×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
  1. #31
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    если используете в предпринимательской деятельности - надо
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Подскажите я ИП, если есть офиц. р/сч в банке зарегистрированный в налоговой, сейчас хочу принимать оплату от моего одного основного плательщика на свой физ. счет в налоговой не зарегистрированный, может ли налоговая прочухать это? Банк както меня может "заложить"? От кого может пойти утечка информации в налоговую? Мне перечисляются платежи с трактовкой "вознаграждение по такому то договору"

  3. #33
    Аноним
    Гость
    И сколько составляет штраф за это если налоговая узнает?

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Это будет разовая операция на общую сумму 500-600 т.р. 4 ми платежами по 25% в течении полуторамесяцев

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Аноним, что мешает известить налоговую об использовании счета в предпринимательских целях?

    Утечка может произойти от плательщика. По встречной проверке

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, что мешает известить налоговую об использовании счета в предпринимательских целях?

    Утечка может произойти от плательщика. По встречной проверке
    Дело в том что из этой суммы мне надо платить товар моя доля остается порядка 10% а если платить еще 6% то вообще 4% эта операция отличается от всех остальных поэтому хотелось бы ее увести с глаз налоговой если возможно

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Т.е. Вы еще и собрались укрывать эту сумму от налогов?
    Ваш покупатель организация или ИП? По встречке на Вас выйдут и неуплата вскроется.
    Заключите агентский договор, что бы Вашим доходом было только агентское вознаграждение

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы еще и собрались укрывать эту сумму от налогов?
    Ваш покупатель организация или ИП? По встречке на Вас выйдут и неуплата вскроется.
    Заключите агентский договор, что бы Вашим доходом было только агентское вознаграждение
    Плательщик ООО, подскажите а в нем указывается вся сумма или только сумма вознаграждения, если можно объясните на пальцах мне неопытному, что мне даст агентский договор как я докажу налоговой что мой доход тут 10%

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Плательщик ООО, подскажите а в нем указывается вся сумма или только сумма вознаграждения, если можно объясните на пальцах мне неопытному, что мне даст агентский договор как я докажу налоговой что мой доход тут 10%
    Куда тогда необходимо перечислять если можно объясните алгоритм весь что куда девать и что составлять и что там указывать

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если можно объясните на пальцах мне неопытному, что мне даст агентский договор как я докажу налоговой что мой доход тут 10%
    Вот договором агента и отчето агента и докажете. Там указывается размер агентского вознаграждения

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот договором агента и отчето агента и докажете. Там указывается размер агентского вознаграждения
    Т.е. мне на мой офиц. р/сч плательщик перечисляет 500 000 т.р. но я налог начисляю только на ту сумму которая указана в агентском договоре и если у инспекторов возникнут вопросы у меня есть договор как доказательство? Забыл еще уточнить у меня УСН, доходы 6%

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Не будет такого что налоговый инспектор упрется что налог идет со всей суммы, просто не слышал что так можно отделить при налогооблажении Доходы 6% ту сумму которая должна облагаться я думал что облагается все что попадает на счет, у меня значит много пробелов еще)

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    олько на ту сумму которая указана в агентском договоре и если у инспекторов возникнут вопросы у меня есть договор как доказательство? Забыл еще уточнить у меня УСН, доходы 6%
    Да. По агентскому договору Ваш доход только агентское вознаграждение
    Это без вариантов. Об этом в Налоговом кодексе написано

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. По агентскому договору Ваш доход только агентское вознаграждение
    Это без вариантов. Об этом в Налоговом кодексе написано
    Спасибо Вам огромное за советы, очень интересно узнавать новое) Надо зубрить НК РФ)

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Еще вопросик задам, а есть ли какой нибудь лимит вознаграждения например: не меньше 5% от суммы, или оно может быть и 1% от суммы?

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Нету лимита

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    5
    Скажите, пожалуйста, я правильно поняла: можно открыть карточный счет вместо р/с? И уведомить налоговую об открытии счета.
    У меня просто сейчас стоит вопрос открывать ли р/с, он мне нужен только для работы с физ. лицами(оплачивали мои услуги), чтобы не покупать ККТ.

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от bykkka Посмотреть сообщение
    можно открыть карточный счет вместо р/с? И уведомить налоговую об открытии счета.
    Можно. Если банк не будет палки в колеса ставить

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    5
    спасибо за ответ

  20. #50
    Клерк.
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    26
    Добрый день! Я недавно открыла ИП, расчетного счета нет, открывать не хочу, потому как в своей фирме я один работник и пока что доходов нет, решила продавать купоны с акцией на продукцию, с целью привлечения клиентов, прочитав типовой договор понятно,что в конце, где пишутся данные по ИП так же необходимо указать свой р/с, а может ли ООО согласиться иным способом перечислять мне деньги, кто с этим сталкивался? Или же из-за отсутствия р/с мне могут отказать? Имеется своя простая карта маэстро СБ на физическое лицо, но как я поняла ее нежелательно и не законно использовать? Это ООО находится в Москве, я в СПб.

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Valmona Посмотреть сообщение
    а может ли ООО согласиться иным способом перечислять мне деньги, кто с этим сталкивался?
    Может. А может и не согласится.
    У карты должен быть счет, вот на него и могут перечислять деньги

  22. #52
    Клерк.
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Может. А может и не согласится.
    У карты должен быть счет, вот на него и могут перечислять деньги
    Ясно, спасибо! Буду конкретно у них спрашивать, просто так получается, что по закону Ип сам решает нужен ему р/с счет или нет, так же с печатью, а как захочешь с кем-нибудь сотрудничать, все это требуется)

    И как я знаю у всех карт есть свой счет, надо только распечатку взять в банке? (Прошу прощение,за возможно глупые вопросы, просто я совсем новичок и мало в чем пока что разбираюсь). И как в налоговую сообщить о том, что я использую в ИП свою карту на физ.лицо? Или может предварительно узать у них возможно ли это в принципе?

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Valmona Посмотреть сообщение
    И как в налоговую сообщить о том, что я использую в ИП свою карту на физ.лицо?
    Взять бланк в разделе Бланки и сообщить. В течение 7 рабочих дней со дня начала использования счета в предпринимательских целях. И в ПФ тоже. Вот чего точно не надо делать, это задавать всякие вопросы в налоговой. Такого там наслушаетесь
    Только если Вы эту карту используете еще для чего-то, то лучше предпримательские деньги туда не получать, замучаетесь потом доказывать непредпринимательские доходы

  24. #54
    Eliasлгя
    Гость
    Уважаемые форумчане, такой вот вопросик в тему. Я страховой агент, заключен агентский договор со страховой компанией. Доходы - только комиссионное вознаграждение. Раньше работал как физ лицо, сейчас регистрируюсь как ИП, поскольку 6% решают (против 13% то). Поговорил со знакомыми агентами ИПшниками - говорят что у них обычная карта Visa Classic, зарегистрированная на них, как на физ лицо, а страховая туда присылает деньги. Налоговая же на 100% уверенно говорит, что вам, молодой человек, нужен расчетный счет в банке. В интернете куча противоречивой информации. Где правильно то? Не хочется кормить банк 800 рублями в месяц по сути за ничегонеделание этого самого банка.

    Подскажите, плз!

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Вы можете использовать счет физлица, налоговая не права. Если Ваш банк не будет вставлять палки в колеса, они иногда это делают. И зачем ходить с вопросами в налоговую? Там Вам еще и не такое расскажут

  26. #56
    Eliaskuz
    Гость
    Над.К спасибо за такой оперативный ответ. Классный сайт, зарегистрируюсь, возможно кому-то смогу помочь по вопросам страхования.

    Всё же уточню еще кое-что: а где это прописано? Ну чтоб не доказывать потом, что ты не верблюд. А еще какие банки могут вставлять палки в колёса? У меня пока на примете такие банки для открытия счета - Сбер (поскольку деньги можно снять в любой "дыре") и Росбанк (в моём городе это второй банк по размерам их системы банкоматов и доп. офисов), они не из их числа?)

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Eliaskuz Посмотреть сообщение
    Всё же уточню еще кое-что: а где это прописано?
    Что прописано? Нигде не прописан запрет исопльзовать личные счета физлиц. Только Вы обязаны в налоговую и ПФ сообщать об их использовании в установленные сроки. И что Вы собрались доказывать и кому?

    СБер обычно лояльно относится, если речь не идет о миллиононых поступлениях или о сотнях контрагентах, присылающих деньги

  28. #58
    Клерк. Аватар для Eliaskuz
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что прописано? Нигде не прописан запрет исопльзовать личные счета физлиц. Только Вы обязаны в налоговую и ПФ сообщать об их использовании в установленные сроки. И что Вы собрались доказывать и кому?

    СБер обычно лояльно относится, если речь не идет о миллиононых поступлениях или о сотнях контрагентах, присылающих деньги
    Спасибо, теперь всё понял.

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Бухгалтер ООО перечислил деньги за оказанные услуги ИПшником на личный карточный счет, а не на р/сч ИП. Я так понимаю, что это неправильно и так делать нельзя, если это счет им не зарегистрирован в налоговой. Так или нет??? и чем мне это как ООО грозит, если налоговая это выяснит?????

  30. #60
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    это проблемы ИП, а не организации перечислившей ему деньги
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •