×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230

    Отчет по НДФЛ - программа "«Налогоплательщик» (версия 2010.38 от 03.09.2010)"

    Эта программа на сайте ФНС от 09.09.2010 (более свежей версии там нет)
    Установила, импортировала сведения из прошлогодней такой же программы, разнесла начисления, вроде все сделала как в прошлом году.
    Но только акромя справок 2-НДФЛ и протокола тестирования я от неё ничего не могу добиться.
    Закладка реестра неактивна.

    Помогите, что делать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Файл-то сформировали?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    свежая версия 2010.50

  4. #4
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    Аноним, только что снова смотрела на сайте налоговой, нету там свежей версии.
    елника, может формировала, но может мы про разное говорим? Там я не видела именно "сформировать файл" операции.
    Там снизу в "групповых операциях", я куда только галочки ни ставила, что только не выбирала, а все равно закладка Реестра в печати не активна

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Светлана СВ Посмотреть сообщение
    Помогите, что делать?
    Ждать новостей, изменений, уточнений (традиционно - конец января, февраль; а ещё - на подходе новости из числа ожидаемых изменений форм и кодов). Сообщение про 2010.50 воспринимаю как дезинформацию.

  6. #6
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Сообщение про 2010.50 воспринимаю как дезинформацию.
    Bucom, видимо, да. Поисковик разыскал только коммерческие версии данного продукта.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    2010.50 - у меня эта версия налогоплательщика

  8. #8
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    Аноним, тогда киньте ссылку, откуда качали.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    ссылку поместить не удается

  10. #10
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    Но что за сайт-то был?
    И таки всё там у вас работает? И реестр выходит?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Если честно, я НДФЛ еще не делала, но в 2010.50 подключен новый формат НДФЛ
    .....на сайт налоги ру зайдите

  12. #12
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    Всё что нашла, то были коммерческие версии. В том числе и на сайте налоги ру

  13. #13
    Аноним
    Гость
    на главной странице написано: ПК"Налогоплательщик" 2010 скачать (бесплатно)

  14. #14
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    Аноним, не вижу такого там. Может надо сперва зарегистрироваться?

  15. #15
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    Всем спасибо. Разобралась.
    елника, в самом деле не там формировала файл. Пришлось лезть в прошлогоднюю программу и сравнивать.

    Аноним, а все таки не нашла я на налогах 50 версию. Так что буду по привычке действовать - брать её с сайта ФНС, когда появится.

  16. #16
    Клерк Аватар для rina461
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    408
    ФНС пока не принимает отчеты по 2НДФЛ, т.к. форму справки изменили, ждут обновления программы. Сама хотела сдаться еще 12 числа, но, увы. отчет не приняли.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    Сегодня сдала В ИФНС 2-НДФЛ из "Налогоплательщик версия 5.0" все приняли, сказали, что я их удивила, и где я взяла программу! Во как! Все благодаря Клерку!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    12
    Коллеги, помогите, пожалуйста! На сайте ФНС нашла «Налогоплательщик» (версия 2010.38 от 03.09.2010), но не получается загрузить. Какой-то огромный список файлов, предлагается каждый открыть... вобщем ерунда какая-то. Скорее всего, что-то неправильно делаю. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
    P.S. Прошу прощения, а "Налогоплательщик версия 5.0", уже где-то есть или опять что-то не понимаю?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    165
    В поисковой строке Яндекс набираешь "программа Налогоплательщик 2010" http://www.nalogy.ru/download.html

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    12
    Спасибо огромное! Прямо сейчас начала устанавливать. Саму программу установила, но на КЛАДРе замкнулась: нажимаю кнопку КЛАДР - появляется белый экран с иероглифами и больше ничего. В руководстве написано, что нужно поместить файл Base.arj в папку, где установлена сама программа, но не могу понять, как это сделать. Ещё раз очень прошу помощи)) Спасибо!

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Валентина Лигай Посмотреть сообщение
    Прямо сейчас начала устанавливать. Саму программу установила, но на КЛАДРе замкнулась: нажимаю кнопку КЛАДР - появляется белый экран с иероглифами и больше ничего. В руководстве написано, что нужно поместить файл Base.arj в папку, где установлена сама программа, но не могу понять, как это сделать. Ещё раз очень прошу помощи)) Спасибо!
    Я вообще сейчас в версии 2010.51 от 14.11.2010 разархивировал файл Base.arj в отдельную папку, например BASE на диске С. Далее НАСТРОЙКИ И РАБОТОДАТЕЛЬ -> КЛАССИФИКАТОР АДРЕСОВ -> ИМПОРТ. Где будет написано: "Установите каталог эталонного классификатора адресов...", справа щелкаем мышкой на изображение открывающейся книги со стрелочкой и здесь выбираем папку С:\BASE, появляется список регионов. Которые нам нужны, щелкаем на стрелочку вправо (одну), обычно только своя область нужна. Ну и ВЫПОЛНИТЬ !!!
    P.S. В НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКе 2010.51 Дата выпуска: 14.01.2011

    Изменения:
    - Наведен порядок для ввода имущественных вычетов.
    - Устранено отрицательное удержание налога при расчете ведомости.
    - Реестр 2-НДФЛ печатается в формате 2009 г.
    - Поправлен импорт из 2-НДФЛ для некоторых сложных случаев.
    - В коммерческой версии закрыт вывод 2-НДФЛ для незарегистрированных пользователей.

    А в версии 2010.50 Реестр 2-НДФЛ печатался только в виде списка фамилий без сумм начисленных взносов, что сейчас поправили. Будем надеяться, что это уже соответствует формату приема 2-НДФЛ.
    А в нашей ИФНС сказали, что программа приема у них будет на следующей неделе.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    12
    Да, вроде всё понятно, но проблема вот в чем: не могу найти сам файл с КЛАДРом, чтобы его перенести в папку или разархивировать. Где мне его скачать? В программе установки Налогоплательщика вместо файла получаю белый экран с символами. Качать неоткуда((. Подскажите, пожалуйста, ГДЕ его взять?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    305
    Скачать классификатор адресов можно с сайта разработчика Налогоплательщик 2010: http://nalogy.ru/data/kladr/1/Base.arj

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2010
    Сообщений
    12
    Проблема была в Opere. Перешла на Mozilla - всё открылось, разархивировалось и т.д. Огромное спасибо за советы!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •