×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    81

    Персонучет, ПУ5

    ПОдскажите, кто пользуется программой ПУ5 для формирование персонучета. Где там АДВ-11 (пошагово на что жать ). Ну не могу я ее найти
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Никто не может, потому что в ПУ5 нет АДВ-11.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    41
    Если АДВ-11 нужна для заполнения сведений по случаю задолженности/переплаты за 2009 год и ранее (некоторые отделения ПФ требуют), то можно распечатать пустую форму: Файл - печать пустых бланков, форм - выбираете АДВ-11, заполняете руками

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    81
    Спасибо!

  5. #5
    Аноним
    Гость
    интересно, зачем нужна адв-11 по поводу переплаты за 2009г, если в РСВ эти сведения есть?

    у меня другая проблема с этой прогой. вернее 2. да и все остальные программы проверки выдают аналогичное.
    1. несколько человек еще в 1 полугодии вышли на доход свыше 415т. естественно, во 2 полугодии по ним не начислено ни копейки. прога выдает предупреждение что страховые взносы "скорее всего должны быть выше 0" - так и оставить?
    2. по итогам 1 полугодия было уплачено меньше, чем начислено - логично, за июнь заплатили в июле. во 2 полугодии наоборот - год полностью закрыли по налогам, 31 дек перечислили взносы за декабрь, поэтому , естественно, что начисленные взносы меньше уплаченных. а прога эта по каждому человеку с учетом этих идиотских коэффициентов уплаты считает "переплату". и тоже пишет предупреждение " скорее всего должно быть не более начисленных - уплата задолженности за прошлые периоды?" в итоге у меня по каждому работнику минимум 2 предупреждения, в сумме- просто рябит в глазах от этих предупреждений....

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    интересно, зачем нужна адв-11 по поводу переплаты за 2009г, если в РСВ эти сведения есть?
    Затем, что РСВ не документ персонифицированной отчетности. Вас раньше не смущало наличие АДВ и деклараций по ОПС?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    2. по итогам 1 полугодия было уплачено меньше, чем начислено - логично, за июнь заплатили в июле. во 2 полугодии наоборот - год полностью закрыли по налогам, 31 дек перечислили взносы за декабрь, поэтому , естественно, что начисленные взносы меньше уплаченных. а прога эта по каждому человеку с учетом этих идиотских коэффициентов уплаты считает "переплату". и тоже пишет предупреждение " скорее всего должно быть не более начисленных - уплата задолженности за прошлые периоды?" в итоге у меня по каждому работнику минимум 2 предупреждения, в сумме- просто рябит в глазах от этих предупреждений....[/QUOTE]

    У меня та же ерунда! Не знаю, как отнесется к этому специалист, которая будет принимать отчет.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    интересно, зачем нужна адв-11 по поводу переплаты за 2009г, если в РСВ эти сведения есть?

    2. по итогам 1 полугодия было уплачено меньше, чем начислено - логично, за июнь заплатили в июле. во 2 полугодии наоборот - год полностью закрыли по налогам, 31 дек перечислили взносы за декабрь, поэтому , естественно, что начисленные взносы меньше уплаченных. а прога эта по каждому человеку с учетом этих идиотских коэффициентов уплаты считает "переплату". и тоже пишет предупреждение " скорее всего должно быть не более начисленных - уплата задолженности за прошлые периоды?" в итоге у меня по каждому работнику минимум 2 предупреждения, в сумме- просто рябит в глазах от этих предупреждений....
    Вот, что нашла " Формы СЗВ-6/СПВ-1: для категории ФЛ и Отчетного периода 2010 год внесено ограничение по суммам уплаты. Сумма уплаты не может превышать сумму начисленных взносов", поэтому и предупреждения выдает, только чтож теперь делать-то?

  9. #9
    Аноним
    Гость

    гость

    У меня тоже вопросик. У работника превышение базы для начисления взносов свыше 415000, в программе все равно заношу все суммы по месяцам, ну не 0 же ставить? Заношу, так программа автоматически считает налогооблагаемый доход, а соответственно и суммы взносов полностью. Может чего-то не понимаю? Как кто делает?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Если 415000 руб. превысило, никакие начисления и перечисления показывать не нужно, если только Вы не уплатили в первом полугодии 58100. Показывайте только стаж с 01.07-31.12.

  11. #11
    Аноним
    Гость

    гость

    Не совсем понимаю, человеку потом эти суммы (свыше 415000) не идут в будущем для начисления пенсии??? У человека превышение было в августе, т.е. я должна в июль разносить полное начисление, в август -часть суммы до превышения, а потом в остальные месяца нули???

  12. #12
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Не совсем понимаю, человеку потом эти суммы (свыше 415000) не идут в будущем для начисления пенсии???
    Конечно не идут. В расчетный пенсионный капитал включаются только взносы.

  13. #13
    Аноним
    Гость

    гость

    Прошу о помощи!!! У нас была переплата по взносам. Заношу в программу ПУ 5 (персоучет) в целом по организации суммы начисленных и уплаченных взносов, соответственно программа считает коэффиц, кот больше единицы. Тут все понятно. А дальше, на основании этого коэфф программа автоматически рассчитывает сумму уплаченных взносов по каждому работнику. Суммы очень странные, складываю по всем работниками на калькуляторе итоговая сумма превышает уплаченные взносы в целом по организации намного. Что делать??? Что делаю не правильно?

  14. #14
    Аноним
    Гость

    гость

    Простите за глупость! Когда заполняем коэфф уплаты страх взносов в целом по предприятию, взносы пишем в коп. или округляем до руб.? Голова кругом уже.

  15. #15
    Особый статус Аватар для Радуга2
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    31
    Тоже вопрос по коэффициенту уплаты. Оплата была только во втором полугодии. Коэффициент больше 1. Получается что за работника который работает только декабрь - уплачено больше чем начислено???

  16. #16
    Особый статус Аватар для Радуга2
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    31
    Дозвонилась до ПФ. Если кому интересно - как поняла. По таким работникам правим уплату вручную (=начисленному). И потом считаем коэф-т по организации.
    В ручную оплата и по уволенным работникам.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Я так делала. прога выдает переплату по организации. Инспектор в нашем ПФ сказала ждать. Будут к разработчику обращаться.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •