×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 88 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2624
  1. #61
    Клерк Аватар для ol00
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    40

    Номер пачки

    Друзья, подскажите, пожалуйста, что-то я нигде не найду - какой номер пачки ставить в ИС? За 1 п/г требовали 15001, а за 2п/г - 16001? Или это вообще не принципиально?
    Ольга

  2. #62
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ol00 Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, пожалуйста, что-то я нигде не найду - какой номер пачки ставить в ИС? За 1 п/г требовали 15001, а за 2п/г - 16001? Или это вообще не принципиально?
    Может быть и принципиально. Но каждое отделение ПФР определяет порядок хранения и нумерации пачек само. Лучше там уточнить.
    С уважением,
    Виктор

  3. #63
    Алсиз
    Гость
    Подскажите пожалуйста, у меня есть выплата по договору дарения денег. По 212-ФЗ она не признается объектом обложения страховыми взносами (п.3 Ст.7).
    Должна ли я эту сумму отражать в отчете ФСС в таблице 3, там в графе 3 мы указываем помесячно сумму выплат в соответствии с 212-ФЗ?
    Я решила, что т.к. не является объектом обложения, не является выплатой за выполненные труд.обязанности, то и отражаться не должна. Ну как к примеру выплаты по аренде авто.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    209
    У меня с 2009-го по пенс. платежам тянется переплата 1 руб . В 2010-м поменяли КБК. Сейчас опять. И, я так понимаю, мне этот несчастный рубль надо будет в этм году просто списать. Правильно? Если - да, то на "куда" списать, пожалуйста, подскажите.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    голова кругом от такой отчетности. в 1С сформировала, в СЗВ-6 смотрю начислено/уплачено по работникам. у тех, кто уволился пару месяцев назад суммы уплачено меньше начисленных. это как может быть? по одному работнику уплачено больше, чем начислено. при этом общие суммы начисленно/уплачено вроде верные..куда смотреть, где искать ошибку то?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от ol00 Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, пожалуйста, что-то я нигде не найду - какой номер пачки ставить в ИС? За 1 п/г требовали 15001, а за 2п/г - 16001? Или это вообще не принципиально?
    Такое было у меня. Как мне объяснили в ПФР номера должны быть по порядку.Нельзя ставить номер который уже был. Например был 5 и если сейчас будет 5, то он как бы дублирует и их программа не принимает.можно поставить от 6 и выше 7,80,200.. Совет - позвонить и спросить под каким номером была сдана последняя пачка.На РСВ-1 это не влияет!

  7. #67
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Некоторые изменения

    В декабре 2010 года вышел закон 339-ФЗ, принёсший ряд изменений в 212-ФЗ и ряд других законов. Одно из этих изменений установило, что страхователи, производящие выплаты физическим лицам, подают в ПФР расчёт по страховым взносам вместе с индивидуальными сведениями в срок не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчётным.
    ............

    О заполнении годового персучёта
    ............

    Страхователям, у которых по состоянию на 1 января 2010 года были задолженности-переплаты по взносам за 2009 и более ранние годы, придётся подать форму АДВ-11 за 2010 год. Об этом гласят июльские разъяснения ПФР.
    Можно уточнить? ибо я обязанности подавать АДВ-11 не нашел.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Здравствуйте! Делаю СЗВ-6,(в программе Документы ПУ5) ставлю коэфф.уплаты,проверяю по программе Check и вот что она мне выдает:
    Проверка 1-го документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ...
    №2 [ФИО]:
    !!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаСтраховую>. Уплачено 2529.72 больше, чем Начислено 2272.73. Погашение задолженности за предыдущий период?
    №2 [ФИО]:
    !!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаНакопительную>. Уплачено 1850.68 больше, чем Начислено 1704.55. Погашение задолженности за предыдущий период?
    Успех!
    Предупреждений 5
    Возможна ли такая сдача отчета или заставят переделывать?

  9. #69
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Глубинка Посмотреть сообщение
    lubezniy, Вы уж себя берегите..... без Вас мы здесь яки.....
    +100 000 000 с копепйками
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  10. #70
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от astral Посмотреть сообщение
    И где в программе АДВ-11?И надо печатать и подшивать СЗВ-6-1?За 1 полугодие не печатали.
    В 1С 7.7 ЗиК имеется там же краткая пояснялка...

    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    В ином случае, напр., на каждый рубль переплат потребуется акт сверки расчётов-платежей, заявление на возврат или - если соизволят разрешить - зачёт в последующих периодах.
    Что значит если соизволят?
    В РСВ-1 за 1 квартал 2011 года будет в первом разделе остаток на начало года, соответственно уменьшающий задолженность страхователя...
    Это же не ИФНС...да и там платишь в основном по остатку в ЛС...
    Или я тоже уже "не понимэ"
    Вас же не заставляли зачитывать, если была переплата по АДВ-11 по 2009 год?
    Я вот сижу репу чешу, как быть с 250 рублями переплаты за 2009 год кто-то успел вернуть? Куда бежать?

    Цитата Сообщение от ol00 Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, пожалуйста, что-то я нигде не найду - какой номер пачки ставить в ИС? За 1 п/г требовали 15001, а за 2п/г - 16001? Или это вообще не принципиально?
    Цитата Сообщение от Н_дум Посмотреть сообщение
    Такое было у меня. Как мне объяснили в ПФР номера должны быть по порядку.Нельзя ставить номер который уже был. Например был 5 и если сейчас будет 5, то он как бы дублирует и их программа не принимает.можно поставить от 6 и выше 7,80,200.. Совет - позвонить и спросить под каким номером была сдана последняя пачка.На РСВ-1 это не влияет!
    Вариант 1: ставить свою сквозную нумерацию с начала года (адын уже было)
    Вариант 2: не заморачиваться, лепить Адын.
    Т.к. пока вы дозвонились, сделали, выгрузили, распечатали, прибежали, им уже два десятка отчетов свалилось по электронке, и они их перенумеровали по своей сквозной нумерации для архива (у кого приняли) и ваш нумер 16-нуль-нуль-адын тоже уже был
    Делала так сдавая и на бумаге лично (при мне правят и свой ставят), и по почте, и по электронке. Проблем не было.
    ИМХО.

    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    <СуммаВзносовНаНакопительную>. Уплачено 1850.68 больше, чем Начислено 1704.55. Погашение задолженности за предыдущий период?
    Успех!
    Предупреждений 5
    Возможна ли такая сдача отчета или заставят переделывать?
    У меня тоже такое было, и была реальная уплата за 7 месяцев в течение 6ти (июнь-декабрь). Придет протокол - отпишусь
    Последний раз редактировалось NastasiaD; 08.01.2011 в 22:10.
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    У меня тоже такое было, и была реальная уплата за 7 месяцев в течение 6ти (июнь-декабрь). Придет протокол - отпишусь[/QUOTE]

    А что писать будете?

  12. #72
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Можно уточнить? ибо я обязанности подавать АДВ-11 не нашел.
    Это было в письме Кучмия, что мы обсуждали в прошлой ветке. ПФР так пытается закрыть взносы, администрируемые ФНС.
    С уважением,
    Виктор

  13. #73
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Анна95 Посмотреть сообщение
    У меня с 2009-го по пенс. платежам тянется переплата 1 руб . В 2010-м поменяли КБК. Сейчас опять. И, я так понимаю, мне этот несчастный рубль надо будет в этм году просто списать. Правильно? Если - да, то на "куда" списать, пожалуйста, подскажите.
    Вернуть или зачесть. Просто так в новой отчётности показать не получится (разве что, в АДВ-11).
    С уважением,
    Виктор

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    г. СПб
    Сообщений
    866
    При заполнении указывать сотрудников, которые были в 2010 г. в отпуске за свой счёт (без начислений) ?

  15. #75
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Ksu78 Посмотреть сообщение
    При заполнении указывать сотрудников, которые были в 2010 г. в отпуске за свой счёт (без начислений) ?
    Вообще надо, если отпуск был во втором полугодии.
    С уважением,
    Виктор

  16. #76
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Делаю СЗВ-6,(в программе Документы ПУ5) ставлю коэфф.уплаты,проверяю по программе Check и вот что она мне выдает:
    Проверка 1-го документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ...
    №2 [ФИО]:
    !!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаСтраховую>. Уплачено 2529.72 больше, чем Начислено 2272.73. Погашение задолженности за предыдущий период?
    №2 [ФИО]:
    !!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаНакопительную>. Уплачено 1850.68 больше, чем Начислено 1704.55. Погашение задолженности за предыдущий период?
    Успех!
    Предупреждений 5
    Возможна ли такая сдача отчета или заставят переделывать?
    Вам нужно не на коэффициент уплаты смотреть, а на суммы, чтобы по работникам превышений общей уплаты над общим начислением не было. Эти предупреждения как раз и требуют внимания в этой части. А про коэффициент лучше вообще забыть.
    С уважением,
    Виктор

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    36
    подскажите,пожалуйста, взносы за декабрь, которые оплачиваются в январе (ПФР, ФСС, НФДЛ) за работников, оплачиваются по старым реквизитам 2010 года или появились новые реквизиты ? ни где не могу найти инфу.

  18. #78
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое было, и была реальная уплата за 7 месяцев в течение 6ти (июнь-декабрь). Придет протокол - отпишусь
    А что писать будете?
    Проверка пройдена или отправили на исправления.
    Хотя сумма 1 и 2 полугодия рупь в рупь совпала с РСВ...чего не пройти...
    Последний раз редактировалось NastasiaD; 09.01.2011 в 09:18.
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    За второе полугодие надо сдавать РСВ-1 вместе с ИС. А насколько это вместе??? Я отправляю отчеты по ТКС, если сначала уйдет РСВ, ее не примут? Или будут ждать пока ИС поступят?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  20. #80
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Я думаю, одной датой! Полдня подождут, или позвонят или назавтра забракуют....

    Другие мнения?
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  21. #81
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Это было в письме Кучмия, что мы обсуждали в прошлой ветке.
    не нашел, ну и ладно. понял, что нормативной обязанности нет, и если где-то требуют, то исключительно из любви к макулатуре.
    ПФР так пытается закрыть взносы, администрируемые ФНС.
    а пятый раздел РСВ-1 чем плох?

    или другая формулировка вопроса - на кой хрен им РСВ-1 и АДВ-11?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Вопрос по шифру:

    041- плательщик страховых взносов, указанные в п. 1ч.2 ст.57 Федерального закона от 24 июля 2009г. №212-Фз

    051-плательщик страховых взносов, указанные в п. 1ч.2 ст.57 Федерального закона от 24 июля 2009г. №212-Фз (за исключением организаций и индивидуальных предприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимися инвалидами 1,2.3.)
    071- остальные плательщики страховых взносов.

    Так вот вопрос: 1 квартал - делали за денежку прошел шифр 071.
    2-квартал тетенька исправила на 041 в ФСС и приняли.
    3- квартал- 041 приняли, и наложили какой-то штраф 2 раза по 100руб. Потом исправили на 071. Какой же Шифр писать в годовой отчет? Если у нас УСН, 6%, отчетности все нулевые, отчисления мы не делаем. И что ставить в Среднесписочности работающих 1 ?Спасибо большое заранее за помощь!
    P.S в ФСС не объясняют какой шифр, а те кто делали за деньги говорят, что правильно все сделано и тоже ничего не объясняют.

  23. #83
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    не нашел, ну и ладно. понял, что нормативной обязанности нет, и если где-то требуют, то исключительно из любви к макулатуре.а пятый раздел РСВ-1 чем плох?
    или другая формулировка вопроса - на кой хрен им РСВ-1 и АДВ-11?
    Могу только предположить, что причина техническая. Старые взносы обрабатывались программным комплексом персучёта вместе с ПО ФНС как администратора доходов, и АДВ-11 требуется для него (для новых взносов и обработки РСВ есть ПТК АСВ, а на комплекс персучёта осталось ведение лицевых счетов).
    С уважением,
    Виктор

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Вопрос по шифру:

    041- плательщик страховых взносов, указанные в п. 1ч.2 ст.57 Федерального закона от 24 июля 2009г. №212-Фз

    051-плательщик страховых взносов, указанные в п. 1ч.2 ст.57 Федерального закона от 24 июля 2009г. №212-Фз (за исключением организаций и индивидуальных предприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимися инвалидами 1,2.3.)
    071- остальные плательщики страховых взносов.

    Так вот вопрос: 1 квартал - делали за денежку прошел шифр 071.
    2-квартал тетенька исправила на 041 в ФСС и приняли.
    3- квартал- 041 приняли, и наложили какой-то штраф 2 раза по 100руб. Потом исправили на 071. Какой же Шифр писать в годовой отчет? Если у нас УСН, 6%, отчетности все нулевые, отчисления мы не делаем. И что ставить в Среднесписочности работающих 1 ?Спасибо большое заранее за помощь!
    P.S в ФСС не объясняют какой шифр, а те кто делали за деньги говорят, что правильно все сделано и тоже ничего не объясняют.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    44
    Коллеги, вопрос по 4 ФСС. В таблице 10, в 11 строке выделено 3 графы для внесения платежей, а можно ли туда добавить четвертую, дело в том, что у меня один платеж был отправлен с опозданием

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Вам нужно не на коэффициент уплаты смотреть, а на суммы, чтобы по работникам превышений общей уплаты над общим начислением не было. Эти предупреждения как раз и требуют внимания в этой части. А про коэффициент лучше вообще забыть.
    В общей уплате у меня превышение на 1 рубль по сравнению над общим начислением.А по коэффициенту могу сказать.что когда делала за 1 полугодие и без этого К,то у меня отчет не приняли и заставили все переделать.Поэтому меня и смущает ,как бы опять все не пришлось переделывать.

  27. #87
    Клерк Аватар для Василёчек
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    88
    по сроку сдачи отчета вопросик: 15 февраля или же 31 января (Санкт-Петербург)???

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    15 февраля

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    .

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    44
    Товарищи, кто в курсе?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 88 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •