×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 142
  1. #1
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Переход с 8.1 ред 1.6 на 8.2 ред 2.0

    Друзья, скиньте, пожалуйста, какой-нибудь понятный readme.txt или инструкцию по переходу?

    Сейчас имеем все базы БП в редакции 1.6, последний релиз 28.2 на платформе 8.1. Виндоуз любой (есть виста, есть 7).
    Установлена платформа 8.2 и конфигурация 2.0, которые сами по себе работают нормально.

    Моя задача - перенести справочники и остатки из старого в новое. Если запускаю помощник в 8.2, то он позволяет загрузить данные только из баз на 2.0 (базы на 1.6 просто не видит).
    Запустить пустую базу 2.0 на платформе 8.1 не могу, пишет:

    Ошибка при выполнении операции с информационной базой
    Несовместимая версия файла базы данных 'F:\82 Профдело/1Cv8.1CD'
    по причине:
    Несовместимая версия файла базы данных 'F:\82 Профдело/1Cv8.1CD'
    Что делать?
    Поделиться с друзьями
    Демидова Татьяна

  2. #2
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Так 1.6 переконверить в 8.2, а не пробовать запускать ред.2 под платформой 8.1. Обратной конвертации нет 8.2 на 8.1.

    readme.txt, разве что без картинок режит в дистрибутивах:
    *:\Program Files\1cv82\tmplts\1c\Accounting\2_0_17_6\

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Демидова Татьяна не знаю поможет вам или нет...
    Запускаете 8.2. и туда добавляете все свои базы из 8.1. (указываете к ним путь) - далее запускаете каждую базу в режиме конфигуратора - программа вас сама спросит - сконвертировать? - соглашаетесь, далее из конфигуратора запускаете базу (отладка) - перед этим всем естественно нужно сделать архивы всех баз на всякий случай.
    Напишите потом - получилось перенести данные в 2.0.? Потому что у меня никак не получается
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    мне тоже интересно, еще не переносила

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    1

    Решено!

    Вообщем на пользовательском сайте от 18.01.2011 появилась обработочка, точнее две, которую нужно запускать в базе источнике - выгрузка только в файл, ну а потом в базе приемнике запускаем загрузку из файла...

    видимо у разработчиков какая-то проблема с ком-соединением в новой платформе 8.2...

  6. #6
    Клерк Аватар для Бухгалтерёныш
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75

    Информация

    Сама еще не делала, но думаю что делать надо так (1С по телефону подтвердил ход моих мыслей):

    !!! Создаем резервные копии своих баз !!!

    1. (в случае если необходимо) скачиваем и устанавливаем платформу 8.2
    2. скачиваем шаблон 2.0.12.2, у кого есть диск ИТС - шаблон на майском выпуске
    3. на основании этого шаблона создаем пустую базу 2.0
    4. обновляем получившуюся чистую базу до последнего релиза 2.0.18
    5. на платформе 8.2 запускаем базу из платформы 8.1 (предварительно обновленную до последнего релиза 1.6.28.2) в конфигураторе
    6. соглашаемся на то чтобы ее сконфигурировали под новую платформу 8.2

    Далее открываем последнюю 2.0.18 чистую базу и в нее переносим все из 1.6.28.2

    7а. для ПРОФ - пользуемся Помощником по переносу, переносим последовательно Справочники и Остатки: Сервис - Загрузить данные из 1С:Бухгалтерии 8
    7б. для БАЗОВОЙ пользуемся утилитой выгрузки/загрузки базы в файл

    Если кто попробует раньше меня (в воскресенье планирую) - отпишитесь о результатах пожалуйста.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    на платформе 8.2 запускаем базу из платформы 8.1 (предварительно обновленную до последнего релиза 1.6.28.2) в конфигураторе
    6. соглашаемся на то чтобы ее сконфигурировали под новую платформу 8.2
    вот этого не надо делать

  8. #8
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    С уважением, Bazil.

  9. #9
    Клерк Аватар для Бухгалтерёныш
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    вот этого не надо делать
    Почему? В 1С сказали надо...

    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Это же самое руководство опубликовано в самом 1С, но к сожалению, оно мало что проясняет (для таких как я ).

    Вобщем старые базы у меня на платформе 8.1, я планирую перейти на платформу 8.2, ну и соответственно на редакцию 2.0 с редакции 1.6.

    Установила платформу 8.2, создла чистую базу доведя релиз до 2.0.18.1. Переконвертировала базу старую из платформы 8.1 под платформу 8.2 (последний релиз 1.6.28.2).

    При попытке переноса с помощью помощника выдается ошибка "Не могу подключиться к базе данных источника".

    Что делать?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    ЯНАО, г. Надым
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Бухгалтерёныш Посмотреть сообщение
    Почему? В 1С сказали надо...



    Это же самое руководство опубликовано в самом 1С, но к сожалению, оно мало что проясняет (для таких как я ).

    Вобщем старые базы у меня на платформе 8.1, я планирую перейти на платформу 8.2, ну и соответственно на редакцию 2.0 с редакции 1.6.

    Установила платформу 8.2, создла чистую базу доведя релиз до 2.0.18.1. Переконвертировала базу старую из платформы 8.1 под платформу 8.2 (последний релиз 1.6.28.2).

    При попытке переноса с помощью помощника выдается ошибка "Не могу подключиться к базе данных источника".

    Что делать?
    Может Вам где "настройка доступа" надо указать логин и пароль?

  11. #11
    Клерк Аватар для Бухгалтерёныш
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Еленка Николаевна Посмотреть сообщение
    Может Вам где "настройка доступа" надо указать логин и пароль?
    Конечно надо. Но проблема от этого не исчезает...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    105
    Можно сделать проще - без конвертации баз 8.1 ред. 1.6 на плат. 8.2.
    Из любой базы конфигурации 2.0 плат. 8.2 из справочника "конвертация из предыдущих версий" или как-то так надо записать на диск правила обмена (желательно использовать последний релиз, т.к. эти правила постоянно обновляются). Затем с помощью универсального обмена данными xml прямо из ред. 1.6 плат. 8.1 выгрузить базу в файл с помощью этих правил. Далее этот файл загрузить в ред. 2.0 плат. 8.2 через помощник или тот же универсальный обмен данными xml.
    Этим способом можно перенести и только часть данных (например, конкретный справочник или только один вид документов).
    У меня таким образом все прекрасно перенеслось

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    проще - без конвертации баз 8.1 ред. 1.6 на плат. 8.2.
    вот и я о том

  14. #14
    Клерк Аватар для Бухгалтерёныш
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от nastya@ Посмотреть сообщение
    Затем с помощью универсального обмена данными xml прямо из ред. 1.6 плат. 8.1 выгрузить базу в файл с помощью этих правил. Далее этот файл загрузить в ред. 2.0 плат. 8.2 через помощник или тот же универсальный обмен данными xml.
    Этим способом можно перенести и только часть данных (например, конкретный справочник или только один вид документов).
    У меня таким образом все прекрасно перенеслось
    Где найти это универсальный обмен данными xml?


    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    вот и я о том
    Да понятно что вы о том, только поподробнее никто не хочет объяснять кроме как "ну да, там все просто", "ага, вот и я говорю"

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25
    nastya@, спасибо. У меня все получилось по Вашему методу Самое замечательное, что этот метод позволил пененести все данные с самого начала работы фирмы (в моем случае с 2009 года)

    Для Бухгалтереныш:

    В режиме предприятия меню Сервис\Прочие обмены данными\Универсальный обмен данными

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Самое замечательное, что этот метод позволил пененести все данные с самого начала работы фирмы (в моем случае с 2009 года)
    Если я не ошибаюсь, то ред.2 поддерживает законодательство не ранее 2010 года. В 2009 году могут быть проблемы.

  17. #17
    Клерк Аватар для Бухгалтерёныш
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    nastya@, спасибо. У меня все получилось по Вашему методу Самое замечательное, что этот метод позволил пененести все данные с самого начала работы фирмы (в моем случае с 2009 года)

    Для Бухгалтереныш:

    В режиме предприятия меню Сервис\Прочие обмены данными\Универсальный обмен данными
    Да, я уже нашла, спасибо Но все равно это не решило проблему - после переноса база пуста, никаких остатков, только справочники перенеслись...

    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то ред.2 поддерживает законодательство не ранее 2010 года. В 2009 году могут быть проблемы.
    Да, причем если переносить с документами - то очень веселая книга продаж за январь 2011 получается с подцеплением документов аж с 3 квартала 2010 года... Так что при переносе документов будьте внимательны.


    Ну что, никто не поможет? Ну коллеги, ну умоляю! Ну хоть кто-нибудь...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то ред.2 поддерживает законодательство не ранее 2010 года. В 2009 году могут быть проблемы.
    Мне было важно перенести документы 2009 года, чтобы видеть цены купли-продажи. Так сказать для статистики: с кем работали, кому продавали, у кого покупали.

  19. #19
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    fefelka, а две базы иметь на компе влом?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Бухгалтерёныш Посмотреть сообщение
    Да, я уже нашла, спасибо Но все равно это не решило проблему - после переноса база пуста, никаких остатков, только справочники перенеслись...

    Да, причем если переносить с документами - то очень веселая книга продаж за январь 2011 получается с подцеплением документов аж с 3 квартала 2010 года... Так что при переносе документов будьте внимательны.


    Ну что, никто не поможет? Ну коллеги, ну умоляю! Ну хоть кто-нибудь...
    Пошаговая инструкция по переходу с БП 8.1 1.6 на БП 8.2 2.0:
    1. Поставить платформу 8.2
    2. Поставить шаблон конфигурации 2.0
    3. Запустить Предприятие 8.2 создать новую базу 2.0 по шаблону.
    4. Записать правила обмена: Операции\Справочники\ Конвертация из информационных баз предыдущих версий. Там выбрать Бухг. предприятия 1.6. Нажать "Записать файлы конвертации"
    5. В БП 8.1 1.6 открыть Сервис\Прочие обмены данными\ Универсальный обмен данными в формате XML
    Указать путь к файлу с правилами обмена, имя файла данных, куда собственно будут выгружаться данные, на вкладке "Выгружаемые данные" указать нужный период. Нажать "Выгрузить данные".
    6. В Предприятии 8.2 2.0 загрузить данные. Или Помощником перехода, или Универсальным обменом.


    Почему у Вас перенеслись только справочники понять не могу. Галочки никакие не трогали при выполнении пункта 5?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    fefelka, а две базы иметь на компе влом?
    Да, Вы вс првильно сформулировали

  22. #22
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    1С не обязана поддерживать базы с лохматых годов. В 2.0 написано какое законодательство (каких годов) и какие операции она поддерживает. Вывод делайте сами.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    Поставить платформу 8.2. У меня базовая версия, обновления всегда скачивала с сайта, где мне скачать Платформу 8.2. я пытаюсь скачать и установить вот это: Полный дистрибутив для Технологической платформы 8.2. Но в программах у меня почему-то не появляется 8.2, а только 8.1. Подскажите где скачать платформу? Заранее всем спасибо.
    Жизнь - она такая... Одним крылом машет, а другим - бьет...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    104
    Помогите, пожалуйста!!!
    У меня 1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14), Конфиг.Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 1.6 (1.6.28.2)
    Я скачала дистрибутив 1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия
    Конфигурация "Бухгалтерия предприятия", редакция 2.0.
    Версия 2.0.18, установила его. Установка прошла успешно.
    Выгрузила данные с помощью обработки «Выгрузка данных в Бухгалтерию предприятия редакции 2.epf» (тоже скачала с сайта).
    Далее - по инструкции:"Запустить информационную базу в ред. 2.0." Глупо, но я не пойму: КАК? База открывается только в ред. 1.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    киньте ссылку где скачали платформу, пожалуйста....
    Жизнь - она такая... Одним крылом машет, а другим - бьет...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    104
    (http://users.v8.1c.ru/AccountingBase.aspx)
    Из инструкции взяла

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    У Вас в программах есть 1С Предприятие 8.2? Или Вы пытаетесь установить конфигурацию на старую платформу?
    Жизнь - она такая... Одним крылом машет, а другим - бьет...

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    104
    я запускала setup.exe? ред. 2 установилась, но в программах ее нет! Что делать?
    Платформа у меня - 8.1. Но я ведь скачала полный дистрибутив 8.2. Его установила.В конце установки появилась окно: Конфигурация успешно установлена.
    Что я делаю не так?
    Последний раз редактировалось Ирина Мусатова; 28.01.2011 в 15:44.

  29. #29
    Клерк Аватар для Бухгалтерёныш
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Пошаговая инструкция по переходу с БП 8.1 1.6 на БП 8.2 2.0:
    1. Поставить платформу 8.2
    2. Поставить шаблон конфигурации 2.0
    3. Запустить Предприятие 8.2 создать новую базу 2.0 по шаблону.
    4. Записать правила обмена: Операции\Справочники\ Конвертация из информационных баз предыдущих версий. Там выбрать Бухг. предприятия 1.6. Нажать "Записать файлы конвертации"
    5. В БП 8.1 1.6 открыть Сервис\Прочие обмены данными\ Универсальный обмен данными в формате XML
    Указать путь к файлу с правилами обмена, имя файла данных, куда собственно будут выгружаться данные, на вкладке "Выгружаемые данные" указать нужный период. Нажать "Выгрузить данные".
    6. В Предприятии 8.2 2.0 загрузить данные. Или Помощником перехода, или Универсальным обменом.


    Почему у Вас перенеслись только справочники понять не могу. Галочки никакие не трогали при выполнении пункта 5?
    Все делала именно так. В 1С сказали что они с таким впервые сталкиваются, никто не жаловался... Я даже не знаю что делать... Они говорят или руками заносите, или программиста вызывайте - 10000 руб за обновление... Я в растерянности. Работать надо, а база никак не хочет обновляться...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    1С не обязана поддерживать базы с лохматых годов. В 2.0 написано какое законодательство (каких годов) и какие операции она поддерживает. Вывод делайте сами.
    1С вообще ничего не обязана больше, чем прописано в лицензионном соглашении. А неподдержка пользователей в отношении 2008-2009 годов просто показывает политику фирмы 1С по отношению к клиентам - к нам то проверяющие могут придти и проверить эти "лохматые" годы. И я выше писала - мне база полностью нужна исключительно для собственных статистических нужд. Делать регламентированную отчетность в 2.0 за 2009 год я не планирую.

    Цитата Сообщение от Бухгалтерёныш Посмотреть сообщение
    Все делала именно так. В 1С сказали что они с таким впервые сталкиваются, никто не жаловался... Я даже не знаю что делать... Они говорят или руками заносите, или программиста вызывайте - 10000 руб за обновление... Я в растерянности. Работать надо, а база никак не хочет обновляться...
    Действительно странная ситуация. Кроме как попробовать еще раз сделать - вдруг получится - ничего порекомендовать не могу

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •