведения мониторинга правоприменения в стране.
    Все мнения и предложения, которые Вы оставите здесь по форме обратной связи, лягут на стол министра юстиции Александра Коновалова. Полученная информация будет тщательно проанализирована ведомством и использована при формировании итогового доклада о необходимых изменениях в законодательстве Президенту Дмитрию Медведеву.

    Надо писать, коллеги!

  12. #72
    Аноним
    Гость

    Об открытом письме-наезде

    Приказы по бухучету формализуют операции, связанные практически со всеми аспектами деятельности учреждения. Это и планирование и открытие и ведение лицевых счетов и порядок платных услуг и классификация на очередной год и изменения в разных законах и кодексах и много всякой другой нормативной всячины, ответственность за выход которой не зависит от Романова и Сивец. Но пока все это не появится что писать в приказах по учету и отчетности? Многие вопросы по 83 ФЗ, влияющие на бухучет до сих пор не урегулированы, а в приказах то что сейчас писать? Конечно это сейчас вызывает вопросы, а потом может еще и не совпадет с позднее принятыми решениями. Поэтому они и не могут появиться раньше чем вся остальная нормативка. Как можно выпустить приказ по учету и отчетности в августе - сентябре если приказы по порядку ведения смет, планов ФХД, полномочий по публичным обязательствам и прочие появились практически только в августе?
    Вы сами то хоть один приказ в таком режиме выпускали?
    Кстати приказ 164н по годовой отчетности вышел 10 декабря и почти ничего не поменял. времени вполне достаточно, чтобы подготовиться к годовому отчету. Или Вам грамматические ошибки в приказе сильно мешают жить и делать отчет?
    Мне кажется коллеги, что Вы сейчас на почве общей закономерной усталости от многолетних новаций публично обливаете грязью нормальных людей.

  13. #73
    За КК
    Гость
    Аноним, пожалуйста, выбирайте выражения! О каком "наезде" речь?
    Похоже Вы представляете интересы Минфина... Наверное, выпускать приказы в авральном режиме тяжело, возможно, что это даже подвиг.
    Но Вы хотя бы раз в течение последних пяти лет хотя бы в течение одного года пробовали организовать ведение учета в учреждении в условиях постоянной чехарды нормативки, смены Инструкций, ошибок и косяков?

    Работа бухгалтеров в таких условиях заслуживает не меньшего уважения, чем труд чиновников минфина. И это, так же можно приравнять к подвигу. Поэтому так грубо "наезжать" на российских бухгалтеров-бюджетников не есть хорошо. Как минимум.

    Очевидно, что надо взаимно уважать труд друг друга.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Приказы по бухучету формализуют операции, связанные практически со всеми аспектами деятельности учреждения. Это и планирование и открытие и ведение лицевых счетов и порядок платных услуг и классификация на очередной год и изменения в разных законах и кодексах и много всякой другой нормативной всячины, ответственность за выход которой не зависит от Романова и Сивец. Но пока все это не появится что писать в приказах по учету и отчетности? Многие вопросы по 83 ФЗ, влияющие на бухучет до сих пор не урегулированы, а в приказах то что сейчас писать? Конечно это сейчас вызывает вопросы, а потом может еще и не совпадет с позднее принятыми решениями. Поэтому они и не могут появиться раньше чем вся остальная нормативка. Как можно выпустить приказ по учету и отчетности в августе - сентябре если приказы по порядку ведения смет, планов ФХД, полномочий по публичным обязательствам и прочие появились практически только в августе?
    Вы сами то хоть один приказ в таком режиме выпускали?
    Кстати приказ 164н по годовой отчетности вышел 10 декабря и почти ничего не поменял. времени вполне достаточно, чтобы подготовиться к годовому отчету. Или Вам грамматические ошибки в приказе сильно мешают жить и делать отчет?
    Мне кажется коллеги, что Вы сейчас на почве общей закономерной усталости от многолетних новаций публично обливаете грязью нормальных людей.
    Аноним, может Вы идентифицируетесь?! А потом будем дисскутировать?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но пока все это не появится что писать в приказах по учету и отчетности? Многие вопросы по 83 ФЗ, влияющие на бухучет до сих пор не урегулированы, а в приказах то что сейчас писать?
    Не надо передергивать.
    В том, например, что выпущено, ничто, кроме спешки не мешало учесть единообразие.
    И таких примеров масса.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или Вам грамматические ошибки в приказе сильно мешают жить и делать отчет?
    Грамматические ошибки в нормативном документе лишь показывают пренебрежение к русскому языку и отношение к документу самих исполнителей.
    Корректор - это, по сути, "правило хорошего тона" в любом себя уважающем издательстве.
    Минфин на столько пренебрежительно относится к себе? Или ему глубоко плевать на тех, кто эти документы читает?
    Или не нашлось девочки, которая банально вычитает текст?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне кажется коллеги, что Вы сейчас на почве общей закономерной усталости от многолетних новаций публично обливаете грязью нормальных людей.
    Нет, это не обливание грязью. Просто надо не лицемерить и научиться называть вещи своими именами.
    Трудно назвать нормальными людей, которые открыто и публично тянут страну назад, пренебрегая своими прямыми обязанностями, о чем, сосбтвенно и написано выше.

    Не открою большого секрета, если скажу, что все шаги, последующие после введения новой порядка учета с интегрированной бюджетной классификацией, введенного 70н, это шаги назад.
    И об этом в форуме говорилось не один раз, начиная еще с обсуждения проекта 25н.
    Т.е. все шаги, начиная еще с подговтовки 25н, это откат назад, в прошлое. И причины то этого понятны, и основаны они на неприятии многочисленными "рабочими группами" основ бюджетной классификации, нежелание разговаривать в этом русле.
    И об этом тоже не раз писалось и в этом, и во многих других форумах.
    И эти "новые" инструкции не являются исключением.
    И что ж тут нормального?

  16. #76
    Аноним очередной
    Гость
    Я - наблюдатель. Сижу - работаю, время от времени интнресуюсь как на форуме дела. Кто такая Плесень знаю и уважаю. Пользуясь случаем благодарю, что часто невольно помогла своими советами и нашему учреждению.
    А вот интересно сам то Сердитый Д. - он кто ? зарегистрирован или нет? Кто нибудь знает его? Для меня есть разница Плесень поддержать или неизвестного Сердитого.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    2
    Никто не умаляет труда бухгалтеров и Вашего в том числе. Более того, уверена, что Вы можете выложить тут же перечень ошибок и несоответствий новых приказов, которые мешают нам работать.
    И я думаю, что писать открытые и закрытые письма нужно именно о них, а не ерничать по поводу традиций, самоотдачи, материальной помощи, семинаров, гостиниц и ресторанов. Нас что ли в тот ресторан не пригласили и мы обиделись?
    Я обращалась в Минфин письмами с вопросами несколько раз и получала ответ. А вот предложений не посылала ни разу каюсь.
    А вы посылали и ничего не учтено?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Дудинка
    Сообщений
    92
    Я как бюджетный бухгалтер, поддерживаю инициативу и отправила сообщение на сайте МинФина.
    Присоединилась.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как можно выпустить приказ по учету и отчетности в августе - сентябре если приказы по порядку ведения смет, планов ФХД, полномочий по публичным обязательствам
    да легко! не вижу никакой взаимосвязи между порядком формирования сметы и порядком раздельного ведения учета по недвижимому, особо ценному и иному имуществу....

    кроме того, если уж в 157н, 162н, 174н, счет 50202000 -это счет по денежным обязательствам, то почему в новом приказе по отчетности это по-прежнему ПД? и графа по денежным обязательствам почему по-прежнему формируются по счетам 206,208,302 и 303, а не по кредитовому обороту счета 50202000 Денежные обязательства? при чем здесь позднее принятие планов ФХД??

    нет уж, милейший (ая) Аноним, это -просто спешка, недостаточность времени и "невычитанность" документов, ничего больше ... при всем при том, что согласований много, когда люди из 40 часовой рабочей недели на работе присутствуют часов10, и из них половину времени проводят на совещаниях, то ничего хорошего из этого не выходит.

    Если виноваты те, кто не согласовывают приказы, откуда тогда у Минфина -не только у названных товарищей, много народу активно в семинарах, в том числе поездках по стране участвуют, моральное право выходить и читать правила учета ? Их же нет этих правил.. так, одни наметки и планы... И если бы лекторы, в том числе те, которые считаются официальными консультантами Минфина занимались тем, чем должны заниматься в оплаченное государством время, то подобных косяков было бы в разы меньше, а инструкции бы выходили намного раньше...

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Знахарь Посмотреть сообщение
    А вы посылали и ничего не учтено?
    ну почему же, учтено, через 4 года...

    но дело не в том вовсе, что не учтено, а в том, что обсуждение то в принципе отсутствует, и я ведь не через официальный сайт или другие объявленные источники отправляла замечания, а всевозможными доступными мне окольными путями.... и это, знаете ли, ненормально...

    хотя бы Форум как на Росказне сделали, хотя там мне ни разу не ответили ни на замечания, ни на предложения...

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним очередной Посмотреть сообщение
    часто невольно помогла своими советами и нашему учреждению.
    прикольное определение...

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кстати приказ 164н по годовой отчетности вышел 10 декабря и почти ничего не поменял.
    Или Вам грамматические ошибки в приказе сильно мешают жить и делать отчет?
    нет, прикол с 30300000 счетом нервирует,
    ну нарушает он мое эстетическое восприятие действительности,
    считаю я, что должны были одной строкой оставить, раз уж сил не хватило добавлять 30307-30311, тем более что расшифровка в 0503169 есть, как бухгалтер с 20 летним стажем, экономист в 3 поколении, что так не есть правильно... ну да.. бог им судья, с балансом..
    а так ничего, в ф. 0503128 даже пропущенный счет добавили, про который я больше года назад говорила, в том числе и здесь, на Клерке...

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Или не нашлось девочки, которая банально вычитает текст?
    которой к тому же за это надо было бы заплатить ну тысячи 2-3 от силы,
    а не ...млн. руб. как по гос.контракту за создание методических указаний, которые так и не были приняты...

  24. #84
    За КК
    Гость
    Приказ минфина № 81н про План ФХД вступает в силу с 1 января 2012 года... Так что напрасно на него ссылаются.

    Да и сам-то План ФХД, не есть план деятельности... А так - намерение о кассовых расходах, не более.

    И чего шуметь и поминает его всуе?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нарушения сплошные, и, дело тут совсем не в частой смене методологии! А в чем тогда?
    в безграмотности..
    тотальной..
    а откуда она будет, грамотность, если у народа просто нет возможности спокойно изучить документ?
    нет возможности спокойно поучиться и почитать?
    нет требований к уровню квалификации бухгалтера (финансового работника) в бюджете? чтоб стать главным бухгалтером департамента финансов области можно вообще ни дня не проработать в бюджете, не знать ни бюджетного законодательства, ни закупок, ни плана счетов бюджетного учета, равно как можно возглавлять департамент бюджетной политики будучи географом..

  26. #86
    Аноним223
    Гость
    отказ пришел
    я данные личные дала, а адрес Больницы, вот меня и послали....
    а может я живу в больнице?

    Ваше электронное обращение в министерство финансов Российской Федерации от 19.01.2011 не принято к рассмотрению, так как электронные обращения представителей организаций и предпринимателей в данном разделе не рассматриваются.

    придется ещё разок писать с личным адресом ...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    так этож для обращения граждан...

  28. #88
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Интересно, а 1С занимаются разработками по новому плану счетов, и когда придется переходить на него?
    Последний раз редактировалось ВласА; 19.01.2011 в 19:53.

  29. #89
    Аноним223
    Гость
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    так этож для обращения граждан...
    таки я написала от своего имени.... но проблема то не личная
    впрочем уже исправилась, скинула со своим адресом

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    66

    Информация

    Мое обращение принято.
    Идентификационный номер обращения: 2011-140
    О результатах сообщу.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •