×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 142
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    104
    Ну пожалуйста, подскажите как:
    1. Поставить платформу 8.2
    2. Поставить шаблон конфигурации 2.0
    3. Запустить Предприятие 8.2 создать новую базу 2.0 по шаблону.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    104
    Ну подскажите, пожалуйста, у меня видимо именно с этим проблемы: как
    1. Поставить платформу 8.2
    2. Поставить шаблон конфигурации 2.0
    3. Запустить Предприятие 8.2 создать новую базу 2.0 по шаблону.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    ред. 2 установилась, но в программах ее нет! Что делать?
    посмотреть как следует , даже на рабочий стол иконка выносится, только она другого вида

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Бухгалтерёныш Посмотреть сообщение
    Да, я уже нашла, спасибо Но все равно это не решило проблему - после переноса база пуста, никаких остатков, только справочники перенеслись...
    Когда прерывается перенос, какую ошибку пишет? (у меня по одной фирме была аналогичная ситуация - перенеслись справочники и документы 2011 г.)

  5. #35
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Когда прерывается перенос, какую ошибку пишет?
    Я видел эту ошибку, при попытке перенести остатки непосредственно из старой базы. К сожалению не успел скопировать в окне сообщений. Программа жаловалась, что не может установить COM-соединение. Бухгалтерёныш очень изящно сделала перенос через промежуточный xml-файл.
    Последний раз редактировалось Bazil; 01.02.2011 в 14:46.
    С уважением, Bazil.

  6. #36
    Клерк Аватар для Бухгалтерёныш
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от nastya@ Посмотреть сообщение
    Когда прерывается перенос, какую ошибку пишет? (у меня по одной фирме была аналогичная ситуация - перенеслись справочники и документы 2011 г.)
    У меня не прерывается перенос, он просто не переносит остатки

    Цитата Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
    Бухгалтерёныш очень изящно сделала перенос через промежуточный xml-файл.
    Спасибо конечно, но мне до Вас далеко.

    И тем не менее, вопрос не решен... остатки не переносятся

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    10
    Уважаемые, кто сталкивался с такими ошибками?
    1С 8.1.6.28.2 Базовая, пытаюсь перейти на 8.2. Сначала пыталась выгрузить данные в файл через обработку, предложеннную 1с-никами, но 1.6 пишет, что внешняя обработка не может быть прочитана текущей версией программы. Тогда попыталась выгрузить данные сразу из информационной базы - при подключении к информационной базе показывает ошибку "не удалось произвести подключение к информационной базе".
    Пыталась выгрузить через xml - не смогла найти файл правил обмена.
    Если кто нибудь знает как довести до ума хотя бы один из способов - помогите, пожалуйста!!!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Giffy Посмотреть сообщение
    Сначала пыталась выгрузить данные в файл через обработку, предложеннную 1с-никами, но 1.6 пишет, что внешняя обработка не может быть прочитана текущей версией программы.
    По всей видимости, вам дали обработку для платформы 8.2, а у вас 8.1 (или наоборот). Нужно перевести программу (ред.1.6) на платформу 8.2 и повторить попытку.

    Цитата Сообщение от Giffy Посмотреть сообщение
    Тогда попыталась выгрузить данные сразу из информационной базы - при подключении к информационной базе показывает ошибку "не удалось произвести подключение к информационной базе".
    Такой режим возможен только для профессиональной версии. Из базвовой не выгружает.

    Цитата Сообщение от Giffy Посмотреть сообщение
    Пыталась выгрузить через xml - не смогла найти файл правил обмена.
    Вот цитата из инструкции:
    Внимание! Помощником переноса данных из информационных баз "1С:Бухгалтерии
    8" могут воспользоваться только пользователи версии ПРОФ.
    Пользователям базовых версий рекомендуется выгрузить данные
    из рабочей информационной базы в файл, а потом загрузить их
    в новую информационную базу (правила хранятся в справочнике
    "Конвертация из информационных баз предыдущих версий").

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    104
    На сайте 1С (ссылка - в инструкции для баз.версии) есть "Обработка "Выгрузка данных из 1с 1.6", распаковываете, там - две обработки, ваша - Выгрузка данных в Бухгалтерию предприятия редакции 2 (8.1).epf. Должно все получиться.
    Последний раз редактировалось Ирина Мусатова; 03.02.2011 в 09:42.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    104
    Если кому-то нужно: порядок перехода базовых версий 8.1, ред 1.6 (инструкцию прислали из 1С):
    Пользователи базовых версий Предприятия 8 переносят данные из ред.1.6 в ред.2.0 через файл, в этом случае есть возможность перенести данные из базы ред.1.6 под 8.1 сразу в новую базу 2.0 под 8.2. Тогда Вам в дальнейшем не придется конвертировать ИБ ред.2.0 под платформу 8.2
    Переход на ред. 2.0 подразумевается полный перенос данных и отказ от ведения учета в 1.6. Этот подход заложен в правила конвертации.
    Для упрощения этой процедуры переноса данных из базы ред.1.6 в новую базу ред.2.0 рекомендуем Вам учет 2010 года (и годовую отчетность за этот год) довести в базе редакции 1.6, в начале 2011 года перенести в новую базу редакции 2.0 справочники и остатки, и начать вести учет в новом году в новой базе ред.2.0.
    Для этого:
    1) Скачайте с пользовательского сайта последнюю версию технологической платформы Предприятия 8.2
    http://www.users.v8.1c.ru/getdist.as...5/setupwin.rar
    распакуйте дистрибутив и установите платформу (щелкните 2 раза левой кнопкой мыши по файлу setup.exe).
    2) Скачайте с пользовательского сайта полный дистрибутив редакции 2.0 для 8.2 http://www.users.v8.1c.ru/getdist.as...1/_distset.exe
    распакуйте дистрибутив и установите конфигурацию (щелкните 2 раза левой кнопкой мыши по файлу setup.exe).
    3) В окне запуска 1С:Предприятия 8.2 (кнопка "Пуск" - "Программы" - "1С:Предприятие 8.2" - "1С Предприятие" добавьте новую информационную базу 2.0.
    Для этого надо нажать кнопку "Добавить"; выбрать значение "Создание новой информационной базы", нажать кнопку "Далее"; выбрать 1С:Бухгалтерия предприятия базовая->2.0.18.1, нажать кнопку "Далее"; в следующем окне указать наименование базы (тип расположения - на данном компьютере или на компьютере в локальной сети), нажать кнопку "Далее"; в следующем окне нажать кнопку "Готово".
    При первом открытии окна запуска Предприятия 8.2 откажитесь от переноса баз 8.1 (они останутся под управлением Предприятия 8.1).
    4) Перенесите данные из рабочей базы ред.1.6 Предприятия 8.1 в новую базу ред.2.0 Предприятия 8.2 в соответствиями с рекомендациями, опубликованными здесь http://www.buh.ru/document-1745 (см.раздел "Переход для пользователей базовых версий" .

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    10
    Спасибо огромное! надеюсь, теперь то уж все получится...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    104
    У меня получилось ( уменя несколько баз) со всеми.
    А вот по одной базе такая ошибка:
    когда в 8.2 закгружаю XML-файл выдает такую ошибку:Отсутствует список организаций для проверки загруженных данных. В итоге все справочники есть, а начальных остатков нет.
    Может, кто подскажет, в чем проблема?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    104
    У меня получилось ( уменя несколько баз) со всеми.
    А вот по одной базе такая ошибка:
    когда в 8.2 закгружаю XML-файл выдает такую ошибку:Отсутствует список организаций для проверки загруженных данных. В итоге все справочники есть, а начальных остатков нет.
    Может, кто подскажет, в чем проблема?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    Я поставила 2.0 на платформу 1.6. Все перенеслось нормально.
    Жизнь - она такая... Одним крылом машет, а другим - бьет...

  15. #45
    Клерк Аватар для Бухгалтерёныш
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Слушайте, неужели у меня одной такая проблема как неперенос остатков? Переносятся только справочники, а вот остатков нет - пусто, оборотка пустая...

  16. #46
    Клерк Аватар для Bazil
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,629
    Да не одна Вы такая. Не случайно каждую неделю выходит новый EXPACC_16_20_v2011****.rar
    Сдается мне, что массовый переход пользователей ещё впереди.
    Последний раз редактировалось Bazil; 03.02.2011 в 16:02.
    С уважением, Bazil.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    104
    У меня тоже по одной организации так.
    Я сделала через универсальный обмен xml-файлами. Файл с правилами обмена называется так: ACC16_20.xml, он формируется при обработке "Выгрузка данных из 1с 1.6".
    Но я перенесла весь 2010 год, правда пришлось перепроводить все документы, но получилось.
    На первой странице поста есть ссылка с инструкцией переноса через Универсальный обмен.
    Надеюсь, Вам поможет моя информация.

  18. #48
    Клерк Аватар для Бухгалтерёныш
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Ирина Мусатова Посмотреть сообщение
    У меня тоже по одной организации так.
    Я сделала через универсальный обмен xml-файлами. Файл с правилами обмена называется так: ACC16_20.xml, он формируется при обработке "Выгрузка данных из 1с 1.6".
    Но я перенесла весь 2010 год, правда пришлось перепроводить все документы, но получилось.
    На первой странице поста есть ссылка с инструкцией переноса через Универсальный обмен.
    Надеюсь, Вам поможет моя информация.
    Нет, не поможет - все это я опробовала уже давно и к сожалению безрезультатно

    Вот Вы мне скажите - у Вас при таком положении вещей и при переносе документов за 2010 год книга продаж за январь 2011 года формируется корректно?

  19. #49
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    А кто вам сказал что ПЕРЕНОС ОСТАТКОВ, СПРАВОЧНИКОВ и ДОКУМЕНТОВ (автоматом), позволяет отключать мозг при формировании книг продаж и покупок?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  20. #50
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Пошаговая инструкция по переходу с БП 8.1 1.6 на БП 8.2 2.0:
    Спасибо, никак не могла установить платформу 8.2, почему не знаю вроде все также делала))). Наконец все работает. Еще раз спасибо.
    Улыбка украшает любого человека

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    МО, Красноармейск
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от nastya@ Посмотреть сообщение
    Можно сделать проще - без конвертации баз 8.1 ред. 1.6 на плат. 8.2.
    Из любой базы конфигурации 2.0 плат. 8.2 из справочника "конвертация из предыдущих версий" или как-то так надо записать на диск правила обмена (желательно использовать последний релиз, т.к. эти правила постоянно обновляются). Затем с помощью универсального обмена данными xml прямо из ред. 1.6 плат. 8.1 выгрузить базу в файл с помощью этих правил. Далее этот файл загрузить в ред. 2.0 плат. 8.2 через помощник или тот же универсальный обмен данными xml.
    Этим способом можно перенести и только часть данных (например, конкретный справочник или только один вид документов).
    У меня таким образом все прекрасно перенеслось
    Все перенеслось тоже, но не перенеслись регламентированные отчеты. Или они и не должны???

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    104
    не должны, они остаются в старой базе

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    МО, Красноармейск
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Ирина Мусатова Посмотреть сообщение
    не должны, они остаются в старой базе
    Спасибо большое за быстрый ответ!

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    г. Иваново
    Сообщений
    178
    уважаемые клерки читаю уже не первую ветку по обновлению в голове не укладывается подскажите пожалуйста после перехъода на 8.2 остаются остатки за 2010 год и все... а как же проводки документы касса...куда все это девается?...огромное спасибо

  25. #55
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от guk7 Посмотреть сообщение
    перехъода на 8.2 остаются остатки за 2010 год и все...
    Вы посреди года перешли или после сдачи годового отчёта?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    г. Иваново
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Вы посреди года перешли или после сдачи годового отчёта?
    1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 1.6 (1.6.28.2)
    я не перешла еще вот жду со дня на день специалиста и боюсь..что же всетаки выйдет конечным результатом подскажите пожалуйста чего ждать

  27. #57
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Чаще всего переносят только остатки и справочники. Документы смотрят в старой базе. В новой ведут с начала года.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    г. Иваново
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Чаще всего переносят только остатки и справочники. Документы смотрят в старой базе. В новой ведут с начала года.
    тоесть будет запущена еще и старая база паралелльно..кошмар кто такое напридумывал руки б поотрывать сначала разберись в программе потом учти все их недоделки ..потом вести там б.у и на те остатки

  29. #59
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    А как совместить старые документы и их проводки + ПЛАН СЧЕТОВ с новой конфигурацией 2.0? Никак. Только обороты в крайнем случае, без возможности печати и проведения. 1.6 и 2.0 сильно отличаются и справочниками и регистрами. Ты думай сначала ЧТО пишешь.
    В старой базе ЗАЧЕМ работать? В ней только залезть и посмотреть "откуда ноги у чисел растут" , но проводить-то документы там уже не надо будет. Год-то закрыт.
    Запускать её одновременно с 2.0 никто не запрещает.
    Но вести учёт в 2011 уже надо на 2.0.
    И ещё. 2.0 поддерживает законодательство не старее 2008 года. Делайте выводы.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    Собираюсь переходить на 2.0, для этого установила платформу 8.2 (была 8.1 ред. 1.6). Нигде не видно, что у меня новая платформа, кроме нового круглого ярлычка на рабочем столе, это нормально?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •