×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 76 из 76
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    это проблемы ИП, а не организации перечислившей ему деньги
    Как это???? Если ООО перечисляет деньги ИП на р/сч это одно, а если она перечисляет деньги физическому лицу, то это совсем другое. На сколько я понимаю, оно выступает тогда как налоговый агент и должно платить налог с этой суммы, вместо физического лица.

  2. #62
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Аноним, попытайтесь понять, что организация в обоих случаях отправляет деньги
    а) одному и тому же
    б) физическому лицу
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #63
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Ответьте пожалуйста, Я недавно зарегистрировал ИП, и имею давно открытый свой личный счет физ. лица, сейчас хочу его использовать как расчетный счет для доходов и расходов.
    Если я сейчас уведомлю налоговую сообщением формы С-09-1 об открытии счета, как воспримет это налоговая?
    1. Оштрафует, потому что я ее не уведомил в теч. 7 дней с момента открытия, а он у меня открыт давно, даже когда я ИП не зарегистрировал? )))
    2. Или же своим сообщением я уведомляю, что с сегодняшнего момента я буду свой счет использовать в предпринимательских целях? И мне не надо будет новый счет открывать для этого...

    Кто-нибудь делал так уже?

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если я сейчас уведомлю налоговую сообщением формы С-09-1 об открытии счета, как воспримет это налоговая?
    Нормально воспримет. У Вас обязанность сообщать об открытии счета возникает только с момента начала его использования в предпринимательской деятельности. Письмо приложите к сообщению, что начали использовать личный счет с такого-то числа
    И ПФ не забудьте уведомить

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь делал так уже?
    Да масса ИП так делало и делает

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нормально воспримет. У Вас обязанность сообщать об открытии счета возникает только с момента начала его использования в предпринимательской деятельности. Письмо приложите к сообщению, что начали использовать личный счет с такого-то числа
    И ПФ не забудьте уведомить

    Да масса ИП так делало и делает
    Спасибо огромное!
    А письмо, которое прилагаю к сообщению, в свободной форме составляется?

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    да

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    да
    Добрый вечер!
    Вообщем, съездил в налоговую, которая НЕ нормально отреагировала на мое уведомление об использовании лицевого счета физ лица в предпринимательских целях. Общаясь, дошел до начальника отдела, которая сказала, что им дела нет какой у вас счет, но сказала, что если используете счет в предпринимательских целях, то и банк должен об этом знать. И он обязан уведомить налоговую в течение 3 дней. А банк в любом случае знать не будет, я ж документы ему свои не предоставляю, что я являюсь ИП. Вообщем несуразица какая-то.
    Позвонил в банк поинтересовался про использование счета - ответили просто, если мы заметим подозрительные операции, то карту заблокируем и порекомендовали открыть расчетный счет ))).

    Ответьте пожалуйста еще раз более конкретно:
    Как правильно в сообщении С-09-1 указать, что мой лицевой счет, открытый уже давно, я буду использовать в предпринимательской деятельности? Если все же письмо надо прикладывать к сообщению С-09-1, то напишите пожалуйста конкретно какие слова должны быть в этом письме, что бы налоговая не оштрафовала на 5000 руб.

    P.S. открывать новый счет нет времени, мне уже по безналу оплата идет...

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то и банк должен об этом знать. И он обязан уведомить налоговую в течение 3 дней.
    Не обязан, это налоговик выдумал.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как правильно в сообщении С-09-1 указать, что мой лицевой счет, открытый уже давно, я буду использовать в предпринимательской деятельности?
    Да никак Вы там не укажете. Просто письмо приложите к сообщению, что счет открыт давно, а использоваться стал с такого-то числа

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если используете счет в предпринимательских целях, то и банк должен об этом знать. И он обязан уведомить налоговую в течение 3 дней.
    Ничего подобного. Банк сообщает про счета 40802.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Казань, Russia
    Сообщений
    35
    было дело в рамках темы.
    сначала работал по договору (не трудовому, без книжки) как обычное физ лицо. платильщиком выступало ООО. это же ООО платило за меня 13% из доходов. потом внезапно банк (мелкий региональный, Спурт Банк) заблочил карту к счету и счет после довольно крупного платежа. СБ банка честно признались - боремся с отмыванием, показал договора - сказали давайдосвидания мне, нежелательные операции, бла-бла-бла.
    перешел в Сбер. все нормально было, никто не цеплялся.
    открыл ИП. деньги приходят на счет физлица. все четко без вопросов, тьфу тьфу тьфу

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Казань, Russia
    Сообщений
    35
    если сбер или налоговая докопается - на этот случай есть резервный р/c ИП в банк24.ру с бесплатным обслуживанием.
    добавлю
    про счета физлица на которые сейчас приходят средства ни налоговая ни пфр не в курсе, счет р/c ИП, как и следует, зарегистрирован везде.
    Последний раз редактировалось runalsh; 23.02.2013 в 16:13.

  12. #72
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от runalsh Посмотреть сообщение
    про счета физлица на которые сейчас приходят средства ни налоговая ни пфр не в курсе
    То есть, сокрытие доходов?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Казань, Russia
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    То есть, сокрытие доходов?
    да Вы что, как можно?
    в декларации за 2012 подано все честно)

  14. #74
    LARNAKA
    Гость
    Приветсвую!

    Подскажите пожалуйста, есть недвижимость нежилая, открыто ИП могу ли я принимать аренду за нее на специально открытый для этого счет физ лица (например в альфабанке) от ООО?

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Не забудьте известить налоговую и ПФ об использовании счета в предпринимательской деятельности.
    А принимать можете, если банк не станет ставить палки в колеса. Но при небольших поступлениях раз в месяц вряд ли они будут это делать.

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не забудьте известить налоговую и ПФ об использовании счета в предпринимательской деятельности.
    А принимать можете, если банк не станет ставить палки в колеса. Но при небольших поступлениях раз в месяц вряд ли они будут это делать.
    Так с каким банком стоит работать по такой схеме? (Желательно в СПБ) Получается что Сбербанк?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •