×
×
+ Ответить в теме
Страница 88 из 88 ПерваяПервая ... 38788485868788
Показано с 2,611 по 2,624 из 2624
  1. #2611
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Света2010 Посмотреть сообщение
    что делать то?
    Указывать используемые средства исполнения и передачи: вид /конфигурацию, версию / релиз, ... / версию отчётности, и т.д. Описанный вариант возникает, в частности, при формировании файлов в программе Persw 3.6 (СПб и ЛО), где приходится формировать дополнительную пачку с кодом УСЕН для доплаты взносов за 2010 г. (без стажа и дохода, но с большими ругательствами программных средств по этому поводу, на которые не следует обращать внимание).

  2. #2612
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    213
    У меня вообще ерунда какая-то!!! Все уволенные в 2010 году выходят в ИС за первый квартал 2011 вот как например : Стр.часть. - нач.8621,33; уплачено 8629,33 больше на 7,99. НО!!! Это только по уволенным. Какого лешего ставится большая уплата??? Или распределяется неправильно? Общая сумма уплаты сверена с ПФ - она верна. Как исправить-то???

  3. #2613
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Указывать используемые средства исполнения и передачи: вид /конфигурацию, версию / релиз, ... / версию отчётности, и т.д. Описанный вариант возникает, в частности, при формировании файлов в программе Persw 3.6 (СПб и ЛО), где приходится формировать дополнительную пачку с кодом УСЕН для доплаты взносов за 2010 г. (без стажа и дохода, но с большими ругательствами программных средств по этому поводу, на которые не следует обращать внимание).
    Спасибо! Т.е. на каждого сотрудника делать две карточки? Одна НР, другая УСЕН?

  4. #2614
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от натали.п Посмотреть сообщение
    У меня вообще ерунда какая-то!
    Уплата текущих взносов и погашения задолженности может суммарно превысить текущее начисление. Тогда это - не ерунда, а факт, отражаемый в персонифицированной отчётности. Нельзя отражать лишь переплату.
    Света2010:
    делать две карточки?
    См. первую фразу прошлого ответа.

  5. #2615
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    16
    См. первую фразу прошлого ответа.[/QUOTE]

    СБиС++ версия 2 (сборка 2.3.98)

  6. #2616
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Света2010 Посмотреть сообщение
    СБиС++ версия 2 (сборка 2.3.98)
    - не пользовался. По использованию УСЕН существуют на практике разные региональные подходы (от "умерла, так умерла" до "обязательно для погашения за 2010 г. - УСЕН, а за 2011 г. - новый код", т.е. обычно -НР).

  7. #2617
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    213
    Bucom, а люди то у меня уволены! Как мне теперь выровнять: сколько начислено - должно быть столько и уплачено же, какое там превышение???
    Последний раз редактировалось натали.п; 04.05.2011 в 18:49.

  8. #2618
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от натали.п Посмотреть сообщение
    Bucom, а люди то у меня уволены! Как мне теперь выровнять: сколько начислено - должно быть столько и уплачено же, какое там превышение?
    Что Вам не терпится выравнивать?
    На уволенных и не уволенных было ранее начислено и полностью не уплачено - доплачиваем.
    На работающих в последнем периоде начислено - платим полностью или частично.
    Сумма этих уплат может быть больше начисленного в последнем периоде и её незачем "выравнивать": это не переплата.
    Уплата текущих взносов и погашения задолженности может суммарно превысить текущее начисление. Тогда это - не ерунда, а факт, отражаемый в персонифицированной отчётности. Нельзя отражать лишь переплату.

  9. #2619
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    213
    Не, я тупая или на лыжах стою??? Если у человека начислено взносов 8000 т.р., а уплачено 8010 т.р., (это я говорю по всему периоду его работы) то 10 руб. считается переплата лично по нему!!! У меня же и ПФР не принимает ИС - говорят неправильно это!!!
    Последний раз редактировалось натали.п; 05.05.2011 в 05:35.

  10. #2620
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    натали.п, да не бывает переплаты персонально по каждому сотруднику, переплата бывает только по предприятию.
    Есть один большой кошелек предприятия, в котором лежат все перечисленные в ПФ деньги. Есть много маленьких кошельков сотрудников. Объем каждого из этих маленьких кошельков определяется суммой уже начисленных каждому сотруднику взносов. Каждый маленький кошелек можно либо наполнить доверху (начислено=уплачено), либо оставить его неполным (начислено>уплачено). Уплаченные сверх того туда просто не влезут. Они остаются лежать в большом кошельке до того момента, пока Вы не начислите сотруднику еще взносы и объем его личного кошелька увеличится.

  11. #2621
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от натали.п Посмотреть сообщение
    Не, я тупая или на лыжах стою??? Если у человека начислено взносов 8000 т.р., а уплачено 8010 т.р., (это я говорю по всему периоду его работы) то 10 руб. считается переплата лично по нему!!! У меня же и ПФР не принимает ИС - говорят неправильно это!!!
    Конечно, неправильно. Вы не платите за конкретного сотрудника. А максимальная сумма уплаты за сотрудника ограничена начисленной суммой. Удержать некую сумму, уже перечисленную на лицевой счёт сотруднику, мягко говоря, проблематично: никому не хочется потом от этого сотрудника жалобы выслушивать, почему у него на накопительной части было, скажем, 100 тыр, а в след. году стало 98. Поэтому переплат по сотрудникам и не допускают - только по страхователям.
    С уважением,
    Виктор

  12. #2622
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    213
    Ну, и....???? Виктор, что прикажете делать - я уже всю голову сломала... Перезагружала эти ИС уже четыре раза - всё одно

  13. #2623
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Сделать как положено: переплата должна быть только в РСВ.
    С уважением,
    Виктор

  14. #2624
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    12
    Здравствуйте, подскажите, кто может! Не могу сдать корректирующий за 2010 год. У одного работника пришлось в 1 пол. 2010 г. завысить ФОТ, т. к. ФСС не принял больничный и работник уволился, а во 2 полуг. с этого работника удержали, получилось сумма начисления с "_". ПФР все отчеты принял, а теперь здаю корр., в СЗВ начислено-уплачено суммы ставит, а в АДВ все чисто. В пенсионном говорят, что нужно как-то поставить суммы и в АДВ, а как не объясняют. Отчет делаю в ПУ5.

+ Ответить в теме
Страница 88 из 88 ПерваяПервая ... 38788485868788

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •