×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для Pola
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    335

    перс 3.4 что в графе "доплаченные взносы"?

    В программе ПЕРС 3.4 есть графа "доплачено за предыдущий период" ...Читаю их текст инструкции: Занести данные об уплаченных в текущем отчетном периоде и доплаченных (начиная со второго полугодия 2010 года) страховых взносах за предыдущий отчетный период в целом по страхователю (кнопки «Уплачено» в меню «Страхователи» / «Страхователи» и «Доплата» в меню «Страхователи» / «Страхователи» / «Уплачено»)
    я никак не пойму, для чего эта графа!
    для оплаты взносов за июнь, уплаченных в июле???
    Или доплаченных при наличии корректировок взносов 1-го полугодия?
    Корректировок нет, а вот июльские оплаты июньских взносов неоднозначно можно заносить... Помогите, кто чем может, чтобы не завернули с тремя то предприятиями!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Я занесла июнь, уплаченный в июле. По этой цифре доплата была сформирована в каждом ИС.

  3. #3
    Аватар для Pola
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    335
    Сначала не заполняла "Доплату", занесла просто оплаты июня в июль 2-е полугодие. В опись и инд. свед. оплаченные суммы за июнь не вошли...
    Потом переделала по Вашему варианту - оплата прошла в ИС, отразилась в описи, спасибо.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Pola Посмотреть сообщение
    В программе ПЕРС 3.4 есть графа "доплачено за предыдущий период" ...Читаю их текст инструкции: Занести данные об уплаченных в текущем отчетном периоде и доплаченных (начиная со второго полугодия 2010 года) страховых взносах за предыдущий отчетный период в целом по страхователю (кнопки «Уплачено» в меню «Страхователи» / «Страхователи» и «Доплата» в меню «Страхователи» / «Страхователи» / «Уплачено»)
    А Вы не подскажите где взять эту инструкцию к ПЕРС 3.4? у меня только инструкция к версии 3.0 есть.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    В программе Перс 3.4 графа сотрудники - индивид. сведения. Программа автоматически рассчитывает уплату за текущий период. Как проверить, правильно ли программа рассчитала уплату по каждому сотруднику?
    Заранее спасибо.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Может кто знает как ввести КПП по ИП?
    Если стаить 0 программа ругается.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    А Вы не подскажите где взять эту инструкцию к ПЕРС 3.4? у меня только инструкция к версии 3.0 есть.

    Можно скачать на сайте Пенсионного фонда РФ.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от lenulechka_78 Посмотреть сообщение
    А Вы не подскажите где взять эту инструкцию к ПЕРС 3.4? у меня только инструкция к версии 3.0 есть.
    Тоже искала, но нашла в самой программе при устаноке или обновлении в программе лежат несколько текстовых файлов, где и расказывется что нового.
    В отношении доп.платежей я поняла так, что если , допустим, уплатили в июле за июнь не весь платёж , а только часть , а оставшуюся в другое время , то часть пойдёт в текущ, а остаток в доп. платёж, в сумме и дадут тот платёж , что надо было уплатить в июле за июнь.
    Посмотрите там в инструкции и пример есть и табличка.

    У меня доп.платежей вообще нет по уплаченным, июль за июнь, август за июль, сентябрь за август и т.д. и декабрь уйдёт на январь 2011.
    Если взять разницу начисл и уплач за год , то получится тот платёж , который платим за декбрь в январе.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Я занесла в раздел Доплата платеж за июнь, сделанный в июле. Но если в разделе Уплачено я эту сумму тоже не добавлю в июнь, то у меня эта сумма доплаты никуда не прибавляется И получался в итоге долг за декабрь (оплачено в январе), и за июнь месяц. Отправила сегодня по ТКС с июньской суммой в разделе Доплата и в разделе Уплачено. Инструкцию к Персу читала.
    Если баланс не сошелся - в нем ошибка. Если баланс сошелся - ошибок две.

  10. #10
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,535
    Можно еще раз для особо ... несообразительных:

    в июле платили за июнь, ставим эту сумму в раздел "Доплата"
    Тогда в общей таблице "Уплачено" эту же сумму надо ставить в июль ?

    Хелп ми плиз !!!!!!!!
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Ульянка СПб Посмотреть сообщение
    Я занесла в раздел Доплата платеж за июнь, сделанный в июле. Но если в разделе Уплачено я эту сумму тоже не добавлю в июнь, то у меня эта сумма доплаты никуда не прибавляется И получался в итоге долг за декабрь (оплачено в январе), и за июнь месяц. Отправила сегодня по ТКС с июньской суммой в разделе Доплата и в разделе Уплачено. Инструкцию к Персу читала.
    и как у вас, приняли? я когда ставлю доплату в доплату, а в платежах за минусом этой доплаты сумму, то итоговая сумма уплачено у меня задваивается на сумму доплаты. а если ставлю все просто в уплачено, тогда все в порядке. вот я и думаю оставить если так, не развернут меня?..

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    7
    Инструкция по перс3.4 лежит в самой папке с программой, текстовый файлик. Там как раз пример по поводу Доплаты. Доплата-не то что вы уплатили в июле за июнь,а то что НЕ ДОПЛАТИЛИ. Эту сумму и ставим в раздел "Доплата" по Страхователю. Если в июле сумма взносов за июнь уплачена полностью оставляем 0.
    Тогда в связи с этим вопрос: у меня во втором полугодии образовалась переплата по накопительной части. В ИС мне показывать начислено =уплачено? Либо же кому то сотруднику раскинуть эту переплату? Чек что скажет?Ошибка или нет? Либо тогда у меня накопительная часть в части уплаты не пойдет с отчетом РСВ.
    Подскажите плис, кто имел подобную ситуацию.
    Последний раз редактировалось Слася; 07.02.2011 в 18:38.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •