×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    130

    Будет ли проверка?

    Здравствуйте! У меня такая ситуация. В октябре 2010г. я закрыла ИП, т.е. получила св-во о прекращении деятельности в качестве ИП. У меня в собственности есть нежилое помещение в котором ранее осуществлялась предпринимательская деятельность (был магазин), с ноября 2010г. я сдаю это помещение в аренду ИП. На днях на сайте генпрокуратуры увидела свою фамилию в плане проверок на 2011г. В январе 2011г. должна быть проверка пожарной инспекции. Ведь насколько я понимаю проверяют ИП, а раз я не являюсь ИП проверить меня не могут? Или я не правильно понимаю ситуацию. Растолкуйте, пожалуйста. И ещё, могут ли проверить ИП, который сейчас арендует помещение? ИП ведёт деятельность менее года, вроде как первые три года плановых проверок быть не может.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    1. А откуда они могут знать, что Вы больше не ИП?
    2. Могут и обычное лицо проверить

    Статья 6. Государственный пожарный надзор
    Главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору и должностные лица органов пожарного надзора при осуществлении надзорной деятельности имеют право:
    ...осуществлять государственный пожарный надзор за соблюдением требований пожарной безопасности федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, а также должностными лицами и гражданами;
    ...проводить обследования и проверки территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов, в том числе в нерабочее время, в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений;
    входить беспрепятственно в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в жилые и иные помещения, на земельные участки граждан при наличии достоверных данных о нарушении требований пожарной безопасности, создающем угрозу возникновения пожара и (или) безопасности людей;
    ....
    давать руководителям организаций, должностным лицам и гражданам обязательные для исполнения предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности, обеспечению пожарной безопасности товаров (работ, услуг), снятию с производства, прекращению выпуска и приостановке реализации товаров (работ, услуг), не соответствующих требованиям пожарной безопасности;
    И ещё, могут ли проверить ИП, который сейчас арендует помещение?
    3. Прокурор захочет или пожарники подсуетятся внепланово - тогда смогут.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    130
    А ещё хотелось бы узнать, обязательно ли помещение должно быть оборудовано пожарной сигнализацией? И какие санкции за отсутствии?

  4. #4
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    точно не скажу, посмотрите здесь:

    Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ
    "О пожарной безопасности"

    Приказ МЧС РФ от 18 июня 2003 г. N 315
    "Об утверждении норм пожарной безопасности "Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическими установками пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией" (НПБ 110-03)"

    ИМХО многое зависит от того, что за помещение

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Вероятно, ваше ИП проверять должны.И неж.помещение за эти месяцы могли уже и продать неоднократно.Планы составляются заранее.Пожарники ваши планы не знают.Я бы на месте нового ИП в этих помещениях говорила бы что не знаю где такая ИП.Мы -другие.Они же придут проверять" ИП Петров",а не "ИП Сидоров" и не гражданина Петрова тем более.М.быть у меня в нежилом помещении(сарай ,например,) нет тоже сигнализации пожарной и что теперь?Пожарники ко всем гражданам будут ходить проверять?Сомневаюсь.

  6. #6
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    М.быть у меня в нежилом помещении(сарай ,например,)
    Это смотря какой сарай!))) Кстати, у автора не сарай.

  7. #7
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Подскажите пожалуйста, где посмотреть этот план проверок!
    Ссылка?
    А то столько разговор, что план должен быть опубликован,
    и столько же что никто не обязан его публиковать...
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  8. #8
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,043
    планы проверок есть на сайтах прокуратуры (вашей областной)http://www.mosoblproc.ru/plan/2011/
    кто ищет, тот...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    130
    В продолжение начатой темы. Вчера ИП "Петрову" в магазин принесли распоряжение из пожнадзора о проведении плановой проверки ИП Ивановой. Продавец пояснила что ИП Иванова прекратила свою деятельность, и сейчас в данном помещении осуществляет деятельность ИП Петров. Инспектор пожнадзора ответил что ему без разницы, значит будут проверять ИП Петрова, и ещё сказал, что когда прийдут с проверкой в распоряжении исправят фамилию проверяемого ИП. Возможно ли такое? А как же согласование плана проверок с прокуратурой? ИП Петров является предпринимателем чуть больше полгода. А Плановые проверки первые три года не проводятся. Интересно узнать, кто что думает по данному вопросу. Заранее благодарна за вашу помощь.

  10. #10
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,043
    Возможно ли такое?
    явно, что это нарушение со стороны инспектора......есть повод сообщить об этом в прокуратуру
    кто ищет, тот...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    130
    Значит ИП к которому прийдут с проверкой имеет право не пускать инспектора для проведения проверки?

  12. #12
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,043
    если у инспектора неправильно оформленные документы на проверку......то скорее да, чем нет
    кто ищет, тот...

  13. #13
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    планы проверок есть на сайтах прокуратуры (вашей областной)http://www.mosoblproc.ru/plan/2011/
    Спасибо добрый человек!
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •