×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 88 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2624
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    78
    А в регионах нашей необъятной на семинарах, которые проводит ПФР и в ответах по телефону специалистами ПФР до 31.12.10 лидировала версия "ИП без работников заполнять всё в рублях с копейками"

    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Правда, видимо, в утверждённой форме, где над каждой таблицей с денежными показателями написано "в рублях". Хотя, наверное, это и некошерно.

  2. #32
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    у меня ИП с работниками... платили всё в рублях,даже заморачиваться с копейками не буду...да уже и сделала всё
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    Господяяя, напомните пожалуйста, как мы делали последний раз - декретники в общей пачке или отдельно? не могу вспомнить - на каком моменте меня завернули в полугодии про отдельную пачку.....то ли с декретниками, то ль еще кого......
    зы: вроде те, кто полностью период просидел в УХОД-ДЕТИ?
    бух-бух-бух...,эх...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    78
    Люди! Помогите пожалуйста! Что-то я после праздников слабо соображаю. Форма РСВ-1 сдается старая ( т.е. та, что сдавалась за 9 месяцев в последний раз) или нужно ждать новый бланк от этих наших "творцов" , чтобы им.... хорошо жилось, и очереди были огромные в их жизни в Пенсионку например Злобничаю я

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Я тоже туплю-оплатили за декабрь в декабре, как ставить:
    Начислено 100, уплачено 200 (с учетом декабря и июльского платежа за июнь)??? А если уплатили не 200, как начислено, а, например, 210 (суммы условные), 10 рублей переплаты не показываем?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    В "PU RSV 1.6" (для СПб и ЛО от 28.12.10) РСВ-1 по Приказу МЗСР от 12.11.09 № 894н.
    В первой "сотворённой" РСВ-1 указываю:
    строка 140: всё фактически уплаченное 01.01.10-31.12.10
    строки 141-144 - аналогично
    В строке 150 вылезет "кривизна" нужного знака или "0".
    Последний раз редактировалось Bucom; 06.01.2011 в 16:49.

  7. #37
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Хорек Посмотреть сообщение
    Люди! Помогите пожалуйста! Что-то я после праздников слабо соображаю. Форма РСВ-1 сдается старая ( т.е. та, что сдавалась за 9 месяцев в последний раз) или нужно ждать новый бланк от этих наших "творцов" ,
    обещают новую.пока нету.
    Почему-то я Вам верю...

  8. #38
    Клерк Аватар для astral
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    303
    Не пойму,в форме АДВ-6-2 согласно Правилам заполнения этой формы,выложенной на сайте ПФ,следует,что в графе Начислено пишем цифру начисленных за последние 6 мес.,а в графе Уплачено цифру уплаченных в эти 6 мес.Т.е. в уплаченные попадет уплата в июле за июнь?Тогда будет якобы переплата.Т.к. в июле я заплатила за июнь 1330,а за декабрь заплачу в январе 580.

  9. #39
    Клерк Аватар для astral
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    303
    И где в программе АДВ-11?И надо печатать и подшивать СЗВ-6-1?За 1 полугодие не печатали.
    Последний раз редактировалось astral; 06.01.2011 в 18:55.

  10. #40
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ну нету АДВ-11 там!!!! распечатываете бланк и заполняете руками.если ПФ требует.
    Почему-то я Вам верю...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от astral Посмотреть сообщение
    согласно Правилам заполнения этой формы,выложенной на сайте ПФ
    Согласно Постановлению Правления ПФ РФ № 192п уплата может оказаться больше начисления. При этом – не промазать с итогом в смысле годового коэффициента уплаты …(а в 2011 – и с нарастающим итогом по кварталам).

  12. #42
    Клерк Аватар для astral
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    303
    Что за годовой коэффициент?

  13. #43
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    557
    У меня проблемка с ПФР на конец года вышла, что делать, ума не приложу! Я как сознательный бухгалтер по письменному просьбе нашего ПФР, "заплатите взносы за декабрь в декабре, а то наши пенсионеры останутся на новый год без пенсий", заплатила с учетом того, что все работники согласно табеля отработают, но не тут было, 29 декабря-бац больничный лист -у сотрудника заболел ребенок, получается именно по нему я переплатила взносы, как теперь ставить уплату их в СЗВ? Получается, я формирую СЗВ-6, указываю период работы за 2 полугодие с 01.07.2010 по 28.12.2010, а второй строкой в стаже добавляю с 29.12.10 по 31.12.2010 ВРНЕТРУД и программа сформирует СЗВ-6-1? А как же переплата по нему, я обязана поставить все, что уплатила за него?
    И еще, получается по каждому уплата идет задолженность за июнь, перечисленная в июле+уплата за все 2 полугодие включая декабрь, коэфф. по любому у всех не будет=1, а у "болеющего" сотр. вообще переплата.
    Насколько понимаю, уплата в РСВ-1=уплате АДВ-6-2, так что переплату никуда не выкинешь и придется заполнять АДВ-11?
    Может, че-то я не понимэ или понимэ?
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    56
    [QUOTE=Лёнка;53096161]программа подготовки сведений для ПФР версия 21.8 (она местная,Волгоградская,
    на Алтае рекомендуют Оренбургскую

    http://www.pfrf.ru/ot_orenb/. Бесплатная. но есть и платные, налогоплательщик ЮЛ (ЭОН), налогоплательщик 2010 и др.

  15. #45
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    557
    Мы приморские, у нас из западных программ прижилась, судя по диалогам с бух-ми и ПФР-ом более или менее оренбургская ( но это не реклама-это реальность), она включает КЛАДР по всей России, но и много чего-другого.
    Но у меня вопрос остается открытым по сотруднику с б/л на конец года, переплату по нему конкретно я и указываю или разбрасываю на всех по пропорции, по тому письму из ПФР, по которому заплатила авансом за декабрь, срок поставили отчета 20 января как раз с НДС-ом, а новых РСВ на это число, думаю, наверняка,не успеют сделать.
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  16. #46
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    разбрасываю на всех по пропорции,
    я бы так
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от ZHANNET Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, уплата в РСВ-1=уплате АДВ-6-2, так что переплату никуда не выкинешь и придется заполнять АДВ-11?
    АДВ-11 продолжает своё существование только по расчётам за время до 01.01.2010 (для погашения долгов, возвратов).
    АДВ-6-2 отражает итоги по индивидуальным сведениям, в которых не может быть переплаты (итоговый коэф. уплаты не более 1), но может быть доплата за предшествующее полугодие (с 2011 г. - 4 периода).
    РСВ-1 воспринимаю как документ, отражающий в т.ч. состояние расчётов фирмы с ПФ (как с контрагентом), т.е. в нём может быть переплата и сверх "наполнения ИС на все 100%, но не более". В ином случае, напр., на каждый рубль переплат потребуется акт сверки расчётов-платежей, заявление на возврат или - если соизволят разрешить - зачёт в последующих периодах.
    Последний раз редактировалось Bucom; 07.01.2011 в 13:51.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    АДВ-6-2 отражает итоги по индивидуальным сведениям, в которых не может быть переплаты (итоговый коэф. уплаты не более 1), но может быть доплата за предшествующее полугодие (с 2011 г. - 4 периода).
    вот мне непонятно, если была уплачено больше, чем начислено, то так и писать по всем работникам-начислено 100, уплачено 110? Или это где-то в другом месте показывать?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #49
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ZHANNET Посмотреть сообщение
    У меня проблемка с ПФР на конец года вышла, что делать, ума не приложу! Я как сознательный бухгалтер по письменному просьбе нашего ПФР, "заплатите взносы за декабрь в декабре, а то наши пенсионеры останутся на новый год без пенсий", заплатила с учетом того, что все работники согласно табеля отработают, но не тут было, 29 декабря-бац больничный лист -у сотрудника заболел ребенок, получается именно по нему я переплатила взносы, как теперь ставить уплату их в СЗВ? Получается, я формирую СЗВ-6, указываю период работы за 2 полугодие с 01.07.2010 по 28.12.2010, а второй строкой в стаже добавляю с 29.12.10 по 31.12.2010 ВРНЕТРУД и программа сформирует СЗВ-6-1? А как же переплата по нему, я обязана поставить все, что уплатила за него?
    И еще, получается по каждому уплата идет задолженность за июнь, перечисленная в июле+уплата за все 2 полугодие включая декабрь, коэфф. по любому у всех не будет=1, а у "болеющего" сотр. вообще переплата.
    Насколько понимаю, уплата в РСВ-1=уплате АДВ-6-2, так что переплату никуда не выкинешь и придется заполнять АДВ-11?
    Может, че-то я не понимэ или понимэ?
    Конечно, не понимэ.
    Вы переплатили взносы не по сотруднику, а по страхователю. По сотруднику, сколько Вы поставите взносов, столько ему на счёт и пойдёт (при условии, если уплатили достаточную сумму). И превышение положенной суммы по сотруднику недопустимо. Так что не надо никуда разбрасывать эту переплату - её достаточно отразить в РСВ-1 и далее зачесть в счёт уплаты за какой-либо будущий период.
    И не стоит пудрить себе мозги всякими коэффициентами. Нет такого понятия в документах.
    С уважением,
    Виктор

  20. #50
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    вот мне непонятно, если была уплачено больше, чем начислено, то так и писать по всем работникам-начислено 100, уплачено 110? Или это где-то в другом месте показывать?
    В РСВ-1.
    С уважением,
    Виктор

  21. #51
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    557
    А вот, что не понятно,когда ведешь аналитику по сотрудникам по начисленным и уплаченным взносам,например во встроенной программе 1С з/пл версия 7,7, оплату распределяешь по всем сотрудникам, когда все нормально-все по нулям на конец периода,причем у каждого.
    В карточку сотрудника по ПФР также падают суммы начисленных и перечисленных, а если переплата, то бухгалтеры кидают ее на определенного сотрудника (ФИО) или безымянного?Если кидаем на определенного ,то и в карточке переплата образуется,вопрос-персон. сведения в 1с версия 7,7 формируются на основе индивид. лицевых счетов или программа сама отсекает переплату на каждого и формирует всем коэфф.=1
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  22. #52
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ZHANNET Посмотреть сообщение
    А вот, что не понятно,когда ведешь аналитику по сотрудникам по начисленным и уплаченным взносам,например во встроенной программе 1С з/пл версия 7,7, оплату распределяешь по всем сотрудникам, когда все нормально-все по нулям на конец периода,причем у каждого.
    В карточку сотрудника по ПФР также падают суммы начисленных и перечисленных, а если переплата, то бухгалтеры кидают ее на определенного сотрудника (ФИО) или безымянного?Если кидаем на определенного ,то и в карточке переплата образуется,вопрос-персон. сведения в 1с версия 7,7 формируются на основе индивид. лицевых счетов или программа сама отсекает переплату на каждого и формирует всем коэфф.=1
    Аналитику по каждому сотруднику вести придётся, ибо по ней только и можно контролировать отсутствие превышений. На определённого сотрудника кидать переплату не надо точно, иначе этот сотрудник попадёт в персучёт (возможна подача сведений только с уплатой - например, погашение задолженности по взносам на уволенного сотрудника). Но как что сделано в продуктах 1С, я не знаю. Можете попробовать сами поэкспериментировать - лишь бы помнить, какие изменения куда вводятся.
    С уважением,
    Виктор

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Коллеги, сорри, что туплю. Можно еще раз для понимания?
    Если у меня есть переплата по страховым взносам, то в РСВ она и будет переплатой на конец периода. а в персонифицированных данных по сотрудникам ее разбивать не надо? четко указывать начисленное-уплаченное? А переплата попадет только в СЗВ-какуютотам?
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    294
    запуталась. если ИП на УСН и без сотрудников, платит фиксированные взносы в ПФ, то в РСВ-2 их и ставить как начисленные и естественно уплаченные. так выходит?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    В РСВ-1.
    не, я как раз не про РСВ, а именно про ИС. Так и будет там сумма больше фигурировать (т.е. больше-то она за 2 полугодие, а по году как раз начислено=уплачено).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  26. #56
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Виктор,у меня мною расхваленная программа выдаёт пустую АДВ-6-2...это глюк программы (я всё же её обновила) или может от того,что я загружаю в программу данные из предыдущего файла (СЗВ-6-1),корректирую период,потом формирую новый выход...(если я понятно выразилась)
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  27. #57
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    не, я как раз не про РСВ, а именно про ИС. Так и будет там сумма больше фигурировать (т.е. больше-то она за 2 полугодие, а по году как раз начислено=уплачено).
    Ну так с таким раскладом у Вас и нету переплаты - ставите всё в ИС. Будут предупреждения на проверке, но проходить должно.
    С уважением,
    Виктор

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    90
    Подскажите пжл, у нас всего пару человечков и никакой деятельности почти нет (2010 доработываем на ОСНО) отчет в ПФР (квартальную и полугодовую) и в налоговую (2 НДФЛ) обязательно предоставлять файлы на эл.носителе или остаточно только на бумажном сдать и все )))
    Спасибо

  29. #59
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    необязательно.но ПФ наглеет- требует со всех в виде файлов+бумага, а налоговая спокойно принимает на бумаге.
    Почему-то я Вам верю...

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    90
    ..спасибо..а то вся уже измучалась....)))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 88 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •