×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 88 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2624
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Поскольку все зарплатные налоги-взносы за декабрь плачу в декабре же, то у меня всегда 4 суммы за 4 квартал. Но никаких строк никогда не добавляла, просто указывала в декабре общую сумму двух платежей. ФСС ни разу не возражал.

  2. #92
    Клерк Аватар для Василёчек
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    88
    скажите пож-та если зпл не начислялась и на страховой стаж никто не претендует, нужно писать письмо в пф вместо перс.учета...
    если да то в каком виде???

  3. #93
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    557
    РСВ-1 по разъяснениям чиновников точно 15 февраля не позднее, но написали в законе, что РСВ предоставляется вместе с персон. сведениями,в законе персонучете тоже изменили не позднее 15, но на местах ПФР-щики говорят, что якобы изменения для персон. учета только для 1 квартала 2011 и далее-поэтому лучше сдайте персон.учет до 01 февраля, но если сдавать персон. учет нужна для сверки РСВ, можно сдать РСВ и позже, думаю не будет нарушения, но что скажет ПФР -не известно, когда придешь сдавать инд. сведен. без РСВ.
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Помогите, что делать
    Вот где много работников-все нормально, а тут у одного страхователя всего-то 2 человека целый год, погашено все в декабре, но платилось-то в целых рублях, а начисления с копейками:
    то есть-по Иванову начислено 1512.18
    по сидорову начислено 775.48
    Итого 2287.66, а уплачено 2288!!! Как разбить платеж??? если по 1512, то у первого недоплате, а 776-переплата по второму.
    Я запуталась
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Василёчек Посмотреть сообщение
    скажите пож-та если зпл не начислялась и на страховой стаж никто не претендует, нужно писать письмо в пф вместо перс.учета...
    если да то в каком виде???
    Письма с июля точно теперь никому не нужны. В Выборгском ПФ сказали, что не надо им ничего-по РСВ все видно. В Кировском велели притащить пустую АДВ-сделала ее в екселе. В Адмиралтейском вообще мычали и не знали-не сдавала ничего. Так что-звоните и спрашивайте...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  6. #96
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    В общей уплате у меня превышение на 1 рубль по сравнению над общим начислением.А по коэффициенту могу сказать.что когда делала за 1 полугодие и без этого К,то у меня отчет не приняли и заставили все переделать.Поэтому меня и смущает ,как бы опять все не пришлось переделывать.
    Вы просто не отстояли свою позицию. Это всё, что можно сказать.
    С уважением,
    Виктор

  7. #97
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Письма с июля точно теперь никому не нужны. В Выборгском ПФ сказали, что не надо им ничего-по РСВ все видно. В Кировском велели притащить пустую АДВ-сделала ее в екселе. В Адмиралтейском вообще мычали и не знали-не сдавала ничего. Так что-звоните и спрашивайте...
    Насчёт ненужности я бы поспорил. По крайней мере, порядок отражения погашения задолженностей там изложен вполне толково.
    С уважением,
    Виктор

  8. #98
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Помогите, что делать
    Вот где много работников-все нормально, а тут у одного страхователя всего-то 2 человека целый год, погашено все в декабре, но платилось-то в целых рублях, а начисления с копейками:
    то есть-по Иванову начислено 1512.18
    по сидорову начислено 775.48
    Итого 2287.66, а уплачено 2288!!! Как разбить платеж??? если по 1512, то у первого недоплате, а 776-переплата по второму.
    Я запуталась
    А зачем по сотрудникам ставить уплату в рублях? Или я чего-то не понимаю? Округлениям же придётся висеть в РСВ.
    С уважением,
    Виктор

  9. #99
    Аноним
    Гость

    порядок листов в пачке

    Подзабылся порядок сшивки пачек.

    пачка №1
    1АДВ - 6-3
    2Список застрахованных лиц
    3 Список работников с особыми условиями труда
    4СЗВ-6-1
    все прошиваем и опечатываем

    пачка №2
    1Список застрахованных лиц
    2 Реестр СЗВ-6-2
    все прошиваем и опечатываем

    Пачка № 3
    Опись Адв- 6-2
    на скоросшиватель

    все так?
    И еще вопрос: в первой пачке какие листы нумеровать? во 2 пачке ведь нумеруются только листы с реестром.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Насчёт ненужности я бы поспорил. По крайней мере, порядок отражения погашения задолженностей там изложен вполне толково.
    Виктор, мы про другие письма. Просто раньше при отсутствии данных для перс учета писались письма в ПФ-за такой-то год зарплата не начислялась и не выплачивалась, деятельности не было. Типа такого.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Вы просто не отстояли свою позицию. Это всё, что можно сказать.
    Может вы конечно и правы.И сейчас мне не нужно пользоваться этим коэффициентом?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Напомните пожалуйста,вроде как номера пачек в прошлом году обзывались с 10000, а нынче с 11000 что ли?

  13. #103
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Напомните пожалуйста,вроде как номера пачек в прошлом году обзывались с 10000, а нынче с 11000 что ли?
    А предыдущую страницу ветки трудно почитать?
    С уважением,
    Виктор

  14. #104
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    Может вы конечно и правы.И сейчас мне не нужно пользоваться этим коэффициентом?
    Вы можете использовать любой способ распределения уплаты на Ваше усмотрение с учётом изложенного в первом сообщении. При всём при этом уплату желательно распределять равномерно, но с учётом изложенного в первом сообщении. Чем грамотнее распределите, тем меньше бумажек будете подавать потом. Единственное - неравномерностью злоупотреблять не стоит (когда кому-то всё положенное, а кому-то ничего).
    С уважением,
    Виктор

  15. #105
    Клерк Аватар для tatimtv
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от ol00 Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, пожалуйста, что-то я нигде не найду - какой номер пачки ставить в ИС? За 1 п/г требовали 15001, а за 2п/г - 16001? Или это вообще не принципиально?
    16001
    Татьяна

  16. #106
    Клерк Аватар для tatimtv
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    239
    Взносы уплаченные в январе за декабрь (до 15 числа) включаются в РСВ и ИС?
    Татьяна

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Нет

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Вернуть или зачесть. Просто так в новой отчётности показать не получится (разве что, в АДВ-11).
    У меня рубль, из-за округления 56 коп, получается из-за этих 56 копеек нужно заполнять еще форму АДВ 11..., подскажите нельзя ни как избавиться от них по другому, кроме как писать письма на возврат этих 56 копеек? может в РСВ-1 в 5 листе просто на конец периода не указывать этот рубль...

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Поскольку все зарплатные налоги-взносы за декабрь плачу в декабре же, то у меня всегда 4 суммы за 4 квартал. Но никаких строк никогда не добавляла, просто указывала в декабре общую сумму двух платежей. ФСС ни разу не возражал.
    последний вопрос, а как вы поступаете с номерами платежек, или через зпт указываете?

  20. #110
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    пачка №2
    1Список застрахованных лиц
    2 Реестр СЗВ-6-2
    все прошиваем и опечатываем
    Я не вижу смысла в списке застрахованных лиц для реестра СЗВ-6-2. В Хабаровском крае ОПФР его не требует.

  21. #111
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    557
    Есть и такие ситуации, когда сдавала за 2009 год все отчеты по ПФР в ГНИ, а персон. за 2009- в ПФР,недоплаты не было, по крайней мере АДВ-11 мне не исправляли. Когда произвела сверку с ГНИ в 2010 году, вылезла недоплата 1,38 руб.-ПФР страховая, и 0,29 руб.-накопительная, и это все передали в ПФР,после сверки с ГНИ уплатила все остатки смешные, но что интересно, при сдаче за 1 полугодие РСВ-1 даже не поправили на 1 руб. в части 5 РСВ-1, а теперь заставляют делать АДВ-11 за 2009,2010, а как быть с энтим рублем -отразить только в годовой РСВ,остальные не корректировать-за 1 кв.2010,1 полугодие, 9 мес.2010, ведь сальдо это тянется с 01.01.2010, но ведь выявили это ФНС-ники только в марте 2010, когда сдала ПФР годовой за 2009,и откуда они взялись, ума не приложу -в учете у меня за 2009 год все по нулям.
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  22. #112
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от DPr Посмотреть сообщение
    последний вопрос, а как вы поступаете с номерами платежек, или через зпт указываете?
    Да.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    А зачем по сотрудникам ставить уплату в рублях? Или я чего-то не понимаю? Округлениям же придётся висеть в РСВ.
    так уплачено-то в рублях! Наверное, я не понимаю-если оплачено 2288, а начислено 2287,66, куда мне деть эти 34 копейки??? Ведь в СЗВ-6-2 по каждому сотруднику идут начисления с копейками, и, если мы гасим все начисления, то они же должны совпасть копейка в копейку, а тут получается, что либо кому-то переплатить, и тогда его уплата будет больше начисленого в руб. и коп., хотя по округлениям все нормально.
    Виктор, Вы же сами писали, что не должно быть превышения оплаченного над начисленным-а в случае с округлениями так и получается.
    Что же делать в таких ситуациях???
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #114
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Оплачено в рублях в целом по страхователю, а не по каждому работнику.
    С уважением,
    Виктор

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Оплачено в рублях в целом по страхователю, а не по каждому работнику.
    так это понятно!!! По работникам-то я как раз ставлю с копейками-у меня общая сумма не идет.
    если оплачено 2288, а начислено 2287,66
    это в целом по страхователю.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  26. #116
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    так это понятно!!! По работникам-то я как раз ставлю с копейками-у меня общая сумма не идет.
    Насколько я помню, если не идёт в пределах рубля, то это нормально. Не нужно копейки ни по кому распихивать.
    С уважением,
    Виктор

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    103
    Добрый день! Подскажите пож-та, у меня такая ситуация: фирма деятельность не ведет, поэтому директор издал приказ ему зп не начислять.
    Те он числится, но зп не получает и взносы не платит.
    Вопросы:
    1. он должен быть в отдельной пачке СВЗ-6-1 или с другими сотр СЗВ-6-2?
    2. когда сдавала полугодие, то его стаж разделила на 2 периода: 1-когда получал зп и второй, когда не получал. Это правильно?
    3. в том же отчете, сама не помню почему, в периоде где он не получал зп поставила ему доп условие АДМИНИСТР. Надо ставить? если надо, то где это выбирается??

    Заранее благодарна!!!

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    103
    и еще, я сформировала сзв-6-2, список застрахованных лиц, а вот АДВ-6-2 не знаю где надо формировать.
    ПОдскажеите, пож-та...

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    103
    ой, АДВ нашла

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    103
    Уже разобралась!!! Извините за беспокойство!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 88 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •