×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 394
  1. #271
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Сообщений
    30
    ф. 0503721 стр. 101 субсидия на выполнение гос. задания доход! НК разработчики похоже не читают!

  2. #272
    Аноним
    Гость
    Я верно понял : 21006 в балансе будет висеть вечно с "минусом" ?

  3. #273
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Plesen~,
    В разделе "Методический кабинет. Учет и отчетность" опубликовано письмо Минфина России о порядке отражения в бюджетном учете операций по приему-передаче недвижимого имущества от 01.03.2011 № 02-06-07/733 http://www.roskazna.ru/nordocs_263.html
    А кто налог на имущество будет платить, пока оно в пути?

  4. #274
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    тот, от кого оно ушло в путь

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    18
    Нам подопытным бухгалтерам, осталось дождаться 21.12.2012 конца света Годовые отчеты можно не сдавать

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    У меня знакомые в шоке - на семинаре в Москве послушали Романова. Пересказывают просто дивные вещи: например, господин Романов считает, что все бюджетные учреждения должны были с 1 января 2011 работать уже по новой инструкции. Оказывается, если в первичных документах в начале 2011 года указывались старые счета бухгалтерского учета, то это - нарушение, за которые будут карать строжайшим образом. А тот факт, что новая инструкция была принята только 9 февраля, по его словам, оправданием(!) не является. Романов говорит, что типа новую инструкцию до всех довели в декабре 2010, а значит, с начала 2011 года все должны были работать уже по ней. И разъяснений по переходу на новый план счетов Минфин не будет выпускать именно потому, что все (кроме, надо полагать, самых злостных нарушителей) уже должны были перейти на новую систему учета.

    По моему, тут уже не просто увольнения господина Романова нужно добиваться, ему нужно реально голову лечить .

  7. #277
    За КК
    Гость
    Что лечть-то Романову? Он живет в паралелльном, им придуманном мире... Как и многие другие представители Минфина.

    Полагаю, надо научиться жить так же параллельно от Минфина, но в реальной жизни, не отрываясь от земли.

  8. #278
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=LD74;53231834]У меня знакомые в шоке - на семинаре в Москве послушали Романова. Пересказывают просто дивные вещи: например, господин Романов считает, что все бюджетные учреждения должны были с 1 января 2011 работать уже по новой инструкции. Оказывается, если в первичных документах в начале 2011 года указывались старые счета бухгалтерского учета, то это - нарушение, за которые будут карать строжайшим образом. А тот факт, что новая инструкция была принята только 9 февраля, по его словам, оправданием(!) не является. Романов говорит, что типа новую инструкцию до всех довели в декабре 2010, а значит, с начала 2011 года все должны были работать уже по ней. И разъяснений по переходу на новый план счетов Минфин не будет выпускать именно потому, что все (кроме, надо полагать, самых злостных нарушителей) уже должны были перейти на новую систему учета.

    [QUOTE]

    Тут ничего нового. Мы всегда так и делали. вспомните переход на 25н, на 148н, изменения в 148н (152н). все изменения в течение года, но распространяются на правоотношения с 01.01.ХХХХ.
    Песня есть такая "Так было, так есть и так будет всегда.."

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    91
    Тут ничего нового. Мы всегда так и делали. вспомните переход на 25н, на 148н, изменения в 148н (152н). все изменения в течение года, но распространяются на правоотношения с 01.01.ХХХХ.
    В плане выпуска нормативных документов действительно ничего нового - как и в прошлые годы, приказы выпустили с большим опозданием.

    Однако оценка этой же ситуации у господ из Минфина изменилась кардинально - ранее они хотя бы признавалось, что ситуация нестандартная, и даже выпускали соответсвующие рекомендации по переходу "задним числом". Теперь же господин Романов считает, что все необходимые изменения они до конца 2010 успели принять. Успели они, понимаете? Логика железная - раз приказ 157н утвержден в Минюсте 30 декабря 2010, значит, вся страна должна должна была с начала года по новому работать. А раз не все перешли на новый план счетов, то бухгалтера - козлы, а он, Романов - папа римский. А тот факт, что тот же приказ 157н втупает в силу только после опубликования, по боку. Потом, текст приказа 157н практуется весьма своеобразно - Романов считает, что с его выходом бухгалтера получили все необходимое. Но ведь до выхода дополнительных приказов (162н, 174н, 183н) работать по 157н было невозможно в принципе. В приказе 157н прямо указано: приказ 157н утвержает единый план счетов, а работь организации должны по бюджетному плану счетов (казенные), или бухгалтерскому плану счетов (бюджетные, автономные), руководствуясь соответсвующими инструкциями по их применению (п.21). И пока не вступил в силу 162н, в первичных документах можно (и нужно было) указывать старые счета учета. Мужик сам это написал, а теперь откровенно, с трибуны, наезжает на людей, которые буквально следовали законодательству (и которые, кстати, заплатили немалые деньги, чтобы этого хрена послушать). Я конечно понимаю, что Романову нужно банально прикрыть свою задницу, но делать это в такой форме - он или сам дурак, или всех остальных за полных дураков держит?

  10. #280
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    98
    Коллеги, я человек замкнутый, больше предпочитаю слушать, а не гворить и на работе, и с друзьями, и здесь на форуме. Но уже наступает предел всякого терпения. Был бы автомат, рука бы не дрогнула, потому что все , что происходит, это вредительство, целенаправленное, планомерное, продуманное, проводимое умными людьми, руками дураков. Что здесь говорить обо всех ляпах в инструкциях, весь департамент один большой ЛЯП.

  11. #281
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от LD74 Посмотреть сообщение
    В плане выпуска нормативных документов действительно ничего нового - как и в прошлые годы, приказы выпустили с большим опозданием.

    Однако оценка этой же ситуации у господ из Минфина изменилась кардинально - ранее они хотя бы признавалось, что ситуация нестандартная, и даже выпускали соответсвующие рекомендации по переходу "задним числом". Теперь же господин Романов считает, что все необходимые изменения они до конца 2010 успели принять. Успели они, понимаете? Логика железная - раз приказ 157н утвержден в Минюсте 30 декабря 2010, значит, вся страна должна должна была с начала года по новому работать. А раз не все перешли на новый план счетов, то бухгалтера - козлы, а он, Романов - папа римский. А тот факт, что тот же приказ 157н втупает в силу только после опубликования, по боку. Потом, текст приказа 157н практуется весьма своеобразно - Романов считает, что с его выходом бухгалтера получили все необходимое. Но ведь до выхода дополнительных приказов (162н, 174н, 183н) работать по 157н было невозможно в принципе. В приказе 157н прямо указано: приказ 157н утвержает единый план счетов, а работь организации должны по бюджетному плану счетов (казенные), или бухгалтерскому плану счетов (бюджетные, автономные), руководствуясь соответсвующими инструкциями по их применению (п.21). И пока не вступил в силу 162н, в первичных документах можно (и нужно было) указывать старые счета учета. Мужик сам это написал, а теперь откровенно, с трибуны, наезжает на людей, которые буквально следовали законодательству (и которые, кстати, заплатили немалые деньги, чтобы этого хрена послушать). Я конечно понимаю, что Романову нужно банально прикрыть свою задницу, но делать это в такой форме - он или сам дурак, или всех остальных за полных дураков держит?
    +100 !!!
    У нас ГРБС написал в январе письмо, чтобы до централизованного обновления бух.программы на новую инструкцию не переходили. Мы работали по старой и соответственно в первичке старые проводки. Обновление программы нам прислали 17.03.2011.
    На новую инструкцию перешли с 18.03.2011 по приказу . В приказе прописала:
    "2. Сформировать регистры бухгалтерского учета за 2011 год по новым счетам бюджетного учета.
    3. Первичные учетные документы за 2011 год, оформленные по счетам бюджетного учета в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.2008 № 148н «Об утверждении инструкции по бюджетному учету», не переоформлять."
    И ничего я переделывать не буду.

  12. #282
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=okst;53239015На новую инструкцию перешли с 18.03.2011 по приказу . В приказе прописала:
    "2. Сформировать регистры бухгалтерского учета за 2011 год по новым счетам бюджетного учета.
    3. Первичные учетные документы за 2011 год, оформленные по счетам бюджетного учета в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.2008 № 148н «Об утверждении инструкции по бюджетному учету», не переоформлять."
    И ничего я переделывать не буду. [/QUOTE]

    Так собственно это и говорит Романов на семинарах. Регистры новые, первичку не трогать. Ее никогда и не трогали- ни при преходе на 70н, на 25н, на 152н. Тем более, что доки класса 05 и не менялись . Другое дело контировка в первичке. ИМХО, я бы исправил, все же план счетов с 01.01.2011 другой, а не с даты перехода.

  13. #283
    107н
    Гость
    И письмо правильное, и возмущения справедливые...
    Только, возмущаясь безграмотностью чиновников, неплохо бы знать, например, что мы "бухгалтеры", а не "бухгалтера".
    Малограмотный пойдёт войной на безграмотного?
    Боюсь, что ждёт нас поражение. Увы.

  14. #284
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    365
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так собственно это и говорит Романов на семинарах. Регистры новые, первичку не трогать. Ее никогда и не трогали- ни при преходе на 70н, на 25н, на 152н. Тем более, что доки класса 05 и не менялись . Другое дело контировка в первичке. ИМХО, я бы исправил, все же план счетов с 01.01.2011 другой, а не с даты перехода.
    В том то и дело, что при всех прошлых переходах первичку не трогали, а сейчас видите ли в ней с 01.01.2011 должны быть новые счета прописаны, по заявлениям Романова.
    А первичку Вы предлагаете заново распечатать и собирать с работников подписи. ИМХО, не надо этого делать.
    И еще, очень интересно, а что такое контировка?

  15. #285
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от okst Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что при всех прошлых переходах первичку не трогали, а сейчас видите ли в ней с 01.01.2011 должны быть новые счета прописаны, по заявлениям Романова.
    А первичку Вы предлагаете заново распечатать и собирать с работников подписи. ИМХО, не надо этого делать.
    И еще, очень интересно, а что такое контировка?
    Первичку не надо трогать никогда. Ее и не трогали ни раньше, ни теперь не нужно. Крайне неверно принимать решение перпечатать первичку и собрать заново подписи. Трудно представить как сотрудники заново распишутся , например, в кассовых документах. первичка остается неизменной.

    Контировка в бухгалтерском учёте — совершение на основании первичного документа бухгалтерской записи, проставление корреспонденции счетов по конкретной хозяйственной операции, вытекающей из содержания документа.. Корреспонденция пишется в первичке.

    Так вот записи в первичке ( дебет ХХХ кредит ХХХ) и нужно исправить.

  16. #286
    Аноним
    Гость
    И всегда при необходимости эти записи исправлялись в первичке. По крайней мере при переходе с 70н на 25н точно.

  17. #287
    tat9718204
    Гость
    Я тут тоже в замешательстве в 2010 в начале года купили 1С версии 8.0 хотели на нее перейти,но там не было реализована возможность полноценно вести учет муниципальной казны, из-за казны остались вести учет в 1С версии 7.7. Теперь не знаю чего и делать обновления 1С 7.7 еще нет говорят реализуют по остаточному принципу, переделывать первичку на новые счета это просто жесть....Как они себе это представляют, если бы даже я базу законсервировала на начало года , то пришлось бы ручками вести учет по новым счетам и ждать обновление программы, а потом, как все вбивать ......
    В данной ситуации бухгалтера заложники ситуации.....

  18. #288
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Я тут тоже в замешательстве ... купили 1С ...
    Кто-то заставлял?
    Мне интересно, каким боком проблемы 1С относятся к проблемам Минфина, обсуждаемым в этой ветке?
    Или опять одинэсники опять выносят свои проблемы в каждую ветку, как в бочку затычку?

    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    В данной ситуации бухгалтера заложники ситуации.. ...
    Нет.
    Это исключительно ВАШ выбор, Ваш риск, и Ваши взаимоотношения с партнером, у кого обслуживаетесь. И не более того.
    И не надо перекладывать свои проблемы и свои ошибки на других.

  19. #289
    tat9718204
    Гость
    Кто-то заставлял?
    никто не заставлял
    В основном у всех проблема перехода на новую инструкцию и заключается в том, что нововведения вовремя не реализованы в т.ч. и в программных продуктах.
    Если бы объемы были малы,и велись в ручном варианте, как в прошлом веке, я бы лично не поленилась сформированные регистры переделать по новому, а так увы....
    Поэтому и считаю, хоты бы себя заложником ситуации.
    И не надо перекладывать свои проблемы и свои ошибки на других
    не имею привычки перекладывать свои проблемы на других, а в данной ситуации это проблемы половины страны.
    BorisG, а о каких моих ошибках Вы вообще, говорите?

    Так и хочется создать отдельную ветку и спросить у клерков, кто в какой программе работает и как у них реализованы возможности ведения учета по новому с 01.01.2011г.

  20. #290
    Аноним
    Гость
    меня всегда удивляет одно - готовность людей исполнять бредовые законы и инструкции и в то же время не исполнять и нарушать вполне логичные. И обычно с большим усердием исполняем те указания от которых никому ни тепло, ни холодно.

  21. #291
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Так и хочется создать отдельную ветку и спросить у клерков, кто в какой программе работает и как у них реализованы возможности ведения учета по новому с 01.01.2011г.
    Мы в семерке работаем (ждем выхода новой конфигурации на восьмерке), поэтому в нашей программе никак не реализован учет по новому плану счетов (обновлений-то не было). Проводки в первичных документах, естественно, старые.

  22. #292
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Так и хочется создать отдельную ветку и спросить у клерков, кто в какой программе работает и как у них реализованы возможности ведения учета по новому с 01.01.2011г.
    А мы работаем в "Контур-Бухгалтерия Бюджет". С 15 марта уже на новом плане счетов по 157н(162н). Полет нормальный. Отчетность тоже новая - по 191н.

  23. #293
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Мы в семерке работаем (ждем выхода новой конфигурации на восьмерке), поэтому в нашей программе никак не реализован учет по новому плану счетов (обновлений-то не было). Проводки в первичных документах, естественно, старые.
    Аналогично....

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от tat9718204 Посмотреть сообщение
    Так и хочется создать
    Ну так создайте.
    В этой то ветке зачем это разговор вести? Тут своя проблема.
    ФАктически с Вашей подачи разговор опять увели в сторону программ.

  25. #295
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Ну так создайте.
    В этой то ветке зачем это разговор вести? Тут своя проблема.
    ФАктически с Вашей подачи разговор опять увели в сторону программ.
    Очень даже по теме....вот так и Министерстве думают - напишем инструкций под Новый год, а бухгалтер рядовой пусть работает с утра до ночи пока руководство решит "Ваши взаимоотношения с партнером" и никто не спросит меня с каким я Партнером хочу работать или сделает вид, что не слышит и еще много или...

  26. #296
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... и никто не спросит меня с каким я Партнером хочу работать ...
    Господа, а не кажется ли Вам, что "плач Ярославны" про программы, парнеров и прочие взаимоотношения с разработчиками программного обеспечения в этой ветке пора прекратить?
    Не заставляте меня приводить цитату песоны, которую тут предлагается уволить (что, вообще-то правильно), в качестве доказательства того факта, что многие разработчики софта спекулируют на изменених в учете, ради сомнительных маркетинговых целей пытаясь выдать косметические изменения за кардинальные.

    ps: Относительно цитаты поста. Вы не забыли, что Вы еще не руководитель учреждения, а всего лишь наемный работник?

  27. #297
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    ...Вы не забыли, что Вы еще не руководитель учреждения, а всего лишь наемный работник?
    У Вас есть telepat.dll!
    Я знаю многих руководителей достаточно высокого уровня, обсуждающих на форумах разные "невысокие" проблемы...

  28. #298
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Господа, а не кажется ли Вам, что "плач Ярославны" про программы, парнеров и прочие взаимоотношения с разработчиками программного обеспечения в этой ветке пора прекратить?
    Не заставляте меня приводить цитату песоны, которую тут предлагается уволить (что, вообще-то правильно), в качестве доказательства того факта, что многие разработчики софта спекулируют на изменених в учете, ради сомнительных маркетинговых целей пытаясь выдать косметические изменения за кардинальные.

    ps: Относительно цитаты поста. Вы не забыли, что Вы еще не руководитель учреждения, а всего лишь наемный работник?
    Как же забудешь, каждый день напоминают, что ты никто, и никак, и нигде...даже на форуме не забывают напомнить....)))

  29. #299
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так вот записи в первичке ( дебет ХХХ кредит ХХХ) и нужно исправить.
    Вчера была на семинаре. по поводу исправления первички кочнова Т.П. сказала, что перепечатывать и переподписывать первичку ненужно, а нужно только, как тут уже говорили, исправить ручкой проводки.
    Я согласна, что это правильно, но только у меня такое количество первичных документов по ТМЦ, что... проще перепечатать и переподписать, чем исправлять

  30. #300
    Клерк Аватар для Borometr157
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от lagodich Посмотреть сообщение
    А мы работаем в "Контур-Бухгалтерия Бюджет". С 15 марта уже на новом плане счетов по 157н(162н). Полет нормальный. Отчетность тоже новая - по 191н.
    Скачал ради интереса, чтобы посмотреть. М-да. После 1С к такому долго привыкать придется. Такое ощущение что это курсовая работа программиста 3-го курса. Но это лишь ИМХО, поэтому без обид.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •